7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Стрельба в ижевской школе: есть погибшие и раненые

Теги: ИЖЕВСК
ProtoN-87
post Sep 26 2022, 14:35 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(you8t3 @ Sep 26 2022, 14:28)
такими темпами надо будет бронированные двери ставить на каждый класс чтобы убийца не смог зайти.
*


Над каждым кабинетам есть световые окна для коридора. Представь он туда зажигательную бутылку кинет. А двери заперты бронированые. Такие все умные ололо.
Profile CardPM
  -10/+7  
Str!ke
post Sep 26 2022, 14:41 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 895



После подобных трагедий, всегда вводят дополнительные меры безопасности. Но это временно. Пока не усилят безопасность постоянно такое может повториться. Аукционы на охрану подобных объектов выигрывают фирмы не имеющие возможность обеспечить безопасность. Потому что полноценный ЧОП это дорого. Камеры ставят, но они могут помочь только от воришек или уже при расследовании. Охранник если находится в здании школы, то сидеть должен за бронестеклом и смотреть в мониторы. В идеале КПП должно быть вне здания.
Profile CardPM
  -3/+7  
IlCapitano
post Sep 26 2022, 14:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 590



толку ноль от этих поручений
Profile CardPM
  0/+12  
Nikto55
post Sep 26 2022, 14:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 464



Цитата
на три дня? за счет кого? чего? каких средств? каким образом?
*

Мне кажется всё гораздо проще! Не курить бамбук, быть готовым ПОСТОЯННО к нападению (ждать оное), пульт, с вызовом полиции - в руках, указательный палец на кнопке оного пульта и т.д и т.п. Уверен, всё описано в инструкциях....
Profile CardPM
  -8/+2  
dangeon4
post Sep 26 2022, 14:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



чувак решил максимально упоротым способом избежать мобилизации?

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  -16/+4  
Медэлект
post Sep 26 2022, 14:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 885



Цитата(zeta-2907 @ Sep 26 2022, 14:22)
ничего не меняется - опять погибли люди и опять "усиление", которое не помогло предотвратить очередную беду
*

Так усиление у нас показушное, очередной раз нервы директорам и учителям потреплют и ничего не изменится. Вопрос охраны должен решаться на государственном уровне, а у нас опять охранников за родительский счет наймут, где бабулю, где дедулю.
Profile CardPM
  -1/+13  
shumaher
post Sep 26 2022, 14:49 
Отправлено #22


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Меня давно уже интересует вопрос по пропускной системе в школах. Где-то нормально дети проходят через турникет, который рядом с постом охраны, а в нашей школе турникет в одном углу, охранник в другом (причем за высокой стойкой, сидя на табуретке он и не видит ничего). Провожая и встречая дочь, неоднократно видел, как через турникет проходят люди без пропусков (хорошо - работники школы, многих в лицо знаю), охрана и не видит даже, кто там идет. Это - нормально? А потом удивляемся, почему такие вещи происходят. До тех пор, пока ко всем вопросам, касающимся безопасности (да и не только к ним), не перестанут относиться формально, а то и вовсе на отъе*ись - ничего не изменится, так и будут отдавать распоряжения "усилить и обеспечить" (от которых, впрочем, толку тоже не будет). Если ответственные лица заинтересуются школой, про которую я написал - велкам в ПМ.

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  -4/+7  
evgeniya_tamanov
post Sep 26 2022, 15:35 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Хотта6ыч @ Sep 26 2022, 13:51)
Это еще ладно он сам застрелился, с таким количеством патронов жертв могло быть куда больше
на три дня? за счет кого? чего? каких средств? каким образом?
*



Так вроде мы уже проходили усиление - написали усилить... и все....
Profile CardPM
  0/+1  
evgeniya_tamanov
post Sep 26 2022, 15:40 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(News @ Sep 26 2022, 13:36)

    В Чувашии поручено усилить пропускной режим в образовательных учреждениях после ЧП в Ижевске
    По последним данным СК России, при стрельбе в ижевской школе погибли 13 человек, в том числе семеро детей. 

  Фото: www.interfax.ru

    Трагедия произошла сегодня утром в школе № 88 в центре столицы Удмуртии. Стрельбу устроил мужчина в черной футболке с нацистской символикой и в балаклаве. Он убил двух охранников, четырех учителей и семерых учащихся (в основном это младшеклассники). Есть раненые. Обстоятельства случившегося устанавливаются. 
    По информации Следственного комитета России, возбуждены уголовные дела по статьям «убийство двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом» (пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему» (ч. 1 ст. 222 УК РФ). 
    Расследование передано в центральный аппарат СК РФ. 
    Известно, что стрелок покончил с собой, это Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник 88-й школы. Сейчас следователи СК России проводят обыск по месту его жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии, сообщается в официальном телеграм-канале СК России.
    После ЧП в Ижевске глава Чувашии Олег Николаев дал поручение усилить пропускной режим в школах и других образовательных организациях нашей республики.
    «Рассчитываю, что к этому процессу подключатся МВД и Управление Росгвардии»,     – написал Николаев в своем телеграм-канале. 
    Вслед за главой региона соответствующие поручения дал и министр образования республики Дмитрий Захаров.
    «Поручил всем руководителям управлений и отделов образования муниципалитетов республики усилить меры безопасности»,     – сообщил руководитель ведомства. 
*


В какой именно Чувашии усилят пропускной режим?????
Profile CardPM
  -4/+1  
ОсаЯ
post Sep 26 2022, 16:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 717



??????(Медэлект @ Sep 26 2022, 14:46)
Так усиление у нас показушное, очередной раз нервы директорам и учителям потреплют и ничего не изменится. Вопрос охраны должен решаться на государственном уровне, а у нас опять охранников за родительский счет наймут, где бабулю, где дедулю.
*

В нашей школе собрались взять охрану на платной основе по 5000 с каждого в год. Я в итоге должна буду заплатить 15000.
Я так понимаю, что за эти день БТР пригонят.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Sep 26 2022, 16:46
Profile CardPM
  -1/+12  
3a_3eHuT
post Sep 26 2022, 16:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(ОсаЯ @ Sep 26 2022, 16:46)
В нашей школе собрались взять охрану на платной основе по 5000 с каждого в год. Я в итоге должна буду заплатить 15000.
Я так понимаю, что за эти день БТР пригонят.
*

5000?! Даже если в школе 500 человек, то это 2.5 млн, 270 тысяч в месяц - не жирновато?! huh.gif
Да и обеспечивать безопасность в школе должно государство, а не родители, тем более "год счастливого детства" на носу dry.gif

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/+18  
sergey1448
post Sep 26 2022, 17:01 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата(Медэлект @ Sep 26 2022, 14:46)
Так усиление у нас показушное, очередной раз нервы директорам и учителям потреплют и ничего не изменится. Вопрос охраны должен решаться на государственном уровне, а у нас опять охранников за родительский счет наймут, где бабулю, где дедулю.
*

Из текста новости: два охранника убиты. Понятно, если бы на их месте были, допустим, 4 опытных спецназовца, отлично подготовленных, прошедших горячие точки и т. д. и т. п., расклад, очень вероятно, был бы иным. Но где таких набрать (причём на такой оклад)? Тут на СВО реальных вояк не хватает.
Profile CardPM
  -1/+7  
ОсаЯ
post Sep 26 2022, 17:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(3a_3eHuT @ Sep 26 2022, 16:52)
5000?! Даже если в школе 500 человек, то это 2.5 млн, 270 тысяч в месяц - не жирновато?! huh.gif
Да и обеспечивать безопасность в школе должно государство, а не родители, тем более "год счастливого детства" на носу  dry.gif
*

Может, чуть армии по периметру поставят, не знаю

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
Star Wiking
post Sep 26 2022, 18:23 
Отправлено #29


звездный путешественник

Сообщений: 8 516
Из: г. Чебоксары



Цитата
Число погибших в результате стрельбы в школе № 88 Ижевска выросло до 15, ранения получили 24 человека, сообщил СК. Ранее было известно о 13 погибших и 21 раненом.

Отсюда.

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
tillipu
post Sep 26 2022, 18:34 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 575



Почему у меня столько вопросов по данному происшествию?
1. Почему так вовремя? (ну ладно, пусть сыграла информационная пропаганда)
2. Человек на учете в ПНД, как при этом:
2.1 - он добыл оружие
2.2 - ходил по городу с оружием
2.3 - участковый, который наверное должен быть в курсе, что у него на участке есть стоящий на учете человек, был не в курсе того, что последний владеет оружием? (насколько знаю от знакомых, совершенно здоровых-то людей замучают проверками)
2.4 - как он догадался нарядиться "в тему"? И по дороге в школу никто не обратил внимания на человека в таком наряде с оружием?
2.5 - почему в таком наряде пошел именно убивать детей - самую больную точку для любых людей - в школу, которую он должен был закончить самое позднее в 2005 году (88 годе рождения) - 17 лет назад (17 лет копил обиды?)?
3. Застрелился сам и теперь уж точно не расскажет, как он все это сумел провернуть

Сообщение отредактировал tillipu - Sep 26 2022, 18:48
Profile CardPM
  -4/+8  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения