3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вурнарский мясокомбинат поставил небезопасную свинину в училище

Alinchic
post Oct 12 2022, 19:54 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(Морская21 @ Oct 12 2022, 19:38)
И какую же колбасу предпочитают выходцы из Вурнар, если не секрет?)
*

Вероятно, соевую, без содержания мяса

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Oct 12 2022, 20:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 085



Цитата(корвет @ Oct 12 2022, 19:23)
Ага...вон актриса...Фрося Бурлакова....как уж там её в натуре (савина/саввинова???)...вощем молоко сырое любила, некипяченое. Подцепила бруцеллёз (как уж там он правильно пишется)...с ума сошла и под поезд задвинулась.
Ну а так...всё правильно пишут. И в яйцах куриных мистер САЛЬМОН и пр...ТЕРМООБРАБОТКА вродь нужна?
Про котлеты и пр в совке...работники столовых (свои) шептали..."котлеты не бери"))...отавиться не отравишься, подсудное дело...хотя...вряд ли и доказуемое...кругом отрава была. Травились:
ПИРОЖНЫМИ, ТОРТАМИ (там крем в основном)
котлеты, рыба и пр. "полуфабрикаты"...удивительно, и даже ЛИМОНАДОМ просроченным.
Ну как травились...понос/блевотина...летальных исходов хрен кто озвучит, ибо не напрямую, а "внакладку". Всё было ЗАСЕКРЕЧЕНО...кста, консервами тоже вполне себе успешно травились....совок имею, не сейчас.
*

Это как пальмовое масло. Завёз его Брежнев, а винят нынешнюю власть.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Oct 12 2022, 20:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(angel2085 @ Oct 12 2022, 20:11)
Это как пальмовое масло. Завёз его Брежнев, а винят нынешнюю власть.
*

biggrin.gif
Прошу прослушать от меня краткую историю КПСС (векапебе) )). ВСЁ началось с 17-ого года.
Теперь к моим временам...Хрущъ этот, съездил в омерику...побродил по кукурузе...ВОТ ОНО, РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. НАРОДУ кукурузные палочки/хлопья...скоту сочные корма. В итоге ЖОПА, как и с целиной. ЗАКУПКИ за рубежом (НОВОЧЕРКАССКИЙ РАССТРЕЛ и другое).
Пальмовое масло не помню, когда добавлять в пищу начали...завозили чуть для других целей. В основном сою начали херачить...с каждым годом всё болЬше и всё наглее.
Мы, детишки...ели школьные батончики....круглые такие, коричневатые. По цене/качество устраивало,хотя и непритязательные были. Потом, с удивлением начали замечать..."как пластилин....как замазка")) И ВСЁ гавно при совке галимым потоком попёрло....и даже это ГАВНО исчезло.
Все эти метаморфозы взрослые (честные, а не лицемеры/совкодрочеры) прекрасно помнят happy.gif

Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Oct 12 2022, 20:37 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Alinchic @ Oct 12 2022, 19:54)
Вероятно, соевую, без содержания мяса
*

сырое молоко любишь?
Profile CardPM
  -1/0  
Alinchic
post Oct 12 2022, 20:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(корвет @ Oct 12 2022, 20:37)
сырое молоко любишь?
*

если только домашнее, у бабули которое пила
сейчас пастеризованное

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Oct 12 2022, 20:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(C Андрей @ Oct 12 2022, 17:22)
Был дома у выходцев из Вурнар. К чаю предложили бутерброд с колбасой. По радио реклама как раз звучала. Спросил : колбаса вурнарская?
Ответ : мы вурнарскую не едим!
*

Дорого для них?

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 12 2022, 20:59 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Alinchic @ Oct 12 2022, 20:41)
если только домашнее, у бабули которое пила
сейчас пастеризованное
*

Парное ненавижу)). Именно потому, что ТЁПЛОЕ))
Будучи в деревне говорил: ну и ерунда это ваше...парное молоко. А вот у нас в чебоксарах, очень вкусное молоко (ну..года 4-5 мож было). На вопрос "а откуда у вас в чебоксарах молоко"....слегка в ступор впадал.
И запах этого сена....а вот наутро, из погреба, ХОЛОДНОЕ, с удовольствием пил.
Удивительно другое, мне нравился ОБРАТ....эта параша, которая после сепаратора. Деревенские на меня смотрели, как на....в общем как я на них, пьющих теплое молоко с под коровы, через марлю просеянное. Парное ВСЕ любили....взрослым НЕ МОГИ...тока детям младшим и кошке....а обрат...тока я...и СВИНЬЯМ swoon.gif

Понятно, что заразы всякой тогда меньше было...НО...трупы (не убоину) один хер сдавали "на котлеты". Там уж чего от чего...исследуйте...всяко было.
Profile CardPM
  -2/0  
Alinchic
post Oct 12 2022, 21:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(корвет @ Oct 12 2022, 20:59)
Парное ненавижу)). Именно потому, что ТЁПЛОЕ))
Будучи в деревне говорил: ну и ерунда это ваше...парное молоко. А вот у нас в чебоксарах, очень вкусное молоко (ну..года 4-5 мож было). На вопрос "а откуда у вас в чебоксарах молоко"....слегка в ступор впадал.
И запах этого сена....а вот наутро, из погреба, ХОЛОДНОЕ, с удовольствием пил.
Удивительно другое, мне нравился ОБРАТ....эта параша, которая после сепаратора. Деревенские на меня смотрели, как на....в общем как я на них, пьющих теплое молоко с под коровы, через марлю просеянное. Парное ВСЕ любили....взрослым НЕ МОГИ...тока детям младшим и кошке....а обрат...тока я...и СВИНЬЯМ  swoon.gif

Понятно, что заразы всякой тогда меньше было...НО...трупы (не убоину) один хер сдавали "на котлеты". Там уж чего от чего...исследуйте...всяко было.
*

Не, я парное не любила, именно когда оно настоится, когда уже сливки на полбанки, тогда дааа.. rolleyes.gif

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 12 2022, 21:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Alinchic @ Oct 12 2022, 21:03)
Не, я парное не любила, именно когда оно настоится, когда уже сливки на полбанки, тогда дааа.. rolleyes.gif
*

Сливки..хмм rolleyes.gif
В то время, про которое пишу...никаких сливок/сметаны/сливочного масла...тока по великим праздникам. Мне, как городскому, пытались "отдельный стол" сделать...тут же на всех делил и быстро прекратил это дело...питался, как все. Оч СТЫДНО и НЕУДОБНО было. С малолетства всю эту нехитрую кухню понял. Кста...приучился и к труду в колхозе, МАЛОЛЕТКОЙ...для физразвития оч полезно.
Что ещё из полезного...курить научили....самогон пить...почему полезное? ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ !!!!....самогон сахар+дрожжина....табак-алатырская махра....и никакой химии cool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Alinchic
post Oct 12 2022, 21:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(корвет @ Oct 12 2022, 21:18)
Сливки..хмм  rolleyes.gif
В то время, про которое пишу...никаких сливок/сметаны/сливочного масла...тока по великим праздникам. Мне, как городскому, пытались "отдельный стол" сделать...тут же на всех делил и быстро прекратил это дело...питался, как все. Оч СТЫДНО и НЕУДОБНО было. С малолетства всю эту нехитрую кухню понял. Кста...приучился и к труду в колхозе, МАЛОЛЕТКОЙ...для физразвития оч полезно.
Что ещё из полезного...курить научили....самогон пить...почему полезное? ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ !!!!....самогон сахар+дрожжина....табак-алатырская махра....и никакой химии  cool.gif
*

Там по-любому сливки образуются в молоке, даже у покупного. Тебя получается, обделяли, давали только обрат.

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 12 2022, 21:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Alinchic @ Oct 12 2022, 21:27)
Там по-любому сливки образуются в молоке, даже у покупного. Тебя получается, обделяли, давали только обрат.
*

Ну-ну...поучи меня)).
Покупное (разливное, во флягах) по магазинам развозилось. 28 коп/литр, 84 коп бидон. Продавщица, прежде чем продавать, черпаком этим перемешивала ВСЮ ФЛЯГУ....потом только наливала. Раньше за молоком с бидонами эмалированными ходили, как и за квасом. Один и тот же бидон...после кваса мыть читильнее надо было, чтоб на ходу нескисло к херам собачьим))

Не обделяли меня...детишки видели молоко только в виде парного. Дальше УСЁ. Сливки наверху, масло сбивали вручную в бочке этой узкой...ПОРШНЕМ С ДЫРКАМИ, как дульный тормоз орудия...гидравлический. Получался комок такой...бесформенный. Я рядом сидел..."дай поболтать"....долбанул, там выплеснулось...всё, хорош...НЕ ЕЛИ ДЕТИ ни сливок, ни сметаны, ни сливочного масла. Пишу же...по великим праздникам, в котёл с кашей 50 грамм сливочного масла...и писец. Ну жиры....солонина круглый год, гусь там...суп невозможно есть....слой жира огромный...но редко, редко всё это БЫЛО. Сейчас понятно...от пуза pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alinchic
post Oct 12 2022, 21:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(корвет @ Oct 12 2022, 21:43)
Ну-ну...поучи меня)).
Покупное (разливное, во флягах) по магазинам развозилось. 28 коп/литр, 84 коп бидон. Продавщица, прежде чем продавать, черпаком этим перемешивала ВСЮ ФЛЯГУ....потом только наливала. Раньше за молоком с бидонами эмалированными ходили, как и за квасом. Один и тот же бидон...после кваса мыть читильнее надо было, чтоб на ходу нескисло к херам собачьим))

Не обделяли меня...детишки видели молоко только в виде парного. Дальше УСЁ. Сливки наверху, масло сбивали вручную в бочке этой узкой...ПОРШНЕМ С ДЫРКАМИ, как дульный тормоз орудия...гидравлический. Получался комок такой...бесформенный. Я рядом сидел..."дай поболтать"....долбанул, там выплеснулось...всё, хорош...НЕ ЕЛИ ДЕТИ ни сливок, ни сметаны, ни сливочного масла. Пишу же...по великим праздникам, в котёл с кашей 50 грамм сливочного масла...и писец. Ну жиры....солонина круглый год, гусь там...суп невозможно есть....слой жира огромный...но редко, редко всё это БЫЛО. Сейчас понятно...от пуза  pardon.gif
*

Тяжёлое детство. Сочувствую.

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 12 2022, 21:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Alinchic @ Oct 12 2022, 21:48)
Тяжёлое детство. Сочувствую.
*

Тяжелое детство у твоего пацана...ему сочувствуй. А моё детство САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ. С ДОШКОЛЬНЫХ ЛЕТ познал, что такое ТЯЖКИЙ крестьянский труд....что такое ЖИЗНЬ В ОБЩЕСТВЕ, а не под крылом наседки/клушки....когда каждую царапинку оближет и залижет....когда надо ЖРАТВУ добывать, а не сидеть на шее родителей...и т.д. и т.п.
Да и в школе...учился самостоятельно...никаких родительских собраний....просто...пока тебе этого не понять...лет через 10 15 может....а пока ДА, сочувствуй))...Благадарю за сочувствие.
Profile CardPM
  -2/0  
Alinchic
post Oct 12 2022, 22:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Цитата(корвет @ Oct 12 2022, 21:55)

Да и в школе...учился самостоятельно...никаких родительских собраний....просто...пока тебе этого не понять...лет через 10 15 может....а пока ДА, сочувствуй))...Благадарю за сочувствие.
*

Я тоже самостоятельно, прикинь?
И тут не разное, давай не будем флудить

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
ili4
post Oct 12 2022, 22:12 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 378



Как минимум должны проверить производство м работающих, может у них в цехах эпидемия сальмонелеза.
И откуда он там взялся вообще, Россельхознадзору не интересно?

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения