7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Стрельба в ижевской школе: есть погибшие и раненые

Теги: ИЖЕВСК
car-ter
post Oct 28 2022, 20:22 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Funduk21 @ Oct 28 2022, 19:30)
Если школьник сумеет снять ствол со ствольной коробки, и главное, под школьной лестницей поставить его обратно, ему слесарем 6-го разряда надо работать, а не штаны в школе просиживать. А без отсоединения ствола от ствольной коробки от меня как-то ускользает смысл разборки автомата и проноса его по частям.
*

Лыжи, гитары, флейты, контрабасы...
Уйма вариантов без разбора, либо частичный разбор.

Цитата
Если школьник сумеет снять ствол со ствольной коробки,

За спину, или в рукав обрез.


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 28 2022, 20:49 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(car-ter @ Oct 28 2022, 10:21)
До нас всё придумано.
Друг пару лет назад был в Израиле, там ахтунговые школы.
Забор высоченный из швеллера, колючка, бронированные стёкла на всех этажах, как миним два охранника в брониках и с оружием, машину с продуктами кинолог с собакой досматривает перед въездом на территорию...
...самый прикол, у физрука, трудовика и историка (ну, у мижоков учителей, как я понял) - пистолет всегда в кобуре под пиджаком.
*

В каждой стране свои приколы. У нас пока на улицах стрельбы из автоматического оружия нет, как в Израиле.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Oct 28 2022, 23:10 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Хрюн @ Oct 28 2022, 20:49)
В каждой стране свои приколы. У нас пока на улицах стрельбы из автоматического оружия нет, как в Израиле.
*

Так какого же ЧЛЕНА (партии), Я с ребёнком должен обходить школу круголями, если есть калитки с двух сторон, а войти можно только ЧЕРЕЗ центральные вРАта?
За идиотов нас держат?
Забор этот дырявый - можно перелезть, перешагнуть в некоторых местах, насквозь пройти, под ним пролезть с гранатой в зубах - если совсем "под мухой" террорист...
Рамки пищат, то не пищат, охранник сканворды гадает...
Арка сто косых, замки магнитные полтинник, охранник полуживой - полтос в месяц - это деньги в пустоту.
Мне одному кажетсО, что тут многомиллионный распил бабла из наших налогов? dry.gif


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Oct 28 2022, 23:19 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(car-ter @ Oct 28 2022, 23:10)
Так какого же ЧЛЕНА (партии), Я с ребёнком должен обходить школу круголями, если есть калитки с двух сторон, а войти можно только ЧЕРЕЗ центральные вРАта?
За идиотов нас держат?
Забор этот дырявый - можно перелезть, перешагнуть в некоторых местах, насквозь пройти, под ним пролезть с гранатой в зубах - если совсем "под мухой" террорист...
Рамки пищат, то не пищат, охранник сканворды гадает...
Арка сто косых, замки магнитные полтинник, охранник полуживой - полтос в месяц - это деньги в пустоту.
Мне одному кажетсО, что тут многомиллионный распил бабла из наших налогов? dry.gif
*

Не знаю, я всегда пишу, что это воровство и распил, и никакой безопасности. Стрелки это подтвердили полностью. Избежать таких случаев можно так же, как избежать падения чего-нибудь тяжелого на голову, то есть никак. По закону больших чисел такое будет случаться рано или поздно, это называется жизнь. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Oct 28 2022, 23:38 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Хрюн @ Oct 28 2022, 23:19)
Не знаю, я всегда пишу, что это воровство и распил, и никакой безопасности. Стрелки это подтвердили полностью. Избежать таких случаев можно так же, как избежать падения чего-нибудь тяжелого на голову, то есть никак. По закону больших чисел такое будет случаться рано или поздно, это называется жизнь. pardon.gif
*

Во. good.gif
Вероятность того, шо метеорит упадёт на голову Вашего ребёнка, да и то ухо чуток поцарапает - на много выше, чем стрелок шизанутыый, который в школе стрельбу устроит.
... а бабки на мнимую защиту мы платим из своих карманов бесцельно.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
Foduch
post Oct 31 2022, 09:00 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(werui33 @ Oct 28 2022, 20:06)
А как одно мешает другому? Или стоит вопрос выбора между безопасностью в школах и безопасностью на дорогах?
И вообще, ваши шансы умереть (рано или поздно) 100%. Но когда у вас даже горло болит, вы бежите за таблетками.
*


Денег потратили миллиарды, людей задействовали огромное множество. Но эффективность всего этого около 0

Огородили забором территории школ и оставили открытой одну калитку. Но стрелки заходят через главный ход. А вот дети пытаясь убежать подальше от школы упираются в забор, через который в силу возраста не могут перелезть.

Поставили металлодетекторы, но стрелки заходят с заряженным оружием в руках через эти рамки, им на них плевать.

Посадили охранника возле входа - охранник погибаем первым, не успев толком среагировать.

Закрыли все эвакуационные выходы на ключи, которые не понятно где, и кто двери должен оперативно открыть тоже не понятно. В итоге дети прыгают с окон, потому что не могут выйти нормально.

Делают совершенно тупые необдуманные решения по "защите", которые совсем не приводят к лучше безопасности.

Реально работающие спец службы и решения должны предотвращать такое заранее, но у нас всё для галочки, лишь бы на бумаге было красиво.

Если бы были нормальные меры по обеспечению безопасности, а не эти меры придуманные в бреду, то мнение людей было другое. А сейчас имеем потраченное время, деньги и другие ресурсы, которые стоило пустить на более полезные действия, спасающие на порядок, а то и несколько, больше жизней.
Profile CardPM
  -2/+2  
werui33
post Oct 31 2022, 13:30 
Отправлено #97


Завсегдатай

Сообщений: 534



Да не миллиарды потратили, а триллионы. Чего жалеть-то)).
"Огромное множество людей" - это где именно? Полтора охранника на пять школ))?
И вообще, с таким мощным интеллектом Вам надо в правительство. Вот Вы, видимо, знаете досконально, какие "нормальные меры" надо принять, но скромно молчите.
Profile CardPM
  -3/+1  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения