3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Раскуплены все железнодорожные билеты из Москвы , на ближайшие дни как до Чебоксар, так и до Канаша

корвет
post Jul 7 2022, 20:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(MikeTurist @ Jul 7 2022, 17:15)
700 км 13 часов это жесть.
*

Там 768, по-памяти. Раньше атлас железных дорог изучал. При совке ЧАСА на три четыре подоле было....если кто выложит СТАРОЕ расписание, думаю, ВСЕМ интересно будет.

Раньше электровоз (ЧС2...постоянка) тягал до Черустей....там перецеп на тепловоз ТЭП-10 ("СТРЕЛА")....и до Чебоксар (ну там, бригады менялись....на каких станциях, не в курсе)

Самая засада была участок Чебоксары - Канаш....ТРИ ЧАСА....ну что это такое? facepalm_ani.gif
101 километр. Сейчас ДВА перецепа. В Вековке с постоянного, на переменный ток электровозы перецепляют. ЕСТЬ МНОГОСИСТЕМНЫЕ....а ведь для СКОРОГО поезда тратить минут 40 на этот перецеп - НОНСЕНС. Ну и в Канаше, на тепловозную тягу....ОПЯТЬ ТОРЧИ. Отсюда многие (если нет багажа) часто сваливают на маршрутку.

Раз попробовал..ПРОКЛЯЛ всё на свете...маршрутка эта, газель апельсиново-желтая....сначала быстро гнала....потом на ремонт дороги нарвалась и усё....в этой консервной банке НА ЖАРЕ стоять вообще невозможно....все мокрые....в итоге примерно как и поезд приехали, но с мучениями. Такси вообще не помню..прям на автовокзал и шел утром. Позже, прям за линией маршрутки стояли (напротив вокзала)....ну левачок, без билетов там и пр.


Но самое интересное БИЛЕТЫ на жд при совке и сейчас...НЕБО И ЗЕМЛЯ....кто совок проходил, тот в цирке не смеется....тогда купить на поезд хотя бы за три дня, это был нонсенс. Если нет ЗНАКОМОГО жэдэ кассира....там без проблем. У моего друга мама была жд кассиром...приходишь, говоришь: мне завтра билет в москву нужен....нет проблем, приходи. Эт было ОЧЕНЬ УДОБНО.

Ну а сейчасошняя ситуация тоже слегка в недоумение вводит. Ну буквально года уж МАКСИМУМ четыре пять назад НЕ БЫЛО ТАКИХ проблем. Билеты в день выезда или за сутки СВОБОДНО покупал через торнет. ПОДЧЁРКИВАЮ - СВОБОДНО, независимо от "сезона". Год что ли назад, сестра пожаловалась...НЕ МОГУ билет на поезд купить...я удивился...на чём-то допилили...на автобусе вроде.

Какая-то ФИГНЯ с ухудшением чувствуется. К хорошему привыкаем быстро...когда УДОБСТВА с каждым годом растут и не выходя из дома можно приобретать, что угодно.

А вот ОБРАТНАЯ ситуация не радует. Какая-то ДУБОВАЯ СОВКОСТЬ появляется...вместо того (сейчас же кругом электронный учёт) чтоб зарабатывать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ БАБЛО....пуская дополнительные поезда или подцепляя доп вагоны....РЖД тупо заложило на всё. Как понял, ИМ НА ВСЁ ПО....ФИГ. Ибо структура, по сути...МОНОПОЛЬНАЯ....ну да....есть самолёты/автобусы...кому-то комфортней и желательней на поезде.

Повторюсь - СЕЗОН ни при чем...в любой летний месяц раньше СВОБОДНО на "чувашию" брал.

ПС. Ну в смысле "сезон ни при чем", понятно что объём перевозок ВОЗРАСТАЕТ....дык ЖД и пальцем не шаволит...там же гибкость должна быть...а тут....МОНОПОЛИЯ. За бугром такого не встречал....

ПС. Вот ещё вспомнил...там жешь парные поезда ходили...РАЗМИНЫВАЛИСЬ В НАВАШИНО....ГОрьковской. Самый прикол был, НОЧЬЮ ОБЪЯВЛЯЮТ: скорый поезд 53 сообщением чебоксары-москва отправляется с энного пути....скорый поезд 54 сообщением москва-чебоксары отправляется с эммого пути (четные и нечётные номера до сих пор не могу усвоить...кто на ком стоял))

Сообщение отредактировал корвет - Jul 8 2022, 02:35
Profile CardPM
  0/+4  
Udaf
post Jul 25 2022, 16:09 
Отправлено #32


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



что за ситуация тоже? на 29 и на 31 июля есть билеты в Москву, а на 30.07 (суббота) нет...

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Jul 25 2022, 16:33 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 918



На прошлой неделе начала смотреть билеты из Чеб в Москву и обратно на эту неделю. Были только верхние места и боковушки (плацкарт) на нефирменный поезд. Цена на верхние и нижние места одинаковая. То ли все из-за этого решили только нижние места брать, то ли кто-то скупил (забронировал, скрыл) все нижние места. Я еще понимаю когда это поезд из Москвы в воскресенье, но среди недели та же ситуация.
Profile CardPM
  0/0  
Чарли вернулся
post Jul 26 2022, 10:11 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(Latic @ Jul 25 2022, 16:33)
На прошлой неделе начала смотреть билеты из Чеб в Москву и обратно на эту неделю. Были только верхние места и боковушки (плацкарт) на нефирменный поезд. Цена на верхние и нижние места одинаковая. То ли все из-за этого решили только нижние места брать, то ли кто-то скупил (забронировал, скрыл) все нижние места. Я еще понимаю когда это поезд из Москвы в воскресенье, но среди недели та же ситуация.
*

А для чего скупают/бронируют места? они же по паспорту

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  0/0  
tu-204
post Jul 27 2022, 18:07 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 686



Никто ничего делать не собирается. Отписка.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 1005,52кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 964,61кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения