Ответить Создать тему

Жители Чувашии на ноябрьские праздники планируют поездки , в Санкт-Петербург и Москву

News
post Oct 11 2023, 12:13 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жители Чувашии на ноябрьские праздники планируют поездки в Санкт-Петербург и Москву

Сервисы МТС Travel и Bronevik проанализировали ранние бронирования на длинные выходные в начале ноября. Санкт-Петербург вытеснил Москву на второе место, а Мурманск обогнал столицу Татарстана. Аналитики выяснили, что за год спрос на туристическое жилье в эти даты вырос в полтора раза, при этом цены пока сохраняются на обычном уровне.

По данным ранних бронирований, самым популярным городом на ноябрьские выходные сейчас является Санкт-Петербург – там сделано каждое десятое бронирование. Проживание в отелях и апартаментах культурной столицы сейчас стоит в среднем 5 200 рублей в сутки.

В тройку лидеров по числу ранних бронирований на длинные выходные также входят Москва (9% от всех бронирований по России) и Мурманск (6%). Средняя цена в Москве составляет 5 900 рублей в сутки. Жилье в Мурманске, куда с конца осени туристы активно едут, чтобы посмотреть северное сияние, сейчас стоит порядка 4 700 рублей в сутки.

На четвертой и пятой строчке в рейтинге популярных направлений находятся Казань и Нижний Новгород. Цены на жилье в Казани сейчас составляют порядка 6 100 рублей в сутки, в Нижнем Новгороде ценник в среднем составляет 5 100 рублей за ночь.

Средняя открытая цена объекта размещения по России на ноябрьские выходные составляет 4 800 рублей в сутки. По текущим данным, она превышает среднюю цену по России в обычные выходные в конце октября всего на 3%, или примерно на 100 рублей.

Как показывает аналитика сервисов МТС Travel и Bronevik, средний чек за ночь по сделанным бронированиям составляет 5 100 рублей в сутки, по сравнению с прошлым годом он вырос на 600 рублей. Почти две трети, или 60% сделанных бронирований приходится на отели. Из них больше всего (41%) бронирований – категории «4 звезды», еще 36% – категории «3 звезды», на пятизвездочные предложения приходится 8% от всех бронирований в отелях.

Среди востребованных направлений для путешествия на ноябрьские выходные бюджетные варианты можно найти во Владикавказе – там жилье на двоих сейчас стоит в среднем 3 700 рублей в сутки, Екатеринбурге (3 900 рублей в сутки), Калининграде (4 300 рублей в сутки).

© МТС

Profile CardPM
  -2/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения