Ответить Создать тему

МТС снова в своём духе...

killgen
post Aug 3 2008, 17:14 
Отправлено #1


जीव

Сообщений: 6 987



Абонентам МТС, активным и не очень, посвящается. smile.gif
Сразу оговорюсь, почему написал "МТС снова в своём духе", т.к. было это :МТС, для неактивных абонентов
Имею две симки МТС, с тарифом "МЫ". Обе установлены в телефоны, т.к. "участвуют" в программе "SMS-СПОНСОР". Ни одну из симок не использую для разговоров. Одна не используется вообще, а другая (в последнее время) только для инета в связке с КПК.
Имею привычку регулярно проверять баланс. И что же вижу, на той симке, к-й не пользуюсь с 31.07.2008 за три дня (на 03.08.2008) стало на 4 рубля с копейками меньше. Сразу зашёл в ИНТЕРНЕТ-ПОМОЩНИК, и в разделе ИЗМЕНЕНИЕ СПИСКА УСЛУГ нашёл услугу, к-ю никогда не включал (скрин прилагается).
Проверил на другой симке - та же, простите хрень!

ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! ph34r.gif

Сообщение отредактировал killgen - Aug 3 2008, 17:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
metallgiver
post Aug 4 2008, 00:11 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 340



по теме.
http://www.mobile-review.com/articles/2008...s-07-2008.shtml
«С 18 июля 2008 г. у услуги «Мобильный ребенок» будет новое название – «Ребенок под присмотром». Вместе с названием услуги изменяются правила тарификации. Новая схема тарификации позволит совершать неограниченное количество запросов на 3 первых абонентских номера в текущем месяце, за 50 рублей в месяц. Списание стоимости услуги будет происходить единовременным платежом каждые 30 дней, начиная с даты регистрации в услуге. Запрос на четвертый и последующие зарегистрированные в качестве вашей семьи номера будут оплачиваться отдельно — по 5 руб. за запрос.»

А если простым, человеческим языком? Извольте: начиная с 18 июля первый же отправленный по привычке запрос снимет со счета 50 руб. и одновременно запустит механизм автоматического снятия абонентки в размере 50 руб./месяц. Дорого за пару определений в месяц? Так определяйте координаты чаще, вам что, жалко? Кстати, при наличии трех непоседливых детей экономия по сравнению с разовыми запросами вообще фантастическая. Если сервисом пользоваться вообще не собираетесь, то и денег брать не будут. Но уж если разок воспользовались – извините, новости нужно читать. Это если все будет работать как задумано. Но на всякий случай лучше сесть и припомнить, не регистрировались ли в системе любопытства ради год или два назад, а то ведь всякие сбои случаются.

Для отказа от ежемесячной абонентки и «удаления себя из услуги» следует не полениться изучить документацию, а после запуска процесса отказа правильно оформить все необходимые подтверждения намерений. Цитата из описания:

«Y - Подтверждение удаления себя из услуги. Доступно только для родителей. При удалении последнего родителя удаляется и группа DETI из услуги. N - Подтверждение на отмену удаления себя из услуги. Доступно только для родителей.»

может кто-то ошибочный запрос сделал?
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Aug 4 2008, 11:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 848



Цитата
Но уж если разок воспользовались – извините, новости нужно читать.


blink.gif дурдом... mad.gif

И что, теперь людей обязывают новости читать?
Profile CardPM
  0/0  
metallgiver
post Aug 4 2008, 14:43 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 340



ну дык наши любимые операторы иногда так тарифы "оптимизируют", что блин по неволе задумаешься, выгодное это дело чтение новостей.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 5 2008, 12:34 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 252



У меня в точности такая же ситуация, тариф МЫ и смс-спонсор. Прлучив вчера ежемесячный отчет от МТС, узнал, что с 30 июля берут абонплату за услугу "Мобильный ребенок", котрую я не подключал. Зашел в интернет помощник: там значится услуга с датой подключения... 13.09.2007 !
0890 утверждало, чтоя сам дурак и сам ее включил по звонку в колл-центр. Я говорю: в прошлом году этой услуги еще не было и деньги никакие не снимались. Полсе долгих "подождите минутку" переключили на финконтроль, котрый приянл заявку на отмену начислений.
Profile CardPM
  0/0  
saas8
post Aug 5 2008, 16:05 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 255



Че за хрень на макси выхожу в интернет,а у меня деньги списывают,а мегабайты не тратятся,хотя вчера все было нормально.Это только у меня или еще у кого-то?
Profile CardPM
  0/0  
Pretorean
post Aug 5 2008, 16:10 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 288
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(saas8 @ Aug 5 2008, 17:05)
Че за хрень на макси выхожу в интернет,а у меня деньги списывают,а мегабайты не тратятся,хотя вчера все было нормально.Это только у меня или еще у кого-то?
*

хз, у меня вроде норм. Но не удивлюсь, если завтра не дощитаюсь рублей на балансе
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Aug 5 2008, 19:27 
Отправлено #8


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(saas8)
Это только у меня или еще у кого-то?

У меня сегодня было такое. Даж не знаю с чем связано.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Studiya_Samopal
post Aug 5 2008, 20:02 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(saas8 @ Aug 5 2008, 17:05)
Че за хрень на макси выхожу в интернет,а у меня деньги списывают,а мегабайты не тратятся,хотя вчера все было нормально.Это только у меня или еще у кого-то?
*

Такая же фигня. после работы думаю чё эт ко мне никто не звонит, проверил баланс... оказывается в минусе сижу. Звоню 0890, девушка спрашивает... А вы сегодня услугами какими-нить пользовались?
- Да, говорю, инет
- Ой, извините. У нас сёдня аппаратура глючит и неверно ведёт списывание средств... через 4 дня всё исправим. Спасибо за понимание
smile.gif

Визой пополнить баланс не получилось. Пошёл в Евросеть, пополнять... девушка говорит, сёдня целый день возмущённые клиенты ходят жалуются. У всех такая байда.
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Aug 5 2008, 22:18 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 456



А... мтс менЯ тож однажды развёл на пару сотен, включили автоматом услугу кредит на тарифе с абон платой, а Я симкой не пользовалсЯ вот так и в долг залез не знаЯ про кредит

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MTC
post Aug 11 2008, 11:05 
Отправлено #11


оператор

Сообщений: 514



По вопросу списания денежных средств: можно номер телефона и подробное описание ситуации указать в л/с.

--------------------
С уважением,
Филиал ОАО "МТС" в Чувашской Республике
Profile CardPM
  0/0  
awer
post Aug 11 2008, 11:26 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 287
Из: за леса из-за гор



Цитата(saas8 @ Aug 5 2008, 17:05)
Че за хрень на макси выхожу в интернет,а у меня деньги списывают,а мегабайты не тратятся,хотя вчера все было нормально.Это только у меня или еще у кого-то?
*

Это случается кагда неправильно настроен GPRS или вообщеон неподключен. В таком случае деньги снимают за WAP поминутно!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения