14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В школах Чувашии вводится новая должность — , советник директора по воспитательной работе

FeSS1992
post Aug 4 2022, 07:45 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



??????(chudak @ Aug 4 2022, 07:06)
В прибалтику или Польшу съездить не пробовали? Рекомендую).

Могу представить даже целые СМИ, где практически ничего кроме такой критики не будет, начиная с общеизвестного "Дождя" ну и далее.

А тут в полном соответствии с вашей фразой

только это на уровне школ или конкретных территорий. Где-то воспитывают на примерах Маресьева и Сахарова, а где-то просто "включают телевизор".
*

И в Прибалтике бываю и в Польше по работе, общаюсь с коллегами из этих стран, кстати, товарищи латыши и эстонцы говорят на русском и детей тоже учат говорить на русском, никакой пропаганды и злобы по отношению ко мне и России я не встречал. Опять же, у меня адекватные взгляды на происходящее в стране и мире, наверняка если бы я имел взгляды в стиле запад хочет захватить наши ресурсы, мы должны объединиться вокруг президента и его защищать, то я бы был как минимум проигнорирован.

Со списком оппозиционных СМИ, где во главе находятся ЭХО Москвы и новая газета посмеялся. Может, вы не слышали о закрытии эха Москвы, или о законе об иноагентах, дискредитации вс РФ, критике власти? В той же новой газете и медузе я не вижу ни одной статьи с пропагандой или открытой критикой власти, оно и понятно, кому хочется попасть в тюрьму С учётом того, насколько у нас обширное толкование вышеуказанных законов, попасть в тюрьму может любой человек.

Вы на самом деле встречались с антироссийской пропагандой заграницей, или это об этом вам в России рассказывают? У меня есть все основания полагать, что о телевизорах и антироссийской пропаганде в школах зарубежом вы придумываете или услышали из наших СМИ.

Нигде не видел чтобы в каком то иностранном СМИ постоянно говорили о России, а вот в Российские СМИ постоянно говорят про запад и США и делают это в негативом контексте.

У нас в школах вот как раз и будут телевизор с российской пропагандой включать, ибо это неотъемлемая часть скрепы патриотизма в России.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Aug 4 2022, 07:59
Profile CardPM
  -3/+9  
noix
post Aug 4 2022, 13:53 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 07:45)
Нигде не видел чтобы в каком то иностранном СМИ постоянно говорили о России, а вот в Российские СМИ постоянно говорят про запад и США и делают это в негативом контексте.
*

На самом деле у них есть помойки, вот одна из них например: https://www.dw.com/ru/
Profile CardPM
  -2/+1  
chudak
post Aug 4 2022, 19:28 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 07:45)
И в Прибалтике бываю и в Польше по работе, общаюсь с коллегами из этих стран, кстати, товарищи латыши и эстонцы говорят на русском и детей тоже учат говорить на русском, никакой пропаганды и злобы по отношению ко мне и России я не встречал.
*

Видимо у вас круг общения таков. У меня в Каунасе родственники. Дядя (из Чувашии) и его жена (литовка). Еще во времена СССР негатива хапнул, приезжая к ним, выше крыши. Не от них, с ними хорошие отношения были до последнего (увы, все мы смертны), а вот в магазинах регулярно кривые лица были. Приезжали на экскурсию в 1988 году в Таллин, так экскурсовод чуть не с порога начала рассказывать как, оказывается, мы, приехавшие туристы, плохо знаем историю и как много бед принесли русские на эстонские земли с начала времен. Ну крестовые походы они ж для нашего блага. Много чего ещё встретил. Возможно, что вы поддержали бы экскурсовода и были бы для него любимцем группы, мы просто промолчали и три дня слушали подобные разговоры по любому поводу, вплоть до нежелания оставлять чаевые.
Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 07:45)
Может, вы не слышали о закрытии эха Москвы, или о законе об иноагентах, дискредитации вс РФ, критике власти?
*

Ну разумеется, на западе же такое просто не случается, там СМИ - это величайшее достижение, никто никого не закрывает и рот не затыкают. Russia Today?? Да вы что, а что это такое и где ж это произошло? Запрет аккредитации журналистов из России???? Вы серьезно, никогда такого не было! Ну или вы не в курсе таких вещей?
Я правильно понял, что твиттер Трампа открыли и принесли ему публичные извинения? Напомню, это не просто Трамп - это ишшо и президент США на то время), ну просто высказался, что выборы были с крупными нарушениями. Или я чего путаю?
Может быть вы не в курсе, что закон об иноагентах (FARA) в США принят ещё в 1938 году? Ну это задолго до нашего 2012 года.
Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 07:45)
Вы на самом деле встречались с антироссийской пропагандой заграницей, или это об этом вам в России рассказывают?
*

Да, на самом деле встречался сам. В Турции в Бодруме. Так уж получилось. Замечу, что я не начинаю политических разговоров в не знакомой компании и стараюсь не "разогревать" ситуацию. Вы ненавидите русских? Ну имеете право, я могу тоже ненавидеть кого-то, это моё дело. Обычно на этом проблемы заканчиваются. Да, это не массово, но это было. Впрочем как и у нас в родной Чувашии встречался с ненавистью к русским).
Встречался и с неприязнью к русским (и ко мне, и к совершенно незнакомым людям, случайно оказавшись с ними рядом) во времена СССР в других местах. Как в Прибалтике, так и в среде украинцев, с коими два года служил в Евпатории. Замечу, что там были и те, кто спокойно относился к этому вопросу и те, кто откровенно высказывался. С ребятами из Горловки до сих пор дружу и переписываюсь, парнишка жил в Днепропетровске, вот его потерял, увы. С Винницкими вроде вместе работали, служили, но вот отношения - "ты вообще кто...." как-то сложно. Замечу, что не спешу всех стричь под одну гребенку. Встречался и с чеченцами (да, там же в армии) и были в хороших отношениях, поэтому удивлялся, когда ребята рассказывали, что чечены кого-то "прессанули" в части, с чеченскими "недрузьями" столкнулся гораздо позже и уже в Чувашии. Так что всякое бывает.
Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 07:45)
У меня есть все основания полагать, что о телевизорах и антироссийской пропаганде в школах зарубежом вы придумываете или услышали из наших СМИ.
*

) не совсем. От учеников и одноклассников, уехавших за границу. Да, там тема "Россия - враг и вообще во всем виновата" куда меньше встречается. Там всё куда проще: есть наша страна (США, Англия, Германия), она важна, а остальные ну существуют, конечно, но это же не НАША СТРАНА, а значит и знать о них так подробно не надо.
Проще говоря как раз тот подход, которого вы так боитесь в России.
Девочка из Чебоксар училась в Лондонской академии искусств, так там поверить не могли, что она считает без калькулятора и может рассуждать о физике).
Приехал парнишка из Мариуполя (беженцы), историки за голову взялись, там такой винегрет..., хотя общий уровень подготовки вполне вменяемый, на двоечника не похож.
Знакомая, преподаватель рисования, сошлась с немцем из так называемого "западного Берлина", приехала удивленная, насколько там четкое разграничение оссей и вессей и как там четко отделяют русских на уровне всего общества вплоть до существования ресторанов, в которых для нас просто не найдется свободного столика. Впрочем оссей там тоже, скорее всего, не примут. Заметьте, там официально столики есть для всех, просто они заняты.
Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 07:45)
У нас в школах вот как раз и будут телевизор с российской пропагандой включать, ибо это неотъемлемая часть скрепы патриотизма в России.
*

Там не будут включать телевизор, там просто с малых лет говорят, что мы идеальные и самые правильные, а кто говорит не так - тот дурак, покупающий наши товары и наши технологии и ничего сам не умеющий. Не правда ли очень близко к тому, что зарождается у нас?
Profile CardPM
  -3/+5  
offsky
post Aug 4 2022, 19:35 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 23 541



учителя переживают за свободку слова для рашатудей biggrin.gif Как там ваша зарплата? Одна ставка дотягивает до средней по региону? rofl.gif но нет, трамп, твитор, у них негров линчуют. Совок.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -4/+7  
FeSS1992
post Aug 4 2022, 21:04 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(offsky @ Aug 4 2022, 19:35)
учителя переживают за свободку слова для рашатудей  biggrin.gif Как там ваша зарплата? Одна ставка дотягивает до средней по региону?  rofl.gif но нет, трамп, твитор, у них негров линчуют. Совок.
*

Вместо того, чтобы в своем доме порядок навести, иметь хоть каплю самоуважения к себе, эти учителя рассуждают о какой то Западной пропаганде, притом делают это по слухам из телевизора и никогда с ней не сталкиваясь. Надеюсь, что в школах учителя будут просто учить детей наукам, а не зомбировать их пропагандой со школьной скамьи.
Profile CardPM
  -1/+6  
chudak
post Aug 4 2022, 21:41 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(offsky @ Aug 4 2022, 19:35)
учителя переживают за свободку слова для рашатудей  biggrin.gif Как там ваша зарплата? Одна ставка дотягивает до средней по региону?  rofl.gif но нет, трамп, твитор, у них негров линчуют. Совок.
*

)) а если почитать? Учителя говорят, что и здесь и в штатах свобода слова примерно одинаково условна. Я понимаю, каждый прочитал то, что хотел прочитать).
Зарплата выплачивается. Не нравится - можем дружно уволится и потерпеть на более высокой зарплате, пока ваших детей будут учить недоучки-студенты. Никому, кроме ваших детей, хуже от этого не будет.
Поинтересуйтесь размером платы в частных школах Москвы и задумайтесь как там ВАША зарплата). Ну можете поинтересоваться оплатой репетиторов, тоже внушает.
Может всё-таки будем единым обществом, которое прежде всего уважает окружающих, а не пытается потыкать пальчиком побольнее с желанием поржать над чужими проблемами?
Profile CardPM
  -3/+2  
Android666
post Aug 4 2022, 21:43 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 21:04)
Вместо того, чтобы в своем доме порядок навести, иметь хоть каплю самоуважения к себе, эти учителя рассуждают о какой то Западной пропаганде, притом делают это по слухам из телевизора и никогда с ней не сталкиваясь. Надеюсь, что в школах учителя будут просто учить детей наукам, а не зомбировать их пропагандой со школьной скамьи.
*

Только вот сегодня на глаза статья попалась:
https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/poli...a7947b05ec0baf9
Уже грустно....вариантов нет. И дети донести могут, и своë мнение(иное) высказать - посадить могут.
Поэтому, в таком варианте, по образованию как в СССР скорее всего будет (или уже) : приветсвуется зубрëжка, а вот формировать собственное мышление и точку зрения - чревато проблемами.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/+3  
tinytoon
post Aug 4 2022, 21:47 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Судя по постам у вас все свелось к политике, а ведь всё новое, это хорошо забытое старое: эта должность всегда раньше была - зам. директора по воспитательной работе. Вообще все зависит от человека, как поставит себя и как поведет с учениками. Да - наверняка, это будет не новый человек в школе, а один из преподов возьмет себе доп. часы. Не вижу в этом ничего плохого, если это будет на пользу подрастающему поколению.
Profile CardPM
  0/+4  
bdfyn89
post Aug 4 2022, 21:50 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(chudak @ Aug 4 2022, 19:28)
Видимо...
*

Мдаа... Взгляд на мир сквозь призму школьных учебников и российской пропаганды. Прям идеальный кандидат для "Разговора о важном". Вроде далеко не глупый человек...
Жаль детей, которым будут промывать мозги с подобных зашоренных позиций.
Profile CardPM
  -1/+3  
chudak
post Aug 4 2022, 21:53 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 21:04)
Вместо того, чтобы в своем доме порядок навести, иметь хоть каплю самоуважения к себе, эти учителя рассуждают о какой то Западной пропаганде, притом делают это по слухам из телевизора и никогда с ней не сталкиваясь.
*

А самоуважение - это воспеть западное общество и кричать как плохо всё в родной стране?
Замечу, что слухи были не из телевизора, а от людей, ну плюс личные впечатления.
Цитата(FeSS1992 @ Aug 4 2022, 21:04)
Надеюсь, что в школах учителя будут просто учить детей наукам, а не зомбировать их пропагандой со школьной скамьи.
*

К сожалению учить не воспитывая невозможно. Это азбучные истины педагогики. Вопрос зомбирования это иное и тут поддержу полностью. Я тоже коллегам рекомендую именно учить, вот только множество советчиков, рвущихся за высокими должностями и зарплатами, но не имеющих представления ни о воспитании ни об обучении внушают законотворчески всему обществу (а значит и вам тоже), что надо бы сделать так, чтобы школа готовила детей к жизни, поскольку родителям сильно не до этого, они делом заняты, привели детей в школу - вот пусть школа и воспитывает.
Может и вам тоже принять участие в наведении порядка в своем доме, ну скажем перестать выпускать товары низкого качества, писать хреновые проги, перепродавать товар с бешеной накруткой, оформлять документы с косяками и проводить платежи криво-косо, в конце-концов банально соблюдать режим рабочего дня. Уж простите не знаю чем именно вы занимаетесь.
Profile CardPM
  -2/+3  
chudak
post Aug 4 2022, 21:57 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(tinytoon @ Aug 4 2022, 21:47)
Судя по постам у вас все свелось к политике, а ведь всё новое, это хорошо забытое старое: эта должность всегда раньше была - зам. директора по воспитательной работе. Вообще все зависит от человека, как поставит себя и как поведет с учениками. Да - наверняка, это будет не новый человек в школе, а один из преподов возьмет себе доп. часы. Не вижу в этом ничего плохого, если это будет на пользу подрастающему поколению.
*

Почему "была"? До сих пор существует и да, это будет продолжение той работы, которую делали ещё со времен СССР. Те же самые линейки по случаю 9 мая, классные часы по поводу каких-то событий и прочее к которым относятся с известной долей "фильтрации базара".
Profile CardPM
  0/0  
bdfyn89
post Aug 4 2022, 21:59 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(tinytoon @ Aug 4 2022, 21:47)
Не вижу в этом ничего плохого, если это будет на пользу подрастающему поколению.
*

Какая еще польза, если новая должность вводится чисто с пропагандистской целью?
Profile CardPM
  -3/+1  
tinytoon
post Aug 4 2022, 22:05 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



bdfyn89, а почему сразу с пропагандисткой целью? Вы методический план видели, чтобы так говорить? Тем более, она и сейчас такая должность есть, непонятно, почему в названии топика фигурирует выражение "новая должность"
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Aug 4 2022, 22:11 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(bdfyn89 @ Aug 4 2022, 21:50)
Мдаа... Взгляд на мир сквозь призму школьных учебников и российской пропаганды.
*

Мдееее. Про то, что всё это либо личный опыт либо реальные люди-первоисточники - это мимо внимания.
Цитата(bdfyn89 @ Aug 4 2022, 21:50)
Прям идеальный кандидат для "Разговора о важном". Вроде далеко не глупый человек...
Жаль детей, которым будут промывать мозги с подобных зашоренных позиций.
*

Здесь где-то говорилось, что я буду промывать мозги? Я учитель технологии и учу руками работать и головой думать, когда что-то делаешь. Ну заодно помогаю деткам задумываться о том, что наука помогает решить множество технических проблем.
Скажите, откуда взялась идея, что всё, что пишется на форуме в постах - обязательно приносится мной в школу прямо в неокрепшие детские мозги?
Примерно так же вы говорите и о "воспитательных идеях образования", не попробовав, не посмотрев, не поговорив с теми, кто этим занимается - сразу "они всё похерят, начнут зомбировать!". Учителя так же живут в этой стране, имеют собственный опыт общения с очень разными людьми и свои взгляды на происходящее. Вы же почему-то считаете их "зомбированными личностями с уклоном в огульную пропаганду". "Не читал, но осуждаю" - так что-ли? Хочется надеяться, что нет.

Плохо ли, что в школе будут говорить о Нурбагандове и о том, что именно об этом писал Высоцкий в своей "Песне Бродского"? Плохо, что будут говорить о том, что страну надо беречь и поддерживать простых людей в полном соответствии с фразой Маяковского "все профессии нужны, все профессии важны" вместо того, чтобы заявлять "ты посмотри на свою зарплату, нищеброд, куды ты лезешь в рассуждения, иди воюй с властью, а мы поглядим как у тебя это получится". И это вместо того, чтобы подобные вопросы задавать своему депутату, избранному в единый день выборов. Ну правильно ведь ковырнуть людей и ничего не делать для изменения существующей ситуации, пусть крутятся как хотят, моя хата с краю. Удобная позиция).
Уж простите старого учителя за нравоучения.

Сообщение отредактировал chudak - Aug 4 2022, 22:14
Profile CardPM
  0/+2  
bdfyn89
post Aug 4 2022, 22:45 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(tinytoon @ Aug 4 2022, 22:05)
bdfyn89, а почему сразу с пропагандисткой целью? Вы методический план видели, чтобы так говорить? Тем более, она и сейчас такая должность есть, непонятно, почему в названии топика фигурирует выражение "новая должность"
*

Вы что, вообще не в курсе?
"Задачи марафона:
- актуализация приоритетов государственной политики в области ценностных основ воспитания..."
https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения