Ответить Создать тему

Власти пообещали решить проблемы дольщиков из прошлого века

ИТ-Новости
post Aug 1 2022, 08:39 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Власти пообещали решить проблемы дольщиков из прошлого века

13 дольщиков, которые стали жертвами мошеннических схем застройщиков в 1995-1998 годах, в ближайшие годы получат жилье, рассказал министр строительства Павел Данилов на встрече с главой Чувашии.

Граждан обманывали с помощью двойных договоров купли-продажи либо договоров о намерении. В настоящее время в республике практически разработана нормативная база, чтобы эти дольщики все же получили жилье.

Этим займется «Ипотечная корпорация». Компания получит земельный участок в районе технопарка «Интеграл» в Новочебоксарске, а взамен решит вопрос с обманутыми дольщиками.

«Это хорошо, что у нас решаются даже проблемы тех людей, которые, скорее всего уже отчаялись в том, что получат жилье, которое приобрели еще в прошлом веке»,
— сказал Олег Николаев.

На данный момент в Едином реестра проблемных объектов значатся 11 объектов: два объекта ООО «Альянс-Недвижимость», один объект ООО «ТК-Снабжение», ООО «СЗ «Грандстрой», четыре объекта ООО «СЗ «Лидер» и три объекта регионального фонда защиты прав дольщиков — ООО «Фирма «Старко», ООО «Алза» и ООО «Победа». Все вопросы по ним чиновники обещают решить до конца 2023 года.

Profile CardPM
  -4/+2  
and610
post Aug 1 2022, 08:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 078



ничосе... good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
iseko
post Aug 1 2022, 08:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(ИТ-Новости @ Aug 1 2022, 08:39)
Компания получит земельный участок в районе технопарка «Интеграл» в Новочебоксарске
*

Думаю активная ссылка сняла бы много вопросов о местоположении данного малоизвестного в миру объекта
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Aug 1 2022, 09:05 
Отправлено #4


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



А можно, мне выдадут земельный участок под стройку бесплатно, а я позабочусь о тех дольщиках, которых обманули татаро-монголы ?
Profile CardPM
  -2/+6  
alexey
post Aug 1 2022, 09:48 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Не совсем понятно - почему за бюджетный счет надо помогать дольщикам таких отдалённых лет? Какой-то социализм получается.

Цитата(iseko @ Aug 1 2022, 08:51)
Думаю активная ссылка сняла бы много вопросов о местоположении данного малоизвестного в миру объекта
*

Спасибо! Поставил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
and610
post Aug 1 2022, 10:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 078



я вообщето тоже безквартирный с советского периода,работаю в бюджетной сфере уже тучу лет...про квартиру не заикаюсь... wink.gif , правда меня не обманывали.т.к. денег нет и небыло..
Profile CardPM
  0/0  
Shonarcher
post Aug 1 2022, 10:32 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 847



Цитата(and610 @ Aug 1 2022, 10:08)
я вообщето тоже безквартирный с советского периода,работаю в бюджетной сфере уже тучу лет...про квартиру не заикаюсь... wink.gif , правда меня не обманывали.т.к. денег нет и небыло..
*


тут сам виноват, как сказал когда-то один из главных бюджетников: хотите денег- идите в бизнес, а работа на бюджет - это не про деньги, а про призвание

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Mar 24 2023, 10:36 
Отправлено #8


Информатор

Сообщений: 2 814



ЖК "Интеграл" в Новочебоксарске - помощь обманутым дольщикам 95-98 годов?

Наши пытливые подписчики на днях озадачили вопросом. Мол, в Новочебоксарске в рамках мероприятий ко Дню республики заложат капсулу на месте строительства будущего ЖК «Интеграл». Где это и кто строить будет?

Тоже удивились и начали просматривать все возможные источники. Отыскали план мероприятий, утвержденный Олегом Николаевым, там действительно оказалась закладка этой самой капсулы. Нашли информацию про технопарк «Интеграл». Спросили у знакомых из Новочебоксарска — те сказали, что он действующий, но частично, на территории есть два заброшенных здания.

Больше нам никто пояснить ничего не смог, зато мы сами вспомнили статью про обманутых дольщиков, вышедшую в августе прошлого года. В ней как раз фигурировали тот самый технопарк, земельный участок на его территории и «Ипотечная корпорация Чувашской республики», которая в обмен на этот участок и право его застройки должна была решить проблему 13 обманутых дольщиков 1995-1998 годов.

Чуть менее года спустя, тем же самым дольщикам помогли иначе. Об этом мы тоже писали. Только теперь квартиры им выделяет «Стройтрест 3» и, судя по срокам сдачи дома, в котором это запланировано, жилье они получат в позиции 1 на Короленко. Взамен застройщик получает участок в «Благовещенском».

Закладка капсулы на месте ЖК «Интеграл» тем временем остается в повестке празднования Дня республики. Вот только кто будет застройщиком и за что теперь он получит от властей этот земельный участок, остается неясным.

Продолжаем следить за темой.



--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
rdm
post Mar 24 2023, 11:13 
Отправлено #9


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Я не очень понимаю тему, когда обманутым дольщикам из регионального бюджета возмещают стоимость квартир. Долевое строительство – это инвестиция, которая имеет определенный риск. Нельзя и рыбку съесть и на лошадке покататься.
Я понимаю, когда ввели обязательное страхование долевого строительства, там появился механизм возврата денег, но платить из бюджета.
В 2022 году я потерял какую-то сумму на акциях, может и мне республика денег даст? lol.gif
Profile CardPM
  -2/+12  
tonymontana
post Mar 25 2023, 10:10 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 680



Цитата(rdm @ Mar 24 2023, 11:13)
Я не очень понимаю тему, когда обманутым дольщикам из регионального бюджета возмещают стоимость квартир. Долевое строительство – это инвестиция, которая имеет определенный риск. Нельзя и рыбку съесть и на лошадке покататься.
Я понимаю, когда ввели обязательное страхование долевого строительства, там появился механизм возврата денег, но платить из бюджета.
В 2022 году я потерял какую-то сумму на акциях, может и мне республика денег даст?  lol.gif
*

даже интересно кем окажутся эти дольщики , родственники дети чиновников ? biggrin.gif
или на самом деле сохранились все документы и будет все по честному

Сообщение отредактировал tonymontana - Mar 25 2023, 10:10
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: