Ответить Создать тему

В Сочи параспортсмены из Чувашии завоевали 11 медалей , и обновили рекорд России

News
post Oct 11 2022, 16:19 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Сочи параспортсмены из Чувашии завоевали 11 медалей и обновили рекорд России

В минувшие выходные в Краснодарском крае завершились международные летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Фото: sport.cap.ru
Фото: sport.cap.ru

Высокие спортивные результаты наши земляки показали в условиях острой конкуренции: в масштабных соревнованиях приняли участие около 1,2 тыс. атлетов из 11 стран, среди них 70 паралимпийских чемпионов.

Помимо российских команд, которые представили 78 субъектов страны, в Сочи за титул победителя боролись паралимпийцы Белоруссии, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи. На базе центра «Юг Спорт» было разыграно более 350 комплектов медалей в 9 видах спорта. Кроме того, было побито сразу несколько мировых рекордов, а также 18 рекордов России.

В составе российской сборной выступили 8 спортсменов-легкоатлетов из Чувашии: Диана Галимова, Денис Гаврилов, Сергей Иванов (спорт слепых), Иван Скрынник, Сергей Бирюков, Анастасия Евграфова, Валентина Смирнова, Валерий Васильев (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). По результатам семидневных состязаний в медальной копилке команды Чувашии 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды, рассказали в Минспорте республики.

Бесспорным лидеров в секторе прыжков в длину стал участник Паралимпийских игр в Токио Сергей Бирюков. В группе спортсменов определенного класса Т37 (сюда входят люди с нарушениями координации, такими как гипертония, атаксия и атетозон) Сергей прыгнул на 6,03 метра. 

Поддержал медальный почин товарища по команде Иван Скрынник. В метании диска титулованный спортсмен из Чувашии не только показал лучший результат соревнований (42 м 31 см), но и обновил рекорд России.

Обладателем золотого трофея в секторе метания копья стал Валерий Васильев – в своем классе он показал результат 29,72 метра. 

Еще одно «золото» команде Чувашии принесла Диана Галимова. В забеге на 400 метров она финишировала с результатом 1 минута 03.92 секунды. Кроме того, в медальной копилке Дианы есть серебряная медаль в беге на 1 500 метров. Эту дистанцию в своем классе легкоатлетка преодолела за 4 минуты 49.02 секунды.

Также серебряными медалями в рядах сборной Чувашии отличились Анастасия Евграфова (в метании диска, 28.51 м) и Валентина Смирнова (в секторе прыжков в длину, 4.49 м). Отметим, что на счету Валентины значатся еще два бронзовых трофея прошедших игр – в беговых дисциплинах: на дистанции 100 м (13.86 сек) и 200 м (28.45 сек).

Бронзовый дубль оформил участник Паралимпийских игр в Токио Денис Гаврилов. В беге на 1 500 метров – его время 4 минуты 1.55 секунды, а в беге на 5000 м – 15 минут 8.09 секунды.

Как передает ГТРК «Чувашия», спортсмены России надеются принять участие в Паралимпийских играх в Париже в 2024 году.

Profile CardPM
  -1/+13  
Тэкеши
post Oct 12 2022, 08:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 294



У нас в деревне тоже инвалиды есть. Одна по два листа 8- ми волнового шифера на спине может далеко унести, другой когда за ним не наблюдают- без палки быстрее здорового бегает. И каждый год гусей и уток выращивают, чтоб подтвердить в Чебоксарах своё гордое звание инвалида. biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения