7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Камчатка глазами неопытного «походника» , в августе 2022 года

вантус
post Sep 5 2022, 13:39 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 358
Из: rus25-rus21-rus77



Цитата(alexey @ Sep 5 2022, 13:32)
Я лишь объективно описал ситуацию. А про туалет написал лишь в комментариях, когда у меня стали спрашивать бытовые подробности.
*

не объективно а субъективно. тут принципиально разные вещи

--------------------
Массовые городские велопокатушки в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Sep 5 2022, 13:46 
Отправлено #62


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Vlada @ Sep 5 2022, 13:39)
Чем руководствовались, когда ставили минус не глядя?))
"Не читал, но осуждаю"))

По теме: автор вообще-то пишет свой отчет, свои впечатления и в общем-то за одно только старание передать не только восторг, но и какие-то свои отрицательные эмоции, можно поставить плюсик)

Если есть что-то, что может вызвать отрицательные эмоции, то лучше об этом знать, чем не знать.
*

Меня удивляет сама позиция отчета, и это при том, что людей нагружали по минимуму, они даже едой не были озабочены, как и переносом тяжестей. Я считаю отчёт каким-то откровенно детским, и не понимаю, почему автор на этапе планирования не понял, в чём будет содержание поездки и какова ее цель для людей.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -10/+5  
alexey
post Sep 5 2022, 13:52 
Отправлено #63


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сhimaera @ Sep 5 2022, 13:46)
Меня удивляет сама позиция отчета, и это при том, что людей нагружали по минимуму, они даже едой не были озабочены, как и переносом тяжестей. Я считаю отчёт каким-то откровенно детским
*

С точки зрения матёрых стальных походников, отчёт, конечно, детский. Я даже это косвенно подтверждаю:
Цитата(alexey @ Aug 29 2022, 17:29)
Участники похода были очень терпеливы: объясняли мне (иногда, как несмышленому ребёнку) как пользоваться той или иной вещью.
*

Было бы странно, если бы я, впервые отправившись в поход, строил бы из себя Фёдора Конюхова

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+18  
Fagot
post Sep 5 2022, 14:07 
Отправлено #64


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



У Алексея всегда много описаний бытовых подробностей. Лично для меня это ценно. Это те вещи, с которыми сталкиваешься постоянно в путешествиях.
Если нужен отчет: "Мы приехали, проснулись, красота, фото, фото, фото, уехали, мы счастливы" - то их фигова туча и без Алексея. Если мои вкусы "по красоте" не совпадают с Алексеем - то и фиг с ним. Если он облажался там, где я уж точно не облажаюсь - ну я рад за себя. Если я понимаю, что я бы облажался так же, как Алексей, то спасибо ему за предупреждение.
Лично для меня отчет очень полезен.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+21  
Никола
post Sep 5 2022, 14:52 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Не, самое смешное про рюкзак было, и трудное запоминание вещей в нем laugh.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+5  
Сhimaera
post Sep 5 2022, 15:22 
Отправлено #66


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Никола @ Sep 5 2022, 14:52)
Не, самое смешное про рюкзак было, и трудное запоминание вещей в нем  laugh.gif
*

В 65 литрах, когда 50 позиционируется, как детский biggrin.gif это я сейчас как обладательница такого говорю. И вот не верю, что руководитель группы не дал советов по грамотному наполнению, по раскладке или не дал бы полезную и информативную статью по запросу. У меня поэтому весь отзыв вызывает крайнее недоумение.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -9/+3  
Fagot
post Sep 5 2022, 15:31 
Отправлено #67


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Никола @ Sep 5 2022, 14:52)
Не, самое смешное про рюкзак было, и трудное запоминание вещей в нем
*

У меня есть определенный опыт хождения на всякие ПВД и сплавы. Но я уже не ходил 10 лет. И когда в этом году собрался то понял, что рюкзак я сложил неправильно. Большинство людей его реально собирать не умеют.
Цитата(Сhimaera @ Sep 5 2022, 15:22)
И вот не верю, что руководитель группы не дал советов по грамотному наполнению, по раскладке или не дал бы полезную и информативную статью по запросу
*

Может и давал. Но не давал же он на уровне: "трусы и белье заверните в пакет, завяжите и положите в середину рюкзака". Скорее всего было что-то типа: "Самое необходимое - наверх, железное - подальше от спины"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Sep 5 2022, 15:32 
Отправлено #68


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Я вообще так понимаю, зря тут Алексей отзыв написал. Тут все такие тру-туристы и заочные продуманы, мама не горюй!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+7  
Molot
post Sep 5 2022, 15:50 
Отправлено #69


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Да нормальный отчёт, чо вы ща. Перворазникам всегда тяжело.
Единственное, я бы пенку не тащил с собой, а брал бы её на месте в аренду, ну или покупал бы уже там. Это если прям пенка нужна, поскольку сейчас есть очень небольшие и недорогие надувнушки от того же натурхайка.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Sep 5 2022, 16:04 
Отправлено #70


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сhimaera @ Sep 5 2022, 15:22)
И вот не верю, что руководитель группы не дал советов по грамотному наполнению, по раскладке или не дал бы полезную и информативную статью по запросу. У меня поэтому весь отзыв вызывает крайнее недоумение.
*

Владислав, конечно, терпеливо объяснял мне простейшие вещи в ходе похода. Но в целом он не обязан был со мной нянчится и учить меня перед походом базовым знаниям.

Он, конечно, предлагал перед Камчаткой сходить в поход попроще. Но я не воспользовался его предложением. И сам стал себе "злобным буратиной".

С другой стороны, любые умения (в том числе и сбор рюкзака на 65 литров) можно освоить. Что, в принципе, у меня и было. И, если в первый вечер в палатках, я растерялся, то потом получал эти навыки. За время похода освоил много ньюансов, хоть и не все.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
van_van
post Sep 5 2022, 16:10 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 593



я считаю, слава Богу, что у Алексея всё прошло без происшествий, вернулся целым и невредимым, для меня куча информации.
Profile CardPM
  0/+2  
Zorin_S
post Sep 5 2022, 16:33 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Fagot @ Sep 5 2022, 15:32)
Я вообще так понимаю, зря тут Алексей отзыв написал. Тут все такие тру-туристы и заочные продуманы, мама не горюй!
*

Я таких называю "эксперты по всем вопросам". Всегда знают, как лучше, как правильнее. И советуют, как правило, когда их не просят unknw.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Никола
post Sep 5 2022, 16:45 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Fagot @ Sep 5 2022, 15:31)
У меня есть определенный опыт хождения на всякие ПВД и сплавы. Но я уже не ходил 10 лет. И когда в этом году собрался то понял, что рюкзак я сложил неправильно. Большинство людей его реально собирать не умеют.

Может и давал. Но не давал же он на уровне: "трусы и белье заверните в пакет, завяжите и положите в середину рюкзака". Скорее всего было что-то типа: "Самое необходимое - наверх, железное - подальше от спины"
*


Дело не в том правильно или нет (да и тут не нужно быть туристом со стажем что бы понять, что железо подальше от спины), я про то, зачем запоминать, что и где лежит.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 5 2022, 17:43 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Честно, говоря я не понимаю такие походы за деньги. Довезли в кунге до точки, выгрузили, дали еды и гуляй, а еще наряд по кухне.))) За что 70000 руб.?
Может потому, что мне это за время службы в армии все бесплатно было.
Но каждый отдыхает как хочет. С удовольствием бы съездил на Камчатку, но на рыбалку.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Sep 5 2022, 17:44
Profile CardPM
  -2/0  
Fagot
post Sep 5 2022, 17:48 
Отправлено #75


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Никола @ Sep 5 2022, 16:45)
Дело не в том правильно или нет (да и тут не нужно быть туристом со стажем что бы понять, что железо подальше от спины), я про то, зачем запоминать, что и где лежит.
*

@Промочил ноги - нужны носки - а где они? Я их, кажется, вниз рюкзака клал. Нету. Может в кармане боковом! Блин! Тут повербанки! Или в кармане внутреннем? Блин, тут кабели! Да где? Может внутри пакета с одеждой? Или я их вообще не положил???". Вот и потрошится весь рюкзак

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения