5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии начнут производить посудомоечные машины

mif27
post Jan 3 2024, 22:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(корвет @ Jan 3 2024, 22:21)
...
Ставил обычную воду и святую....надолго. реально святая не пахнет ничем, обычная чуть тухляком начинает отдавать...там хз...мож святую тип молока, стерилизуют?
Ну а в чудеса не верю, хотя и бывают вещи, необъяснимые для меня....9
*

Серебро убивает микрофлору. Им даже человек отравится может (в больших концентрациях)
Ионаторы в СССР были, да и сейчас купить можно.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Jan 3 2024, 22:45 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(mif27 @ Jan 3 2024, 22:31)
Серебро убивает микрофлору. Им даже человек отравится может (в больших концентрациях)
Ионаторы в СССР были, да и сейчас купить можно.
*

Эт типо люстры чижевского?8
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 3 2024, 22:48 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(D2MD @ Jan 3 2024, 22:29)
biggrin.gif  biggrin.gif
в Советском Союзе поголовье КРС был на порядок выше, а молочной продукции гораздо  меньше!
И откуда, ОНИ, столько молочки производят?? pardon.gif
*

Последняя пачка ядр.15% сметаны нас сильно разочаровала. Жииидкая. Не как обычно. Наверное связано с увеличением продукции на НГ. Наверное надо переходить на молоко у бабушек с рынка. И делать кефир самим. Творог только у них берем.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Jan 3 2024, 22:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 22:48)
Последняя пачка ядр.15% сметаны нас сильно разочаровала. Жииидкая. Не как обычно. Наверное связано с увеличением продукции на НГ. Наверное надо переходить на молоко у бабушек с рынка. И делать кефир самим. Творог только у них берем.
*

Насчёт жидкая...Гиль, давно удивлялся...почему сливки 30% жидкие, а сметана 10 % густая...ну кисломолочный продукт эт лан...но сама густота от чего зависит?
При совке нещадно в сметану и творог, и кефир пихали)) ну в столовых...в магазин рисково с молкомбината...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 3 2024, 23:07 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(корвет @ Jan 3 2024, 22:59)
Насчёт жидкая...Гиль, давно удивлялся...почему сливки 30% жидкие, а сметана 10 % густая...ну кисломолочный продукт эт лан...но сама густота от чего зависит?
При совке нещадно в сметану и творог, и кефир пихали)) ну в столовых...в магазин рисково с молкомбината...
*

Бодяжат все. Лично сталкивался раньше, когда получал молочку с Чебоксар, для нашей столовой на предприятии. Поскольку я там был как-бы свой, то мне женщина со склада так и говорила, сегодня в продажу не ставьте, только завтрашним днём. Так и в маркировке на пакетах было, завтрашнее число.
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Jan 3 2024, 23:58 
Отправлено #51


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(del55 @ Jan 3 2024, 16:06)
Вспомните, когда учились в школе, в столовой была длинная страшная гудящая машина
*
Цитата(Aleksey81 @ Jan 3 2024, 16:20)
Помню две или три ванны
*

Помню 2 больших таза, в одном вода с содой, в другом просто вода, - вот и вся посудомоечная техника в пионерлагере pardon.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Jan 4 2024, 00:25 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(May Day @ Jan 3 2024, 19:03)
не просто чистые, а ещё паром / температурой стерилизованы


так всё производительное оборудование конвейерного типа. сам видел заезжает полуфабрикат в тоннельную печь , а выезжает готовая печенька. и процесс непрерывный, пока едет по конвейеру, остывает, а в конце упаковщики просто в коробки складывают готовую продукцию.
*

Дык на пищекомбинате так было...где бабий лон...иль бабилон...в общем ниже сеспеля.
Тока сначала...там не тока печеньки, а и пряники и рулеты...бабьи лоны яйца в эмалировннные тазы разбивали...штук 300 вроде...технология такая: яйцом об край таза йо..л, отточенное движение, на автомате....к носу....не тухляк ли? Если тухлое, рядом ведро...туда. тухляк редко, но попадался....а если в таз пихнуть...весь таз тухляком сероводородным пропахнет...так шта печь туннельная ( кста как надо: тоннельная или туннельная...или пох?) она непрерывного действия...а всё остальное ручками...правда тесто не помню, чтоб руками месили.
А сама лента конвейера, тип мелкой сетки рабицы...там снизу печенюшки отпечатки коричневые от неё...а вот сам рисунок на печенюшке...сверху...не помню как штамповали...на сыром тесте.
Profile CardPM
  -2/0  
корвет
post Jan 4 2024, 00:26 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ANEMONA @ Jan 3 2024, 23:58)
Помню 2 больших таза, в одном вода с содой, в другом просто вода, - вот и вся посудомоечная техника в пионерлагере  pardon.gif
*

В нашем пачка горчицы стояла...размером с пачку стирального порошка...глаза ела конкретно...
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jan 4 2024, 02:34 
Отправлено #54


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 19:25)
Вот меня всегда мучает вопрос: как качественно машина смывает моющее средство с посуды? Что-то чует моя пятая точка, что микродозы химии попадают потом вместе с пищей в организм человека. bad.gif
*


меня всегда забавляли такие умозаключения
я вам пищу для ума подкину. Я думаю, вы догадываетесь что очистные сооружения не могут 100% очистку сточных вод делать. Это невозможно. И еще невозможно сделать 100% очистку воды на водозаборке и станциях подготовки питьевой воды на город.
это я уж молчу про то, какие продукты продают, из чего сделаные....

а вы про микродозы химии "попадают"
PS. промышленная посудомойка моет посуду лучше, чем любая домашняя
там требования другие, существенно более строгие
Profile CardPM
  0/+11  
dimanvik
post Jan 4 2024, 15:19 
Отправлено #55


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(корвет @ Jan 3 2024, 22:59)
При совке нещадно в сметану и творог, и кефир пихали)) ну в столовых...в магазин рисково с молкомбината..
*

Отоваривали талоны в столовой на агрегатном, около проходной с утра, сразу после открытия, на подносе со стаканами, со сметаной, записка: "Света, сметану не разбавляй, я уже разбавила".

Сообщение отредактировал dimanvik - Jan 4 2024, 15:19

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Jan 4 2024, 15:53 
Отправлено #56


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 20:32)
Да ну нах эту химию. Лучше пищевой содой.
*

Ну да, натриевая кислая соль угольной кислоты NaHCO₃ - ни разу не химическая biggrin.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+6  
mif27
post Jan 4 2024, 20:19 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(корвет @ Jan 3 2024, 22:45)
Эт типо люстры чижевского?8
*

Нет.
Например бытовой ионатор ЛК-27 инструкция тут для обеззараживания воды (как ванн, так и для питья). Промышленное обеззараживание от микроорганизмов серебром применяется до сих пор.
По сути аналогичное действие может вызвать и протаргол (коллоидный раствор серебра протеинат).
В случае передоза вызывает аргироз

Сообщение отредактировал mif27 - Jan 4 2024, 20:20
Profile CardPM
  0/+1  
orbit-1245
post Jan 4 2024, 21:29 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 22:48)
Последняя пачка ядр.15% сметаны нас сильно разочаровала. Жииидкая.
*

осенью я так же попал на ядр.сметану.. с тех пор её обхожу

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 4 2024, 22:20 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(ellvi @ Jan 4 2024, 15:53)
Ну да, натриевая кислая соль угольной кислоты NaHCO₃ - ни разу не химическая biggrin.gif
*

Ага. По этому добавляют соду в муку, в пироги. Чтобы травануться? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Гильотин
post Jan 4 2024, 22:48 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(orbit-1245 @ Jan 4 2024, 21:29)
осенью я так же попал на ядр.сметану.. с тех пор её обхожу
*

Сейчас не угадаешь. Разнобой идет от партии к партии у каждого производителя. Сегодня густота такая, завтра другая. Я такое замечал и за чебоксарскими, и за ядринскими, и за марийскими. Берешь, и только дома понимаешь, что не то. 50х50. Лотерея.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения