9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии будут выпускать свою «Колу» и «Фанту»

Lonkor
post Jan 19 2023, 12:05 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Новости @ Jan 19 2023, 11:51)

    Объем у всех трех напитков – 0,45 литра
*

Был нормальный единый ГОСТ 0.5 литра, достали кроить кто сколько урежет маркетологи бестолковые.
Profile CardPM
  0/+39  
хой
post Jan 19 2023, 12:08 
Отправлено #77


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Fliks @ Jan 19 2023, 12:00)
Эти колы, спрайты, фанты приелись попробуйте выпустить ситро, буратино, крем-сода или опрос проведите думаю за счет настольгии неплохой объем реализации будет, особенно если вкус будет таким как в детстве blush2.gif
*


он в детстве отвратительный был! вам кажется что оно было вкусным потому что слаще редьки ничего небыло. я правда советских прям лимонадов не пробовал, но то что было в начале 90тых и то что есть сейчас - огромная разница. В начале 90тых фанта мне ребенку казалось чем то просто восхитительным по сравнению со всякими колокольчиками буратинами дюшесами и прочим, которые все до единого ощущались как разбавленные водой.

Очень жаль что "наши" ничего не могут. Не в состоянии даже разработать какой то новый вкус, максимум на что способны так это скопировать "западное" и даже не потрудились заморочится с дизайном этикеток, сделав в принципе очередной абибас, пумму и ридок. Еще и ценник влупили вполне себе сравнимый с кокаколами. Посмотрите на это позорище, по моему по другому это назвать нельзя.
Profile CardPM
  -25/+25  
Chuba Kabra
post Jan 19 2023, 12:10 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Шупашкар|Чебоксары



Цитата(хой @ Jan 19 2023, 12:08)
В начале 90тых фанта мне ребенку казалось чем то просто восхитительным по сравнению со всякими колокольчиками буратинами дюшесами и прочим, которые все до единого ощущались как разбавленные водой.

*

Собственно и сейчас всякие колокольчики и дюшесы сильно разбавлены водой либо же невозможно сладкие, будто кроме сахара там ничего нет

--------------------
Большевизм - стремление к бОльшему Фонд Золтых Цитат
Profile CardPM
  0/+11  
rdm
post Jan 19 2023, 12:11 
Отправлено #79


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Я пил колу, потому что была ее версия без сахара. Сейчас много аналогов кока- и пепсиколы, но безсахарной почти нет.
Profile CardPM
  0/+3  
glacial phase
post Jan 19 2023, 12:22 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Блин, ничего своего. Только аналоги, дизайны подсмотрены, вкусы подобраны... Слабо самим придумать нечто свое и крутое?

--------------------
Profile CardPM
  -6/+9  
slaw154
post Jan 19 2023, 12:24 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 311



Цитата(rdm @ Jan 19 2023, 12:11)
Я пил колу, потому что была ее версия без сахара. Сейчас много аналогов кока- и пепсиколы, но безсахарной почти нет.
*

Ещё спрайт был с версией "меньше сахара" , реально не такой сладкий был, потом пропал.
Много сахара- это действительно бич современных лимонадов, из за этого не покупаю.
Лучше компот простенький сварить кастрюлю
Profile CardPM
  0/+13  
Foduch
post Jan 19 2023, 12:30 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 595



Тоже будет ощущаться как разбавленный водой?
Брали на пробу эти лимонады от букета Чувашии - ощущается будто воды больше нужного пустили. За ту цену, что их продают, смысла брать для себе не вижу. Напитки в банках типа с ромашкой или шиповником сильно лучше
Profile CardPM
  0/+2  
filv
post Jan 19 2023, 12:31 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 401



Напомнило...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - cluckin_bell_GTA_real_life_comiccon.jpg
 - Размер: 80,46кб, Скачано: 1 Присоединённое изображение:
 - maxresdefault.jpg
 - Размер: 133,13кб, Скачано: 2
Profile CardPM
  -1/+4  
Gard
post Jan 19 2023, 13:04 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 153



Столько разговоров про эту колу, мне кажется, когда она в магазине была к ней столько интереса не было, сейчас в любой магазин зайди полки завалены различными видами колы, спрайтами.
Profile CardPM
  -1/+3  
Den MC
post Jan 19 2023, 13:29 
Отправлено #85


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(glacial phase @ Jan 19 2023, 12:22)
Блин, ничего своего. Только аналоги, дизайны подсмотрены, вкусы подобраны... Слабо самим придумать нечто свое и крутое?
*


Свое - Саяны и Байкал. У Крем-Соды, Тархуна и Дюшеса есть иностранные аналоги?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+9  
хой
post Jan 19 2023, 13:31 
Отправлено #86


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Foduch @ Jan 19 2023, 12:30)
Тоже будет ощущаться как разбавленный водой?
Брали на пробу эти лимонады от букета Чувашии - ощущается будто воды больше нужного пустили. За ту цену, что их продают, смысла брать для себе не вижу. Напитки в банках типа с ромашкой или шиповником сильно лучше
*


у букета чувашии был и даже иногда встречается отличный вроде бы даже свой продукт это газировки там какая то ромашка с мятой и еще какие то были. Намного вкуснее чем всякие кока колы. Лучше бы это развивали.
Я например фанту люблю, обычную классическую. И что то "волжанка" например свою фанту тоже не за 3 копейки продает. Эти маркетоловые "западные" вкусы всегда дороже. но дешевая кола чаще всего это какое то жалкое подобие нормальной колы, обычно вкус дерьмовой российской колы из 90тых. Даже с вискарем (был печальный опыт) полное дерьмо, я уже молчу если ее в чистом виде пытаться пить. Я просто постоянно какие то газировки хлебаю, ибо постоянно пить компоты надоедает, кофе и чай тоже. Шиповник тоже надоедает.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jan 19 2023, 13:33 
Отправлено #87


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(хой @ Jan 19 2023, 12:08)
Очень жаль что "наши" ничего не могут. Не в состоянии даже разработать какой то новый вкус, максимум на что способны так это скопировать "западное" и даже не потрудились заморочится с дизайном этикеток, сделав в принципе очередной абибас, пумму и ридок. Еще и ценник влупили вполне себе сравнимый с кокаколами. Посмотрите на это позорище, по моему по другому это назвать нельзя.
*

Кола от Добрый производится и выпускается на том же заводе, на котором выпускалась Кока-Кола в России. Поменялась только этикетка, но, как известно, гренка не может стоить 10 евро, а крутон - может.
Цитата(glacial phase @ Jan 19 2023, 12:22)
Блин, ничего своего. Только аналоги, дизайны подсмотрены, вкусы подобраны... Слабо самим придумать нечто свое и крутое?
*

Байкал от Черноголовки. Тархун от них же.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -3/+3  
хой
post Jan 19 2023, 13:37 
Отправлено #88


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Den MC @ Jan 19 2023, 13:29)
Свое - Саяны и Байкал. У Крем-Соды, Тархуна и Дюшеса есть иностранные аналоги?
*


они сейчас все что есть как бы иностранные, российская версия
те что оригинальные - они советские были.
и вкусы совсем другие были. Более менее что то похожее это по всяким селам выпускают еще и даже в стеклотаре продаются. Они вкусные? нет. мне комсомольский лимонад не нравится, хотя старшОе поколение говорит что это очень похоже на советские. Вкусы забываются. Что то осовремененное выпускает черноголовка например, но вкус байкала например вообще ни разу не байкал. Да там все вкусы другие. Что черноголовка что сарова. Ну мне например они нравятся, но по цене они сравнимы с кокаколовской продукцией практически если не брать всякие акции в расчет.
Profile CardPM
  -2/+1  
KpA
post Jan 19 2023, 13:38 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(glacial phase @ Jan 19 2023, 12:22)
Блин, ничего своего. Только аналоги, дизайны подсмотрены, вкусы подобраны... Слабо самим придумать нечто свое и крутое?
*

Есть же. Вот Букет Чувашии.
Дай 5 Лимонад солодовый «Ромашка-мята»
Дай 5 Лимонад солодовый «Травы-гранат»
Дай 5 Лимонад солодовый «Травы-шиповник»
Напиток Лимонад
Напиток Груша
Напиток Барбарис
Напиток Тархун
Profile CardPM
  0/+6  
хой
post Jan 19 2023, 13:39 
Отправлено #90


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Molot @ Jan 19 2023, 13:33)
Кола от Добрый производится и выпускается на том же заводе, на котором выпускалась Кока-Кола в России. Поменялась только этикетка, но, как известно, гренка не может стоить 10 евро, а крутон - может.

Байкал от Черноголовки. Тархун от них же.
*


это не то!
это просто выпускают тоже самое, только типа без переплаты за бренд. Теперь вы платите не за бренд на запад, а просто в карман владельцу, потому что цена ни разу не меньше. Импортозамещение именно так работает - задрать цены и увеличить маржинальность продукции нассав населению в уши о стабильности и чего там еще обычно говорят.
Profile CardPM
  -3/+9  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения