Ответить Создать тему

Во сколько можно уложить 1 квадратный метр ремонта? , с черновой отделкой

lakki
post Sep 20 2022, 17:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(6ardak @ Sep 20 2022, 11:45)
По комментариям выше, от людей которые стакивались с ремонтом, Вы сделаете вывод сами, хватит Вам в итоге 10ки на ремонт "под тапочки" или нет. 25тыр за квадрат это к сожл реалии нашего времени. Опять же, квартира будет приличная, но без каких либо изысков.
пысы: спор начинался с ЖК Веда (НЮР) с ценою за кв.м в районе 100 тыс. за голую квартиру. С ремонтом она (3шка 85 кв.) будет стоить около 11 млн. Вопрос: продадите Вы её за (хотябы) свои деньги через 5 лет? рентабельное это вложение - или нет?  cool.gif
*

Да я просто не понимаю как люди ремонт делают или их имеют как лохов сдирая 3 шкуры, у меня дом почти 300 квадратов несколько сан узлов, баня, душевая. в большей части сделан ремонт у меня на все это не ушло столько денег и сейчас не уходит по текущим ценам что тут приводят. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Filin S
post Sep 20 2022, 18:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 733



Цитата(44610321 @ Sep 20 2022, 17:55)
...Что нужно будет делать: разгрузить цемент, замесить бетон в бетономешалке, переместить бетон в подвал. ...
*

Ей бо, не в обиду, но прям по анекдоту: biggrin.gif
Мужик в газельке подьезжает к группке женщин с низкой социальной ответственностью. Высовывает голову в окно авто и кричит: девки! на что готовы ради больших бабок ? Девки : На всё ! Мужик: Ок, айда, садитесь все в машину! Девки, хихикая и в предвкушении расселись в салоне. Мужик привёз их на стройку своего коттеджа : вылазьте , девочки, а теперь вам нужно будет "разгрузить цемент, замесить бетон в бетономешалке, переместить бетон в подвал. ... ". Деньги будут, оплачу услуги, без базару ! smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Sep 20 2022, 18:55

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
numberone
post Sep 21 2022, 00:45 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 86



А что у всех в черновой стены ровные? Обычно после застройщика углы закругленные, стены заштукатурены правилом которое уже сточилось и стало полукруглым. Отклонение по вертикали часто заметно на глаз. Короче у меня в зале 20 м2 чтобы это все хоть как то выправить ушло 2 недели, 2 алмазных диска на 230, две алмазные чашки на 180, угробил свой перф, 10 мешков штукатурки по 30 кг и много мата, потому как за такую работу никто из мастеров не брался. Дом каркасник, стены оказались из адского ж/бетона, два участка стены были не заштукатурены так как у них опалубку выдавило примерно на 3-4 см, в результате образовался бетонные горбы которые так и оставили. Сколько это стоит, думаю денег не малых.
Profile CardPM
  0/+5  
Gamboge
post Sep 21 2022, 11:35 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(numberone @ Sep 21 2022, 00:45)
А что у всех в черновой стены ровные? Обычно после застройщика углы закругленные, стены заштукатурены правилом которое уже сточилось и стало полукруглым. Отклонение по вертикали часто заметно на глаз.
*
Неровные стены никак не сказываются на качестве жизни, а под обоями так вообще незаметно будет. Более того через пару-другую недель даже внимание на все это обращать не будете.

Вообще, еще совсем недавно, мало кто заморачивался с неровными стенами (поди найди в советских домах хоть одну ровную стену) и жили - не тужили. Потом появились так называемые евроремонты, которые делали богатые люди, а уж затем эта практика распространилась и в широкие массы. И нет уже больше евроремонтов, а есть просто качественный ремонт в котором эстетическая составляющая должна присутствовать на каждом этапе работ. А вот нужна эта эстетическая составляющая или нет каждый для себя решает сам, помня что она несет в себе дополнительные расходы.
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения