5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии начнут производить посудомоечные машины

May Day
post Jan 3 2024, 19:05 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 631



Цитата(Douglas @ Jan 3 2024, 18:05)
Молодец Наиль ! good.gif
Но не увлекался бы, налорги могут признать дроблением бизнеса это все !
*


не переживай ))) аккуратно работают smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Jan 3 2024, 19:25 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Сыроежкин @ Jan 3 2024, 18:01)
О, это прорыв , 50 рабочих. Из палок и того делают, супер агрегаты 😁
*

Вот меня всегда мучает вопрос: как качественно машина смывает моющее средство с посуды? Что-то чует моя пятая точка, что микродозы химии попадают потом вместе с пищей в организм человека. bad.gif
Profile CardPM
  -12/+3  
Элвис
post Jan 3 2024, 19:53 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 19:25)
Вот меня всегда мучает вопрос: как качественно машина смывает моющее средство с посуды? Что-то чует моя пятая точка, что микродозы химии попадают потом вместе с пищей в организм человека. bad.gif
*


Это единственное, что вас беспокоит в этой жизни ?
Profile CardPM
  -2/+3  
Гильотин
post Jan 3 2024, 19:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Элвис @ Jan 3 2024, 19:53)
Это единственное, что вас беспокоит в этой жизни ?
*

... в этой теме.
Profile CardPM
  -2/+2  
корвет
post Jan 3 2024, 20:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(del55 @ Jan 3 2024, 16:06)
Это не посудомойки в привычном понимании, не то, что дома на кухне установлено. Вспомните, когда учились в школе, в столовой была длинная страшная гудящая машина, в которую с одной стороны ставили тарелки между крючков, а с другой стороны эти тарелки выезжали, типа "чистые". Вот такое там собираются производить, как я понимаю, там и ранее такое делали. Качество на 5+, как всегда.
*

Эт у вас современная школа...помню так было, школа н5, где театр ёперыбалета...обычная раковина, чуть поглубже тока...на манер омериканских...всю посуду ( тарелки, стаканы, ложки...вилок и в помине не было )...там тупо горчицей мыла тётьнина, буфетчица...она же гога, гоша, повар и кок))
Попробовал...удивительно...горчица жир классно отмывает...ну эт раз. Конечно же всякие фери там.
А вот в пионерлагере....столовая взбунтовалась...надоело за этими детьми сопливыми посуду мыть. Выход нашли тут же, по спирински....пусть чистют снег сами, так и тут..детей в наряд по кухне посылать начали...ещё и рады мы были....в палатах тянут тихай час, а мы на свободе))
Иии...тож горчичным порошком мыли....вроде экологически чистый, но руки красноватые.
На предприятиях посудомоечные были...крючков не помню, тупо конвейер...шалманом, тарелки, вилки, ложки..всё в куче.
Profile CardPM
  -1/+4  
корвет
post Jan 3 2024, 20:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 19:25)
Вот меня всегда мучает вопрос: как качественно машина смывает моющее средство с посуды? Что-то чует моя пятая точка, что микродозы химии попадают потом вместе с пищей в организм человека. bad.gif
*

Гиль, ерунда это. По ящику ( который ты из принципиальных соображений, как понял, не смотришь )....мужик выступал. Микродозы реально поступают....но это ведь поверхностно активные вещества, смыть до нуля их тупо невозможно. А и ничего страшного...вред после прогулки вдоль дороги...нуу...тракторостроителей скажем....гораздо больший, чем от микродоз этой химпараши wink.gif
А ведь и хозяйственным мылом мыли раньше facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Гильотин
post Jan 3 2024, 20:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(корвет @ Jan 3 2024, 20:27)
Гиль, ерунда это. По ящику ( который ты из принципиальных соображений, как понял, не смотришь )....мужик выступал. Микродозы реально поступают....но это ведь поверхностно активные вещества, смыть до нуля их тупо невозможно. А и ничего страшного...вред после прогулки вдоль дороги...нуу...тракторостроителей скажем....гораздо больший, чем от микродоз этой химпараши wink.gif
А ведь и хозяйственным мылом мыли раньше  facepalm_ani.gif
*

Да ну нах эту химию. Лучше пищевой содой.
Profile CardPM
  -5/+3  
корвет
post Jan 3 2024, 20:50 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 20:32)
Да ну нах эту химию. Лучше пищевой содой.
*

Читал серебро она както очищает...там чуть не нашатырь добавлять неск капель надо.
С драгами имел дело...и пох, серебро, золото, платина, палладий...
В ощем мама ( цн ) заставила меня в преклонные годы крестик носить...маме как откажешь?
Пошли в эту...напротив ленина...церковь она, часовня иль хер её. Там ларёк у входа ( внутри )... цепочек, хоть жопой ешь,,,,золотые, серебрянные...вощем купили...там этикетка, вес...все дела...косарь гдет....
В общем темнеет...что на пальцах, что на шее...там типо потожировые выделения и прочая параша, словом чистить надо периодически.
Мама мнительная была: эт цепочка с крестиком тебя от грехов освобождает, христос через крестик берёт на себя...
Нууу...дааа...наверное, над мамой ржать не будешь же? Интересное дело...мне и лет дохера было уже, а относилась ко мне, как к ребёнку....впрочем и все родители так...пардон за офф.
Profile CardPM
  -1/+4  
D2MD
post Jan 3 2024, 20:50 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 20:32)
Да ну нах эту химию. Лучше пищевой содой.
*

biggrin.gif
Знал бы ты, из чего твое "любимое" - "пальмовое масло" делают? И куда его добавляют.... swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Jan 3 2024, 21:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(D2MD @ Jan 3 2024, 20:50)
biggrin.gif
Знал бы ты, из чего твое "любимое" - "пальмовое масло" делают? И куда его добавляют.... swoon.gif
*

Я ограничился уже. Не могу представить, в каком продукте из моего рациона содержится пальмовое масло. Иногда беру ядринскую сметану 15%, звениговский кефир. Масло оливковое, редко подсолнечное. Курица. pardon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Гильотин
post Jan 3 2024, 21:12 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(корвет @ Jan 3 2024, 20:50)
Читал серебро она както очищает...там чуть не нашатырь добавлять неск капель надо.

*

У меня в кувшине с водой, советское качественное промышленное серебро.
Profile CardPM
  -1/0  
Lexa2121
post Jan 3 2024, 21:26 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Цитата(kamikadze @ Jan 3 2024, 16:02)
Цеха одного завода разделили на ОООшки?
*

Удобно банкротить. Научились деньги делать
Так каждый отдел завода можно преобразовать в ооо, или кабинет
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jan 3 2024, 21:37 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 988



Очень хороший завод, устраивайтесь туда на работу)
Profile CardPM
  -4/+2  
корвет
post Jan 3 2024, 22:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 21:12)
У меня в кувшине с водой, советское качественное промышленное серебро.
*

Гиль, ну всёж разумные пределы должны гдет...у меня тож у родственников есть кувшины с серебрянной пластиной...правда сбербанковской.
При совке в загорски и всякие суздали ездили...там, в загорске...святая вода...дык там жопа, столпотворение...одна грит: найди мне ёмкость....ну а где яте найду?
В ощем пузырь водки допил, да на...
Как понял, обычную артезианскую воду прогоняют по серебру...правда тут затык у меня.
Ставил обычную воду и святую....надолго. реально святая не пахнет ничем, обычная чуть тухляком начинает отдавать...там хз...мож святую тип молока, стерилизуют?
Ну а в чудеса не верю, хотя и бывают вещи, необъяснимые для меня....
Вдогон:
Узнал тайну вологодского масла...которое 3,80 при совке стоило, против обычного сливочного 3,60..а именно, этот ореховый привкус...оказалось всё просто...там сливки чуть " подтапливали", ну вкус как у ряженки, топлёного молока...тонкий такой ореховый аромат....
Раньше думал: вологда...относительно север считается...типо коровы дают тот особый аромат))
Мороженое вологодское современное нравится....масло тож, но нет того орехового привкуса...
Там уж хз, Гиль....куда это пальмовое пихают, куда не...содержанию этикеток не особо доверяю...мож и пальмовое под какоето Е замаскировано? Особо не копаю...

Сообщение отредактировал корвет - Jan 3 2024, 22:30
Profile CardPM
  -1/+1  
D2MD
post Jan 3 2024, 22:29 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2024, 21:10)
Я ограничился уже. Не могу представить, в каком продукте из моего рациона содержится пальмовое масло. Иногда беру ядринскую сметану 15%, звениговский кефир. Масло оливковое, редко подсолнечное. Курица.  pardon.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif
в Советском Союзе поголовье КРС был на порядок выше, а молочной продукции гораздо меньше!
И откуда, ОНИ, столько молочки производят?? pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения