Ответить Создать тему

МегаФон признан лидером по развитию VoLTE в России

News
post Jul 1 2022, 11:56 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



МегаФон признан лидером по развитию VoLTE в России

МегаФон лидирует по развитию технологии Voice over LTE (VoLTE) в России, следует из исследования отраслевого агентства Telecom Daily. Технология на сети МегаФона охватывает максимальное количество регионов, а оценка качества связи в VoLTE – лучшая среди российских операторов.

Использовать VoLTE могут абоненты МегаФона по всей стране – сейчас технологией охвачено 82 региона. Она позволяет за несколько секунд установить соединение с абонентом любого оператора, обеспечивает чистый звук во время разговора, а также даёт возможность разговаривать по телефону и одновременно пользоваться мобильным интернетом, например, искать местоположение на карте, не прерывая разговор с собеседником.

Для проведения исследования специалисты Telecom Daily в середине июня 2022 года провели качественные измерения в десяти российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Саратове, Самаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, Волгограде.

МегаФон продемонстрировал лучшую среди операторов большой четверки среднюю оценку качества речи – 4,31 из 5, а также лучшую максимальную оценку – 4,45, которую показали замеры в Казани.

По оценке Telecom Daily, при использовании VoLTE качество вызова оценивается на 20% выше, абонент дозванивается до собеседника на 1,8 секунды быстрее, а двусторонняя задержка сокращается на 45 миллисекунд.

«Мы всегда предлагаем абонентам качественные сервисы, поэтому уделяем большое внимание не только строительству новой инфраструктуры, но и модернизации имеющейся. Так, в прошлом году мы запустили первую федеральную сеть VoLTE в 82 регионах страны, а в начале этого – предложили технологию нашим абонентам, находящимся в международном роуминге. Мы видим, что количество наших абонентов, использующих VoLTE, активно растет: меньше чем за год оно увеличилось на 54%. На сегодняшний день голосовой трафик в LTE составляет уже около 40% от потребления трафика в классических типах связи. В будущем этот показатель превысит половину от всего трафика, как, например, в Москве, где на долю технологии уже приходится почти 60%», 
– отметил технический директор МегаФона Алексей Титов.

© «МегаФон»

Profile CardPM
  0/+4  
Wert
post Jul 1 2022, 15:06 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 477



Скорость интернета в районе Ленты вечерами меньше 1 мегабит в секунду, вот все что нужно знать.

Сообщение отредактировал Wert - Jul 1 2022, 15:06
Profile CardPM
  -1/+1  
norman
post Jul 1 2022, 21:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Wert, Не лентой единой...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20220701-205451_Speedtest.jpg
 - Размер: 114,77кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  -1/+1  
SergLeo
post Jul 1 2022, 22:19 
Отправлено #4


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 608
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Пфф, у мамы телефон заблокировался, личный кабинет кажет, что абонентка вовремя внесена, вовремя списана, на счету +3руб, есть двести с чем-то минут и что-то около полутора десятков гигабайт. Латна, звоню в ТП, тпэшка в лице пафосного юноши говорит, что ограничений нет. (С моей стороны пули вылетели, проблема на вашей стороне). А при наборе номера "недостаточно средств на счету". Ну, ок, стал рыть детализацию чз личный кабинет. Нашёл звонок на межгород на 9руб. двухнедельной давности и больше ни-че-го. Ок, закинул на счёт червонец и всё заработало. Прям квест для пенсионеров. Спасибо мегафон, спасибо, техподдержка.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения