3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В Чувашии хотят штрафовать за мусор, выброшенный в неположенном месте

Konst.a
post Jul 12 2023, 09:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(swetlana @ Jul 12 2023, 00:37)
Ну наконец-то.
Соседи, выставляющие мусор на лестничных клетках, здравствуйте. Как насчет оплатить штраф за Ваш мусор после ремонта и регулярный ежевечерний бытовой пищевой, который не можете до мусорки (да даже до мусоропровода) дотащить?
За это же тоже можно будет штрафовать?
*

А мне интересно другое:
Как вообще все будет контролироваться? Сейчас курить в подъездах и на остановках нельзя, штраф положен. Но кто это контролирует, что изменилось? Да нничего. Как курили, так и курят. И бычки также летят с балконов.
Все это бесмыссленное бумагомарательство.
Profile CardPM
  0/+5  
amulet
post Jul 12 2023, 09:53 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(ladyta21 @ Jul 11 2023, 19:09)
Наш сосед по участку в СНТ своим мусором закидал дорогу и переулок,который граничит с нами.Видеть эту свалку уже невозможно,а все попытки образумить его-бесполезны.Подскажите,что делать в таком случае?
*

ждите третье сентября)) biggrin.gif

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
cheburek507
post Jul 12 2023, 10:09 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Иришка90 @ Jul 11 2023, 18:32)
Кто знает куда можно складировать строительные отходы или отходы от порубки деревьев? Сильно сомневаюсь, что можно выкидывать в обычный мусорный бак...
*

В моем городе точно нет такого места. Приходится сжигать по правилам. Мельчить ветки и в бочку.
Profile CardPM
  0/0  
swetlana
post Jul 12 2023, 10:38 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: из дома



Цитата(Konst.a @ Jul 12 2023, 09:14)
А мне интересно другое:
Как вообще все будет контролироваться? Сейчас курить в подъездах и на остановках нельзя, штраф положен. Но кто это контролирует, что изменилось? Да нничего. Как курили, так и курят. И бычки также летят с балконов.
Все это бесмыссленное бумагомарательство.
*

А что Вам мешает самому зафиксировать нарушение и обратиться в полицию или попросить, чтобы не курили в неположенном месте? Или, как обычно, я не я, буду терпеть, страдать, но никуда обращаться не буду, моя хата с краю? У нас в подъезде например не курят, стоило только неравнодушным жильцам пару раз сфотографировать курильщиков и сказать, что в полицию напишут заявления. На остановках только два раз видела, чтобы вейп курили в толпе ожидающих, все остальные заранее отходили в сторону. Да и стоило этим двоим курящим просто сказать, чтобы отошли в сторону, спокойно отходили.
Profile CardPM
  -1/0  
Konst.a
post Jul 12 2023, 19:08 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(swetlana @ Jul 12 2023, 10:38)
А что Вам мешает самому зафиксировать нарушение и обратиться в полицию или попросить, чтобы не курили в неположенном месте? Или, как обычно, я не я, буду терпеть, страдать, но никуда обращаться не буду, моя хата с краю? У нас в подъезде например не курят, стоило только неравнодушным жильцам пару раз сфотографировать курильщиков и сказать, что в полицию напишут заявления. На остановках только два раз видела, чтобы вейп курили в толпе ожидающих, все остальные заранее отходили в сторону. Да и стоило этим двоим курящим просто сказать, чтобы отошли в сторону, спокойно отходили.
*

Объясняю:
1) Это велиуий гемор. Вас попросят написать кучу бумаг, вызовут, вам придется посетить некоторые учреждения.
2) Попросить? Просил. Им пох. Если просить дальше, то будет конфликт. В этом конфликте вас могут ударить, вы ударите в ответ. На вас будет подано заявление и мировой сулья впаяет вам 5к штрафа (в лучшем случае). Повторная ситуация приведет вас к уголовной статье. Если не ударите в ответ - еще несколько раз ударят, я думаю.
3) Вам будут пакостить. Это решаемо, но смотрите пункт 1. Жуткий головняк, потеря времени и результат чуть болше, чем нулевой.
4) Готовьтесь к скандалам.
Profile CardPM
  0/0  
swetlana
post Jul 12 2023, 20:09 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: из дома



Цитата(Konst.a @ Jul 12 2023, 19:08)
Объясняю:
1) Это велиуий гемор. Вас попросят написать кучу бумаг, вызовут, вам придется посетить некоторые учреждения.
2) Попросить? Просил. Им пох. Если просить дальше, то будет конфликт. В этом конфликте вас могут ударить, вы ударите в ответ. На вас будет подано заявление и мировой сулья впаяет вам 5к штрафа (в лучшем случае). Повторная ситуация приведет вас к уголовной статье. Если не ударите в ответ - еще несколько раз ударят, я думаю.
3) Вам будут пакостить. Это решаемо, но смотрите пункт 1. Жуткий головняк, потеря времени и результат чуть болше, чем нулевой.
4) Готовьтесь к скандалам.
*


1. Один раз прийти к участковому. Это максимум.
2. Смотря как просить и разговаривать. Меня же те двое с вейпом почему-то послушали и отошли.
3. Что-то мне никто не пакостит и не пакостил. Как жила, так и живу.
4. То же самое, как жила, так и живу дальше без всяких скандалов. И Вы что, не умеете общаться со скандалистами, не можете поставить их на место?

Ну тогда извините, остается только "моя хата с краю" и сидеть молча, обсуждая как все плохо, виноват путин во всем, кто-нибудь другой, но не я. Вы сейчас мне напомнили, как вся деревенька сидела с полностью забитой площадкой для мусора, говоря "а деньги дерут", но не принимая никаких действий, пока я не обнаружила и не позвонила в соответствующие организации: кто-нибудь сообщит, лишь бы не я.
Profile CardPM
  -1/+1  
Дукат
post Jul 12 2023, 21:44 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 625



Цитата(ladyta21 @ Jul 11 2023, 19:09)
Наш сосед по участку в СНТ своим мусором закидал дорогу и переулок,который граничит с нами.Видеть эту свалку уже невозможно,а все попытки образумить его-бесполезны.Подскажите,что делать в таком случае?
*

Составить акт и в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Jul 13 2023, 07:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(swetlana @ Jul 12 2023, 20:09)
1. Один раз прийти к участковому. Это максимум.
2. Смотря как просить и разговаривать. Меня же те двое с вейпом почему-то послушали и отошли.
3. Что-то мне никто не пакостит и не пакостил. Как жила, так и живу.
4. То же самое, как жила, так и живу дальше без всяких скандалов. И Вы что, не умеете общаться со скандалистами, не можете поставить их на место?

Ну тогда извините, остается только "моя хата с краю" и сидеть  молча, обсуждая как все плохо, виноват путин во всем, кто-нибудь другой, но не я. Вы сейчас мне напомнили, как вся деревенька сидела с полностью забитой площадкой для мусора, говоря "а деньги дерут", но не принимая никаких действий, пока я не обнаружила и не позвонила в соответствующие организации: кто-нибудь сообщит, лишь бы не я.
*

Как все просто у вас biggrin.gif
Повезло.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: