6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Причалы в Марпосаде и Козловке начнут строить не раньше 2025 года

van_van
post Jun 30 2023, 13:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 615



Цитата(D2MD @ Jun 30 2023, 13:16)
Ссылка

Дебаркадер причальный
80 000 000 ₽


Причальный дебаркадер. С полным пакетом разрешительной документации одобренным РР ( Речной Регистр!!! ). Назначение: Грузо-пассажирский двухдечный дебаркадер., швартовка судов, посадка и высадка пассажиров. Полный пакет разрешительных документов. Прекрасное вложение в развитие бизнеса. Общий метраж 1983 кв.м. Построен 1952г (переоб.1989г). Класс судна - +Р1.2. Материал корпуса - железобетонный. Габариты: длина - 65.4м.; ширина - 14.4м ; осадка в грузу - 1.44м. Две палубы (надстройка) деревянные. 1-ая палуба состоит из двух помещений по 244кв.м. 2-ая палуба в одном помещении - 553кв.м. Трюм -942кв.м.

- Дебаркадер соответствует техническим требованиям "Речного Регистра" ("РР"). Проходит ежегодное освидетельствование , с получением подтверждающей документации.

- Имеет полный пакет разрешительных документов.

- Внешне восстанавливался согласно заводским чертежам и старинным фотографиям.

Палубы утеплены пенополиуретаном с сертификатом "РР". Новые стеклопакеты, металлическое ограждение, металлическая крыша - установлены по согласованию "РР" - Речной Регистр.
*

ого, 52 года 80 млн
Profile CardPM
  0/0  
Александрё
post Jun 30 2023, 13:48 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 09:20)
а может просто надо как следует посчитать и перестать уже закладывать распилы и откаты в стоимость проекта? Может над этим задуматься и не потребуется такая боснословная сумма? Или это нереально?
*

Причалы конечно для развития туризма не помешают, но все населения Марпосада с Козловкой официально 16000, в реальности наверное вдвое меньше, однушку там можно купить за 200тыс. Можно за 1,6 млрд. все их население однушками обеспечить.
Profile CardPM
  -1/+7  
Альгиз
post Jun 30 2023, 13:51 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 17 734



??????(van_van @ Jun 30 2023, 12:57)
Вы знакомы с документацией и как будет выглядеть причал со всеми элементами?
*

Хотелось бы на это посмотреть.

Предполагаю, что за такие деньги, должен выглядеть не хуже трехэтажной школы. Может там вместо школьного стадиона и спортзала со спортивными оборудованием будет парк с фонтанами, вместо школьной лаборатории химии и физики на 50 мес. Гидрометцентр, а вместо школьного бассейна построят аквапарк с горками, но в это верится с трудом.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 30 2023, 13:53
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Jun 30 2023, 14:23 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(van_van @ Jun 30 2023, 13:00)
всё что можно сказать в этой истории, что простым людям крайне подозрительна стоимость причалов, ну что там такого дорого?
*


Действительно, что там может стоить 600 млн?
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jun 30 2023, 14:27 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(van_van @ Jun 30 2023, 13:43)
ого, 52 года 80 млн
*


При этом заметьте, он реконструирован под старину, современный построить с дешёвыми материалами из металла и пластика будет стоить примерно 10 процентов от 600 млн.
Profile CardPM
  0/+1  
van_van
post Jun 30 2023, 14:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 615



Цитата(elik @ Jun 30 2023, 14:27)
При этом заметьте, он реконструирован под старину, современный построить с дешёвыми материалами из металла и пластика будет стоить примерно 10 процентов от 600 млн.
*

а зачем строить дешевыми материалами?
Тем более объект на воде, что чревато опасностями
Вот у нас беда прям какая то давайте дороги дешево строить, давайте здания дешево строить, а надежность куда?
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Jun 30 2023, 14:58 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(van_van @ Jun 30 2023, 14:34)
а зачем строить дешевыми материалами?
Тем более объект на воде, что чревато опасностями
Вот у нас беда прям какая то давайте дороги дешево строить, давайте здания дешево строить, а надежность куда?
*


Вы из какой страны пишите?
Profile CardPM
  0/+2  
Blik
post Jun 30 2023, 16:48 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(van_van @ Jun 30 2023, 14:34)
а зачем строить дешевыми материалами?
Тем более объект на воде, что чревато опасностями
Вот у нас беда прям какая то давайте дороги дешево строить, давайте здания дешево строить, а надежность куда?
*

А сейчас же все как вы хотите:строят дорого и очень дорого и здания и дороги. Только вот с надежностью что? Вы сами-то буд-то проект видели и заведомо уверены, что строительство будет качественное? Я лично уверена что экономия будет на всем, что только можно. Что далеко ходить-бассейн в школе на Гладкова, любая новая дорога в городе, которая следующей весной, после обновления, расплывается и все дальнейшее время эксплуатации в заплатках, опять же фасады домов культурного наследия сразу после капремонта осыпаются и т.д. И нифига не дешево все это стоит. Еще скажите, что квартиры сейчас дорогие потому, что они качественно построены.

P.S. А насчет проекта-я вот и намекаю-что может закатать губу бедной республике и выбрать проект попроще?

Сообщение отредактировал Blik - Jun 30 2023, 16:50
Profile CardPM
  0/+1  
van_van
post Jun 30 2023, 16:56 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 615



Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 16:48)
А сейчас же все как вы хотите:строят дорого и очень дорого и здания и дороги. Только вот с надежностью что? Вы сами-то буд-то проект видели и заведомо уверены, что строительство будет качественное? Я лично уверена что экономия будет на всем, что только можно. Что далеко ходить-бассейн в школе на Гладкова, любая новая дорога в городе, которая следующей весной, после обновления, расплывается и все дальнейшее время эксплуатации в заплатках, опять же фасады домов культурного наследия сразу после капремонта осыпаются и т.д. И нифига не дешево все это стоит. Еще скажите, что квартиры сейчас дорогие потому, что они качественно построены.

P.S. А насчет проекта-я вот и намекаю-что может закатать губу бедной республике и выбрать проект попроще?
*


а зачем мне ваша вера? "Я лично уверена что экономия будет на всем"
мне она не нужна, мне нужен факт, что цена не завышена, пока только одни подозрения

Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 16:48)
P.S. А насчет проекта-я вот и намекаю-что может закатать губу бедной республике и выбрать проект попроще?
Может поэтому бедно и живем? Всё попроще то и подешевле
Profile CardPM
  -2/0  
татармаклай
post Jun 30 2023, 17:52 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 768



Чему удивляться если данное строение из хаана и палок стоит 120 тыщ.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Blik
post Jun 30 2023, 19:00 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(van_van @ Jun 30 2023, 16:56)
а зачем мне ваша вера? "Я лично уверена что экономия будет на всем"
мне она не нужна, мне нужен факт, что цена не завышена, пока только одни подозрения

Может поэтому бедно и живем? Всё попроще то и подешевле
*

Вера и уверенность это вообще-то разные вещи. Я писала про уверенность.
Тут Вас спросили где вы живете, а я бы спросила-вы что из леса?
Простой пример: баранки в киоске петровский стоят 35 рублей. Те же баранки в пятерочке стоят 54 рубля. Одни и те же баранки. При капитализме и коррупции цена всегда завышена. По-другому не бывает. Можно сделать хорошо и дешевле (заметьте не дешево, а дешевле), если убрать перекупов, прокладки, откаты, наценки и запросы , блат, сделать попроще-чай простые люди. И заметьте :попроще-это не значит некачественно.
Кстати-вы тут обзываетесь -простые люди-это кто по-вашему? Сами -то чьих будете?
Profile CardPM
  0/+1  
van_van
post Jun 30 2023, 21:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 615



Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 19:00)
Вера и уверенность это вообще-то разные вещи. Я писала про уверенность.

да вы что?
Материал не знаете:
"Уверенность является психологической характеристикой веры и убеждений."
если бы у вас были факты, а так, всего лишь вера...
Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 19:00)
Тут Вас спросили где вы живете, а я бы спросила-вы что из леса?

любопытство не порок, но к чему вопрос?
Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 19:00)
Простой пример: баранки в киоске петровский стоят 35 рублей. Те же баранки в пятерочке стоят 54 рубля. Одни и те же баранки. При капитализме и коррупции цена всегда завышена. По-другому не бывает.

Бывает, и особенно в госзакупках, когда  то я в них участвовал и брали технику значительно дешевле чем для бизнеса.
Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 19:00)

Можно сделать хорошо и дешевле (заметьте не дешево, а дешевле), если убрать перекупов, прокладки, откаты, наценки и запросы , блат, сделать попроще-чай простые люди. И заметьте :попроще-это не значит некачественно.

Откуда у вас информация об откатах? опять вера? И зачем она мне? ваша вера
Цитата(Blik @ Jun 30 2023, 19:00)
Кстати-вы тут обзываетесь -простые люди-это кто по-вашему? Сами -то чьих будете?
*

facepalm_ani.gif у вас какие то проблемы со слововосприятием? с каких это пор простые люди стало обзывательством? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
то слова вера с уверенностью пытаетесь разделить
Но, как раз себя имел ввиду biggrin.gif

Сообщение отредактировал van_van - Jun 30 2023, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
Blik
post Jul 1 2023, 11:10 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 536



Доверие - это то, что существует ДО веры, это предположение, что можно верить во что либо (или кому либо), то есть это - аванс веры. 📌Вера - это решение (то есть выбор) признать что-либо истинным без доказательств. 📌Уверенность - это твёрдое знание о том, что можно верить, подкрепленное опытом, то есть доказанное.
dzen.ru

Учитель нашелся. Не интересно с вами продолжать беседу даже.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 7 2023, 16:49 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 14 441



Цитата(D2MD @ Jun 30 2023, 13:16)
Дебаркадер причальный
80 000 000 ₽

*

Не пали контору. Под это уже выписывают полтора ярда. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Jul 7 2023, 16:49

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
skvepens
post Jul 7 2023, 20:00 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 333



Нужно срочно создавать кластер причалов Чувашии!
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения