Ответить Создать тему

Что подобрать на змаену Wink+ , Надоело возвращать товар

1datr
post Oct 24 2022, 12:11 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 183



Стоит на кухне Wink+ со старым телеком LG. Все бы неплохо, но одна беда - андрюха там то ли очень старый, то ли вообще форк какой и плеймаркета там нет. Некий свой магазин приложений в котором из нужного только ютуб и собственно, wink (приложения для караоке, телеконференций, твитч - тут что называется, не смешите мои помидоры). А забанят уютуб с той или другой стороны? Чем тогда wink+ будет лучше, чем просто wink. Рутюба-то там нет и похоже не будет. Как Ростелеком вообще намеревается в таких обстоятельствах существовать? Я уж их неоднократно по этому поводу тыкал.
Поэтому уже который раз пытаюсь сменить винк+ на другую приставку на андроиде. Только вот сколько не покупал я таких приставок - проверил, через неделю возвращал. Для жизни оказывались непригодны. Ксяомовский стик - греется по-страшному, Xiaomi Box S - приложение wink на нем работает не адекватно. Прямой эфир не сохраняется - при выключении и включении тв торчит статическая картинка. Если попытаться заменить wink на Kion, Мегафон тв, ТВ-24, Смотрим - чуть получше работали, но там интерфейс с пультом не всегда оказывался хорошим. Если мама приедет - не справится с ним. T95 - тут вообще конец света с этими винками и кионами.
Какую бы приставку купить, чтобы с тв-приложением нормально ладила и чтобы был андрюха не меньше 8-9 чтобы с нормальным плеймаркетом.
Profile CardPM
  -4/0  
Funduk21
post Oct 24 2022, 16:30 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 192



Чот я посмотрел на цену этой винк плюс и слегка ох..., то есть был обескуражен и сильно взволнован.
Я недавно mecool km6 deluxe 4/64 взял на 150 руб дороже. При этом у меня андроид 10, гигабитный LAN, процессор почти вдвое мощнее, оперативки вдвое больше, памяти в 8 раз больше, есть usb 3.0 и bluetooth пульт с голосовым поиском.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
1datr
post Oct 24 2022, 16:38 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(Funduk21 @ Oct 24 2022, 16:30)
Чот я посмотрел на цену этой винк плюс и слегка ох..., то есть был обескуражен и сильно взволнован.
Я недавно mecool km6 deluxe 4/64 взял на 150 руб дороже. При этом у меня андроид 10, гигабитный LAN, процессор почти вдвое мощнее, оперативки вдвое больше, памяти в 8 раз больше, есть  usb 3.0 и bluetooth пульт с голосовым поиском.
*

И как на нем идут аппы типа Wink, Okko, Kion? Удобно ли там пультом ими управлять? Если что с кнопками не так - помогает Key Mapper?

Сообщение отредактировал 1datr - Oct 24 2022, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Oct 24 2022, 17:20 
Отправлено #4


Срань господня

Сообщений: 16 192



Цитата(1datr @ Oct 24 2022, 16:38)
И как на нем идут аппы типа Wink, Okko, Kion?
*

Я на нем 4К фильмы с торрентов смотрю и ilookTV, что-то около 4000 каналов за доллар в месяц.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
DarkNeo
post Oct 24 2022, 19:42 
Отправлено #5


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(Funduk21 @ Oct 24 2022, 17:20)
Я на нем 4К фильмы с торрентов смотрю и ilookTV, что-то около 4000 каналов за доллар в месяц.
*

Ну,там не 4к телеканалов ,а две тысячи с чем то. Остальное медиатека;)
Топикасоздателю советую прикупить Xiaomi TV Stick 4KСебе недавно такой взял на замену мибоксу 4s

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
1datr
post Oct 25 2022, 05:07 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 183



??????(DarkNeo @ Oct 24 2022, 19:42)
Ну,там не 4к телеканалов ,а две тысячи с чем то. Остальное медиатекаwink.gif
Топикасоздателю советую прикупить Xiaomi TV Stick 4KСебе недавно такой взял на замену мибоксу 4s
*

Яичницу на нем жарить?smile3.gif

Сообщение отредактировал 1datr - Oct 25 2022, 05:07
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Oct 25 2022, 08:32 
Отправлено #7


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(1datr @ Oct 25 2022, 05:07)
Яичницу на нем жарить?smile3.gif
*

А зачем тебе мерять его рабочую температуру,если всё замечательно работает,не зависает,не перезагружается и поддерживается туева хачапури разных видео и аудио форматов и имеется до той же хучи разных сертификатов?

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Oct 25 2022, 09:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(DarkNeo @ Oct 24 2022, 19:42)
Ну,там не 4к телеканалов ,а две тысячи с чем то. Остальное медиатека;)
Топикасоздателю советую прикупить Xiaomi TV Stick 4KСебе недавно такой взял на замену мибоксу 4s
*
имхо, он уж слишком тормозной. скорости интерфейса побольше бы.
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Oct 25 2022, 16:22 
Отправлено #9


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(diman3d @ Oct 25 2022, 09:21)
имхо, он уж слишком тормозной. скорости интерфейса побольше бы.
*

Не Ugoos AM6 Plus ,например, и даже не Шилд,но по соотношению цена-качество самое то. Скорость интерфейса можно и нужно подстроить через меню разработчика да и торенты тяжёлые пережёвывает не плохо ( не Аватар же стогиговый по кругу всегда смотреть smile3.gif )

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/+2  
1datr
post Oct 26 2022, 14:33 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 183



Взял вчера мтску. Вроде проблем нет. Может и в другую комнату мтс-ку куплю. Похоже брать просто приставку с dns не мой путь, нужно фирмовую брать. Чтобы вначале запусклось кион или винк или что у какого провайдера вместо него. А если чистую приставку брать там нужно очень люто настраивать как-то непонятно как.
Как балбес скажу. Был бы я гуглом ввел бы я типа спецификацию и сертификацию приложений особых видов. Ну то есть - есть базовое приложение для тв-приставки - оно обязано реализовывать ряд функций и проверять его на соответствие оным и выдавать сертификат, позволяющий устанавливать приложению особую системную роль и взаимодействовать с пультом соответствующим образом. То есть юзер в плеймаркете установил и если есть сертификат чтоб была кнопка типа "назначить главным тв-приложением" он на нее нажал и оно стало типа лаунчера. Подобного рода категории для приложений онлайн-радио, да и для звонилок можно было бы. А то больно много аппов развелось от разных производителей а собрать из них что-то годное попробуй-ка.

Сообщение отредактировал 1datr - Oct 26 2022, 14:33
Profile CardPM
  -1/0  
1datr
post Oct 31 2022, 09:52 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 183



Поюзал МТС-ку с неделю. Не все так гладко. Хотя в целом хорошо. Иногда не вылезало из засыпания. Поставил wakelocker. Вроде бы помогает, но порой возникают глюки со звуком. Лечится если переключить с канала на канал.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения