5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Выезжали ли вы когда-нибудь на отдых в другие регионы России?

Выезжали ли вы когда-нибудь на отдых в другие регионы России?
 
Менее года назад [ 127 ] ** [53,59%]
От 1 года до 3 лет назад [ 40 ] ** [16,88%]
От 3 до 5 лет назад [ 13 ] ** [5,49%]
От 5 до 10 лет назад [ 15 ] ** [6,33%]
10 лет назад и более [ 13 ] ** [5,49%]
Никогда [ 29 ] ** [12,24%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 237
Гости не могут голосовать 
От 1 года до 3 лет назад (7): BratVredina, Hron, Leshy, Shakur, kindest, vojdelenec, Афина-Паллада
От 3 до 5 лет назад (6): 448448, Davva83, Funtik+, Master, Mivls, Нерзул
От 5 до 10 лет назад (1): rdm
10 лет назад и более (3): Andri1978, Dgem, kyrkyminka
Den MC
post Aug 5 2022, 16:29 
Отправлено #31


Армеец

Сообщений: 7 613
Из: СССР



Цитата(phelenn @ Aug 5 2022, 15:29)
Нет, не закрыли, все там нормально smile3.gif
Потому что поездки по России, это тот ещё квест. Даже поездка в Илецк, почему-то поехала через Казань, а там знаки везде 40 и под каждым знаком камера, в общем это очень утомительно, при том вся дорога уже ночью, когда на дороге очень редко есть машины, а ты едешь 59 DANCE.gif  утомительно.
Обратно правда через Самару и по автомагистралям всё же получше будет smile3.gif Но тоже везде камеры, и знаков 70 с камерами на пустой трассе тоже хватает. Плюс и с работы сразу и звонки и СМС посыпались, это не отдых...
Не знаю, это разве отдых, когда всё время на трассе таращиться на знаки и столбы с камерами, даже если с антирадаром, навигатором и т.п.
Поездку в Йошкар-Олу, Казань и т.п. на сутки за "поездку на ОТДЫХ" не считаю, ну езжу я на оз. Карась в МарийЭл, это не отдых, так, поплавать. Ну езжу я в деревню к родителям, точно не на отдых,  а на "трудодни"  smile3.gif .
*


А что мешает поехать на базу отдыха под "условной Сызранью" и лежать/отдыхать. Или в поход по Уральским горам, или сплав по Белой. Или поехать на Алтай.

Я на машине объехал полно мест в соседних областях и республиках, найти места для ночевки всегда можно, за исключением совсем уж форс-мажорных ситуаций, ночью сплю, а не езжу. А звонки и смс придут хоть в Соль-Илецке, хоть на море в Алькудии.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/0  
крошка
post Aug 5 2022, 17:23 
Отправлено #32


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Den MC @ Aug 5 2022, 16:29)
А звонки и смс придут хоть в Соль-Илецке, хоть на море в Алькудии.
*

охх расскажи это лесу под Дедовском, 5 км от Москвы lol.gif lol.gif lol.gif

кстати, я в этом году открыла для себя новый формат отдыха - пати в лесу, ну честно говоря от этого отдыха еще отдыхать надо, так же как и от палаток, походов и прочих сплавов. для меня лично эти не отдых вообще, а тяжелый трудовой день.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Aug 5 2022, 19:07 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Nikiforov Oleg @ Aug 5 2022, 16:13)
или Не работаешь или работаешь удаленно. Не всем так везет)
*

Не угадал. Работаю, причем не удаленно. Просто умею полноценно использовать праздники и хорошо делю свой отпуск в 28 календарных дней.
Пример: в 2021 году ноябрьские праздники длились 4 дня. Вечером в пятницу после работы в 18:00 сажусь в машину (трансфер) и еду из Костромы в Шереметьево, в час ночи вылет в Екатеринбург. Утром в субботу я там. Гостиница, потом прогулки по городу. В воскресенье на день еду в Невьянск смотреть падающую башню, вечером возвращаюсь в Екат. В пн (тоже выходной) еду на день на Уральский Марс, возвращаюсь в Екат. В последний праздничный день опять Екат, а в 21:30 вылет в Москву. Разница по времени в мою пользу, поэтому в 21:45 я уже там. На трансфер, и в 3-4 утра я дома, утром на работу.
Такой отдых для меня именно отдых.
Profile CardPM
  -1/+6  
phelenn
post Aug 5 2022, 19:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Монти @ Aug 5 2022, 16:27)

Блин, не так уж и много у меня посещений по России. Но когда у тебя трое детей, и все они хотят либо на море, либо в Москву, либо в Питер ну или на худой конец в Казань, и почему-то не хотят в Тобольск, Мурманск, Барнаул и даже Кисловодск, ну что поделать))) Остается ждать их взросления и планировать путешествия на Север, в Сибирь, на Алтай и на Байкал после достижения 60-летия)))
*

+1, дети конечно влияют на поездки.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 5 2022, 20:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 376



В России отдыхать дорого.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+2  
Nikiforov Oleg
post Aug 5 2022, 22:04 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(psiros @ Aug 5 2022, 19:07)
Не угадал. Работаю, причем не удаленно. Просто умею полноценно использовать праздники и хорошо делю свой отпуск в 28 календарных дней.
Пример: в 2021 году ноябрьские праздники длились 4 дня. Вечером в пятницу после работы в 18:00 сажусь в машину (трансфер) и еду из Костромы в Шереметьево, в час ночи вылет в Екатеринбург. Утром в субботу я там. Гостиница, потом прогулки по городу. В воскресенье на день еду в Невьянск смотреть падающую башню, вечером возвращаюсь в Екат. В пн (тоже выходной) еду на день на Уральский Марс, возвращаюсь в Екат. В последний праздничный день опять Екат, а в 21:30 вылет в Москву. Разница по времени в мою пользу, поэтому в 21:45 я уже там. На трансфер, и в 3-4 утра я дома, утром на работу.
Такой отдых для меня именно отдых.
*

Шикарно!) Но такое может позволить себе не семейный, бездетный не обремененный и достаточно зарабатывающий smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Konst.a
post Aug 5 2022, 23:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 587



Цитата(psiros @ Aug 5 2022, 19:07)
еду в Невьянск смотреть падающую башню
*

Там подвалы открыли для экскурсий? Когда там был, рассказывали, что Демидов открыл шлюзы и затопил подвалы, где, возможно, чеканили фальшивые монеты.
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Aug 5 2022, 23:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 587



Цитата(Монти @ Aug 5 2022, 16:27)

Прекрасны поволжские города средней полосы - Казань, НиНо, Городец, Чебоксары, Булгар, Самара - каждый своей особенной привлекательностью.

*

Чем Чебоксары прекрасны? )))
Татарстан - да, там реально все для людей делают. Самара? Там стоят новостройки, а рядом - халупы с провалившимися крышами. Есть в окресностях Южный Город и Южный Город-2. Там все прекрасно, кроме раздолбанных дорог. Могу пару фото выложить. Еще больше удивляет утверждение, что Чебоксары - прекрасный город. Тут уж не пойму: то ли сарказм, то ли насмешка или незнание. Хуже Чебоксар, из тех городов, в которых бывал - только Курск. Примерно на одном уровне - Липецк. Остальные - однозначно лучше и красивее.
Profile CardPM
  -2/+3  
Монти
post Aug 6 2022, 05:42 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Konst.a @ Aug 5 2022, 23:43)
Чем Чебоксары прекрасны? )))
Татарстан - да, там реально все для людей делают. Самара? Там стоят новостройки, а рядом - халупы с провалившимися крышами. Есть в окресностях Южный Город и Южный Город-2. Там все прекрасно, кроме раздолбанных дорог. Могу пару фото выложить. Еще больше удивляет утверждение, что Чебоксары - прекрасный город. Тут уж не пойму: то ли сарказм, то ли насмешка или незнание. Хуже Чебоксар, из тех городов, в которых бывал - только Курск. Примерно на одном уровне - Липецк. Остальные - однозначно лучше и красивее.
*


Это моя Родина, сынок (с)smile3.gif))
Ну и много городов хуже Чебоксар, из тех, где я был: однозначно Киров, Йошкар-Ола, Екатеринбург, Уфа, где-то рядом Нижний, Пермь. Я уж не пишу про небольшие города типа Канаша, Люберец, Цивильска...
Ну и про Самару вы зря. Недолго видимо там были. Наверняка у многих в топ-10 по России входит.
Profile CardPM
  -2/+1  
psiros
post Aug 6 2022, 08:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Konst.a @ Aug 5 2022, 23:34)
Там подвалы открыли для экскурсий? Когда там был, рассказывали, что Демидов открыл шлюзы и затопил подвалы, где, возможно, чеканили фальшивые монеты.
*

Нет, подвалы закрыты. А рассказывать - да, рассказывали. При этом подчеркивая, что подтверждений этим страшным сказкам найдено не было. А вот на башню, разумеется, пускают - как раз с гидом и экскурсией.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 6 2022, 08:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Монти @ Aug 6 2022, 05:42)
Ну и про Самару вы зря. Недолго видимо там были. Наверняка у многих в топ-10 по России входит.
*

Подтверждаю - Самара классный город. По крайней мере, для туристов. В НГ 2020/2021 там был, остался весьма доволен.
user upload
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Aug 6 2022, 08:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 587



Цитата(psiros @ Aug 6 2022, 08:01)
Нет, подвалы закрыты. А рассказывать - да, рассказывали. При этом подчеркивая, что подтверждений этим страшным сказкам найдено не было. А вот на башню, разумеется, пускают - как раз с гидом и экскурсией.
*

Просто я там был в 2004-м году, говорили, что ведутся работы по откачке воды из подвала. Видимо, все еще ведутся )))
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Aug 6 2022, 08:43 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 587



Цитата(Монти @ Aug 6 2022, 05:42)
Это моя Родина, сынок (с)smile3.gif))
Ну и много городов хуже Чебоксар, из тех, где я был: однозначно Киров, Йошкар-Ола, Екатеринбург, Уфа, где-то рядом Нижний, Пермь. Я уж не пишу про небольшие города типа Канаша, Люберец, Цивильска...
Ну и про Самару вы зря. Недолго видимо там были. Наверняка у многих в топ-10 по России входит.
*

Хм, видимо, у нас разное представление о привлекательности городов ). Например, я категорически не согласен, что Нижний и Ебург хуже. Пермь - возможно.
В Самаре не один раз был. Но нет, спасибо.
Profile CardPM
  0/+2  
MR_ALLADIN
post Aug 6 2022, 09:10 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 871
Из: Чебоксары



В прошлом году ездили на машине в Соль-Илецк. В этом году тоже поедем.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 6 2022, 10:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(psiros @ Aug 5 2022, 19:07)
Не угадал. Работаю, причем не удаленно. Просто умею полноценно использовать праздники и хорошо делю свой отпуск в 28 календарных дней.
Пример: в 2021 году ноябрьские праздники длились 4 дня. Вечером в пятницу после работы в 18:00 сажусь в машину (трансфер) и еду из Костромы в Шереметьево, в час ночи вылет в Екатеринбург. Утром в субботу я там. Гостиница, потом прогулки по городу. В воскресенье на день еду в Невьянск смотреть падающую башню, вечером возвращаюсь в Екат. В пн (тоже выходной) еду на день на Уральский Марс, возвращаюсь в Екат. В последний праздничный день опять Екат, а в 21:30 вылет в Москву. Разница по времени в мою пользу, поэтому в 21:45 я уже там. На трансфер, и в 3-4 утра я дома, утром на работу.
Такой отдых для меня именно отдых.
*

Вы робот и не спите? Т.е. после трудового дня вы всю ночь находитесь в дороге с пятницы вечера до утра субботы, т.е. сутки не спите. Потом в сб пишите идете гулять по городу а в воскресенье уже в другой город едете. И обратно так же после дня гуляния по городу и ночи в дороге идете на работу.
Profile CardPM
  -1/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения