109 Страницы « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить Создать тему

Новая транспортная реформа. 2022-...

handsome man
post Oct 13 2023, 22:30 
Отправлено #1307


Активный

Сообщений: 2 393



Цитата(METRA @ Oct 13 2023, 21:45)
маловато будет
ПС Малые автобусы - это Газели?
*

ПАЗы там малого класса и среднего
Profile CardPM
  -1/0  
xxx
post Oct 13 2023, 22:31 
Отправлено #1308


Эксперт

Сообщений: 861



Цитата(METRA @ Oct 13 2023, 21:45)
маловато будет
ПС Малые автобусы - это Газели?
*

На фотобасе пишут что средний и малый класс будут Паз Вектор в разной модификации. А НефАЗы судя по модификации будут полунизкопольные https://fotobus.msk.ru/photo/3160115/#1695653
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Oct 13 2023, 22:32 
Отправлено #1309


Активный

Сообщений: 2 393



Цитата(Aleks_N @ Oct 13 2023, 18:20)
Спрашивается: -Зачем расхерачили Чувашавтотранс с его инфраструктурой и базами?
*

Маршруты поделить наверно кому-то хотелось. Думали, что там очень выгодно. Тарифы повысили, расписание и маршруты оптимизировали, разный хлам частники закупили, а прибыли оказывается особо и нет. Уходят с отдельных маршрутов...
Profile CardPM
  -1/+2  
dimanvik
post Oct 16 2023, 15:21 
Отправлено #1310


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(ЛЕВ 007 @ Oct 13 2023, 20:24)
dimanvik, как оцениваете данную новость о новом подвижном транспорте?
*

Странно, что вас интересует мое мнение, ведь там у ВАС, где вы работаете, оно уже давно сформировалось, ведь это панацея от всех бед, которые творятся в пассажирских перевозках. Ну во первых, для кого "этот подарок"? Как я лично понял из разговоров ЭТО "ПОДАРОК" ГУП "ЧТУ" ну и сразу вопросы: 1. Обучение; 2. Хранение; 3. Ремонт; 4. Оплата труда; 5. Контроль. По первому вопрос: кого будут привлекать? Чтоб закрыть этот вопрос нужно не менее 120 водителей соответствующей категории и их уже надо подбирать СЕЙЧАС, когда придут уже поздно будет это делать. Сразу говорю, что около 80% водителей частного бизнеса для этой работы НЕ ПОДОЙДУТ, мое мнение - в основном там работают "перекати поле" (минусаторы, можете со мной, если будут несогласные, поспорить). Работники бывшего ГУПа, работающие сейчас у частника на маршрутах, на порядок выше и по культуре и по сознанию, и по ответственности выполняемой ими работы. По второму: Есть ли площади для нового подвижного состава для его хранения в меж сменный и (или) ночной отстой? Имея те площади в депо, с уличным хранением, надо или старье списывать, или искать (строить) новые охраняемые (ха-ха biggrin.gif платные стоянки). Третий пункт и второй они взаимосвязаны, так как во время отстоя или нахождения автобуса непосредственно в ремонте необходимо выполнять ряд мероприятий оговоренных в рекомендациях по технической эксплуатации газобаллонных колесных транспортных средств, находящихся в эксплуатации в Российской Федерации. Ну и касаясь ремонта, то нужно приглашать ряд новых специалистов, например мотористов ну и т.д. и т.п. По 4-му вопросу, чтоб привлечь к этой работе нормальных водителей, только оклад у них, без начислений (а если еще и премиальные довести до 50-60 % оклада!!!!), должен быть не менее 70-80 тыс.руб. Только таким способом можно привлечь с первопристольной водителей, которые в данный момент работают на "московского дядю" ну и их отбор позволит выбрать лучших из лучших. Касаясь последнего вопроса, контроля за работой водительского состава на линии и ремонтно-вспомогательного состава в депо, то тут вопросов не должно быть. Не думаю, что руководство ГУП "ЧТУ" будет под себя копать яму, тем более контроль у них отработан. А так, мое мнение о том, что данная новость кому то привнесла радость на душу. так мне тоже, но... есть ряд вопросов на которые Я ЛИЧНО ОТВЕТОВ ЕЩЕ НЕ ВИЖУ. А то что они возникнут именно те, о которых я думаю, ОНИ ВОЗНИКНУТ. И если смогу лично я эти вопросы помочь решить, то буду очень рад. Имею ряд Свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ по формированию, обработке путевой документации с получением расчетов по эксплуатационным и финансовым показателям. Ниже одно из них (свидетельств)
Присоединённое изображение:
 - Свидетельство.jpg
 - Размер: 1,53мб, Скачано: 6
Как то так. Остальное все ерунда. И учитывая что правительство намеренно ВСЕХ ПЕРЕСАДИТЬ (ну по крайней мере большую часть населения) на общественный транспорт, могу констатировать, в данный момент этого НЕ СЛУЧИТСЯ, не хватит того транспорта который есть, и который на подходе. А если и маршруты проложены с начала одного города до окончания другого, то и тут будет, и продолжается в настоящий момент подмена межмуниципальным транспортом муниципального транспорта. Если новые троллейбусные межмуниципальные маршруты сократить до Мега-молла и Шупашкара, то практически половину межмуниципальных троллейбусов можно будет запустить на внутримуниципальные перевозки сократив интервал и внутри городов и на направлении Чебы и Новчик, но это не нравится пассажирам, которые пятую точку хотят переместить от толчка с утреннего туалета до кресла на работе, ну а вечером обратно. Думайте господа, думайте. Вам там в Адинистрациях на то и зарплату дают чтоб вы думали, хотя нет, теперь вы там уже УПРАВЫ. Только вот вопрос, думаете ли.

Сообщение отредактировал dimanvik - Oct 16 2023, 15:33

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  -2/+5  
ИТ-Новости
post Nov 2 2023, 10:00 
Отправлено #1311


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Новочебоксарске ликвидируют троллейбусное управление

Новочебоксарское муниципальное унитарное предприятие троллейбусного транспорта должно быть ликвидировано до 31 марта 2024 года, говорится в постановлении врио главы администрации города Максима Семенова.

Фото из архива НМУПТТ
Фото из архива НМУПТТ

Ликвидация НМУПТТ не должна коснуться работы троллейбусов. В апреле этого года республика создала нового перевозчика — ГУП ЧР «Чувашское транспортное управление». Новое предприятие будет управлять троллейбусными управлениями Чебоксар и Новочебоксарска. Кстати, МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» еще весной было передано в ведение республики.

Первый рейсовый троллейбус на улицы Новочебоксарска выехал 2 ноября 1979 года. Это был маршрут № 52 "Химтехникум" - ЧПО "Химпром".

Сегодня в городе действуют 4 троллейбусных маршрута, на линию ежедневно выходят 23 машины.

Profile CardPM
  -1/+8  
ellvi
post Nov 2 2023, 10:08 
Отправлено #1312


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 2 2023, 10:00)

    В Новочебоксарске ликвидируют троллейбусное управление
    Новочебоксарское муниципальное унитарное предприятие троллейбусного транспорта должно быть ликвидировано до 31 марта 2024 года, говорится в постановлении врио главы администрации города Максима Семенова.

    Фото из архива НМУПТТ

    Ликвидация НМУПТТ не должна коснуться работы троллейбусов. В апреле этого года республика создала нового перевозчика — ГУП ЧР «Чувашское транспортное управление». Новое предприятие будет управлять троллейбусными управлениями Чебоксар и Новочебоксарска. Кстати, МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» еще весной было передано в ведение республики.
    Первый рейсовый троллейбус на улицы Новочебоксарска выехал 2 ноября 1979 года. Это был маршрут № 52 "Химтехникум" - ЧПО "Химпром".
    Сегодня в городе действуют 4 троллейбусных маршрута, на линию ежедневно выходят 23 машины.
*
Не мытьём, так катаньем сведут управление Чеб и НЧК в одни руки dry.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -3/+2  
Tajros21
post Nov 2 2023, 10:54 
Отправлено #1313


Активный

Сообщений: 1 034



Это мы умеем ликвидировать
Profile CardPM
  0/0  
chebpages
post Nov 2 2023, 11:34 
Отправлено #1314


Постоялец

Сообщений: 376



1979г. Новочебоксарск. Первый троллейбус. Чувашия
Profile CardPM
  0/+4  
T074
post Nov 2 2023, 12:04 
Отправлено #1315


просто Я

Сообщений: 4 865
Из: да в городе Чебоксаре



Цитата(chebpages @ Nov 2 2023, 11:34)
1979г. Новочебоксарск. Первый троллейбус. Чувашия

*

даааа ужжжж, обещанного, как говориться, без малого 45 лет ждут laugh.gif tongue.gif
а никак Новчик с Чебами не соединим тралликами sad.gif

--------------------
звоните, не стесняйтесь: [phone]890306699**[/phone]!
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Nov 2 2023, 12:40 
Отправлено #1316


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Думают если одно госпредприятие скукожить, а другое открыть, то оно автоматически станет прибыльным?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -7/+1  
Arknarok
post Nov 2 2023, 13:09 
Отправлено #1317


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(iggor @ Nov 2 2023, 12:40)
Думают если одно госпредприятие скукожить, а другое открыть, то оно автоматически станет прибыльным?
*

Какая прибыль, вы в своём уме? Задача транспортного управления — обеспечить жизнедеятельность города. Вы ещё предложите закрывать неприбыльные школы! Чем они не госпредприятия?
Profile CardPM
  -1/+15  
alex-vip
post Nov 2 2023, 13:37 
Отправлено #1318


in Bot we trust

Сообщений: 438
Из: России



Цитата(Arknarok @ Nov 2 2023, 13:09)
Какая прибыль, вы в своём уме? Задача транспортного управления — обеспечить жизнедеятельность города. Вы ещё предложите закрывать неприбыльные школы! Чем они не госпредприятия?
*

а можно закрыть неприбыльную мэрию?

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+7  
V_M
post Nov 2 2023, 13:49 
Отправлено #1319


Активный

Сообщений: 2 641



Не специалист, но простая арифметика.
23 машины/4 маршрута = <6 на маршруте.
Или в лучшем случае 3 в одну сторону и 3 в другую.
Это сколько же среднее время ожидания троллейбуса в Новочебоксарске?

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Nov 2 2023, 13:55 
Отправлено #1320


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 2 2023, 10:00)

    Сегодня в городе действуют 4 троллейбусных маршрута, на линию ежедневно выходят 23 машины.
*

15-16 лет назад было 43 машины на маршрутах

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 2 2023, 14:16 
Отправлено #1321


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Романт @ Nov 2 2023, 13:55)
15-16 лет назад было 43 машины на маршрутах
*

Википедия пишет, что в конце 80-х было больше 90 троллейбусов на балансе. Сколько ежедневно выходили на маршрут, не указано.
Profile CardPM
  0/0  

109 Страницы « < 86 87 88 89 90 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения