6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Опрос: Есть ли кондиционер у вас дома?

Есть ли кондиционер у вас дома?
 
Нет. У меня нет кондиционера дома; [ 217 ] ** [59,62%]
Да. У меня есть один кондиционер; [ 106 ] ** [29,12%]
Да. Есть два или более кондиционера; [ 40 ] ** [10,99%]
Да. У нас не просто кондиционер, а климатическая система. [ 1 ] ** [0,27%]
Всего голосов: 364
Гости не могут голосовать 
Да. Есть два или более кондиционера; (6): JogHurt, Kadry2011, dvekosichki, exeexe, Романт, Хрюн
Гильотин
post Jul 26 2022, 17:37 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 14 545



Цитата(dangeon4 @ Jul 26 2022, 12:20)
сквозняк( особенно с младенцами или болеющими), шум с улицы, пыльца, вызывающая аллергию жильцов... Это все из-за открытых окон, и избежать этого можно поставив кондей.

*

smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jul 26 2022, 17:44 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 14 545



Цитата(Bassmarck @ Jul 26 2022, 14:02)


Есть версия, что можно просто заклеить окна фольгой, получится зеркало и солнце не нагреет комнату.
*

У меня, самая солнечная сторона в зале. Там у меня, на двух боковых секциях, висят жалюзи, а само окно прикрыто еще и шторами. Комната не так нагревается. Это верно.

Есть желание изготовить каркас матерчатый, с складной рамой, на окно снаружи. Как в южных странах. Вот, пока продумываю конструкцию. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 26 2022, 17:58 
Отправлено #63




Сообщений: 13 856



Цитата(Gamboge @ Jul 26 2022, 17:25)
Много у нас в Чебоксарах домов где за слив на улицу наказывают?
Никто не хочет бегать и опорожнять ведерко. Как правило, самый простой и дешевый вариант это слив на улицу. Именно по этой причине его чаще всего и делают.
*

Это всё временно как ящики для картошки на этажах, цепочки и старые покрышки на стоянках. Соседи напишут выдадут предписание и придётся снимать кондей который установлен без согласования капает и мешает соседям и портит фасад зеленью. В других городах прецеденты есть.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 26 2022, 18:00 
Отправлено #64


Apple Service

Сообщений: 11 229



Цитата(ANEMONA @ Jul 26 2022, 17:13)
Окна не открываются, что ли?!
Откуда?!  blink.gif

У нас 2-этажный дом, окна на 2 стороны, открыты все. Нормальная вентиляция, нормальный климат на всех этажах, нормальная жизнь. Жарко только в безветренную погоду - в этом случае запирается кот и дополнительно открывается дверь в сад.
*


я не держу дома окна на распашку(вернее стараюсь не держать), особенно учитывая что солнечная сторона 2 этажа имеет огромную лоджию, на которой в жаркий солнечный день даже с открытыми окнами баня.
+ пыль которая летит с улицы. Нашу улицу облюбовали все кому не лень ездят, пыль стоит в сухую погоду.
Я не скажу что прям пипец жарко. Я просто тяжело переношу жару. Для меня комфортная температура около 22-23 градуса. не выше. Ориентируюсь на градусник настольный.

я пол лета как то прожил на 1 этаже, пока спальню ремонтировал. Тогда и решил кондей поставить. На 1 этаже прям прохладно, хорошо. Даже мыслей не возникало что то делать, но стоило подняться на 2 этаж и приходило понимание почему внизу прохладно - горячему воздуху есть куда уходить.

Сейчас я вообще еще ни на минуту не пожалел что потратился на "комфорт"
Profile CardPM
  0/+1  
Gamboge
post Jul 26 2022, 18:05 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(loupblanc @ Jul 26 2022, 17:58)
Это всё временно как ящики для картошки на этажах, цепочки и старые покрышки на стоянках. Соседи напишут выдадут предписание и придётся снимать кондей который установлен без согласования капает и мешает соседям и портит фасад зеленью. В других городах прецеденты есть.
*
А есть и обратные примеры - в Москве уже много лет как отменили согласование кондиционеров за небольшим исключением. Правда, есть определенные требования к их установке.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jul 26 2022, 18:06 
Отправлено #66


nemorosa

Сообщений: 11 391



Цитата(loupblanc @ Jul 26 2022, 17:58)
Это всё временно как ящики для картошки на этажах, цепочки и старые покрышки на стоянках. Соседи напишут выдадут предписание и придётся снимать кондей который установлен без согласования капает и мешает соседям и портит фасад зеленью. В других городах прецеденты есть.
*

good.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jul 26 2022, 18:09 
Отправлено #67


nemorosa

Сообщений: 11 391



Цитата(хой @ Jul 26 2022, 18:00)
Сейчас я вообще еще ни на минуту не пожалел что потратился на "комфорт"
*
ОК.

А влажность откуда? Плохая гидроизоляция фундамента? Сушка большого количества белья дома?


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Чарли вернулся
post Jul 26 2022, 18:23 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(хой @ Jul 26 2022, 17:02)
одна сторона дома солнечная, вторая теневая. На солнечной стороне чуть чуть жарче, но основной теплый воздух приходит именно с первого этажа. Правильнее даже сказать не с 1 этажа приходит, а собирается наверху всей домовой коробки - это тупо физика, теплый воздух менее плотный и поднимается наверх. За этим можно хорошо наблюдать когда в закрытых спальнях все хорошо, а при выходе в коридор обдает теплым влажным воздухом как будто на югах из прохладной машины вышел на улицу.
в самом коридоре одно окно небольшое причем не на солнечной стороне. Но тем не менее там жара, хотя на 1 этаже вполне прохладно.

кондей не дает вентиляцию, он просто охлаждает воздух внутри помещения в котором установлен. А еще влагу удаляет, так как она на теплообменнике вся конденсируется.
Поэтому проветривать надо, вентиляцию тоже надо. Кондей не заменяет ни вентиляцию, ни проветривание хотя бы. Он тупо охлаждает то что есть. Вообще греет не воздух, а интерьер. То есть если не дать интерьеру нагреваться - то и жарко не будет. Если просто включить кондей на 5 минут остудить помещенеи и выключить его то через 5 минут опять станет жарко. Нужно именно поддерживать климат в нужных диапазонах.

балкон давно хотел затонировать какой нибудь зеркальной тонировкой, но в пасмурное время не хотелось бы чтобы света меньше становилось. Да и сейчас в общем то это уже и не требуется.
*

А что думаете про приточную вентиляцию? Сразу в рамках новостройки. Это спасёт положение в таких климатических условиях?

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 26 2022, 18:26 
Отправлено #69




Сообщений: 13 856



Цитата(Gamboge @ Jul 26 2022, 18:05)
А есть и обратные примеры - в Москве уже много лет как отменили согласование кондиционеров за небольшим исключением. Правда, есть определенные требования к их установке.
*

Цитата
В Москве существует требование об отводе конденсата из кондиционеров. Вода не должна попадать на фасады домов и разрушать их. Согласно постановлению правительства Москвы № 758-ПП, запрещается отведение конденсата на площадки перед входом в жилые здания и ограждающие конструкции оконных заполнений. Также в постановлении столичного правительства № 651-ПП содержится требование организации отвода конденсата от блока кондиционера в систему канализации.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 26 2022, 18:33 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 953
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Gamboge @ Jul 26 2022, 13:39)
Для этого штробят стены от блока до ближайшей точки подключения к канализации. Если у вас уже сделан ремонт, то готовьтесь его переделывать. Стоить это удовольствие будет очень недешево, да и не всегда возможно.

PS: Знаю один дом где активисты стали требовать от УК дома запретить слив на улицу, но когда они сами узнали стоимость работ по организации слива в канализацию быстро заткнулись.
*

Штроба 20 см до потолка.
За натяжным потолком устанавливается дренажная помпа, трубка дренажа идет за потолком до стояка канализации cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Jul 26 2022, 18:40 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Чарли вернулся @ Jul 26 2022, 18:23)
А что думаете про приточную вентиляцию? Сразу в рамках новостройки. Это спасёт положение в таких климатических условиях?
*
У вентиляции и кондиционирования разные задачи.
Profile CardPM
  0/0  
Bassmarck
post Jul 26 2022, 18:48 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Гильотин @ Jul 26 2022, 17:44)
У меня, самая солнечная сторона в зале. Там у меня, на двух боковых секциях, висят жалюзи, а само окно прикрыто еще и шторами. Комната не так нагревается. Это верно.

Есть желание изготовить каркас матерчатый, с складной рамой, на окно снаружи. Как в южных странах. Вот, пока продумываю конструкцию. smile3.gif
*

Вообще, наружные жалюзи, которые не дадут солнечному лучику вообще коснуться стекла, очень эффективны.
Но в Чувашии они не популярны.
Моя теория - просто местные считают, что "люди так не делают" и хотят, чтобы "всё как у людей".
Человек опасается, что если поставит "южные жалюзи", на него будут показывать пальцем.
Но зато люди могут захотеть какую-нибудь ненужную вещь, потому что "все так делают".

О зыбкости подобных суждений напоминает нижеприведённый анекдот:


— Сколько ножей с собой у нормального человека?
— У нормального человека всегда с собой 2 — 3 ножа.
— Но это же человек, который увлекается ножами!
— У человека, который увлекается ножами — с собой 5-6 ножей.
— Но это же маньяк!
— Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
— Но это уже странный человек!
— У странного человека с собой вообще нет ножей.
— Но это как раз нормальный человек!
— Нет, у нормального человека с собой 2 — 3 ножа.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jul 26 2022, 20:56 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Bassmarck @ Jul 26 2022, 18:48)
Вообще, наружные жалюзи, которые не дадут солнечному лучику вообще коснуться стекла, очень эффективны.
Но в Чувашии они не популярны.
*

Видел такие, когда лежал в травматологическом центре, который на Гладкова. Крутая штука, С пультом управления на стене со стороны палаты, хочешь любое положение жалюзей устанавливаешь, хочешь - вверх-вниз двигаешь. Действительно, очень удобно.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Bassmarck
post Jul 26 2022, 20:58 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Filin S @ Jul 26 2022, 20:56)
Видел такие, когда лежал в травматологическом центре, который на Гладкова. Крутая штука, С пультом управления на стене со стороны палаты, хочешь любое положение жалюзей устанавливаешь, хочешь - вверх-вниз двигаешь. Действительно, очень удобно.
*

Пульт действительно удобно, видел также версию, где решили можно ограничиться парой кнопок около окна
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jul 26 2022, 21:52 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Bassmarck @ Jul 26 2022, 20:58)
... где решили можно ограничиться парой кнопок около окна
*

Во! Точно! Две кнопки, а не пульт, похожие на обыкновенные выключатели. Одна - вверх вниз, другая для регулировки положения пластин жалюзи. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения