2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Возле Госпиталя для ветеранов войн умерла косуля

Новости
post Jul 27 2022, 15:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Возле Госпиталя для ветеранов войн умерла косуля

Израненное животное оказалось на территории больницы на Московском проспекте, 49.

Вероятно, косулю сбили где-то раньше, а сюда она прибежала с травмами. Животное скончалось на глазах очевидца. Очевидец вызвал полицию. Сейчас на месте работают сотрудники Дирекции по охране животного мира и ООПТ.

Profile CardPM
  -2/+10  
Neoprex
post Jul 27 2022, 15:37 
Отправлено #2


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



жалко животинку.
А сбившего её нехорошего человека уже и не сыщешь

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -6/+16  
4eptoBcku
post Jul 27 2022, 15:55 
Отправлено #3


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Neoprex @ Jul 27 2022, 15:37)
жалко животинку.
А сбившего её нехорошего человека уже и не сыщешь
*
Ну едешь ты по дороге, выскакивает это несчастное животное, удар, оно убегает, на машине вмятина. Я думаю, что большинство почешет голову и поедет дальше просто от незнания, что нужно делать в этой ситуации.

Я даже думаю, что не каждый вообще сможет назвать правильно это животное. Скажут "олень" или "лось". Да и тем более что ситуация секунды длится, не разглядишь толком. Вызывать ДПС и говорить, что под колеса попало "какое-то животное" и убежало — непонятно зачем...

Да, жалко косульку.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 27 2022, 15:58
Profile CardPM
  0/+35  
Prodvig
post Jul 27 2022, 16:16 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(4eptoBcku @ Jul 27 2022, 15:55)
Скажут "олень" или "лось".
*


бемби
Profile CardPM
  -3/+8  
Lion81
post Jul 27 2022, 17:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(4eptoBcku @ Jul 27 2022, 15:55)
Ну едешь ты по дороге, выскакивает это несчастное животное, удар, оно убегает, на машине вмятина. Я думаю, что большинство почешет голову и поедет дальше просто от незнания, что нужно делать в этой ситуации.

Я даже думаю, что не каждый вообще сможет назвать правильно это животное. Скажут "олень" или "лось". Да и тем более что ситуация секунды длится, не разглядишь толком. Вызывать ДПС и говорить, что под колеса попало "какое-то животное" и убежало — непонятно зачем...

Да, жалко косульку.
*

Если а/м может ехать и животное убежало - большинство так и сделает, если конечно не КАСКО на транспорт и повреждения небольшие и ремонт недорогой. Ибо за погубленное животное потом придётся ещё и заплатить. unknw.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
building
post Jul 27 2022, 18:38 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(Новости @ Jul 27 2022, 15:23)

    Возле Госпиталя для ветеранов войн умерла косуля
    Израненное животное оказалось на территории больницы на Московском проспекте, 49.

    Вероятно, косулю сбили где-то раньше, а сюда она прибежала с травмами. Животное скончалось на глазах очевидца. Очевидец вызвал полицию. Сейчас на месте работают сотрудники Дирекции по охране животного мира и ООПТ.
*

Прибежала к врачам.....А очевидец просто посетитель,наверное.
Profile CardPM
  -3/+3  
building
post Jul 27 2022, 18:40 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(4eptoBcku @ Jul 27 2022, 15:55)
Ну едешь ты по дороге, выскакивает это несчастное животное, удар, оно убегает, на машине вмятина. Я думаю, что большинство почешет голову и поедет дальше просто от незнания, что нужно делать в этой ситуации.

Я даже думаю, что не каждый вообще сможет назвать правильно это животное. Скажут "олень" или "лось". Да и тем более что ситуация секунды длится, не разглядишь толком. Вызывать ДПС и говорить, что под колеса попало "какое-то животное" и убежало — непонятно зачем...

Да, жалко косульку.
*

м-да...Какое малоразвитое плохосоображающее и малознающее население теперь.Трудно им будет в старости жить в таком обществе.
Profile CardPM
  -1/+1  
max_shake
post Jul 27 2022, 18:50 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Lion81 @ Jul 27 2022, 17:03)
Если а/м может ехать и животное убежало - большинство так и сделает, если конечно не КАСКО на транспорт и повреждения небольшие и ремонт недорогой. Ибо за погубленное животное потом придётся ещё и заплатить. unknw.gif
*

по-моему осаго же выплачивает в этом случае штраф?!
Profile CardPM
  0/+1  
D-legate
post Jul 27 2022, 19:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Новости @ Jul 27 2022, 15:23)
Очевидец вызвал полицию.
*

"Андрюха, у нас труп! Возможно, криминал! По коням!" (с)


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
НеАдминистатор
post Jul 27 2022, 21:23 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 88



заголовок спросонья прочитал как "Возле Госпиталя для ветеранов войн умерла бабуля", ну все думаю, не дошла старушка до больнички ))))
Profile CardPM
  -2/+1  
pinochetik
post Jul 27 2022, 21:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



что с камерами безопасного города,работают?или муляжи?
искать садиста-живодера собираются органы!?
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)


1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Сообщение отредактировал pinochetik - Jul 28 2022, 03:17

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -3/+2  
Lion81
post Jul 27 2022, 22:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(max_shake @ Jul 27 2022, 18:50)
по-моему осаго же выплачивает в этом случае штраф?!
*

Да, действительно оказывается так smile3.gif
Но: "Кто будет платить за ремонт авто. Компенсировать поломки авто придется водителю. Дело в том, что лось не может быть виновником в ДТП. А государство не несет ответственности за действия диких животных в случае ДТП."
Profile CardPM
  -2/+1  
pinochetik
post Jul 28 2022, 03:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



искала ветеринаров,а пришла к ветеранам.Грустно.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Jul 28 2022, 05:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(Neoprex @ Jul 27 2022, 15:37)
жалко животинку.
А сбившего её нехорошего человека уже и не сыщешь
*

а чо это сразу "нехорошего"?
может он примерный семьянин, спортсмен и трезвенник?
а тут скотина выскочила, помяла машину и в лес убежала и не докажешь теперь страховой, что все так и было

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -3/+4  
Вилков
post Jul 28 2022, 09:11 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(Lion81 @ Jul 27 2022, 22:19)
Да, действительно оказывается так smile3.gif
Но: "Кто будет платить за ремонт авто. Компенсировать поломки авто придется водителю. Дело в том, что лось не может быть виновником в ДТП. А государство не несет ответственности за действия диких животных в случае ДТП."
*

Интересное конечно у нас законодательство, сбил животинку- платишь убытки государству, машину ремонтируешь сам. А если эта животинка да еще с со своим табором (вспоминаем кабанчиков в пригороде на дачах) пришла к тебе на огород или поле и сожрало всю твою картошку (маркошку и т.д.) то государство, как собственник этой животинки тебе ничего не должно. Какая та арифметика странная...Игра в одни ворота просто...
Profile CardPM
  -1/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения