Ответить Создать тему

МегаФон назвал самые говорящие города Чувашии

News
post Aug 24 2022, 09:55 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



МегаФон назвал самые говорящие города Чувашии

Абоненты МегаФона в регионе проговаривают в VoLTE в два раза больше минут, чем в 3G. Самый высокий показатель трафика пришелся на март, а максимальный перевес в сторону современного поколения связи оказался в начале лета.

Технология VoLTE (Voice over LTE) позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. В республике сеть VoLTE была запущена в прошлом году, и уже в 2022 году разговоры в LTE обогнали трафик в сетях младших поколений. Вероятно, абоненты переходят на более современные смартфоны.

Наиболее активно в сети LTE традиционно общаются жители Чебоксар, а также Новочебоксарска, Алатыря, Канаша. Среди малых населенных пунктов лидерами являются поселки Кугеси и Вурнары, а также село Батырево.

Всего в сети VoLTE на территории Чувашии в 2022 году проговорили свыше 15 млн часов, что равно более полутора тысяч лет беспрерывного общения. В месяц на сети МегаФона в регионе устанавливается около 350 млн вызовов, примерно в равном соотношении входящих и исходящих.

«Чтобы жителям и гостям республики было комфортно использовать современные сервисы, мы системно работаем над развитием объектов связи в регионе. С начала года модернизировали свыше 30 базовых станций в Шумерлинском, Моргаушском, Цивильском и других районах. Также наши технические специалисты провели работы по увеличению емкости каналов связи и базовых станций в Чебоксарах, Кугеси и Шумерле. Все это позволит еще большему числу абонентов одновременно общаться на высоких скоростях», 
— комментирует Михаил Русинов, директор компании МегаФон в Чувашии.

© «МегаФон»

Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения