7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Камчатка глазами неопытного «походника» , в августе 2022 года

alexey
post Sep 4 2022, 21:23 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Авача @ Sep 4 2022, 20:46)
Я не понимаю ни людей, которые 27 лет не ночевали в палатке и прутся в поход на 9 суток по Камчатке (!)
*

Да. Лучше было бы мне замахнуться на поход в более простые места. Сразу ехать на Камчатку было... не самым верным решением.

Цитата(Авача @ Sep 4 2022, 20:46)
Да и с компанией не повезло, видимо.
*

С компанией мне повезло. Они нормально относились к новичку.

Цитата(Авача @ Sep 4 2022, 20:46)
Или им с Вами, снобом-слабаком.
*

Я думаю, что не только я, но 90% читателей форума "Туризм" являются "слабаками". Это нормально не пытаться преодолевать трудности во время отпуска. И, наоборот, неправильно строить из себя супергероя, выдумывать что-то. Лучше быть искренним. Я же не борюсь за звание Чака Норисса.

Но и преодолевать трудности тоже нормально, если это нравится. Я не пытаюсь противопоставить один вид отдыха другому.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+15  
ОСКАР
post Sep 4 2022, 21:33 
Отправлено #32


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



Цитата(alexey @ Aug 29 2022, 17:29)
не взяли на восхождение на Авачинский вулкан
*

а мы поднялись wink.gif
неделей раньше
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Sep 4 2022, 21:42 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ОСКАР @ Sep 4 2022, 21:33)
а мы поднялись  wink.gif
неделей раньше
*

Круто! Там многое зависит от погоды. Мои коллеги по походу рассказывали, что обязательно бы поднялись, если бы не испортилась погода. Силы у них были.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Sep 4 2022, 22:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 397



Цитата(alexey @ Sep 4 2022, 21:23)
Да. Лучше было бы мне замахнуться на поход в более простые места. Сразу ехать на Камчатку было... не самым верным решением.
*

Мы много ездили по стране. Да, были иногда бытовые неудобства. Инфраструктурные- но мы все в россии живем, чего удивляться. Но чтоб вот "некрасиво"- ни разу я такого не сказала. Наоборот.

Сообщение отредактировал Авача - Oct 10 2022, 15:42

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Sep 4 2022, 22:37 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Авача @ Sep 4 2022, 22:13)
Я, наверное, не очень объективна, поскольку несколько лет там прожила. Мы много ездили. Да, были иногда  бытовые неудобства. Инфраструктурные- но мы все в россии живем, чего удивляться.  Но чтоб вот "некрасиво"- ни разу я такого не сказала.  Наоборот. В общем, прошу прощения, написала как-то грубо, задело меня.
*

В первые дни нашего похода была туманная погода. И ничего красивого я не увидел. И даже впал в отчаяние в первый вечер ночевки в палатках. Был у меня эмоциональный сбой, наверно, из-за джетлага.

Дальше я застал и ясное небо. И стало красиво. Но сказать, что на Камчатке я видел какую-то небывалую красоту я не могу. Но это самый красивый север, который я видел в России. Но из северных регионов я был только в Мурманске, Владивостоке и Питере.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Sep 4 2022, 22:53 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Авача @ Sep 4 2022, 20:46)
Вашей туркомпании минус за вовлечение в поход неподготовленного туриста.
*

Я записался по такому объявлению. Купил авиабилеты, оплатил авансовый платёж за поход.

А потом за месяц до похода было проведено собрание туристов. На котором сообщили, что:

1) Связи в походе скорее всего не будет;
2) Электричества не будет;
3) Переезды занимают по 3-4 часа минимум. Из-за ужасных дорог;
4) Надо подготовить с собой огромное количество вещей.

Услышать это было не просто. Я не представлял, что в главных туристических местах Камчатки может не быть мобильного интернета и туда не будет нормальных дорог. Для меня это стало неприятным открытием.

Впрочем, все необходимые инструктажи я проходил. Как туриста меня готовили.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
ellvi
post Sep 5 2022, 01:15 
Отправлено #37


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 340
Из: ачем вам это всё?



Опыт интересный, но я бы для начала рекомендовал на Кольский.
Я с после Кольского на Байкал поехал, на очереди Сахалин

Сообщение отредактировал ellvi - Sep 5 2022, 01:16
Profile CardPM
  0/+1  
Наташенька
post Sep 5 2022, 06:54 
Отправлено #38


В лето!

Сообщений: 525



Цитата(ОСКАР @ Sep 4 2022, 21:33)
а мы поднялись  wink.gif
неделей раньше
*

Вот это здорово!!
Очень красиво, погода на Камчатке не предсказуема, за два дня до вас мы там были и встретили густой туман, даже увидеть вулкан не удалось . Пришлось ехать обратно(
Хоть евражек покормили, детям радость

Profile CardPM
  0/+3  
211
post Sep 5 2022, 08:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(alexey @ Sep 4 2022, 22:53)
Я записался по такому объявлению. Купил авиабилеты, оплатил авансовый платёж за поход.

А потом за месяц до похода было проведено собрание туристов. На котором сообщили, что:

1) Связи в походе скорее всего не будет;
2) Электричества не будет;
3) Переезды занимают по 3-4 часа минимум. Из-за ужасных дорог;
4) Надо подготовить с собой огромное количество вещей.

Услышать это было не просто. Я не представлял, что в главных туристических местах Камчатки может не быть мобильного интернета и туда не будет нормальных дорог. Для меня это стало неприятным открытием.

Впрочем, все необходимые инструктажи я проходил. Как туриста меня готовили.
*

Ссыль битая cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Sep 5 2022, 09:03 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 587



Похоже такой поход экстремальный sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
САМАРИНА
post Sep 5 2022, 09:07 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 943
Из: Самары



Хотела написать, что какой же вы нужный, Алексей, раз вам так не запала Камчатка, чтоб захотеть вернуться туда снова, но погоду не настроишь под себя.

Для тех, кто планирует отправиться в поход на Камчатку, чтобы поход принес не только физическую усталость, но и удовольствие "Да, я сделал это!", выбирайте правильную одежду. Она стоит дорога, но и сама поездка на Камчатку стоит не 30 тыс. И чтобы потраченные деньги окупились эмоциями, не скупитесь на одежде.

И еще, Камчатка это дорого, но очень-очень красиво. Если есть желание и возможности, то подкопите немного денег, чтобы увидеть за один раз больше. Например, Толбачик, там до сих пор земля дымится, в 19 году мы палки жгли на вершине, БТБИ, лавовые пещеры, где температура за +35, а еще есть прогулки на катере по Тихому океану, Востряки, гейзеры, Курильское озеро и Кроноцкой заповедник.

И я бы настоятельно рекомендовала из турфирм выбирать только из местных (камчатских) компаний, никакие турфирмы не советую.

Алексей, спасибо за рассказ, я как будто снова на Камчатке и кричу, когда увидела ту самую речку на Вилючинском перевале: "Смотрите какая красота".

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/+4  
Авача
post Sep 5 2022, 09:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 397



Цитата(van_van @ Sep 5 2022, 09:03)
Похоже такой поход экстремальный  sad.gif
*

Нет, экстрим- это то, что сейчас происходит на Ключевской сопке(((
А Горелый, Мутновка- это так, развлечения)))
Цитата(alexey @ Sep 4 2022, 22:37)
В первые дни нашего похода была туманная погода. И ничего красивого я не увидел. И даже впал в отчаяние в первый вечер ночевки в палатках. Был у меня эмоциональный сбой, наверно, из-за джетлага.

Дальше я застал и ясное небо. И стало красиво. Но сказать, что на Камчатке я видел какую-то небывалую красоту я не могу. Но это самый красивый север, который я видел в России. Но из северных регионов я был только в Мурманске, Владивостоке и Питере.
*

У всех свое видение красоты, конечно. Я же тоже видела туман в горах, как он наползает на сопки, горы...Лично для меня это красиво.
Ну хоть лентикулярные облака понравились?
И дайте еще подушнить. Наш север- это то, что выше нас по карте, Мурманск, Спб и т.д. А те регионы, что вправо- это Дальний Восток: Хабаровск, Приморье, Камчатка..

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+6  
Авача
post Sep 5 2022, 09:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 397



Цитата(САМАРИНА @ Sep 5 2022, 09:07)
Алексей, спасибо за рассказ, я как будто снова на Камчатке и кричу, когда увидела ту самую речку на Вилючинском перевале: "Смотрите какая красота".
*

Да! я аж слезу пустила rolleyes.gif

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 5 2022, 09:24 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



САМАРИНА, Я не совсем понял, как можно получить лучшую Камчатку за большие деньги.

В идеале надо, конечно, остановиться в городе и летать оттуда в разные места на вёртолёте. Это дорого. Как я понял, от 50 тысяч рублей за дневную экскурсию, но зато можно выбраться гораздо дальше. Но! Из 9 дней, которые мы были, вертолёты летали только 3 дня. В остальное время погода была нелётная. Плюс в самом городе нет условий для миллионеров.

Можно получать прогноз погоды на ближайшие пару недель. И, если он очень хороший, то брать билеты за любые деньги и лететь. Этим летом билеты в Петропавловск продавались очень недорого. Кто-то из нашей группы брал билеты за месяц за 20 тысяч рублей. Но погода непредсказуема. И прогноз может просто не сбыться.

Экипироваться одеждой лучше хорошей. Но у меня она, в принципе, была. Единственная проблема - промокали ботинки. И то они промокли только один раз. В остальное время я был осторожен.

Мне кажется, что если потратить условные $10000 за полторы недели - это не сделает ваш отдых на Камчатке гораздо лучше. Ну разве что может повезти и всё время вашего пребывания будет хорошая погода. И облака не будут застилать небо и вид на сопки. Но это везение, которое за деньги не взять.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
van_van
post Sep 5 2022, 09:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 587



alexey, а рыбаков много на берегу, или так, отдельные личности?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения