6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Отдыхали ли вы когда-нибудь за границей?

Отдыхали ли вы когда-нибудь за границей?
 
Менее года назад [ 87 ] ** [15,79%]
От 1 года до 3 лет назад [ 92 ] ** [16,70%]
От 3 до 5 лет назад [ 67 ] ** [12,16%]
От 5 до 10 лет назад [ 74 ] ** [13,43%]
10 лет назад и более [ 38 ] ** [6,90%]
Никогда [ 189 ] ** [34,30%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [0,73%]
Всего голосов: 551
Гости не могут голосовать 
От 3 до 5 лет назад (6): Hron, InnaO, Lexin1012, Prokuror021, tafaj, крюшончик
10 лет назад и более (10): 448448, APAV, Juri, Koshak, Master, Mumik, NB5010, anyone, skvepens, вантус
Затрудняюсь ответить (2): Lawyer, pinochetik
lakki
post Aug 6 2022, 09:47 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(psiros @ Aug 6 2022, 08:15)
Во-первых, при желании расходы можно снизить - есть система раннего бронирования, можно выбирать не топовые для отдыха месяцы, и т.д..
Во-вторых - да, разумеется, можно в какой-нибудь Турции найти отель сопоставимого класса за куда меньшую цену. Разница будет в малозначимых деталях. Но как раз именно то, что при таких ценах "Мрия" востребована (при том, что сотрудники Сбера составляют далеко не 100% её загрузки, особенно летом - их туда направляют, как правило, в менее загруженные туристами месяцы), показывает, что концепцию "Наш отдых" весьма многие наши соотечественники. Иначе бы стояла "Мрия" пустой - ан нет, спрос огромный, потому и цены задирают.
*

я думаю что нет, цена - это позиционирование отеля для определенного круга людей с такими доходами. Это как ролс-ройс его цена обоснована не огромным спросом а позиционированием, люди с деньгами огромными деньгами не будут покупать массовый автомобиль, так же как и не поедут отдыхать в отель где будут бабушки из провинциальных городов. А за границей как раз есть отели с хорошим сервисов и хорошего уровня для простых людей. Ну и сравнивать цены в отелях "там" в низкий сезон и "здесь" в высокий - не правильно, обосновывая это тем что зимой можно съездить и цена будет чуть выше чем в высокий сезон заграницей. Но зачем туда ехать если отель ценовой политикой ограждает себя от простых людей и обычным людям там не рады. Я лучше поеду туда где меня ждут.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 6 2022, 16:42 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(lakki @ Aug 6 2022, 09:47)
я думаю что нет, цена - это позиционирование отеля для определенного круга людей с такими доходами. Это как ролс-ройс его цена обоснована не огромным спросом а позиционированием, люди с деньгами огромными деньгами не будут покупать массовый автомобиль, так же как и не поедут отдыхать в отель где будут бабушки из провинциальных городов. А за границей как раз есть отели с хорошим сервисов и хорошего уровня для простых людей. Ну и сравнивать цены в отелях "там" в низкий сезон и "здесь" в высокий - не правильно, обосновывая это тем что зимой можно съездить и цена будет чуть выше чем в высокий сезон заграницей. Но зачем туда ехать если отель ценовой политикой ограждает себя от простых людей и обычным людям там не рады. Я лучше поеду туда где меня ждут.
*

Позиционирование? Тогда получается, что у нас в стране полно людей с доходами, легко позволяющими отдыхать в "Мрии". Думаю, что всё сложнее и проще одновременно. Проще - потому что не считаю проблемой для среднего простого человека (не олигарха) отдохнуть, скажем, за 120 тысяч с двоих (муж+жена) недельку в октябре в той самой Мрии. Что, это октябрь, а хочется август, и ещё с двумя детьми и тёщей? Тогда будет сильно дороже, да. Я, например, понимаю свой уровень - я не буду платить за Мрию в июле, да и нафиг это надо.
Сложнее - потому что богатые люди тоже умеют считать деньги. Смысл тратить полтора миллиона на Мрию в июле, если на эти деньги можно слетать на Мальдивы? Но смысл, видимо, есть, потому что "Мрия" забита под завязку, и в июле, и в октябре, и даже в феврале. В чём этот смысл? Не знаю. Но вывод о том, что "наш отдых" вполне популярен и у богачей, и у среднего класса, сделать могу.
И да, цены на Мрию - это не спецом, чтобы оградить от бедных. Это следствие высокого спроса, а не просто ценовая политика. Вот представьте, что Вы - хозяин отеля. Вы сделали стоимость номеров 20 тысяч в сутки, и 500 из 500 номеров востребованы, получаете с гостей 500*20 тысяч = 10 миллионов в день. И кто-то шибко умный Вам советует: "Блин, там же полно нищебродов! Давай сделаем цену 100 тысяч, чтобы их не было!" Вы делаете цену 100 тысяч - и оппа, заняты только 50 номеров. Бедных нет! Но аниматорам нечего делать, их и поваров надо сокращать, а потом гости высказывают своё "фи", что качество еды и развлечений не соответствует цене. Оно Вам надо? Нет. Вот и в Мрии цену держат такой, чтобы 95-100% номеров были заняты. А "позиционирование" - это для модных журналов, это в данном случае не помогает бизнесу.
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Aug 6 2022, 21:55 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(lakki @ Aug 6 2022, 09:47)
А за границей как раз есть отели с хорошим сервисов и хорошего уровня для простых людей.
*

Вы наверное про Шератон, Хилтон, Интерконтиненталь?
Отели для простых людей, способных тратить за номер от 500 долларов в сутки. А именно столько стоят хорошие отели.
Я вот все хотел съездить в Марина Бей Сандс, да не успел до ковида, а теперь разве что через несколько лет нас туда пустят. Если пустят.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 7 2022, 07:28 
Отправлено #79


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Aug 6 2022, 16:42)
Позиционирование? Тогда получается, что у нас в стране полно людей с доходами, легко позволяющими отдыхать в "Мрии".
*

Много богатых и невыездных, тех же силовиков, у которых денег немерено.
И, главное, очень мало предложения качественных отелей, соответствующих 4 и 5 звездам мировой классификации. Отсюда и цены.

Цитата(Хрюн @ Aug 6 2022, 21:55)
Вы наверное про Шератон, Хилтон, Интерконтиненталь?
Отели для простых людей, способных тратить за номер от 500 долларов в сутки.
*

Для человека российского среднего класса (до 24 февраля) пятизвездочный отель за рубежом - не обязательная опция, а возможность остановиться в хороших условиях, если по этим отелям будут хорошие предложения.

Понятно, что и за 500 долларов можно пятизвездочный отель найти. Но в тех регионах, в которых такие цены, можно остановиться и в чём-то попроще. Но много регионов где сетевые 5-звездочные отели можно было забронировать за условные 100-150 долларов за ночь. Часто такие цены достигались по предварительному бронированию, а не в день заезда.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Монти
post Aug 7 2022, 12:58 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 145



Вообще не понимаю смысл останавливаться в Европе в 5* отелях при наличии достаточно неплохих 3*. Переплачивать примерно 200-300 евро за ложку икры на завтрак и фужер игристого, и три улыбки на ресепшн место двух - такое себе удовольствие. В Хорватии, например, завтраки у нас были в ресторане соседнего четырехзвездночного отеля, при том, что мы жили в 2*.

Про Турцию и Египет не скажу, там, как мне говорили, очень значительная разница.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Aug 7 2022, 15:45 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Bananan @ Aug 5 2022, 14:03)
Если Вы внимательно читали мой предыдущий пост то могли заметить (или не смогли?), что там присутствует фраза - "Не осуждаю, тех кому нравится иной отдых". Извините, что для Вас не написал данное предложение КРУПНЫМИ БУКВАМИ, что бы Вы заметили. Кто как хочет, тот так и отдыхает...Вы почему то зацепились за "шведский стол", ....хотя и этот отдых кому то нравится...не всем конечно...но есть и такие...и это их выбор.
Если человек весь год перебирал бумажки на своем рабочем столе, очень сильно устал и...это его выбор как он будет отдыхать.
*

Свои советы примените к себе. Где вы слова осуждения в ваш адрес слышали? Ну наравиться вам бухло раз на этом акценты то пожалуйста.
Мною было написано что я бы с удовольствием в Крыму отдыхал но цена должна быть адекватной.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Aug 7 2022, 15:52 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Монти @ Aug 5 2022, 15:56)
Блин, не в 20-м, в 2021 в конце июня - начале июля цены смотрел. 9 500 за сутки с человека с полным пансионом за такой отель, пусть и в октябре, вполне приемлемо.... Но в октябре я бы наверное предпочел другие направления, в том числе в России
*

Да неадекватная эта цена даже за 9500 при этом это без дороги т.е. перелета. А моя семья из 4-х человек за неделю заплатит 300 тыс.+ перелет.
Тот же уровень Турция июль этого года с перелётом количество дней больше но дешевле отдохнул.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Dec 3 2022, 15:19 
Отправлено #83


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



Не везет нашим туристам, такого веселья лишились. pardon.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Dec 7 2022, 21:09 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 15 908



Комфортный отдых для бывалого туриста не обязательное условие. Отель, где можно просто выспаться - вот условия. В остальное время он хз где бродит.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения