28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Из-за эвакуации в некоторых чебоксарских школах сорвали линейку

Hidoi
post Jan 19 2023, 10:53 
Отправлено #347


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Цитата(car-ter @ Jan 19 2023, 10:35)
Писал тут я давеча про друга из Израиля, про школы ихние...
Там колючка по периметру, противотанковые ежи, спец свясь и глушилки.
Кинологи с собаками круглые сутки, вооружённая охрана, да и у учителей есть оружие штатное.
Осилит наш бюджет республики такую зону - школу? dry.gif
*

Так Израиль вроде как в состоянии перманентной войны и у них все служат, как минимум половина учителей точно имеет военную специальность (а может и все) и они в любой момент могут взять оружие и защитить детей.
Profile CardPM
  -2/+3  
dimanvik
post Jan 19 2023, 10:54 
Отправлено #348


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(Konst.a @ Jan 19 2023, 10:36)
И как вы представляете проверять больше тысячи человек перед занятиями? Сколько часов это займет?
А от звонка никакая охрана и никакой пропускной режим не убережет. А если есть звонок - службы и администрация обязаны отреагировать.
*

я представляю это так, как писал до этого, можно просмотреть, если не лень. Еще раз, разговор идет об устранении всех замечаний которые после проверок по террбезопасности получены в школах, они устранены? А если устранены и администрация знает что у них все в порядке, то и проблем не должно быть. А раз эвакуируют, значит кое-что в пуху. т.е. не выполнены работы. Что не понятно тем минусаторам, страстно минусующим? Ведь тут же писали, что информация поступает на почту учебных заведений, и если я знаю, что у меня на охране МЫШЬ не проскочит, я не буду эвакуировать в сменной обуви детей на мороз. Но сообщу в соответствующие структуры. Этого достаточно?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  -5/+1  
car-ter
post Jan 19 2023, 10:56 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(dimanvik @ Jan 19 2023, 10:26)
администрации учебных заведений, которые на протяжении длительного времени не могут наладить пропускной режим, охрану наших с вами детей и внуков. Этого достаточно?
*

Сегодня забирал сына из 7-го садика, (туда их эвакуировали с соседней школы).
Калитка с ключом кодовым, дёрнул слегка - открылась, магнит угрюмо повис на одном винтике, да и фиг с ним, пошёл к центральному входу.
Массивнеая железная дверь приоткрыта (цеколда торчит), захожа в приёмную.
Из-за стойки рецепшена слышу грозный голос женщины: "Закройте дверь - мне в ноги дует".
Закрыл дверь железную на цеколду, голос стал более грозным "Деревянную закройте, железная людям нужна заходить".
...чуток опешил, но сделал как она просила.
Спросил как пройти на третий этаж, за эвакуированным сыном, ответила - прямо и налево.
А я с работы подорвался, в спецовке, с рюкзаком громадным на плече и нивелиром в чехле (автомат по сути размером).
Вахтёрша даже не посмотрела на меня, лишь буркнула: "Достали вы тут полы пачкать"...

Ну, расскажите мне про охрану, про пропуска, про металлорамки, про заборы, которые перешагнуть можно по сугробу, про системы доступа домофонные, про камеры, которые не работают...

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+19  
Konst.a
post Jan 19 2023, 10:59 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(dimanvik @ Jan 19 2023, 10:54)
я представляю это так, как писал до этого, можно просмотреть, если не лень. Еще раз, разговор идет об устранении всех замечаний которые после проверок по террбезопасности получены в школах, они устранены? А если устранены и администрация знает что у них все в порядке, то и проблем не должно быть. А раз эвакуируют, значит кое-что в пуху. т.е. не выполнены работы. Что не понятно тем минусаторам, страстно минусующим? Ведь тут же писали, что информация поступает на почту учебных заведений, и если я знаю, что у меня на охране МЫШЬ не проскочит, я не буду эвакуировать в сменной обуви детей на мороз. Но сообщу в соответствующие структуры. Этого достаточно?
*

Нет, недостаточно. Досмотр досмотром, но это невыполнимо, да и штата нет такого. И домсотр может проводиться только сотрудниками МВД, одного пола с досматриваемым, под протокол!
На сигналы они все равно обязаны реагировать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Hidoi
post Jan 19 2023, 10:59 
Отправлено #351


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Jan 19 2023, 09:50)
Только в Чебоксарах 60 школ. Это нужно 60-30 собак только на взрывчатку и столько же специалистов. Город не потянет. Тем более, что эвакуации в середине дня, с 6 утра в школах что только не может произойти.
*

Не обязательно по специалисту и собаке в каждую школу, можно один "комплект" на 2-3 школы, многие школы довольно близко расположены, а то и напротив друг дружки. Приоритеты как-то надо расставлять, я могу спокойно отказаться от ежегодно обновляемой новогодней иллюминации и "потерпеть" прошлогоднюю, а то и позапрошлогоднюю. Можно отказаться и от салюта на 24 июня, от корпоратива чиновников за госсчет. Было бы желание, перераспределить средства как-то можно, наверное. Тут вопрос в приоритетах администрации региона, города...
Profile CardPM
  -1/+6  
Медэлект
post Jan 19 2023, 11:02 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 3 886



Но ведь эвакуируют в основном одни и те же школы. И выводов никаких нет.
Profile CardPM
  -2/+1  
RLHL
post Jan 19 2023, 11:16 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 1 337



Цитата(dimanvik @ Jan 19 2023, 10:54)
Но сообщу в соответствующие структуры. Этого достаточно?
*

И эти же структуры потребуют немедленной эвакуации cool.gif


Сообщение отредактировал RLHL - Jan 19 2023, 11:16

--------------------
Хотите играть в хоккей? Приходите в Лигу к нам. Команды ждут вас! NPHL21.ru
Profile CardPM
  -1/+3  
dimanvik
post Jan 19 2023, 11:20 
Отправлено #354


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(RLHL @ Jan 19 2023, 11:16)
И эти же структуры потребуют немедленной эвакуации  cool.gif
*

взяв на себя всю ответственность.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  -3/0  
sergey5886
post Jan 19 2023, 11:43 
Отправлено #355


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Альгиз @ Jan 19 2023, 09:50)
Только в Чебоксарах 60 школ. Это нужно 60-30 собак только на взрывчатку и столько же специалистов. Город не потянет. Тем более, что эвакуации в середине дня, с 6 утра в школах что только не может произойти.
*

Бездельников полно просто так хлеб едят. Нужно в приказном порядке от МВД прикрепить по двое к каждой школе. Просто не хотят без дополнительных гонораров эту работу выполнять. Нахлебники!
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 19 2023, 13:04 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 26 459



Есть две стороны медали. Одна это:
- А почему меня в школу не пускают, я за ребёнком... Я буквально на минуточку... Учитель просила ручку двери прикрутить, я быстро...
Вторая это:
- Вообще никого в школу не пускать... Выставить автоматчиков... Повальный шмон...
И пока не определимся что в итоге хотим, так и будет продолжаться. Никто до сих пор не озвучил действенного способа решения проблемы. Одни эмоции и только.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+4  
lamita
post Jan 19 2023, 13:54 
Отправлено #357


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



и все же из памяти не выходит новый закон об эвакуации, детей вывезут неизвестно куда, неизвестно кто, а родителям может сообщат, а может нет. Идет банальная тренировка на послушание, мое мнение. Слишком уж много совпадений за эти годы.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -5/+5  
car-ter
post Jan 19 2023, 14:28 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(lamita @ Jan 19 2023, 13:54)
и все же из  памяти не выходит новый закон об эвакуации, детей вывезут неизвестно куда, неизвестно кто, а родителям может сообщат, а может нет. Идет банальная тренировка на послушание, мое мнение. Слишком уж много совпадений за эти годы.
*

Чё курите?
Мож поделитесь, ато я скучно живу походу... blink.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -4/+2  
1s_Brick
post Jan 19 2023, 14:52 
Отправлено #359


Продвинутый

Сообщений: 145



Эти сообщения вообще с офиса президента Украины (как пример) могут приходить и им вообще все равно. Или каждый житель Украины с бредятиной в голове и доступом в интернет может присылать и ему все равно ничего не будет, поэтому искать на данный момент виновника бессмысленно, пока они в не юрисдикции России.
Profile CardPM
  -2/0  
RODRIGES_09
post Jan 19 2023, 15:23 
Отправлено #360


Постоялец

Сообщений: 351



Пакет Яровой» (также «закон Яровой») — неофициальное название пакета поправок, часть которых обязывает хранить переписку, телефонные звонки и исходящий трафик всех российских пользователей, а также предоставлять эти данные по запросу спецслужб.
В 2016 году она внесла поправки вместе с сенатором Виктором Озеровым и коллегами по фракции «Единой России» в Госдуме Алексеем Пушковым и Надеждой Герасимовой.

Пакет состоит из двух федеральных законов. В одном собраны поправки в закон «О противодействии терроризму», с помощью другого внесли изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.

Все поправки можно разделить на несколько блоков:

Ужесточение наказания по экстремистским и террористическим статьям

Уголовный кодекс пополнился новыми составами преступления:

несообщение о подготовке теракта, вооружённого мятежа и других преступлений террористического характера;
оправдание терроризма в интернете — записи в соцсетях приравняли к публикациям в СМИ;
совершение или угроза совершения акта международного терроризма — когда в зарубежном теракте пострадали российские граждане.
Также поправки расширили список преступлений, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет. К ним, например, отнесли участие в массовых беспорядках.

Требования к операторам связи и провайдерам

С июля 2018 года сотовые операторы и интернет-компании должны хранить до 6 месяцев весь пользовательский интернет-трафик — переписку в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте, аудиозаписи звонков. Также закон обязывает в течение 3 лет хранить метаданные — информацию о том, кому и когда звонил или пересылал файлы пользователь. Правоохранительные органы могут получить эту информацию по запросу.
Метаданные должны сохранять и «организаторы распространения информации». К ним относятся мессенджеры, сервисы электронной почты, форумы и т. д. Если интернет-сервис поддерживает шифрование данных, то его владелец обязан помочь ФСБ с расшифровкой сообщений.
По «закону Яровой» операторы и провайдеры должны увеличивать ёмкость хранилищ на 15% ежегодно в течение 5 лет, то есть на максимум она должна выйти к 2023 году.

Похоже это не заработает никогда
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 19 2023, 15:36 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(RODRIGES_09 @ Jan 19 2023, 15:23)
Похоже это не заработает никогда
*

А как это должно сработать, если допустим электронное письмо на почту пришло из-за рубежа? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения