3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Школьникам запретили пользоваться мобильниками на уроках

Как вы относитесь к тому, что школьникам запретили пользоваться телефонами на уроках?
 
Положительно в любом случае [ 208 ] ** [58,10%]
Положительно, если при этом телефоны остаются у детей во время уроков [ 93 ] ** [25,98%]
Отрицательно [ 26 ] ** [7,26%]
Мне всё равно, лишь бы учились [ 22 ] ** [6,15%]
Затрудняюсь ответить [ 8 ] ** [2,23%]
Свой вариант [ 1 ] ** [0,28%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
Положительно, если при этом телефоны остаются у детей во время уроков (21): ===Fil===, DimKo83, Ganja, Leshy, Natalie1985, Serp02, Shakur, VoVkA28, VurChester, car-cusha, edyalen, fafhrd123, ggg, kulmina, larek_h, petrov_petrov, sasha10000, vojdelenec, Александр, Иришка90, вантус
Отрицательно (4): Chuba Kabra, Joker88, el-, БМ2
Мне всё равно, лишь бы учились (6): 44lom, Dizza, Mivls, lesha_1975, passatb3mono, treno
Salon19
post Sep 1 2022, 01:06 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Irina123 @ Aug 31 2022, 22:00)
В санпине похоже всего одна строчка добавлена:
"3.5.3. Для образовательных целей мобильные средства связи не используются"

Все остальное - это  уже домыслы Кравцова и журналистов  biggrin.gif
*

Вот именно во всех СМИ уже новость выложили, а никакого закона нет… На уроках конечно нельзя пользоваться, пусть учитель заинтересовывает предметом, в такое время живем, частые эвакуации, стрельба и тд, с ребенком должна быть постоянно связь. И про учителей тоже, не все шелковые, у нас одна унижает детей, ты толстый , зачем вас родители родили! Орет постоянно, ес-но школа всегда на стороне учителей, говорят у нас нехватка преподавателей, дети любят фантазировать, да лучше б таких ваще не было- отбивает желание учиться плюс комплексов дофига у детей, а так сразу все всплывает!
Profile CardPM
  -4/+2  
Baelish
post Sep 1 2022, 01:20 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 375



Цитата(messerschmitt @ Aug 31 2022, 17:56)
В санитарных правилах записано, что телефоны отвлекают школьников от занятий? Это антисанитария?
*

СанПин - это не только про антисанитарию: https://news.mail.ru/society/52859000/?frommail=1
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 1 2022, 07:18 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 536



Цитата(Filin S @ Aug 31 2022, 17:19)
Говорят, на ЕГЭ-ОГЭ включали глушилки. Тут это не прокатит, если уж на то пошло ?

в школе азартно гоняли мяч в тёплое время года
*

Учителя тоже люди. Их нельзя отключать от связи гушилками.

В школу заходят и выходят через турникеты, на входе термометрия каждого. Какой футбол во дворе?
Profile CardPM
  -2/0  
mikhalichracer
post Sep 1 2022, 07:25 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 284
Из: Чебоксары



Нормальные учителя и так не давали пользоваться телефонами во время урока. А если ученики игнорируют, значит учитель такой. Бессмысленный запрет, очередная "норма права", которая не будет работать

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+4  
notarius
post Sep 1 2022, 07:48 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 421



Мы в школе страдали, и пусть наши дети страдают! Нас, например, били в школе огромной линейкой по башке и по рукам. И ничего - людьми вырастили! Как-то раз один из одноклассников у нас хулиганил. Так физрук дал ему такого пинка, что он на всю жизнь отучился это делать!

Никаких телефонов и калькуляторов в классе!
Profile CardPM
  -1/+1  
Андрей Андреев  
post Sep 1 2022, 08:12 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 4



Положительно, в любом случае...
Profile CardPM
  0/0  
Maxon N-Baza
post Sep 1 2022, 08:21 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 528



У нас в школе и так на время урока собирают телефоны. Складывают в коробку.

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 1 2022, 08:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 147
Из: ъявление благодарности



Цитата(messerschmitt @ Aug 31 2022, 21:32)
Вы удивитесь, но в СП причины запретов и ограничений не указываются.
*

А вы спросили "антисанитария ли это". То, что противоречит САНПиН - антисанитария как минимум по формальному признаку. А уж почему данную норму включили в САНПиН - это вопрос к разработчикам этих правил).
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 1 2022, 09:17 
Отправлено #39


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(Сыроежкин @ Aug 31 2022, 21:22)
Ну это перебор, ничего подобного небыло ! Тем более шариковые ручки , калькуляторы и логарифмические линейки изучали на уроках алгебры и т.д
*

Вам правильнее будет написать "я такого не застал".
Хотя, если вы изучали шариковые ручки на уроках алгебры, то уровень обучения понятен... ))))

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Азалия
post Sep 1 2022, 09:18 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 608



Цитата(mikhalichracer @ Sep 1 2022, 07:25)
Нормальные учителя и так не давали пользоваться телефонами во время урока. А если ученики игнорируют, значит учитель такой. Бессмысленный запрет, очередная "норма права", которая не будет работать
*

Если ученики игнорируют, значит их не воспитывают доми. Пока ребенок в школе, учитель - авторитет. Все свои хотелки типа я хочу посидеть в инста воплощай после школы.
Profile CardPM
  0/+2  
ylchichka
post Sep 1 2022, 09:47 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 080



прекрасная новость, только вот везде пишут, что это касаемо учебного процесса. То есть никто собирать телефоны не будет, просто учитель не имеет права просить открыть телефоны и что-то поискать там
Profile CardPM
  -1/+1  
K2111
post Sep 1 2022, 13:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 291



Ничего не изменится. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Своим детям ничего запрещать не буду.
Да. Прежде чем детям запрещать пусть министр обр сам походит хотя бы денек без мобильника, потом посмотрим что запоет он.
Profile CardPM
  -2/+2  
treno
post Sep 1 2022, 22:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 721



Очень плохая инициатива. У одного учителя и до закона нельзя было пользоваться телефоном, а у которого можно до принятия закона, можно будет и после принятия пользоваться. В итоге ученики делают недвусмысленный вывод, что законы в нашей стране бесполезный рудимент, а все зависит лишь от того, кто над тобой. Ну и как с такими установками можно построить современное гражданское общество?
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения