109 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Новая транспортная реформа. 2022-...

alexnikit
post Aug 2 2022, 17:18 
Отправлено #167


Эксперт

Сообщений: 964



И так пешком три остановки приходится ходить после первой реформы, теперь еще хуже будет sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Кузьма Прутков 2020
post Aug 2 2022, 17:33 
Отправлено #168


Завсегдатай

Сообщений: 457



Специалистов в администрации не осталось, так, что будет чума
Profile CardPM
  0/+4  
striter
post Aug 2 2022, 17:35 
Отправлено #169


Продвинутый

Сообщений: 107



много ошибок в своих же расчетах, например они предлагают вторым этапом изменить 17 троллейбус, но он в проекте не меняется. 46-му увеличивают класс ТС, будут большего класса? Р. Зорге - 41 и 42 маршруты как то слишком сильно южнее 7 маршрута показаны, как буд-то до Альгешки доедут,

Очень похоже на работу "на отвались", если изменения в предыдущей реформе как-то представлялись, то тут все ну слишком фантастично.

Реально построят троллейбусную линию на Пирогова, в нижней части залива, на Дзержинского и на бульваре Электроаппаратчиков? Да и столько троллейбусов с аккумуляторами и столько автобусов вылетят ну уж слишком в дорогую "копеечку".

А как же голосовние на изменение 5,6,8,9 и 11 маршрутов троллейбусов?

После всего этого остается больше вопросов, чем ответов.

Единственное дельное, тут только попытка охвата всех закоулков, и ввод единой контролирующей организации.
Profile CardPM
  0/+8  
Dizzzzzy
post Aug 2 2022, 17:52 
Отправлено #170


Пользователь

Сообщений: 51



Кручу-верчу, освоить бюджеты хочу.
Profile CardPM
  0/+8  
medvedev
post Aug 2 2022, 17:55 
Отправлено #171


Завсегдатай

Сообщений: 579



Брутто-контракты good.gif
Маршрутная сеть кажется какой-то перегруженной. Слишком большое количество маршрутов для модели с пересадками.
По-хорошему, хотелось бы все эти маршруты нормально на карте отобразить.
Как например в Нижнем Новгороде или Белгороде. Трудно выуживать по таким схемам какой маршрут куда идет. Нужна интерактивная карта.
https://transport.52gov.ru/map/

Идея с валидацией на входе и на выходе - интересно. В Белгороде так работает.

По маршрутам - предлагаемые администрацией города изменения по которым недавно было голосование казались более разумными, чем для этих же маршрутов предлагают ЦЭИ.

Николаева, Энгельса, Пирогова, Президентский и район нижней части залива прям хорошо так собираются насытить транспортом. Чуть ли не во все районы можно будет уехать.

Т1 (Т1А) - без изменений
Т2 - без изменений
Т3 (автономник) о_О Новый город-Марпосадка-Ярославская-Дзержинскоо-Президентский-30ая ввтодорога-Маркова-Пирогова-500летия Чебоксар-Горького-Университет о_О Он на Маркова-то и у Каскада поднимется с автономным ходом?
Т4 - продление до Альгешево через Ашмарина - ну вроде норм. Нужны доп стрелки у Южного рынка
А5 - ЮЗР -Гражданская - 30ая автодорога - Президенсткий - Гладкова - Яковлева - Мира - Эгерский - Тракторостроителей - Кадыкова . Ну норм. Нижней части Гражданской не хватает связи с остальной частью города.
Т6 - зачем было голосование по маршруту, если его планируется оставить также как есть? Честно, в варианте мэрии как встречный дублер Т5 6-ка смотрелась интереснее.
А7 - Предлагается перекинуть на Энгельса в центре. В остальном вроде без изменений.
Т8 - опять же, в варианте мэрии было интереснее ввиду прямой связи Альгешево-Тракторостроителей. В предлагаемом варианте такая связь только на А40 и А41.
Т9 - опять же, я за вариант мэрии. Прямая связь Южный-Тракторостроителей. В предлагаемом варианте ее не будет. Уехать с Южного на 8ке можно будет, а обратно - нет.
Т10 (автономник) - продление в Аэропорт вместо Альгешево с двумя автономными участками выглядит интересно.
Т11(Т11А) с ЮЗР до Тракторного через Московский проспект , Мира, Эгерский и Ленкома о_О Прикольно.
А13 - Садовый - Рынок - Гагарина - Калинина - ЖБК-9. Почти М65.
Т14 (автономник) - после Мадагаскара по Эгерскому и Тракторостроителей в Солнечный.
Т17 - без изменений
Т18 - без изменений
А19(А19А) - Сосновскими маршрутами не пользуюсь, но вроде без изменений.
Т20 через Мира и Эгерский - ну прикольно. Почти замена нынешнего 33.
Т21 - без изменений
Т22- без изменений
Т23 (автономник) Садовый - Фучика - Роща - БСМП - Пирогова - 500 летия Чебоксар - Горького-Университет. Ну в принципе поддерживаю. Жителям Садового очень не хватает прямого выезда к Университету.
Т24 (автономник) Солнечный - Ленкома - Эгерский - Калинина - Президентский - Электроаппаратчиков - Маркса-Ленина-Фучика-Энтузиастов-ПО Чапаева. Прикольная такая замена А45му. Если по Электроаппаратчиков проложат контактную сеть, и на нескольких перекрестнах оборудуют стрелки, то автономный участок будет только в Солнечном.
Т25 Альгешево-Эгерский-9пятилетки-Яковлева-Рынок-Фучика-ЮЗР. Для жителей Альгешево хорошая такая замена Т10.
А28 - ну вот и ответ на мой вопрос. В Благовещенский только заезд. ЮЗР-Фучика-Энгельса- Московский проспект-Волга-сити. Неплохо.
А29 Грушевый Энергетиков через нижнюю часть Богданки и Президентский - интересно. Нижней части Богданки не особо хватает транспорта. Странно, что в Садовом только на Грушевом планируют разворачивать. Почему нельзя было сделать круг также через Дементьева и Айги?
А30 Университет - Университетская - Горького- Волжский-3 - Дом Мод - Энгельса - Гладкова. Хороший вариант. сейчас у Гладкова вообще нет никакой прямой связи с центром.
А31 Энергетиков - Калинина - залив - Энгельса - Николаева - Валькевича - Мира - Эгерский - Тракторостроителей - Кадыкова. Для жителй ул. Николаева прям хорошая идея. Можно будет как в центр уехать, так и в НЮР.
А32 Чандрово - Ядринское шоссе - Мичмана Павлова - Роща - БСМП - Пирогова - Президентский - Рынок - Ленина - Вокзал.
А34 Соляное - Калинина - Гагарина - 50 лет Октября - Николаева - Гладкова - Пристанционная. Неплохо
А35(35А) Солнечный - Тракторостроителей - Эгерский - Мира - Ленина - Гладкова - Президентский - Фучика - Дементьева. Неплохо. Прямой связи Садового с Мира, Тракторостроителей и районом ленты не хватает.
А36 Лебедева - Горького - Урукова-Маркова - Президентский - Гагарина - Энгельса - Николаева - Валькевича - Мира - Эгерский - Ленкома. Странно что сделали эту "петлю гистерезиса" по Кривова и 500-летия Чебоксар. Почему нельзя было сделать просто по Кривова в обе стороны?
А37 Нефтебаза - Калинина - Дом Мод - Президентский - 30ая автодорога - Гражданская - Энтузиастов - Эльменя/Грасиса - Гражданская/Миттова - ПО Чапаева.
А40 Нефтебаза - Машиностроителей - Ленкома - Баумана - Тракторостроителей - Эгерский - Айзмана - Мясокомбинат. Ну норм, прямая связь для Альгешево с Тракторостроителей.
А41 Соляное - Машиностроителей - Ленкома - Тракторостроителей - Хузангая - Кукшумская - Яковлева - Айзмана - Зорге.
А42 Зорге - айзмана - Эгерский - Мира - (Валькевича - Николаева?) - Калинина - Московский проспект - Ядринское шоссе - Заовражная
А46 Лапсары - Яковлева - Ленина - Маркса - Речников. Для жителей Лапсар теряется связь с ЮЗР. Для района речников норм. Там сейчас полно домов строится. Им тоже нужен транспорт
А47 - Маштехникум - Ленкома - Яковлева - Ленина - Рынок - Фучика - Энтузиастов - Финская долина. Почти без изменений, только в >PH/
А48 Сквер Ислюкова - Эльгера - М. Павлова - Роща - Фучика - Рынок - Гагарина - Марпосадка - Новый город. Прямой связи между СЗР и Гагарина не хватало.
А49 Пригородный автовокзал - Энгельса - Фучика - Богданка - Кладбище. Неплохо.
Profile CardPM
  -2/+3  
татармаклай
post Aug 2 2022, 18:21 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 4 765



Ну всё - приехали fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
B000MP
post Aug 2 2022, 19:07 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 1 591



В "лихие" 90-е (которые длились пять с половиной лет) хватало ума не трогать то что и так на ладан дышит

Сейчас ломают, запрещают, уничтожают, пилят, сокращают, отменяют... ведь ни они ни их дети здесь жить не будут.

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -2/+8  
AutoNews
post Aug 2 2022, 19:26 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Куда собираются отправить автобусы. Схемы из презентации новой транспортной реформы

В предыдущих сериях: республика заплатила 37 миллионов рублей московским проектировщикам ООО «ЦЭИ», которые взялись подготовить документ планирования для Чебоксарской агломерации. Официальная премьера плана состоится 3 августа, cheb.ru благодаря прекрасным читателям удалось ознакомиться с документом до презентации. 

Проектировщики собираются полностью перекроить все автобусные маршруты (кроме двух), часть троллейбусных маршрутов, а между Чебоксарами и Новочебоксарском – заменить автобусы на троллейбусы с автономным ходом, которые нужно еще где-то раздобыть. А теперь – ближе к новым схемам движения маршрутов. 

Как автобус назовешь, так он и поедет

Проектировщики затеяли тотальное переименование. Автобусы должны не только ходить по новым схемам, но и называться по-другому. Станет понятнее, если чебоксарские маршруты будут нумероваться от 1 до 50, а троллейбусных и автобусных маршрутов с одинаковыми названиями не станет. 

Важный дисклеймер. Пока этот план от московских проектировщиков не утвержден, не факт, что в таком виде он когда-либо будет воплощен в жизнь. 

Автобусы

Помянем минутой молчания память тех маршрутов, которые собираются просто закрыть: 12, 15, 22, 26, 33, 42, 43, 44, 45.

32-й маршрут собираются прогнать и из новоюжки, и с «трех мостов». Его предлагается отправить к ж/д вокзалу по улицам Пирогова и Ак. Крылова. Поднимется ли он в ту самую горку зимой, по гололедице? 

Автобус №52 проектировщики в своих планах переименуют в 42-й (а нынешний 42-й просто исчезнет). Маршрут перестанет ходить по проспекту Горького, зато поедет по Ядринскому шоссе. Перестанет заезжать в микрорайон «Университет», зато поедет в поселок Заовражное.

А как же улица Ленкома? Туда вместо старого доброго 42-го собираются отправить 36-й (он же сейчас – 54-я маршрутка). И он тоже должен пойти по улице Академика Крылова. А еще – Урукова, Президентскому бульвару. А вот на Тракторостроителей вы его больше не увидите. 

Большой нежданчик ждет и 35-й маршрут. Он всегда ходил из СЗР по центру в новоюжку. Теперь его собираются выкинуть из СЗР и закинуть в Садовый.

А вот 30-й автобус, если план воплотят в жизнь, из Садового прогонят в микрорайон «Волжский-3» и доведут до «Университета».

На проспекте Горького станет посвободнее. 41-ю маршрутку, которая традиционно соединяла СЗР с центром, отправят из Соляного на Южный поселок.

А еще жителям Соляного нужно на улицу Гладкова, Пристанционную и Базовый проезд, – решили проектировщики, и продлили маршрут №34. 

На улице Энгельса не станет 35-го, зато появятся 31-й автобус (видоизмененный 7э) и «семерка». В Альгешево 31-й больше не поедет.

Да, «семерку», как и 31, прогонят с проспекта Ленина. И с бульвара Миттова тоже.

Вместо «семерки» на Миттова отправят «пятерку», куда ждут автобусы среднего класса.

Жителям Садового проектировщики решили подарят автобус со счастливым номером 13 – чтобы они могли уехать на улицу Гагарина. 

Жителей Финской долины оставят без 46-го автобуса. Зато из Лапсар можно будет без пересадок доехать до площади Речников, сесть на кораблик и уплыть туда, где нет транспортной реформы. 

65-ю маршрутку собираются сделать автобусом и переименовать в 48-й. Новый маршрут не будет ходить в Садовый, вместо этого его отправят в район «Волжский-2». А еще на 48 можно будет уехать из Нового города в СЗР (правда, не самым коротким путем). 

249-й маршрут прогонят с Вурнарского шоссе, и отправят на Яушское кладбище через Карачуринское кладбище. Ну и переименуют в 49-й. Не путать со старой 49-й маршруткой: СЗР и ЮЗР она соединять не будет.

Автобус №37 прогонят с Московского проспекта и отправят на Коммунальную слободу.

Новый 28-й маршрут можно назвать туром по спальным районам: Афанасьева- Благовещенский-Финская долина. Самое то для ипотечных туров в поисках жилья,  но смысл не в этом, а в том, чтобы вывезти в центр жителей спальников  (и Гражданской).

Новый 29-й маршрут соединит Богданку и центр, а еще пригодится жителям ЖК Олимпа и другим обитателям поселка Энергетиков.

Без изменений оставят только 20-й автобус (его просто переименуют в 40-й) и 47-й.

Photos

Для жителей Заволжья мало что изменится. 19-й и 2707 изменят несущественно, добавив по остановке, да еще продлят маршрут из Новочебоксарска 2750.

Photos

Троллейбусы

Если измененные схемы автобусов придется запоминать долго, с «рогатыми» чуть проще. «Помянуть» нужно всего один 15-й троллейбус. 

Маршруты 1, 2, 6, 8, 9, 14, 17, 18, 21, 22 почти не меняются - только первый чуть продлят в сторону очистных сооружений.

Photos

Зато «тройку» собираются прогнать с Московского проспекта и отправить на улицу Ак. Крылова (ее-то за что?). Конечно, опустив рога, как троллейбус с удлиненным ходом (таких на третьем маршруте пока нет).

А еще «тройка» вернется на улицу Мичмана Павлова, перестанет делать круг по Новому городу, зато начнет заезжать в Университет. 

«Четверку» неожиданно придумали отправить по проспекту Яковлева в Альгешево.

Жители Садового на 10-м троллейбусе больше не смогут доехать до Альгешево, зато смогут улететь из Чебоксар. 

11-й из Юго-западного вместо улицы Гагарина отправится на Московский проспект. 

20-й троллейбус перестанет делать полный круг по Новому городу. А еще – поедет через автовокзал, а не через кольцо у «Ромашки».

Новый 23-й маршрут соединит Садовый и СЗР.

Новый 24-й троллейбус соединит Микрорайон Солнечный с центром и ЮЗР.

Новый 25-й соединит Гражданскую, Новоюжку и Альгешево.

Чебоксары-Новочебоксарск

Маршруты между городами проектировщики видят вот такими. С Советской без пересадки станет невозможно доехать в СЗР: придется либо добираться до «Каблучка», либо до выезда из города. Все ничего, если введут бесплатную пересадку (пока что планируют).

Зато смотрите, по этому плану 62-й пойдет по Коммунистической! Такого в Новочебоксарске еще не видели.

Photos

Новочебоксарск

Внутри города-спутника маршруты собираются изменить таким образом. Насколько это удобно, попросим ответить в комментариях экспертов из Новочебоксарска.

Photos

Что я только что прочитал?

Беглый анализ плана москвичей дает очень смутную картину о том, что ждет чебоксарцев.  

Главный вопрос, на который ответа пока нет – что будет с действующими контрактами? На старте первой транспортной реформы перевозчики закупали автобусы рассчитывая, что будут работать на протяжении 6-8 лет. Смогут ли власти полюбовно договориться с ними о таких тотальных изменениях?

Без ответа на этот вопрос планы москвичей – художественное произведение. Возможно, и неплохое. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -68/+13  
chda
post Aug 2 2022, 19:44 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 2 200



Даже стесняться в выражениях не буду:
пусть авторы идеи идут НА Х...Й вместе со своими предложениями, а абсолютно всю администрацию пересадить на общественный транспорт и запретить служебный.
Profile CardPM
  -2/+129  
ондрюха
post Aug 2 2022, 19:45 
Отправлено #176


человек

Сообщений: 1 712
Из: вестный



Цитата(AutoNews @ Aug 2 2022, 19:26)

    Что я только что прочитал?
    Беглый анализ плана москвичей дает очень смутную картину о том, что ждет чебоксарцев.  
    Главный вопрос, на который ответа пока нет – что будет с действующими контрактами? На старте первой транспортной реформы перевозчики закупали автобусы рассчитывая, что будут работать на протяжении 6-8 лет. Смогут ли власти полюбовно договориться с ними о таких тотальных изменениях?
    Без ответа на этот вопрос планы москвичей – художественное произведение. Возможно, и неплохое. 
*

долго будут уже головы морочить??? местные жители уже как приезжие,войдя в транспорт спрашивают куда доедут. уже столько времени меняют закрывают маршруты,.....путаницу только сеют. ничего хорошего нового не добавили.

--------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  -1/+63  
немукано
post Aug 2 2022, 19:46 
Отправлено #177


Пользователь

Сообщений: 47



навскидку, что бросилось в глаза: конечка Аэропорт в автобусных маршрутах отсутствует в принципе
Profile CardPM
  0/+19  
resort
post Aug 2 2022, 19:50 
Отправлено #178


Постоялец

Сообщений: 330



Из СЗР в Аэропорт какой маршрут будет ездить?
Profile CardPM
  0/+11  
Dimaxa
post Aug 2 2022, 19:54 
Отправлено #179


Постоялец

Сообщений: 251



Profile CardPM
  0/+51  
angel2085
post Aug 2 2022, 20:01 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 2 085



Деньги главное потратили, а обязательств вводить новый проект нет

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+15  
angel2085
post Aug 2 2022, 20:02 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 2 085



Цитата(resort @ Aug 2 2022, 19:50)
Из СЗР в Аэропорт какой маршрут будет ездить?
*

Троллейбус новочебрксарский через СЗР, на полукольцо и сразу в аэропорт.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -5/0  

109 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (4 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения