6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Отдыхали ли вы когда-нибудь за границей?

Отдыхали ли вы когда-нибудь за границей?
 
Менее года назад [ 87 ] ** [15,79%]
От 1 года до 3 лет назад [ 92 ] ** [16,70%]
От 3 до 5 лет назад [ 67 ] ** [12,16%]
От 5 до 10 лет назад [ 74 ] ** [13,43%]
10 лет назад и более [ 38 ] ** [6,90%]
Никогда [ 189 ] ** [34,30%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [0,73%]
Всего голосов: 551
Гости не могут голосовать 
От 3 до 5 лет назад (6): Hron, InnaO, Lexin1012, Prokuror021, tafaj, крюшончик
10 лет назад и более (10): 448448, APAV, Juri, Koshak, Master, Mumik, NB5010, anyone, skvepens, вантус
Затрудняюсь ответить (2): Lawyer, pinochetik
kljavas80
post Aug 5 2022, 08:34 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(lakki @ Aug 5 2022, 00:48)
ну есть люди которые в палатке живут. естественно они с картошкой поедут, это оже такой вид путешествий и стиль отдыха а так в целом даже в недорогих кафе и столовых очень много людей еды набирает как будто последний раз ест и на соответствующую сумму. Поэтому турист использующий туалет на улице (если это не турист с палаткой) это скорее исключение. да и мест таких я не видел ни на авито ни на островке ни в других местах, незнаю где вы таких Ашотов находите, или может это воспоминания из детства?
*

Тогда вас не поймёшь то вы утверждаете одно то потом совсем противоположное. Ашотов я не видел, а то что описал было в 2019 году.
Цитата(lakki @ Aug 4 2022, 17:44)
Ну на самом деле никто уже в конуру с туалетом на улице не поедет. или гостевой дом со всеми удобствами или квартира студия, кто побогаче в отели. Но разница в сервисе и вообще в культуре людей там и тут ощущается с первых минут.
*

Profile CardPM
  0/0  
Я не он
post Aug 5 2022, 08:44 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(psiros @ Aug 5 2022, 07:58)
Напрасно не рассматриваете. Вот, например, российский курорт, российский отель и территория этого отеля:










*

Название именно этого отеля не подскажите?
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 5 2022, 08:45 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(psiros @ Aug 5 2022, 07:58)
Напрасно не рассматриваете. Вот, например, российский курорт, российский отель и территория этого отеля:










*

Вот честно рассматриваю в этом отеле отдых и сто раз его смотрел и он мне очень нравится и уровень у него высокий и всё там замечательно и обзоры смотрел. И даже была мысль взять где ни буть рядом и хотя бы его посетить дневное пребываение и то стоимость 5 тысяч на человека. Но блин я не могу себе позволить в нём отдохнуть из-за немыслимой цены. Я отдыхаю в отелях Турции такого же уровня но почти в три раза дешевле и это с перелётом.
Profile CardPM
  0/+3  
psiros
post Aug 5 2022, 09:10 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Я не он @ Aug 5 2022, 08:44)
Название именно этого отеля не подскажите?
*

Мрия
Profile CardPM
  0/0  
Монти
post Aug 5 2022, 09:33 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 145



В Мрии отдых в 2020 году стоил 500 000 на неделю на семью 2 взр и 2 детей, и это только на завтраках и без перелета. Даже при наличии таких денег можно проще найти кучу более классных вариантов, в том числе на Мальдивах, Сейшелах или Маврикии, не говоря уж про, например, Грецию, Хорватию или Испанию. Турцию и Египет не приемлю органически.
Profile CardPM
  0/+2  
volkevich
post Aug 5 2022, 09:53 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: Россия-щедрая душа



В Мрии очень дорого, если конечно ты не сотрудник Сбербанка или его ближайший родственник.
Туда даже экскурсии стоят дорого. Но один раз все равно стоит посетить)
Profile CardPM
  0/0  
Я не он
post Aug 5 2022, 09:53 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(psiros @ Aug 5 2022, 09:10)
Мрия
*

Ради интереса хотел цену глянуть, но спасибо Монти раньше озвучил сумму. Даже если половину от 500 за неделю, для меня дороговато.

Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 5 2022, 10:18 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Я не он @ Aug 5 2022, 09:53)
Ради интереса хотел цену глянуть, но спасибо Монти раньше озвучил сумму. Даже если половину от 500 за неделю, для меня дороговато.
*

В 2020 в октябре двухместный номер с полным пансионом стоил для простых смертных 19 тысяч в сутки.
Фотки мои как раз в октябре сделаны, погода была +25, море +22-23.
Profile CardPM
  0/+1  
Bananan
post Aug 5 2022, 14:03 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(kljavas80 @ Aug 4 2022, 23:37)
Почему у людей эта жратва и выпивка больная тема.
Отдыхать можно по разному и на Байкале с Карелией комаров кормить и просто на скамейке у дома посидеть. Но кто то хочет купаться в теплом море и зачем это принимать в штыки. Я с удовольствием бы отдыхал в Крыму если бы они за туалет на улице не драли как за элитный отель в Турции.
Заграница интересна всем и это вообще не обязательно жратва и тем более алкоголь. Просто у кого то страх, у кого то иные причины и их много.
*

Если Вы внимательно читали мой предыдущий пост то могли заметить (или не смогли?), что там присутствует фраза - "Не осуждаю, тех кому нравится иной отдых". Извините, что для Вас не написал данное предложение КРУПНЫМИ БУКВАМИ, что бы Вы заметили. Кто как хочет, тот так и отдыхает...Вы почему то зацепились за "шведский стол", ....хотя и этот отдых кому то нравится...не всем конечно...но есть и такие...и это их выбор.
Если человек весь год перебирал бумажки на своем рабочем столе, очень сильно устал и...это его выбор как он будет отдыхать.


Profile CardPM
  0/0  
Монти
post Aug 5 2022, 15:56 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 145



Блин, не в 20-м, в 2021 в конце июня - начале июля цены смотрел. 9 500 за сутки с человека с полным пансионом за такой отель, пусть и в октябре, вполне приемлемо.... Но в октябре я бы наверное предпочел другие направления, в том числе в России

Сообщение отредактировал Монти - Aug 5 2022, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
Монти
post Aug 5 2022, 15:59 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Монти @ Aug 5 2022, 15:56)
Блин, не в 20-м, в 2021 в конце июня - начале июля цены смотрел. 9 500 за сутки с человека с полным пансионом за такой отель, пусть и в октябре, вполне приемлемо.... Но в октябре я бы наверное предпочел другие направления, в том числе в России
*

И Вам, конечно, повезло с погодой, Петр. В 2017 были в Евпатории в самом конце августа, погода были +20, море практически пустое, потому что холодное, только мы с дочкой купались)))
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 5 2022, 17:08 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(kljavas80 @ Aug 5 2022, 08:34)
Тогда вас не поймёшь то вы утверждаете одно то потом совсем  противоположное. Ашотов я не видел, а то что описал было в 2019 году.
*

вроде как нет то одно а потом другое я не утверждаю. палаточники едут в палаточный лагерь или на морское побережье. там ашотов нет и они сами решают где поставить палатку и как справлять нужду. те кто выбирает что то снять это минимум комната, квартира с удобствами, ехать отдыхать в свинарник но зато у моря никто не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 5 2022, 17:13 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(psiros @ Aug 5 2022, 07:58)
Напрасно не рассматриваете. Вот, например, российский курорт, российский отель и территория этого отеля:
</a>
<a href='https://ibb.co/8gwp8Qh' target='_blank'>

</a>
<a href='https://ibb.co/k53GWJJ' target='_blank'>

</a>
<a href='https://ibb.co/TbCkJ4v' target='_blank'>

</a>
<a href='https://ibb.co/hySCRXX' target='_blank'>

</a>
<a href='https://ibb.co/DLTzp6Z' target='_blank'>

*

хаха, мрия 40к в сутки за номер, +-такой отдых в ближнем зарубежье стоит 100 евро в сутки, лично я в 5звездочном отеле но только с завтраком в стамбуле жил за 4к рублей (на двоих) в сутки но там понятно нет моря и такой територии при отеле, но во всяких курортных городках за бугром такой сервис в разы дешевле.

Сообщение отредактировал lakki - Aug 5 2022, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 6 2022, 08:15 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(lakki @ Aug 5 2022, 17:13)
хаха, мрия 40к в сутки за номер, +-такой отдых в ближнем зарубежье стоит 100 евро в сутки, лично я в 5звездочном отеле но только с завтраком в стамбуле жил за 4к рублей (на двоих) в сутки но там понятно нет моря и такой територии при отеле, но во всяких курортных городках за бугром такой сервис в разы дешевле.
*

Во-первых, при желании расходы можно снизить - есть система раннего бронирования, можно выбирать не топовые для отдыха месяцы, и т.д..
Во-вторых - да, разумеется, можно в какой-нибудь Турции найти отель сопоставимого класса за куда меньшую цену. Разница будет в малозначимых деталях. Но как раз именно то, что при таких ценах "Мрия" востребована (при том, что сотрудники Сбера составляют далеко не 100% её загрузки, особенно летом - их туда направляют, как правило, в менее загруженные туристами месяцы), показывает, что концепцию "Наш отдых" весьма многие наши соотечественники. Иначе бы стояла "Мрия" пустой - ан нет, спрос огромный, потому и цены задирают.
Profile CardPM
  -2/0  
psiros
post Aug 6 2022, 08:17 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Монти @ Aug 5 2022, 15:59)
И Вам, конечно, повезло с погодой, Петр. В 2017 были в Евпатории в самом конце августа, погода были +20, море практически пустое, потому что холодное, только мы с дочкой купались)))
*

Это да, с погодой офигенно повезло. В тот год 4 ноября я в шортах гулял по Севастополю, и было реально тепло, примерно +22, на солнышке ещё и побольше. Вполне себе лето. И местные купались в море, не только отдыхающие.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения