6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Крымский мост поврежден, для сообщения с полуостровом запустили паром

Ferdidelux
post Oct 8 2022, 23:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



Цитата(RefS @ Oct 8 2022, 23:25)
Парни спокойнее)
Мост то на самом деле почти не пострадал, движение уже открыто, позже полностью восстановят - это вопрос времени, больше 3 жизни жалко, чем пару пролетов железобетонных.
Конечно все сейчас хотят десяток ракет по Киеву, в здание СБУ например, но надо понимать, что это больше сыграет на руку бандеровцам для пропаганды, чем нам пользу принесет.
А ответка то в любом случае будет, но ее лучше продумать на холодную голову, чем пороть горячку, а потом разгребать последствия. Уверен, что наши найдут такое решение, которое будет намного эффективнее того, что нам первое приходит в голову.
*


Самый адекватный комментарий! good.gif
Profile CardPM
  -10/+6  
fnm
post Oct 9 2022, 10:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 901



С 2012 года (рокировки), после 2014 (обнищания - на личном опыте), после 2019 (пенсвозраста - грядущий личный опыт), 2020 (референдума - дочитал по пожизненных должностей, дальше просто не захотел) ни кому и ни во что не верю. Нынешние события пока осмысливаются, но в общечеловеческой практике к позитивными сложно отнести.
И поддерживать никого не хочу.
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Dzen
post Oct 9 2022, 10:04 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(chudak @ Oct 8 2022, 14:24)
А что, у нас в школе работают учителями экономисты? Или таксистами вдруг стали люди без прав?
*

Смысл моего поста в том, что если не совать нос в другие профессии, будешь постоянно обманутым. Никому доверять нельзя. Ни продавцам, ни врачам, ни другим. Очень быстро специалисты начинают пользоваться не компетентностью людей в каком либо вопросе.
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Oct 9 2022, 10:41 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Lucky_Dzen @ Oct 9 2022, 10:04)
Смысл моего поста в том, что если не совать нос в другие профессии, будешь постоянно обманутым. Никому доверять нельзя. Ни продавцам, ни врачам, ни другим. Очень быстро специалисты начинают пользоваться не компетентностью людей в каком либо вопросе.
*

Собственно я здесь тынц отвечал на несколько иной пост, разговор был "езжайте и поучите".
Так что с тем, что ой как не мешает "совать нос в другие профессии" совершенно согласен, не поддержу, что "сунувший нос" должен бежать заниматься этой работой вместо "хорошо разобравшегося", а уж тем более учить его как надо работать).
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Oct 9 2022, 17:45 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Lucky_Dzen @ Oct 9 2022, 11:10)
Сами себе противоречите.
*

Разве высказывать сомнение в правильности выбранного метода - это значит учить действовать? Объясните почему сделали так, а не иначе и вопрос дилетанта будет снят. Ну или начните делать иначе и вопрос тоже будет снят.
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Oct 9 2022, 21:45 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(enp @ Oct 9 2022, 21:40)
о чем и речь.
...
и возникает вопрос - а хохлы-то тут причем?)
*

Гы, как и недавний стрелок в школе, ваще ни причем. Вахтерша проворонила. Ваша логика понятна. yes.gif



--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -6/+4  
enp
post Oct 9 2022, 21:53 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Хрюн @ Oct 9 2022, 21:45)
Гы, как и недавний стрелок в школе, ваще ни причем. Вахтерша проворонила. Ваша логика понятна.  yes.gif
*

мозги включи. вахтерша - это наше государство.
стрелки меняются, а у нее ничего не меняется. два статичных состояния - или проворонил, нырнув под стол, или проворонил и его застрелили (как в последнем случае).
Profile CardPM
  -2/+7  
pgv
post Oct 9 2022, 22:08 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 238



Между тем, теракт официально признан терактом, определён виновник + завтра заседание совбеза.
СВО преобразуют в КТО ?
Profile CardPM
  -4/+1  
Reggen
post Oct 9 2022, 22:09 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(enp @ Oct 9 2022, 21:40)
никому не интересно, что при заезде на мост установлено и куплено на наши деньги налогоплательщиков оборудование. сканеры-арки. которые срабатывают в том числе на взрывчатку при проезде транспорта сквозь него.

*

Вы ещё вспомните, что в каждом(или почти каждом) ж/д вокзале в Чувашии (и в России) есть сканеры, металлоискатели и сердитые тётки, требующие сдать вещи на проверку — это реликты докоронавирусной эпохи, когда "не пущать" было принято не из-за коронавируса, а другого "мирового зла", ныне забытого.
Это тоже стоило дофигищ денег, но никак не защитит.
"Театр безопасности" следует, возможно, воспринимать как данность. Если бы деньги не ушли на него, они пошли бы на другую гадость (в снижение налогов советую не верить)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+5  
Хрюн
post Oct 9 2022, 22:10 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(enp @ Oct 9 2022, 21:53)
мозги включи. вахтерша - это наше государство.
стрелки меняются, а у нее ничего не меняется. два статичных состояния - или проворонил, нырнув под стол, или проворонил и его застрелили (как в последнем случае).
*

Так в США регулярно стреляют в школах, там кто виноват? Вахтеры?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -9/+3  
Reggen
post Oct 9 2022, 22:20 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(pgv @ Oct 9 2022, 22:08)
СВО преобразуют в КТО ?
*

Вы связываете какие-то надежды с переименованием?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
enp
post Oct 9 2022, 22:24 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Reggen @ Oct 9 2022, 22:09)
Вы ещё вспомните, что в каждом(или почти каждом) ж/д вокзале в Чувашии (и в России) есть сканеры, металлоискатели и сердитые тётки, требующие сдать вещи на проверку — это реликты докоронавирусной эпохи, когда "не пущать" было принято не из-за коронавируса, а другого "мирового зла", ныне забытого.
Это тоже стоило дофигищ денег, но никак не защитит.
"Театр безопасности" следует, возможно, воспринимать как данность. Если бы деньги не ушли на него, они пошли бы на другую гадость (в снижение налогов советую не верить)
*

вот он пофигизм во всей красе)
сложно представить, чтобы какой-нибудь немец или швед позволил себе так думать, работая на пункте досмотра стратегически важного объекта) а нашим все пох и нах)) лишь бы по отчетам для руководства было красиво. вот и получаем.
Profile CardPM
  -1/+8  
Хрюн
post Oct 9 2022, 22:32 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(enp @ Oct 9 2022, 22:24)
вот он пофигизм во всей красе)
сложно представить, чтобы какой-нибудь немец или швед позволил себе так думать, работая на пункте досмотра стратегически важного объекта) а нашим все пох и нах)) лишь бы по отчетам для руководства было красиво. вот и получаем.
*

Поэтому в ЕС террористы просто берут грузовик и утюжат толпу. Или режут одиночек. А виноват кто - вахтер! Все ясно.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -5/+3  
enp
post Oct 9 2022, 22:44 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Хрюн @ Oct 9 2022, 22:10)
Так в США регулярно стреляют в школах, там кто виноват? Вахтеры?
*

мне абсолютно по барабану, что у америкосов происходит. потому что я здесь живу и налоги здесь плачу. еще, по этой же причине меня не интересует, замерзнут этой зимой европейцы или нет, и количество потерь ВСУ. меня волнуют наши потери, реальные и что наша коммуналка подорожала/ет в этом году на 15% почти.
а вам позволю себе порекомендовать меньше смотреть федеральные каналы. вот эти пропагандонские приемчики - а давайте посмотрим, как у них фигово, чтобы своя реальность радужнее казалась, оттуда как раз.
Profile CardPM
  -2/+35  
Хрюн
post Oct 9 2022, 22:49 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(enp @ Oct 9 2022, 22:44)
мне абсолютно по барабану, что у америкосов происходит. потому что я здесь живу и налоги здесь плачу. еще, по этой же причине меня не интересует, замерзнут этой зимой европейцы или нет, и количество потерь ВСУ. меня волнуют наши потери, реальные и что наша коммуналка подорожала/ет в этом году на 15% почти.
а вам позволю себе порекомендовать меньше смотреть федеральные каналы. вот эти пропагандонские приемчики - а давайте посмотрим, как у них фигово, чтобы своя реальность радужнее казалась, оттуда как раз.
*

Есть философский закон Мерфи. И он прав.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -7/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения