9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

За неделю собаки покусали 20 жителей республики Причем восемь псов б

Olya888
post Oct 18 2023, 11:55 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 239



??????(dimoninbox @ Oct 18 2023, 11:18)
да-а-а, нынче у блоховозов прав больше, чем у людей, сколько по стране уже случаев с летальными исходами после нападения собак, про всякого рода укусы и и рваные раны с накладыванием швов даже говорить не стоит, страдают и дети, и взрослые, а правительству по одному месту, никаких действенных мер, законы не работают от слова совсем, да и нет их собственно.... раньше стреляли и нет проблем, а сейчас отлавливают, подержат чутка для вида и обратно отпускают, дальше все по новой... рядом с работой тоже стая носится, одно время пропали, потом опять, уже с бирками на ушах, нарисовались...
*

После отлова собак стерилизуют и вакцинируют. Агрессивных собак на улицу обратно не выпускают. Сколько видела собак с бирками, все очень добрые. Расстрел-это живодерство. Будьте добрее к братьям нашим меньшим. Во многом тоже человек виноват, бросают домашних животных на улицу. Мы ответственны за тех кого приручили.

Сообщение отредактировал Olya888 - Oct 18 2023, 11:57
Profile CardPM
  -19/+11  
Olya888
post Oct 18 2023, 12:04 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 239



Рядом с зданием, где я работаю живёт собака. Тут хозяин здания и другие сотрудники подкармливают ее. Она гуляет по городу, сидит часто около пятерочки (видимо там тоже ее подкармливают), но возвращается сюда же. Милая, добрая, ласковая собака. Ее забирали даже, но она вернулась сюда же. Привыкла видимо к такой жизни.
Profile CardPM
  -2/+6  
dimoninbox
post Oct 18 2023, 12:53 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Olya888 @ Oct 18 2023, 11:55)
После отлова собак стерилизуют и вакцинируют. Агрессивных собак на улицу обратно не выпускают. Сколько видела собак с бирками, все очень добрые. Расстрел-это живодерство. Будьте добрее к братьям нашим меньшим. Во многом тоже человек виноват, бросают домашних животных на улицу. Мы ответственны за тех кого приручили.
*


за всех не скажу, но абсолютное большинство и, которые возле моей работы, на людей бросаются и за машинами носятся с лаем только в путь, собака она и есть собака, сегодня так, а завтра может совсем иначе себя повести, никто не знает что взбредет ей в голову, при любом раскладе люди не должны со страхом ходить на работу, выходить на прогулку с детьми итд, если встает вопрос безопасности людей, то решение должно быть в пользу человека... не так давно сюжет был в новостях по тв, в подмосковье, вроде, собака вцепилась в лицо девочке лет 3-х где-то, у нее там швы на пол лица со всеми вытекающими... это не живодерство? ладно еще до глаз не дошло, родителям каково? и этот случай только капля в море, так что законы нужно менять и бродячих собак остается только стрелять, так как никто их продолжительное время содержать не будет...
Profile CardPM
  -2/+12  
inloveu
post Oct 18 2023, 12:57 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(Fly @ Oct 18 2023, 11:07)
Надо было такую! )))
*

дааа)))) good.gif

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  
unitlab
post Oct 18 2023, 13:20 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(Olya888 @ Oct 18 2023, 11:55)
После отлова собак стерилизуют и вакцинируют. Агрессивных собак на улицу обратно не выпускают. Сколько видела собак с бирками, все очень добрые. Расстрел-это живодерство. Будьте добрее к братьям нашим меньшим. Во многом тоже человек виноват, бросают домашних животных на улицу. Мы ответственны за тех кого приручили.
*

Волков с лисами тоже люди на улицу бросают, нечего заводить братьев меньших срут только везде.

Сообщение отредактировал unitlab - Oct 18 2023, 13:20
Profile CardPM
  -4/+3  
ВераМ
post Oct 18 2023, 13:21 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(dimoninbox @ Oct 18 2023, 12:53)
собака она и есть собака


Это в ее природе установить, что эта территория ее и эту территорию она пускает определенных людей, остальных или облати в лучшем случае, или искусает. И это часто происходит, если собаку прикармливать.

Цитата
при любом раскладе люди не должны со страхом ходить на работу, выходить на прогулку с детьми итд
- вот именно, но в основном ходят со страхом, т.к. за собак на территории и около ее не воспитывают и за них не отвечают. Что за фигня такая, когда в десятке метров проходишь от забора, даже на территорию не собираешься, а псина уже рвется в твою сторону? А такая это фигня, что псина не воспитана человеком, а установила свои порядки.
Profile CardPM
  0/+7  
unitlab
post Oct 18 2023, 13:25 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(ВераМ @ Oct 18 2023, 13:21)
Это в ее природе установить, что эта территория ее и эту территорию она пускает определенных людей, остальных или облати в лучшем случае, или искусает. И это часто происходит, если собаку прикармливать.

- вот именно, но в основном ходят со страхом, т.к. за собак на территории и около ее не воспитывают и за них не отвечают. Что за фигня такая, когда в десятке метров проходишь от забора, даже на территорию не собираешься, а псина уже рвется в твою сторону? А такая это фигня, что псина не воспитана человеком, а установила свои порядки.
*


Пусть тогда собачники сперва получают корочку "инструктора" по обучению собак.

Крупным домашним животным больше кошек по размеру в городе не место, да и кошек тоже бы лучше не заводить, ИМХО
Profile CardPM
  -2/+5  
Mbogo
post Oct 18 2023, 13:30 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 40



А как быть с такими бестолковыми хозяевами бойцовских собак? Они выгуливаются везде без контроля, в том числе и на территории школы. Я, например, после случая агрессивного нападения стаи собак испытываю панический неконтролируемый страх

Присоединённые изображения
Profile CardPM
  0/+8  
ВераМ
post Oct 18 2023, 13:37 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(unitlab @ Oct 18 2023, 13:25)
Пусть тогда собачники сперва получают корочку "инструктора" по обучению собак.

Крупным домашним животным больше кошек по размеру в городе не место, да и кошек тоже бы лучше не заводить, ИМХО
*


Да, место только тем собакам, которые являются поводырями и пр. помощниками и обучены, плюс служебным. Я пока еще из служебных ни разу проблемных не видела, четко выполняют только команды хозяина, хоть пляши пьяным рядом.
Собака живет достаточно долго, ее нужно воспитывать, включая тому, что дома она "ниже" всех членов семьи, с ней надо хотя бы дважды гулять и вакцинировать, - вот минимум того, что нужно. Но это не выполняется. Даже лишение прогулок приводит к нарушению психики, но ведь надо же было собачку поиграть детям или чтобы по утрам бегать. А тут раз и детям псина надоела, гулять некогда. И выбрасывают.
Profile CardPM
  0/+6  
Olya888
post Oct 18 2023, 13:46 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 239



Цитата(dimoninbox @ Oct 18 2023, 12:53)
за всех не скажу, но абсолютное большинство и, которые возле моей работы, на людей бросаются и за машинами носятся с лаем только в путь, собака она и есть собака, сегодня так, а завтра может совсем иначе себя повести, никто не знает что взбредет ей в голову, при любом раскладе люди не должны со страхом ходить на работу, выходить на прогулку с детьми итд, если встает вопрос безопасности людей, то решение должно быть в пользу человека... не так давно сюжет был в новостях по тв, в подмосковье, вроде, собака вцепилась в лицо девочке лет 3-х где-то, у нее там швы на пол лица со всеми вытекающими... это не живодерство? ладно еще до глаз не дошло, родителям каково? и этот случай только капля в море, так что законы нужно менять и бродячих собак остается только стрелять, так как никто их продолжительное время содержать не будет...
*

Тогда и людей надо отстреливать, которые несут опасность для других. Педофилов, психбольные, убийцы... Зачем их содержать? Расстрелять и все дела.
Profile CardPM
  -7/0  
unitlab
post Oct 18 2023, 13:55 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 367



??????(Olya888 @ Oct 18 2023, 13:46)
Тогда и людей надо отстреливать, которые несут опасность для других. Педофилов, психбольные, убийцы... Зачем их содержать? Расстрелять и все дела.
*

1 - Меня ребенком собаки кусали несколько раз
2 - У меня тоже были разные собаки и я знаю что они бывают разные добрые и злые у меня же были добрые
Но я всё равно считаю что собакам в городе не место на частном участке пожалуйста ей там и самой может лучше будет и погулять и погадить нормально можно

Сообщение отредактировал unitlab - Oct 18 2023, 13:56
Profile CardPM
  -1/+8  
волгарь 21
post Oct 18 2023, 14:27 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 88



Почему эта тема всплывает весной и осенью! И много много комментариев- стрелять- судить- наказывать.... Пока собаки живут на стройках базах предприятиях все так и будет - что опять сопли разводим? Поднимать ответственность за содержание собаки- как в Европе- согласен-тогда не ворчите что этот ответственный хозяин гуляет в парке без намордника. При появлении нового главы в Новочебоксарске не раз предлагал - давайте наведём порядок. НЕ ХОТЯТ.....Тогда не чего и языком болтать ...весной и осенью..а то это вызывает опасения....
Profile CardPM
  0/+3  
волгарь 21
post Oct 18 2023, 14:28 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 88



"Фото"Присоединённое изображение:
 - 1000001566.jpg
 - Размер: 272,53кб, Скачано: 0
Profile CardPM
  -5/+5  
dimoninbox
post Oct 18 2023, 14:32 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Olya888 @ Oct 18 2023, 13:46)
Тогда и людей надо отстреливать, которые несут опасность для других. Педофилов, психбольные, убийцы... Зачем их содержать? Расстрелять и все дела.
*


я людей с собаками наравне не ставил бы, но вышеперечисленную категорию, тем более серийных, стрелять однозначно, глядишь, порядка было бы больше
Profile CardPM
  0/+2  
Мальчик с пальчиком
post Oct 18 2023, 14:35 
Отправлено #75


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 544
Из: ума выжил



Цитата(Olya888 @ Oct 18 2023, 13:46)
Тогда и людей надо отстреливать, которые несут опасность для других.
*

Один из типичных загонов зоошизы

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -1/+8  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: