Ответить Создать тему

Врач из Чебоксар стал лауреатом национальной премии , в области охраны материнства и детства

News
post Sep 11 2022, 13:51 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Врач из Чебоксар стал лауреатом национальной премии в области охраны материнства и детства

Геннадию Драндрову 69 лет. Сейчас он заведует родовым отделением ГКБ № 1 в столице Чувашии.

Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru
Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru

7 сентября в Сочи были названы лауреаты национальной премии «Репродуктивное завтра России». Это одна из наиболее авторитетных премий, которая отмечает достижения практикующих специалистов в области охраны материнства и детства и высоко ценится среди профессионального медицинского сообщества, рассказывают в чебоксарской ГКБ № 1. 

Торжественная церемония награждения традиционно проводится в рамках работы Всероссийского форума и научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» и собирает лучших практикующих врачей, а также представителей немедицинских специальностей, внёсших большой вклад в развитие медицины, сохранение женского здоровья и здоровья семьи.

Премии лучшим акушерам-гинекологам вручил доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины Виктор Радзинский.

Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru
Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru

За выдающиеся достижения в сфере укрепления репродуктивного потенциала страны лауреатом в номинации «Династия» стал Геннадий Леонидович Драндров, кандидат медицинских наук, заведующий родовым отделением ГКБ № 1, Заслуженный врач Чувашии (2003 год) и России (2019), отличник здравоохранения РФ (2010).

Мама Геннадия Леонидовича – Анна Тимофеевна Драндрова (участник Великой Отечественной войны) более сорока лет (с 1949 по 1990 годы) работала медсестрой в Комсомольской ЦРБ. 

По стопам Геннадия Драндрова пошли две его дочери и сын.

Сын – Дмитрий Драндров сегодня работает акушером-гинекологом акушерского отделения № 2 также в ГКБ № 1. Одна из дочерей – Анна Колькина – трудится здесь же, в Городской клинической больнице № 1 – анестезиологом-реаниматологом в отделении реанимации. Вторая дочь – Елена Драндрова – акушер-гинеколог в чебоксарской БСМП; кроме того, она является заместителем декана медицинского факультета по работе с иностранными обучающимися ЧГУ им. И.Н. Ульянова, доцентом кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией.

Profile CardPM
  -2/+33  
Любашканапенсии
post Sep 11 2022, 17:29 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 130



Поздравляю Геннадия Леонидовича с заслуженной наградой. Действительно замечательный врач, душевный человек. Принимал у меня роды старшего сына. Роды были сложные. Помогали два врача и сам Геннадий Леонидович, а он тогда возглавлял роддом N 5. Родила уже практически ночью, но Геннадий Леонидович не ушел домой, пока я не родила. Не просто помогал как врач, но и поддерживал шуточками-прибауточками. Так, что вроде и боль куда-то отступала.
Profile CardPM
  -2/+12  
D2MD
post Sep 11 2022, 20:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 215



Ну этот мамонт от гинекологии давно эту премию заслужил… pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
cosmit
post Sep 12 2022, 10:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Вот еще бы на республиканском уровне показали в кинотеатрах республики художественный фильм "Право выбора" и организовали брифинг с участием ведущих врачей республики в соответствующей области. В соседних Татарстане и Башкирии показы прошли (раз и два). Оно и неудивительно, традиционные ценности у них скорее сильнее, нежели в Чувашии. И по статистике на 1000 женщин в Чувашии приходится 8,7 абортов, в Татарстане - 7,7, в Башкирии - 6,6.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анаит21
post Jan 26 2023, 23:47 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 1



Геннадий Леонидович, человек с большой буквы, не с проста его по России многие знают. Сам был приятно удивлен, когда в кругу знакомых, в Москве, рассказывал про него и там даже нашлись люди, которые его знают. Правда, он заслуживает уважения и тем более знаменитость! Спасибо большое ему за всё доброе!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения