Ответить Создать тему

Как мэрия и Региональный центр закупок очень хотели попасть на радио

Новости
post Sep 16 2022, 15:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Как мэрия и Региональный центр закупок очень хотели попасть на радио

В 2021 и 2022 годы компанию «Выбери радио» признавали победителем аукциона на право освещения деятельности Чебоксарского городского собрания в радиоэфире, тогда как конкурсная документация не соответствовала требованиям. 

Фото: Вконтакте ЧГСД

17 марта 2021 года Центр организации закупок Чебоксар проводил электронный конкурс на оказание услуг по «информированию населения об общественно значимых событиях, социально-экономическом развитии города Чебоксары, освещению деятельности Чебоксарского городского собрания депутатов в средствах массовой информации посредством радиовещания, в том числе на территории города Чебоксары и Чувашской Республики». В аукционе победило ООО «Выбери радио» – медиагруппа предоставляет вещание в Чувашии трем радиостанциям: «Европа Плюс», «Радио Ретро FM» и «Радио Дача». 19 апреля с ней заключили контракт.

А уже 26 апреля в УФАС по Чувашии поступила жалоба от ООО «Радио родных дорог» о том, что комиссия нарушила федеральный закон о контрактной системе № 44-ФЗ. 14 мая антимонопольщики предписали Центру организации закупок в течение недели отменить протоколы подведения итогов аукциона и пересмотреть заявки участников.

Дело в том, что в соответствии с Законом о СМИ и документации аукциона у участника закупки должна быть лицензия на осуществление радиовещания. Вместе с тем, в составе второй части заявки ООО «Выбери радио» ее не было. Вместо этого компания представила договоры по передаче прав на оказание услуг по радиовещанию, заключенными между ООО «Выбери радио» и вещателями (ООО «Радио-Дача» и ООО «Европа плюс Чебоксары»), имеющими лицензии на осуществление радиовещания, с приложениями копий их лицензий на осуществление радиовещания.
Но в договорах сказано, что ООО «Выбери радио» может может размещать только рекламу на радиоканалах в рекламных блоках, но не информационные материалы в эфире еженедельной новостной радиопрограммы.

Не согласившись с решением и предписанием УФАС, Центр организации закупок обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании их недействительными. Суд не согласился с доводами. Тогда Центр попробовал подать апелляцию. Тоже безуспешно

Параллельно с судами 5 мая 2022 года теперь уже республиканский «Региональный центр закупок» объявляет конкурс на оказание услуг по информированию населения об общественно-значимых событиях Чебоксар, освещение деятельности главы города и Чебоксарского городского собрания депутатов в СМИ посредством радиовещания в FM диапазоне.

И тут история повторяется точь-в-точь. Вновь конкурс выигрывает ООО «Выбери радио», на Региональный центр закупок подает жалобу в УФАС «Радио родных дорог». По тому же основанию, что и раньше, антимонопольщики находят нарушение федерального закона о контрактной системе № 44-ФЗ и выдают предписание его устранить. 

26 августа Региональный центр закупок вышел в Арбитраж с иском к УФАС о признании недействительным его решения. Случайно или нет, но дело будет рассматривать та же судья, что и в предыдущем случае – Наталия Каргина. Ближайшее заседание суда назначено на 7 октября.

Profile CardPM
  0/+9  
Foma
post Sep 16 2022, 16:02 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Слово г-ну Егорову С.Ф.
Profile CardPM
  -1/0  
Кузьма Прутков 2020
post Sep 16 2022, 16:34 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 457



А снова наступать на одни и те-же грабли- так кому-то нужно?
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Sep 16 2022, 17:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 149



😂😂😂 кто знает, тот поймет!
Profile CardPM
  -2/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения