Ответить Создать тему

Общение программистов

Pixar
post Jul 2 2022, 19:22 
Отправлено #1


High Definition

Сообщений: 1 344



Меня зовут Егор и на ближайшие 3 месяца судьба занесла меня в Чебоксары. До этого 13 лет я жил в Москве, из которых 10 лет работал программистом в компаниях Яндекс, Лаборатория Касперского, Mail.ru (теперь VK) и Ozon. Собрать МЯСО (Мэйл Яндекс Сбер Озон) у меня так и не получилось, но хорошая была попытка smile3.gif Сейчас моя дорога жизни свернула и уже смотрит на запад. Я прошёл собеседование в одну из FAANG компаний и этой осенью я отъеду горбатить на буржуев, а пока же я зажат меж двух миров и нахожусь в подвешенном пространстве.

С одной стороны, казалось бы, меня должно было охватить ощущение вселенской свободы, но довольно быстро меня начала одолевать беспросветная тоска. Искать приключения на свою жопу я уже не могу, так как «я стал слишком стар для этого дерьма». Но вот меня озарила мысль, а вдруг мои знания нужны не только большим корпорациям, но и возможно обычным людям, которым не так просто сделать самостоятельно первые шаги. Либо, быть может, есть такие же программёры с ментальностью отшельника, как у меня и им хотелось бы пообщаться с себе подобными smile3.gif

Возможно, я слишком отстал от жизни и уже всё давно сделано и придумано. В этом случае, я был бы благодарен, если бы кто-то поделился ссылками на встречи/митапы в Чебоксарах.

Если кто-то проводит кружки для заинтересованных школьников в каких-то школах, ДДЮТ или на базе какого-то колледжа/университета, возможно, я бы там тоже мог быть чем-то полезен.

Я не то, чтобы педагог от Бога и оратор от Демосфена. Чаще бываю косноязычен и речь моя скудна, но бывают моменты просветления и иногда получается доносить какие-то идеи smile3.gif

В общем, если у кого есть какие мысли, то готов всё прочитать и намотать на ус! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
SeaEng
post Jul 5 2022, 22:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 312



Pixar, раньше мы проводили встречи под крылом Microsoft (лет 10 назад), когда они спонсировали такие сходки печеньками. Но потом доклады закончились и плавно свернулось все. Сейчас же разве что какие-то докладчики из других городов под спонсорством местных ИТ компаний (с их рекламой и докладами, в-основном).

В Чебоксарах я не помню чтобы прям много чего-то интересного было в последние годы, народ валит в другие регионы. А сейчас и вовсе, у кого есть возможность, и за пределы нашей необъятной страны blush2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
plugin
post Sep 2 2023, 21:03 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 16



Всё время говорят про "валить", спасу уже нет...
Profile CardPM
  -2/+1  
Funduk21
post Sep 2 2023, 22:22 
Отправлено #4


Срань господня

Сообщений: 16 273





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Sep 5 2023, 03:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(plugin @ Sep 2 2023, 10:03)
Всё время говорят про "валить", спасу уже нет...
*

Ну так старое доброе "где родился там и пригодился" давно уже не подходит, вы нужны в других регионах, особенно если эти другие регионы делают софт для всей страны. А если работаете в компании, что делает софт интернациональный, то нужны и за пределами страны ))) Все просто, вы не же оператор управления генератором чебоксарской ТЭЦ, там и без вас специалистов хватает, и вашего опыта и образования не ценят, отсюда и платят чуть больше, чем оператору автостоянки ))
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения