25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ищу хорошего ЛОР-врача , для консультации и лечения

Аззи
post Aug 4 2008, 10:48 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 308



У меня постоянные бронхиты, а в одном медцентре, где проходила обследование, врач-диагностик сказала, что все дело в миндалинах и нужно найти хорошего ЛОРа для консультации и лечения.
Куда можно обратиться, подскажите, пожалуйста?

--------------------
Сказать, что Абиссинец разошелся, значит, незаслуженно опустить его. Он натурально методично зверствовал (с).
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Aug 4 2008, 11:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 825



новочебоксарск. ашмарин.
у него проходила лечение
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Aug 4 2008, 12:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 411



Радаев, зав лор-отделением БСПМ
Насколько я помню, у него 2 раза в неделю по утрам были платные приемы населения

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
Аззи
post Aug 4 2008, 12:23 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 308



спасибо, попробую!

--------------------
Сказать, что Абиссинец разошелся, значит, незаслуженно опустить его. Он натурально методично зверствовал (с).
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Aug 11 2008, 10:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(kleo @ Aug 4 2008, 13:15)
Радаев, зав лор-отделением БСПМ
Насколько я помню, у него 2 раза в неделю по утрам были платные приемы населения
*

Я у Радаева лечилась!раньше все время была темпиратура 37 и никто не знал почему...ходили по всем врачам,потом выяснилось что у меня увеличенные гланды,там же в БСМП у Радаева прошла операцию...теперь горло боилт раз в год как у обычных людей а не 2 раза в месяц biggrin.gif отличный врач!

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Aug 22 2008, 10:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Хотел бы получить консультацию ЛОРа, который РЕАЛЬНО работал бы с водолазами, дайверами, фридайверами или всякой другой ластоногой нечистью wink.gif
Начал заниматься в этом году подводной охотой. Уже успел поймать 2 внешних острых отита. Хотелось бы получить консультации по предохрнению ушей от хронического отита и других болезней.
Если кто знает такого специалиста - может даст координаты?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post Aug 24 2008, 10:18 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 563



отит вещь серьезная. Мне гидрокортизон забрызгивали через нос в ухо в РКБ-1. Говорят, такой же специалист есть или был в клинике Северной.

Простой способ помочь самому один раз - укол диклофенака на сытый желудок + слегка смоченной диклофенаком ваткой протереть чистое ухо.

Если часто повторяется - надо у врачей брызгать гидрокортизон через нос, продувать уши (закрываешь рот, нос и очень сильно надуваешь щеки, затем одновременно сглатывешь и нажимаешь козелки на ушах - хрящик напротив уха), закапывать в ухи сильный антибиотик, пить отвар веточек калины.

После ныряния надо обязательно продувать уши!

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Aug 24 2008, 15:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(evgeny-y @ Aug 24 2008, 11:18)
отит вещь серьезная. Мне гидрокортизон забрызгивали через нос в ухо в РКБ-1. Говорят, такой же специалист есть или был в клинике Северной.

Простой способ помочь самому один раз - укол диклофенака на сытый желудок + слегка смоченной диклофенаком ваткой протереть чистое ухо.

Если часто повторяется - надо у врачей брызгать гидрокортизон через нос, продувать уши (закрываешь рот, нос  и очень сильно надуваешь щеки, затем одновременно сглатывешь и нажимаешь козелки на ушах - хрящик напротив уха), закапывать в ухи сильный антибиотик, пить отвар веточек калины.

После ныряния надо обязательно продувать уши!
*


За советы - спасибо. Насчет продувки - без нее никуда, регулярно продуваюсь...

В чем физика процесса забрызгивания гидрокортизона в ухо?

Ты тоже как то связан с подводными видами спорта?
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Aug 26 2008, 06:37 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 222



Murza, к каждому больному подход индивидуальный. Грубо говоря, то, что для одного лекарство, для другого яд! Имейте это ввиду! Не будете опрометчивы, обратитесь к специалисту.
Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Aug 26 2008, 06:59 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 820



Раньше были журнальчики про подводную охоту или спорт (точно не помню), и была такая рекомендация: закладывать в уши вату пропитанную вазилином.

Этот приеем действует ТОЛЬКО НА МАЛЫХ ГЛУБИНАХ! (на свой страх и риск пробуйте)
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Aug 26 2008, 13:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Коллеги!

К специалистам общего профиля (ЛОР) я уже обращался. В целом - не смог ни у кого получить рекомендаций, как защитить уши до, во время и после погружений. В основном все сводиться к тому, как вылечить отит и типа если снова будут проблемы - приходите, полечим снова... Один даже сказал, что если есть проблемы с ушами, стоит вообще прекратить погружения... blink.gif , что просто нереально.
Я хочу найти контакты ЛОРа, реально практикующего или практивавшего разного рода водолазов и дайверов. В идеале - обследование у него и практические советы.
Profile CardPM
  0/0  
virtsfera
post Aug 26 2008, 13:33 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 820



Murza У нас в порту должна быть водолазная бригада, может вам обратиться туда и поспрашивать? Вродолазы ведь тоже медосмотры проходят в обязательном порядке. Может и найдете там нужную инфу для себя
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Aug 26 2008, 13:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 657



советую обратиться в БСМП там етсь отделение ЛОР,глав врач Радаев.Это высококлассный специалист!Думаю он вам поможет обязательно...у него лечатся все от пенсионеров до детишек дошкольников,таллантлевейший врач!

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -1/0  
evgeny-y
post Aug 26 2008, 21:14 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 563



Murza!

От подводных видов спорта я далек (2м от телевизора, когда идет Охота и Рыбалка, Кочубея я еще зимой насмотрелся), а близок я к заболеваниям уха.

Физика забрызгивания гидрокортизона состоит в том что это гормональный противовоспалительный препарат и забрызгивается 2-3 раза за 1-1,5 недели через нос в ухо изнутри. И за счет этого действует быстро и эффективно - если за 2 года не появились более новые препраты. 2 года назад мне забрызгали 2 раза в правое ухо и до сих пор не жалуюсь, а левое хандрит.

Существуют также др. методы - например закапывание 1 раз в день дней 5 сильного антибиотика (какие сейчас новейшие сильные а/биотики лучше спросить хирургов). Только надо опасаться ототоксических а/биотиков типа канамицина, гентамицина и т.д. - от них можно потерять слух.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
VerDi
post May 28 2009, 21:29 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 107



Моему мужу предстоит операция в ЛОР отделении БСМП. Кто владеет какой-нибудь информацией о специалистах этого отделения и качестве их работы, поделитесь, пожалуйста, и поскорее. Заранее благодарю!
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения