6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Отдыхали ли вы когда-нибудь за границей?

Отдыхали ли вы когда-нибудь за границей?
 
Менее года назад [ 87 ] ** [15,79%]
От 1 года до 3 лет назад [ 92 ] ** [16,70%]
От 3 до 5 лет назад [ 67 ] ** [12,16%]
От 5 до 10 лет назад [ 74 ] ** [13,43%]
10 лет назад и более [ 38 ] ** [6,90%]
Никогда [ 189 ] ** [34,30%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [0,73%]
Всего голосов: 551
Гости не могут голосовать 
От 3 до 5 лет назад (6): Hron, InnaO, Lexin1012, Prokuror021, tafaj, крюшончик
10 лет назад и более (10): 448448, APAV, Juri, Koshak, Master, Mumik, NB5010, anyone, skvepens, вантус
Затрудняюсь ответить (2): Lawyer, pinochetik
psiros
post Aug 4 2022, 14:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 281



Я бы не стал сравнивать разные типы отдыха. Те, кто едут по Золотому Кольцу, и те, кто едут на море в Турцию, хотят получить разный отдых. Аналогично не нужно сравнивать отдых на море по системе "Всё включено" (в той же Турции) и отдых на море в Испании на базе завтраков. Это не означает, что отель в Испании хуже отеля в Турции - это означает, что в первом случае человек не намерен выбираться за территорию отеля (или почти не намерен), а во втором желает активно ездить вокруг этого самого отеля, не сожалея, что вот сейчас, пока он смотрит Монтсеррат, в отеле макароны дают на уже оплаченный обед smile3.gif
До 2020 я каждый старался хотя бы раз сгонять куда-нибудь по России. Когда началась эта фигня с ковидом, я переключил регулятор в положение "наоборот": хотя бы раз в год в другую страну, а остальные разы - по России. И оказалось, что у нас в стране дофига чего интересного, причём интересного в любое время года (например, на новогодние праздники 2021/2022 я летал в Сибирь, Красноярск - Енисейск - Томск - Омск, и офигенно получилось).
Поэтому если хочется путешествовать - неважно, по России или за рубеж. Надо просто реализовывать свои желания...
По поводу "нет денег на путешествия" - я считаю, нет такого понятия. Есть понятие "разные приоритеты". Кто-то тратит деньги на обновление авто, на ремонт квартиры, на репетиторов ребёнку. А кто-то на поездки. Это нормально и вовсе не означает, что все, кто отдыхает за границей, олигархи - нет, просто у них приоритеты другие, вот и всё. У меня полно знакомых, которые зарабатывают примерно столько же, сколько и я (а то и больше), но ездят отдыхать раз в пару лет в Турцию, типа, не чаще, ибо дорого. Когда спрашиваю, почему дорого, получаю ответ, что все деньги, например, на строительство дома уходят, или ребёнку на аренду квартиры в другом городе, где он поступил на платное (тоже статья расходов) отделение у тамошнем универе. Ну и так далее.
Поэтому если кто хочет путешествовать по-настоящему - тот деньги найдёт. А если не находит - значит, путешествовать не особо и хочется, так, на заднем плане где-то это желание, не более.
Profile CardPM
  -1/+9  
kljavas80
post Aug 4 2022, 14:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Fagot @ Aug 4 2022, 12:12)
В России однозначно лучше природа на курортах: сочный, вкусный воздух, богатая растительность, архитектура исторических мест. Всё, что создано природой или  предыдущими поколениями - всё лучше, чем в Турции, в которой вся Анталия - лысое каменистое побережье, зной, отсутствие высоких деревьев и вообще густой растительности.
*

Да у нас много красивых мест но и в Турции не меньше. А район Кемера с горами с пихтами облепихами (как говорит один блогер) с горным сосновым воздухом аж голова закружится. Да и в горах у них такие озёра и виды что закачаешься. Одной Анталией Турция не кончается.
Цитата(Fagot @ Aug 4 2022, 12:12)
А пока что в той же Анапе совершенно спокойно можно увидеть в кафе смеситель только с холодной водой или платный туалет типа "чаша "Генуя" с советской облицовочной плиткой.
В Турции на бесплатном каменистом пляже можно заходить в воду по мешкам с песком, которые кто-то заботливо укладывает и периодически обновляет, а в Сочи надо умудриться найти место на заставленном платными лежаками пляже, да ещё и за тень от зонта заплатить...
*

В Анапе лежак с зонтиком будет стоить тысячу рублей, а там 30 лир на общественном пляже, а при отелях уже включено. На общественных пляжах есть и туалеты (бесплатные) и душевые и переодевалки, а у нас или просто нет или платно.
Profile CardPM
  0/+2  
georgiy1000
post Aug 4 2022, 15:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(iggor @ Aug 4 2022, 11:04)
Да какая заграница, куча людей на море ни разу не была.
*

Да и море уже не то !
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 4 2022, 15:08 
Отправлено #34


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(kljavas80 @ Aug 4 2022, 14:40)
А район Кемера с горами с пихтами облепихами (как говорит один блогер) с горным сосновым воздухом аж голова закружится.
*

Мне в этом плане не понравилось. В самом Кемере растительности никакой, сам городок - разотри и выплюнь. А горах да, там все здорово. Но это в горы лезть надо. Само побережье лысое, знойное, каменистое, бестравное. У нас круче в плане природы в сто раз.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Lexa2121
post Aug 4 2022, 15:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 487
Из: СССР



Кому что.. выбрасывать 100 рублей на якобы отдых нах надо
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Aug 4 2022, 15:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Fagot @ Aug 4 2022, 15:08)
Мне в этом плане не понравилось. В самом Кемере растительности никакой, сам городок - разотри и выплюнь. А горах да, там все здорово. Но это в горы лезть надо. Само побережье лысое, знойное, каменистое, бестравное. У нас круче в плане природы в сто раз.
*

Любой город каменные джунгли за редким исключением. Сам Кемер небольшой городишка но интересный но я говорил про район Кемера это всякие Бельдеби, Текирова и прочие. Там отели тонут в соснах и кругом горы. В этом году был в Белеке но в следущий раз обязательно в район Кемера поеду. Горы лезть не обязательно тебя довезут до самой вершины и недорого. Отдыхал в районе Кемера пальмы в 10 метрах от моря, часть пляжа насыпной песок часть галька всё что хочешь выбирай.
У нас куда не ежай то божьи коровки нападут, то саранча, то комары съедят у них ничего этого нет.
Profile CardPM
  -1/+2  
kljavas80
post Aug 4 2022, 15:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lexa2121 @ Aug 4 2022, 15:18)
Кому что.. выбрасывать 100 рублей на якобы отдых нах надо
*

А куда их потратить надо?
Profile CardPM
  0/0  
Lexa2121
post Aug 4 2022, 15:31 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 487
Из: СССР



Цитата(kljavas80 @ Aug 4 2022, 15:25)
А куда их потратить надо?
*

Зубы подлечить
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Aug 4 2022, 15:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lexa2121 @ Aug 4 2022, 15:31)
Зубы подлечить
*

Думаете у всех проблема с зубами? Ну подлечили и дальше что?
Profile CardPM
  0/0  
Lexa21
post Aug 4 2022, 15:45 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: плоти



Добавьте лучше, выезжали ли вы за границу Чувашии🤣
Profile CardPM
  -1/+1  
Lexa2121
post Aug 4 2022, 15:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 487
Из: СССР



Цитата(kljavas80 @ Aug 4 2022, 15:42)
Думаете у всех проблема с зубами? Ну подлечили и дальше что?
*

У нас другие интересы. Я бы и за 10к не поехал за границу
Profile CardPM
  -1/+3  
bdfyn89
post Aug 4 2022, 15:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 815



Был за границей. Один раз. В Риге (Латвия). В 1978 году.
Вы возразите - какая заграница, тогда она входила в СССР?
Да, верно. Но по ощущению, по отношению окружающих это точно была заграница. Уже тогда. Пробыл там два дня (больше не выдержал) и вернулся в Питер.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Aug 4 2022, 15:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lexa2121 @ Aug 4 2022, 15:48)
У нас другие интересы. Я бы и за 10к не поехал за границу
*

Я вас понял. Самое интересное не это, а то что вы их не смогли выразить свои интересы. Я подозревал поэтому и спросил.
Profile CardPM
  -5/0  
building
post Aug 4 2022, 16:45 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 791



В конце70-х и 80-е годы многие уже выезжали заграницу,в основном в Европию yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Avgustoctaviano
post Aug 4 2022, 17:38 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(ysn @ Aug 4 2022, 11:04)
Погоди погоди, ты сравниваешь совершенно два разных сервиса.
Отправляясь в турцию - люди берут гостиницу, желательно с оллинклюзив, а еще лучше с ультраоллинклюзив, платят деньги (порой даже не малые) и получают номер, пляж, сервис гостиничный с аниматорами.
Отправляясь на наш юг если речь идет об Ашоте, то значит человек выбирает съемную квартиру или домик (она же дача) возле моря с туалетом на улице. Это как бы два разных сервиса.
В Ялте, в Сочи полно гостиниц уровня турции - где получаешь сопоставимые плюшки за сопоставимые деньги. Тут уже вопрос выбора и предпочтений, а на наши юга народ чаще ездит либо дикарем, либо комнату снимает прям на вокзале ибо гостиница стоит существенно дороже.

В той же Ялте в том году был на пляже рядом с гостиницей - вполне себе достойного уровня, коих там полно.
Тут вопрос - хочешь сервис или Ашота под боком. Ну а Ашот естественно себе сделает пристрой на заработанные деньги.
*

Ялта и Сочи с пятью звездами на море раз в 20 дороже Антальи, а с ол инклюзив во все 30.
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения