14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Спирин призвал «бороться без какой-либо жалости» с уличными торговцами

Coltrain
post Oct 31 2023, 18:00 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 1 338



В ЮЗР мне один дядька так и говорил, я с утра квашенной капустой в магазинчике закупаюсь, чтобы-ты проходя мимо купил, не идя в овощной.
Profile CardPM
  -3/+3  
Lolobridgida
post Oct 31 2023, 19:05 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(elik @ Oct 31 2023, 16:24)
А что не так в продуктах без химии и антибиотиков?
*



В творог на рынке недобросовестные продавцы могут добавить известь, крахмал, мел, чтоб не скисало, было больше веса. А то и растительные жиры. Так польза продукции у случайных бабулек весьма сомнительная.
Profile CardPM
  -3/+6  
educationbet
post Oct 31 2023, 19:38 
Отправлено #168


Завсегдатай

Сообщений: 638



Цитата(Zorin_S @ Oct 31 2023, 15:59)
Овощи в таких местах еще можно купить. Но вот мясо или молоко я бы не стал рисковать..
*

Я также. На внешний вид не определить зараженное или нет.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Oct 31 2023, 21:17 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



Цитата(elik @ Oct 31 2023, 16:24)
А что не так в продуктах без химии и антибиотиков?
*

кот в мешке не всегда полезен!
ПС.ни один торгаш не скажет ВСЮ правду о своем товаре.

Сообщение отредактировал pinochetik - Oct 31 2023, 21:18

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Zorin_S
post Oct 31 2023, 21:31 
Отправлено #170


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(elik @ Oct 31 2023, 16:24)
А что не так в продуктах без химии и антибиотиков?
*

Условия хранения, перевозки как минимум. Про возможные заболевания я уж молчу, особенно в свете событий про сибирскую язву.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Nov 1 2023, 04:21 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ellvi @ Oct 31 2023, 17:36)
Видели бы Вы как в каких объёмах и на каких машинах к этим "божьим одуванчикам" товар подвозят - по другому бы взглянули на этих торгашек cool.gif
*

Ну подвозят товар, в частности на студгородке видел...там газель, туда сюда...но отнюдь не к бабкам, божьим одуванчикам...которые реально яблочками со своего сада торгуют...прям в миске какойто...и весь тоаар при ней...и никто и никуда и никому не подвозит...у неё тележка на колёсиках, там весь и товар...который она смогла допереть... ты путаешь две вещи, а именно: член и клещи...реальных бабулек, которым на жизнь не хватает, и тех... которые " косят " под бабулек. Про яйца и прочую хню...типо стирают там и тд...если есть мудаки...то стало быть, обманом жить нам стало быть с руки. В основном трындёж...речь именно о бабулях в основном, как тут выше писали... носки там вязаные и т.д. шапочки...
Тыж вроде продвинутый? Сними на телефон и здесь выложи...чо трындишь бестолку?
Имею КОНКРЕТНО: как божьим одуванчикам товар на каръерных самосвалах подвозят?
Сезонно торгуют...малина там...щавель и прочая ботва...зимой ведь нету их??

Profile CardPM
  -7/0  
корвет
post Nov 1 2023, 04:26 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Lolobridgida @ Oct 31 2023, 19:05)
В творог на рынке недобросовестные продавцы могут добавить известь, крахмал, мел, чтоб не скисало, было больше веса. А то и растительные жиры. Так польза продукции у случайных бабулек весьма сомнительная.
*

На рынке через контроль...если липа, до первого влёта...известь крахмал мел...сама чтоль добавляешь? Химия давно вперёд ушла...известковая ты наша.
Добавки имеют место быть, но не твои остатки после ремонта квартиры...
Profile CardPM
  -7/0  
корвет
post Nov 1 2023, 06:13 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Coltrain @ Oct 31 2023, 18:00)
В ЮЗР мне один дядька так и говорил, я с утра квашенной капустой в магазинчике закупаюсь, чтобы-ты проходя мимо купил, не идя в овощной.
*

Ну и? В чём он её продаёт, капусту эту квашеную? В пакетиках иль как?
Один дядька,,,,одна тётька,,,,в итоге бла бла шоу.
Да и какой мудак с утра квашеной капустой затариваться будет?
Иль он с утра затарился и вечером, когда пролетарьят и интеллигенция ( офисный планктон ) с работы пилит..а дайка ты мне дядька,,,,квашеной капусты....так, не?

Profile CardPM
  -7/0  
корвет
post Nov 1 2023, 06:26 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 31 2023, 16:53)
Ахахаха, святая наивность. Я лично видел, как хитро*опая бабка покупала яйца в магните, стирала маркировку и продавала как домашние, только по цене в 3 раза дороже. На Московском мини-рынке. Вы серьезно думаете, что у каждой бабульки куриная ферма, чтобы по сотне яиц в день продавать, или мясная? Или вы всерьез думаете, что бабки овощи и фрукты на продажу химией не поливают??? Льют, да еще как.  И как раз продуктами бабулек отравиться проще, чем магазинными.
*

Ты чё лепишь тут? Скажем яйца по 100 р, а неё по 300 р нарасхват берут?
Когда уш вы кончитесь, сказошники чувашские facepalm_ani.gif
Яблоки с магнита и т д...кому они нах впёрлись...при уровне жизни таком, все прекрасно и всё знают....типо яблоки в магните 50 рэ ( условно )....бабуля оптом закупила и толкает их тут же за 100 рэ...
Да и это...павел хуидаёв...бабуля вышла с магнита...с яйцами...паша хуидаев...помогика мне подтереть яйца...лично видел он...балабол.
Profile CardPM
  -9/+1  
корвет
post Nov 1 2023, 06:52 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(educationbet @ Oct 31 2023, 19:38)
Я также. На внешний вид не определить зараженное или нет.
*

На мясо нет конечно...да и молоко...вот эта вот актриса...нуу..фрося бурлакова которая...не дала режиссёру...или режиссЕру? В общем ролей её лишили...уехала к себе в новосиб...а любила молоко с рынка....там бруцеллёз какойто подцепила....в итоге сошла с ума и как анька...каренина...ну тут уже реально правда, под поезд.
А вообще мне нравится моя республика чувашия....такого нагромождения сплетен, домыслов....да и откровенного вранья....ещё поискать в бескрайних просторах родины...
Пусть и офф: но братан говорил...Пугачёва наша землячка...
Кааакк...с какого перепугу wacko2.gif ...нуу,,
....не совсем наша, она из зеленодольска.
Из тойже серии туфта от лоллобриджиды и прочих туфтовиков. Обычно, если разово гавно скинул и нет тебя больше...бох с тобой....а там тётя валя/ маша / варя...годами...в сезон.
Имею те же яблочки, калинка малинка, носочки варежки...именно про них речь и идёт...а не про тех, про которых один дурачок пишет: видели бы вы, как этим бабулям, божьим одуванчикам...желдорсостав к прилавку с утра подгоняют...
Да и так...кого заставляют там чо покупать? Явный левак если, явное гавнище если...зачем?9

Сообщение отредактировал корвет - Nov 1 2023, 06:55
Profile CardPM
  -8/0  
Coltrain
post Nov 1 2023, 06:53 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(корвет @ Nov 1 2023, 06:13)
Ну и? В чём он её продаёт, капусту эту квашеную? В пакетиках иль как?
Один дядька,,,,одна тётька,,,,в итоге бла бла шоу.
Да и какой мудак с утра квашеной капустой затариваться будет?
Иль он с утра затарился и вечером, когда пролетарьят и интеллигенция ( офисный планктон ) с работы пилит..а дайка ты мне дядька,,,,квашеной капусты....так, не?
*

ты не поверишь..
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 1 2023, 07:35 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Coltrain @ Nov 1 2023, 06:53)
ты не поверишь..
*

В квашеную капусту...
Profile CardPM
  -4/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 1 2023, 07:50 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 2 620
Из: мученный нарзаном



Цитата(корвет @ Nov 1 2023, 06:26)
Ты чё лепишь тут? Скажем яйца по 100 р, а неё по 300 р нарасхват берут?
Когда уш вы кончитесь, сказошники чувашские  facepalm_ani.gif
Яблоки с магнита и т д...кому они нах впёрлись...при уровне жизни таком, все прекрасно и всё знают....типо яблоки в магните 50 рэ ( условно )....бабуля оптом закупила и толкает их тут же за 100 рэ...
Да и это...павел хуидаёв...бабуля вышла с магнита...с яйцами...паша хуидаев...помогика мне подтереть яйца...лично видел он...балабол.
*

Балабол здесь только ты - яйца, яблоки, носки, малина - все смешалось, какой-то спутанный поток сознания... В магните яйца по 50 рублей, да, а "домашние" продают по 130-150. А уж как в деревнях "святые бабки" бодяжат молоко водой и продают приезжим, особенно москвичам, или как солитерную рыбу солят и коптят, предварительно достав солитера проволочкой из *опы, я и говорить не буду. Я тебе доказывать ничего не собираюсь, не считаю нужным. Нравится - покупай "домашненькое".

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Nov 1 2023, 09:09

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/+6  
Funduk21
post Nov 1 2023, 08:33 
Отправлено #179


Срань господня

Сообщений: 16 277



Этой классике сто лет. Я еще школьником в начале 90-ых неоднократно видел, как бабки, торгующие "деревенскими" яйцами на колхозном рынке, оттирают клеймо птицефабрики прямо за прилавком.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Lolobridgida
post Nov 1 2023, 18:05 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(корвет @ Nov 1 2023, 04:26)
На рынке через контроль...если липа, до первого влёта...известь крахмал мел...сама чтоль добавляешь? Химия давно вперёд ушла...известковая ты наша.
Добавки имеют место быть, но не твои остатки после ремонта квартиры...
*



Дедуле 63 года, а сколько желчи и злобы. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: