110 Страницы « < 107 108 109 110 >  
Ответить Создать тему

Новая транспортная реформа. 2022-...

educationbet
post Apr 27 2024, 09:27 
Отправлено #1622


Завсегдатай

Сообщений: 662



Это печально! В городе ПРОБКИ, выхлопы газов.Растёт благосостояние трудящихся - путем кредитного рабства biggrin.gif
Экология......Пользуюсь троллейбусом (не воняет) или пешком до работы. good.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
татармаклай
post Apr 27 2024, 09:36 
Отправлено #1623


Активный

Сообщений: 4 767



Как им пользоваться? Если ОТ нормально не ходит. 11 тралик например хрен дождёшься, а в выходные вообще капут.
Profile CardPM
  -1/+5  
kiparis2
post Apr 27 2024, 10:26 
Отправлено #1624


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(ИТ-Новости @ Apr 27 2024, 06:55)

    Жители Чувашии с каждым годом все реже пользуются общественным транспортом
    В 2010 году троллейбусами в Чебоксарах и Новочебоксарск воспользовались 79 млн пассажиров, в 2023-м — 48,3 млн. Также резко снизился пассажиропоток на автомобильном общественном транспорте (с 119,4 млн до 75,9 млн). Соответствующие данные опубликованы на сайте Минтранса Чувашии.

    Таким образом, за рассматриваемый период пассажиропоток на городском наземном электрическом транспорте сократился в 1,63 раза, на автомобильном — 1,57 раза.
    14 лет назад перевозками пассажиров занимались 327 троллейбусов, теперь их число сократилось до 279 машин. Кроме того, в 2023 году на дорогах республики курсировал 1 121 автобус, из них 436 на муниципальных и 685 на межмуниципальных маршрутах.
    Ранее стало известно, что в 2025-2028 годы Чувашия планирует закупить 133 троллейбуса и 150 автобусов.
*

Думаю делается это для того чтобы забрать под себя под шумок весь ОТ. А потом купив за 1 копейку начать зарабатывать и тянуть всякие субсидии.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolas
post Apr 27 2024, 10:31 
Отправлено #1625


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Ferdidelux @ Apr 27 2024, 09:12)
Это верно, с прошлого года цены на такси выросли. Ну и уже каждый день ближе к 22:00 цены взлетают в 1.5-2 раза.

Так как люди выходят с работы.... А уехать домой на общественном транспорте уже не могут. И приходится вызывать такси. Спрос ростет, оттуда и цены.

Я даже не знаю как решать этот вопрос,, один из спорных предложений : но если уж троллейбусникам не выгодно, то я поехал на общественном транспорте с двойной оплатой за билет, чем отдавать 300-400 рублей за такси каждый раз.[COLOR=red]
*

Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 27 2024, 10:36 
Отправлено #1626


Apple Service

Сообщений: 11 239



А я давно пишу - народ голосует рублем за комфорт, и покупает автомобили
лучше сидеть в пробке в машине, чем стоять в троллейбусе или в маршрутке

а дальше будет только хуже. хотя количество автомобилей уже не увеличивается практически, так как почти все кто хотел уже купили автомобиль. Теперь увеличивается город и его население и количество машин растет околопропорционально этому
Profile CardPM
  -5/+3  
Lexa2121
post Apr 27 2024, 10:45  [ показать ]
Отправлено #1627
Profile CardPM
  -12/+1  
Lexa2121
post Apr 27 2024, 10:47 
Отправлено #1628


Активный

Сообщений: 2 511
Из: СССР



Цитата(LenOo @ Apr 27 2024, 08:47)
У меня из-за этих троллейбусов работник уволился! angry.gif
*

Незаменимый?
Profile CardPM
  -1/0  
Serega511
post Apr 27 2024, 10:57 
Отправлено #1629


Продвинутый

Сообщений: 175



Просто у людей достаток вырос, вот и не ездят на От, предпочитая личный авто. Это везде в России
Profile CardPM
  -6/+1  
Lexa2121
post Apr 27 2024, 11:47 
Отправлено #1630


Активный

Сообщений: 2 511
Из: СССР



Цитата(Serega511 @ Apr 27 2024, 10:57)
Просто у людей достаток вырос, вот и не ездят на От, предпочитая личный авто. Это везде в России
*

На удалёнке
Profile CardPM
  0/0  
волгарь 21
post Apr 27 2024, 12:26 
Отправлено #1631


Пользователь

Сообщений: 87



??????(skvepens @ Apr 27 2024, 08:22)
Конечно реже. Целенаправленно правительство и министерство уничтожает общественный транспорт и делает его МАКСИМАЛЬНО неудобным, настолько неудобным что 2ГИС уже не знает куда и как доехать. Вот и результат. Ломать не строить.

Если взять все деньги брошенные на проекты по "улучшению", из которых НИ ОДИН не реализован, и закупить электротранспорт, то и вновчик ужеб ходил троллейбус и за волгу и в кугеси! И что НЕМАЛОВАЖНО! НИОДИН чиновник не понес наказание за ВЫКИНУТЫЕ в карман частника (украденные) бюджетные деньги!
*

Если взять....Кто будет брать? ФСБ ..Следственный комитет?? Налицо - крупнейшая АФЕРА в Чувашии с убийством Чувашавтотранса передачей хлебных маршрутов в частные руки . Махинации с закупкой новой техники.Создание новой транспортной структуры.Передача транспортного сообщения в Новочебоксарске.( Две недели как потеплело сотни пожилых дачников идут пешком до своих дач -21 маршрут- маленькая газель -некст набирает на конечной людей под завязку и до следующей конечной проезжая мимо остановок...На мое обращение в Минтранс - ответили- скоро запустим три! троллейбусных маршрута- терпите...Эти спецы даже не хотят на карту посмотреть. ) Ну и работа нашего супер Минтранса который сотни людей на вилы хотят поднимать- все это в духе правления нашего перле...Такого все таки Чувашия не видела..

Сообщение отредактировал волгарь 21 - Apr 27 2024, 20:19
Profile CardPM
  0/+1  
Сам Такой
post Apr 27 2024, 14:00 
Отправлено #1632


Постоялец

Сообщений: 237



Общественный транспорт должен быть удобнее, выгоднее, дешевле и быстрее личного автомобиля в рамках города (с) Цитата из книги урбанистов.
Исследования европейцев показали что когда в городе дорогая платная парковка, пробки, дорогой бензин, расходные материалы, налоги и обслуживания автомобиля, люди пересаживаются на скоростной общественный транспорт с выделенной линией или велосипеды (если есть инфраструктура).

--------------------
Агностик - пантеист, социал - демократ, капиталист - глобалист.
Profile CardPM
  0/+4  
Сам Такой
post Apr 27 2024, 14:17 
Отправлено #1633


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(educationbet @ Apr 27 2024, 09:27)
Это печально!  В городе ПРОБКИ, выхлопы газов.Растёт благосостояние трудящихся - путем кредитного рабства biggrin.gif
Экология......Пользуюсь  троллейбусом (не воняет) или пешком до работы. good.gif
*


У меня как бы 2 авто, один гряземес для деревни (Шевроле нива), второй фольксваген джетта 2019 в городе на парковке в основном стоит - его я использую только для поездки в аул на свое "бабушкино ранчо" или на работу (вахта), за крупными покупками в ТЦ. А так чаще на Общественном Транспорте катаюсь, какая то социализация, ещё люблю пешие прогулки, это полезнее для здоровья. Могу в день 20 км спокойно накрутить (по фитнес трекеру). Раньше думал вот куплю машину, и даже в туалет на нем буду ездить, за каждую царапинку переживал, а сейчас могу сам хоть гвоздем что нибудь нацарапать, ногой дверь с пинка закрыть, плевать, отношусь как к вещи, вообще не жалко - просто кусок метала и пластика. Заметил что когда ты что то получаешь (не в кредиты и ипотеки) то ты к вещам относишься как к расходному материалу, на тот свет с собой все равно ничего не унесешь, любая вещь стареет и ржавеет, дом тоже ветшает. Раньше как новый мобильник выйдет, сразу покупал, лучше камера, мощность и т.п. а сейчас пофиг, могу хоть с плюшкой ходить кнопочным, то ли повзрослел...

--------------------
Агностик - пантеист, социал - демократ, капиталист - глобалист.
Profile CardPM
  0/+4  
messerschmitt
post Apr 27 2024, 17:19 
Отправлено #1634


Активный

Сообщений: 1 909



Цитата(ИТ-Новости @ Apr 27 2024, 06:55)
Также резко снизился пассажиропоток на автомобильном общественном транспорте (с 119,4 млн до 75,9 млн).
*

Также как и количество выданных билетов за оплату наличными...

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Apr 27 2024, 19:06 
Отправлено #1635


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Serega511 @ Apr 27 2024, 10:57)
Просто у людей достаток вырос, вот и не ездят на От, предпочитая личный авто. Это везде в России
*

В Мск отлично работает ОТ.
Раньше передвигался на такси или машине, сейчас проще на ОТ, и самое важное - быстрее!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+5  
orbit-1245
post Apr 28 2024, 11:03 
Отправлено #1636


Активный

Сообщений: 9 801
Из: Не местный



Цитата(Cterra @ Apr 27 2024, 19:06)
В Мск отлично работает ОТ.
*

+146 good.gif
и всегда поражаюсь - почему покупают в Че говно автобусы, если есть отличные от камаза, как в Москве?

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/+2  

110 Страницы « < 107 108 109 110 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения