12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Отопительный сезон - 2022/2023

ЭКто
post Apr 4 2023, 22:28 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(swetlana @ Apr 3 2023, 16:56)
Я всю зиму улицу отапливаю. Что зимой температура в квартире все время 28 градусов было, что сейчас. При этом зимой в комнате балкон и на кухне окно приоткрытыми были круглосуточно, сейчас нараспашку уже. Стоит закрыть - дышать невозможно, духота и жара невозможная. Обращались в ук, на день снизят температуру до 25, потом опять повышали, видимо оставшиеся жильцы мерзли.
*

smile3.gif Сегодня конкретно наехал на свою УКашку. К вечеру температуру в системе отопления снизили. Пока температура в квартире + 25,0 град ph34r.gif facepalm_ani.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Apr 4 2023, 22:30 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(ЭКто @ Apr 3 2023, 14:01)
smile3.gif Жара в квартире ph34r.gif  facepalm_ani.gif  swoon.gif  Зачем так топить мощно при такой уличной температуре unknw.gif  wacko2.gif
*

Бабла чтоб срубить напоследок с населения в этот отопительный сезон
Profile CardPM
  -1/+3  
ЭКто
post Apr 4 2023, 22:33 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Морская21 @ Apr 4 2023, 22:30)
Бабла чтоб срубить напоследок с населения в этот отопительный сезон
*

smile3.gif Если счас вырубить как положено по регламенту, 2 месяца недобора прибыли наверное скажется на кармане ТПлюс biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -2/+6  
Natalochka
post Apr 5 2023, 09:00 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 27 616



А у нас отключили отопление вчера. И сегодня- нет.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 5 2023, 09:01
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Apr 5 2023, 09:01 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(ЭКто @ Apr 4 2023, 22:33)
smile3.gif Если счас вырубить как положено по регламенту, 2 месяца недобора прибыли наверное скажется на кармане ТПлюс biggrin.gif
*

Сейчас никто отключать не будет, смотрите на погоду до мая месяца. Сегодня последний аномально тёплый день на ближайшее время, дальше всё возвращается в климатическую норму
Profile CardPM
  -5/+3  
ЭКто
post Apr 5 2023, 10:23 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Морская21 @ Apr 5 2023, 09:01)
Сейчас никто отключать не будет, смотрите на погоду до мая месяца.
*

smile3.gif А никто и не заставляет ТПлюс отключать отопление на совсем уже pardon.gif И ежу понятно, что холода еще вернуться. Но ведь температуру теплоносителя можно уменьшить, чтобы народонаселение в квартирах не парилось и не обогревали через открытие окна и балконы уличный воздух. Раньше, по крайней мере, это регулировалось каким то чудесным образом acute.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+8  
kljavas80
post Apr 5 2023, 10:40 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ЭКто @ Apr 4 2023, 22:28)
smile3.gif Сегодня конкретно наехал на свою УКашку. К вечеру температуру в системе отопления снизили. Пока температура в квартире + 25,0 град ph34r.gif  facepalm_ani.gif
*

Всё это то что снизили температуру не сильно зависит от самой температуры в квартире. У меня ИО ну и настроено на опледелённую температуру и за последнюю неделю он включается один раз в сутки утром где то один час работает. Он бы совсем не включался если бы я настроил на 1 градус ниже. И несмотря на всё это сейчас в квартире 24,5 градуса и ниже 23 не падает.
Profile CardPM
  0/+1  
Морская21
post Apr 5 2023, 13:33 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(ЭКто @ Apr 5 2023, 10:23)
smile3.gif  А никто и не заставляет ТПлюс отключать отопление на совсем уже pardon.gif  И ежу понятно, что холода еще вернуться. Но ведь температуру теплоносителя можно уменьшить, чтобы народонаселение в квартирах не парилось и не обогревали через открытие окна и балконы уличный воздух. Раньше, по крайней мере, это регулировалось каким то чудесным образом acute.gif
*

Согласна. Но в большинстве случаев т плюс и ук/тсж кивают друг на друга. Я уже просто пыталась решать этот вопрос. И пришла к выводу, что т плюс каким-то образом держат на крючке укшек и тсж, чтоб те не сбавляли тепло
Profile CardPM
  0/+3  
ЭКто
post Apr 5 2023, 16:10 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Морская21 @ Apr 5 2023, 13:33)
Согласна. Но в большинстве случаев т плюс и ук/тсж кивают друг на друга. Я уже просто пыталась решать этот вопрос. И пришла к выводу, что т плюс каким-то образом держат на крючке укшек и тсж, чтоб те не сбавляли тепло
*

smile3.gif Если во всех МКДшках сразу же убавить циркуляцию теплоносителя в ОС МКД, то трубы теплотрассы ТПлюс не выдержат повышенного давления. Что чревато разрывами в аварийных местах. И тогда всеобщий коллапс ph34r.gif Да и парогенератор на ТЭЦ надо будет перенастраивать, что довольно таки хлопотно наверное. А так, ТПлюс громогласно заявляет, что за недотоп и перетоп в отдельно взятом МКД они никакой ответственности не несут pardon.gif И перенаправляют собственников в свои УКшки и ТСЖки facepalm_ani.gif DANCE.gif

Сообщение отредактировал ЭКто - Apr 5 2023, 16:13

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
joyeuse1985
post Apr 5 2023, 16:28 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 226



У нас весь отопительный сезон в квартире +23+24, сейчас батареи еле тёплые. Спасибо терморегуляторам
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Apr 7 2023, 13:07 
Отправлено #146


Срань господня

Сообщений: 16 278



Превосходная статья о теории и практике работы разных систем отопления. И как поменяв радиаторы в одной квартире можно разбалансировать систему всему подъезду
https://habr.com/ru/articles/727472/
??????
Из ранее приведённого расчёта видно, что даже при наличии термоголовок на ваших радиаторах в многоквартирном доме вы не можете произвольно менять температуру в своей квартире.

И если даже в доме будет современная «поквартирная двухтрубная система отопления с теплосчётчиками», то ситуация принципиально не поменяется.

Так любящие жару «теплолюбивые» жильцы начнут отапливать «экономных» соседей через перекрытия и боковые стены.

Возможна даже ситуация, что кто?то из «холодолюбивых» соседей вообще избавится от платежей за отопление по счётчику, так как его будут отапливать «теплолюбивые» соседи со всех сторон, что достигается на разнице температуры всего в 3–5 градусов между квартирами.

Так у «теплолюбивых» соседей будет +23..24С в их квартирах, а у «экономного» будет +20С. (см.рис.26)

Общий баланс по дому почти не изменится, а потому управляющей компании будет всё равно, что кто?то почти не платит.

Заметной проблема с «экономными» станет в доме тогда, когда «экономных» станет слишком много, а именно: более 15% от общего числа квартир.

Эти 15% «экономных» соседей полностью «съедят» 15% запас мощности приборов отопления у своих соседей, 15% запас мощности у который заложен в проекте изначально в виде избыточной мощности приборов отопления в доме. Ведь только этим 15% запасом мощности радиаторов могут пользоваться «экономные» на нужды своего отопления.

Мне повезло, все мои соседи явно любят 25° тропики. А меня устраивают 22° и перекрытые радиаторы.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 7 2023, 13:11
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 20 2023, 06:40 
Отправлено #147


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



С 24 апреля в Новочебоксарске завершится отопительный сезон

Отопительный сезон в городе-спутнике завершится с понедельника. Соответствующее постановление 19 апреля подписал глава администрации Дмитрий Пулатов.

«В связи с установившейся устойчивой теплой погодой <...> рекомендовать ПАО «Т Плюс» филиала Марий Эл и Чувашия, прекратить с 24.04.2023 года подачу теплоносителя в систему отопления объектов города»,
— говорится в документе.

Напомним, отопительный сезон в Новочебоксарске начался 19 сентября, на неделю раньше, чем в Чебоксарах.

В прошлом году батареи отключили в городе с 4 мая, но в 20-х числах мая их снова включили в школах и детских садах из-за похолодания.

Profile CardPM
  -4/+8  
zdh6p6
post Apr 20 2023, 08:04 
Отправлено #148


Продвинутый

Сообщений: 111



давно уже пора...по нормам должны были отключить в начале апреля уже...испугались однодневного похолодания в промежутке...
Profile CardPM
  -9/+9  
zdh6p6
post Apr 20 2023, 08:07 
Отправлено #149


Продвинутый

Сообщений: 111



В Чебоксарах, как всегда, будут топить до 10го мая...в понедельник уже +21 стоит...ДАЖЕ ЛЕТОМ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫВАЕТ...
Не подыхаем же...живем нормально...а тут чихнуть боимся...сколько денег в форточку просто так улетает...
Profile CardPM
  -5/+14  
zeta-2907
post Apr 20 2023, 08:24 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 3 162



Цитата(zdh6p6 @ Apr 20 2023, 08:07)
В Чебоксарах, как всегда, будут топить до 10го мая...в понедельник уже +21 стоит...ДАЖЕ ЛЕТОМ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫВАЕТ...
Не подыхаем же...живем нормально...а тут чихнуть боимся...сколько денег в форточку просто так улетает...
*


на Вашем месте я бы давно купила квартиру с индивидуальным отоплением, если так плохо переносите тепло и хотите сберечь свои деньги good.gif
в нашем доме тоже ц/о, но разница в температуре батарей сильно отличается в -30 и сейчас - еле теплые батареи, цена за отопление тоже отличается, вполне комфортно
офис находится на 1 этаже. мерзнем вне отопительного сезона. практически не сижу там
Profile CardPM
  -23/+4  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: