5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Выезжали ли вы когда-нибудь на отдых в другие регионы России?

Выезжали ли вы когда-нибудь на отдых в другие регионы России?
 
Менее года назад [ 127 ] ** [53,59%]
От 1 года до 3 лет назад [ 40 ] ** [16,88%]
От 3 до 5 лет назад [ 13 ] ** [5,49%]
От 5 до 10 лет назад [ 15 ] ** [6,33%]
10 лет назад и более [ 13 ] ** [5,49%]
Никогда [ 29 ] ** [12,24%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 237
Гости не могут голосовать 
От 1 года до 3 лет назад (7): BratVredina, Hron, Leshy, Shakur, kindest, vojdelenec, Афина-Паллада
От 3 до 5 лет назад (6): 448448, Davva83, Funtik+, Master, Mivls, Нерзул
От 5 до 10 лет назад (1): rdm
10 лет назад и более (3): Andri1978, Dgem, kyrkyminka
Монти
post Aug 6 2022, 10:33 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Konst.a @ Aug 6 2022, 08:43)
Хм, видимо, у нас разное представление  о привлекательности городов ). Например, я категорически не согласен, что Нижний и Ебург хуже. Пермь - возможно.
В Самаре не один раз был. Но нет, спасибо.
*


Да, видимо абсолютно разное:) НиНо убивает своей ужасной транспортной логистикой относительно достопримов и никакая Волга даже со стрелкой Оки их не спасает. Ебург вообще депрессивный город, даже в Верхней Пышме по соседству чувствуешь себя гораздо лучше. И да, я оцениваю города душой и сердцем, а не глазами. У меня моя родная Шумерля в пятерку лучших по России входит:)
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Aug 6 2022, 11:00 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 17 689



Для меня путешествие, экскурсии, поездки к родственникам в гости не равно отдых.
Отдыхала только в местных санаториях Чувашии. Хотела в этом году съездит куда нибудь отдохнуть в санатории, доме отдыха другого региона, но цены ужасно высокие, а сервиса за такую цену практически нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Монти
post Aug 6 2022, 12:07 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Альгиз @ Aug 6 2022, 11:00)
Для меня путешествие, экскурсии, поездки к родственникам в гости не равно отдых.
Отдыхала только в местных санаториях Чувашии. Хотела в этом году съездит куда нибудь отдохнуть в санатории, доме отдыха другого региона, но цены ужасно высокие, а сервиса за такую цену практически нет.
*


Альгиз, в начале июля отдыхали на базе отдыха Ласточкин дом в с.Сомовка Нижегородской области, очень понравилось. Если у вас есть дети - можете забыть о них, сутками не уходят из детской комнаты с аниматорами. Рядом в 10 минутах Волга, правда, очень крутой спуск и такой же подъем. Тишина и уединение, но не в пределах базы, чуть отойти в сторону Волги. Ну и рыбалка по желанию, бассейн, баня, сауна)
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Aug 6 2022, 14:22 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 404



Цитата(Монти @ Aug 6 2022, 10:33)
НиНо убивает своей ужасной транспортной логистикой относительно достопримов и никакая Волга даже со стрелкой Оки их не спасает.
*

Понятно тогда, почему Чебоксары в Вашем топе biggrin.gif Здесь все достопримечательности- залив и музей пива. Вопрос с логистикой снят на корню)))

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+3  
psiros
post Aug 6 2022, 16:24 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(lakki @ Aug 6 2022, 10:11)
Вы робот и не спите? Т.е. после трудового дня вы всю ночь находитесь в дороге с пятницы вечера до утра субботы, т.е. сутки не спите. Потом в сб пишите идете гулять по городу а в воскресенье уже в другой город едете. И обратно так же после дня гуляния по городу и ночи в дороге идете на работу.
*

Я могу спать в машине. Я могу спать в самолёте, хоть и недолго там лететь. В конце концов, если я в субботу гуляю по городу, а воскресенье с утра еду в другой город, ночь-то между субботой и воскресеньем я полноценно сплю в гостинице.
И да, если в какой-то день посплю всего пару часов, можно будет выспаться на следующую ночь. "Выспаться" - это не 10 часов дрыхнуть, это часов 7-8, вполне хватит.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 6 2022, 17:43 
Отправлено #51


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



У всех настолько разное представление об отдыхе, что нет единого знаменателя.
Кому то надо целый день смотреть достопримечательности, кто то будет целый день лежать на пляже в это время. Я в таком случае середина, и на пляже посижу, и схожу посмотрю что нибудь.
То что вопрос денег у всех разный,это понятно.
Но кто то будет жить в палатке и кемпинге на море, а кто то в 5 звёздах, и на меньшее не согласен. Но купаются они в одном и том же море, ещё неизвестно у кого уровень счастья от поездки больше, может тот,кто в 5 звёздах только и ищет, где бы придраться )))
Отдых с семьёй, с детьми дороже чем в одиночку конечно. Но и тут можно найти варианты всегда . Было бы желание.
Знаю, что люди берут рюкзак за плечи, 2 детей младших школьников и едут на 2 месяца в горы Кавказа. ( оба учителя ,отпуск такой) Представляете ,сколько у них впечатлений!!!
Машина в таких случаях выручает и экономия.
Суть моего поста - было бы желание!
Сама люблю и путешествую по России, на авто люблю, жд транспортом, самолётом реже, туры на теплоходе тоже очень нравятся.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
Монти
post Aug 6 2022, 19:39 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Авача @ Aug 6 2022, 14:22)
Понятно тогда, почему Чебоксары в Вашем топе biggrin.gif Здесь все достопримечательности- залив и музей пива. Вопрос с логистикой снят на корню)))
*


если у вас достопримы Чеб - залив и музей пива, то никаких вопросов к вам нет.

и кстати, Чебы у меня отнюдь не в топе

Сообщение отредактировал Монти - Aug 6 2022, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Aug 6 2022, 21:27 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 404



Цитата(Монти @ Aug 6 2022, 19:39)
если у вас достопримы Чеб - залив и музей пива, то никаких вопросов к вам нет.
*

А у меня много вопросов к такому культурному человеку. Например, почему тогда туриста в Чебоксарах везут на залив и в музей пива? Что за настоящая достопримечательность, которую не показывают никому, кроме Вас? И что Вы делаете со временем, которое сэкономили на написании слова достопримечательность?


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 6 2022, 22:10 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Монти @ Aug 6 2022, 12:07)
Альгиз, в начале июля отдыхали на базе отдыха Ласточкин дом в с.Сомовка Нижегородской области, очень понравилось. Если у вас есть дети - можете забыть о них, сутками не уходят из детской комнаты с аниматорами. Рядом в 10 минутах Волга, правда, очень крутой спуск и такой же подъем. Тишина и уединение, но не в пределах базы, чуть отойти в сторону Волги. Ну и рыбалка по желанию, бассейн, баня, сауна)
*

А сколько туда будет стоить билет, что бы доехать?
Profile CardPM
  0/0  
Тоже Нюр
post Aug 6 2022, 22:55 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Яло @ Aug 6 2022, 17:43)
У всех настолько разное представление об отдыхе, что нет единого знаменателя.
Кому то надо целый день смотреть достопримечательности, кто то будет целый день лежать на пляже в это время.  Я в таком случае середина, и на пляже посижу,  и схожу посмотрю что нибудь.
То что  вопрос денег у всех разный,это понятно.
Но кто то будет жить в палатке и кемпинге на море, а кто то в 5 звёздах, и на меньшее не согласен. Но купаются они в одном и том же море, ещё неизвестно у кого уровень счастья от поездки больше, может тот,кто в 5 звёздах только и ищет, где бы придраться )))
Отдых с семьёй,  с детьми дороже чем в одиночку конечно. Но и тут можно найти варианты всегда . Было бы желание.
Знаю, что люди берут рюкзак за плечи, 2 детей младших школьников и едут на 2 месяца в горы Кавказа. ( оба учителя ,отпуск такой)  Представляете ,сколько у них впечатлений!!!
Машина в таких случаях выручает и экономия.
Суть моего поста - было бы желание!
Сама люблю и путешествую по России, на авто люблю, жд  транспортом, самолётом реже, туры на теплоходе тоже очень нравятся.
*

Я ж те лет восемь назад заряжал по счет отдыха.
Прилетел,и ни о чем не думаешь,ты опять какие-то печеньки.
Контейнер шоль на рынке накрылся.?
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Aug 7 2022, 00:00 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Монти @ Aug 6 2022, 10:33)
Да, видимо абсолютно разное:) НиНо убивает своей ужасной транспортной логистикой относительно достопримов и никакая Волга даже со стрелкой Оки их не спасает. Ебург вообще депрессивный город, даже в Верхней Пышме по соседству чувствуешь себя гораздо лучше. И да, я оцениваю города душой и сердцем, а не глазами. У меня моя родная Шумерля в пятерку лучших по России входит:)
*

Вы были в Историческом сквере и на Плотинке? Не сказал бы, что там депрессивно. Эльмаш, Уралмаш, Сортировка, пожалуй да, депрессивные. Но в центре прикольно. Да и еще есть нескольео интересных райончиков. В В.Пышме я когда-то служил, но города почти не помню ). Есть один огромнейший минус Урала - очень много наркоманов и других асоциальных порслоек.
Profile CardPM
  0/0  
Монти
post Aug 7 2022, 08:22 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Авача @ Aug 6 2022, 21:27)
А у меня много вопросов к такому культурному человеку.  Например,  почему тогда  туриста в Чебоксарах везут на залив и в музей пива?  Что за настоящая достопримечательность, которую не показывают никому, кроме Вас? И что Вы делаете со временем, которое сэкономили на написании слова достопримечательность?
*


Что вас ожидает
Главные достопримечательности и смотровая
Историческая часть Чебоксар — та, что сохранилась после затопления города в 1980 году. Сюда мы и отправимся.

Остановимся около камня с рунами, напротив Национального музея, символа древней письменности чувашей.
Пройдем по обновленной Красной площади и заглянем в музей под открытым небом.
На нашем пути вы увидите световой мост — самый длинный иллюминированный тоннель России. Затем Монумент Матери-покровительнице — главную доминанту города. Старейшую тюрьму России и храм, построенный в середине 17 века с сохранившимися фресками.
А еще вы полюбуетесь видами со смотровой площадки.

Что вас ожидает
Побывать в знаковых местах Чебоксар
За пару часов нашей прогулки перед вами предстанут главные достопримечательности Чебоксар: вы прогуляетесь по скверу Чапаева и сможете постоять на тачанке легендарного полководца, присядете на стульчик Остапа Бендера, увидите монумент Матери и Драматический театр, прикоснетесь на счастье к Камню любви и солнца, рассмотрите здание вокзала и узнаете, как его называют местные жители. А по пути вы узнаете, чем примечателен магазин «Будайка», как Чебоксары двигали вперед советскую промышленность и каким образом город связан с космонавтикой.

Ну вот хотя бы

А о моем времени вам не стоит беспокоиться
Profile CardPM
  -1/0  
Монти
post Aug 7 2022, 08:23 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Альгиз @ Aug 6 2022, 22:10)
А сколько туда будет стоить билет, что бы доехать?
*


Если нет машины, то доезжаете до Воротынца, оттуда заказываете такси или трансфер от самой базы

Сообщение отредактировал Монти - Aug 7 2022, 08:25
Profile CardPM
  0/+1  
Монти
post Aug 7 2022, 08:25 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Konst.a @ Aug 7 2022, 00:00)
Вы были в Историческом сквере и на Плотинке? Не сказал бы, что там депрессивно. Эльмаш, Уралмаш, Сортировка, пожалуй да, депрессивные. Но в центре прикольно. Да и еще есть нескольео интересных райончиков. В В.Пышме я когда-то служил, но города почти не помню ). Есть один огромнейший минус Урала - очень много наркоманов и других асоциальных порслоек.
*


Был. Два недепрессивных места в городе-миллионнике как-то маловато:) Про асоциальных прослоек согласен полностью.
В В.Пышме есть классный музей техники под открытым небом

Сообщение отредактировал Монти - Aug 7 2022, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Aug 7 2022, 08:39 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 404



Цитата(Монти @ Aug 7 2022, 08:22)
Что вас ожидает
Главные достопримечательности и смотровая


*

Мдэ. Странно, что памятник Ленину не внесли в достопримечательности при таком подходе. Этот список на полдня, и да- больше половины на заливе. Приплыл, обошел за несколько часов, купил конфет в Акконде и все, галочка поставлена, не вернусь никогда. Потому Чебоксары- одноразовый город в плане туризма.


--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения