3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксары привезут ковчег с частью мощей святого Сергия Радонежского

земляникер
post Jul 28 2022, 11:37 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 940
Из: 1974 года



По-моему, в Библии написано, что поклоняться можно только Господу и только ему. А не святым и не частицам тела. Я не прав? Зачем поклоняться святым, если есть Господь и сразу ему можно поклоняться и обращаться, без "бюрократии". Или Господь слишком занят и сначала к "подчиненным" надо на поклон? Вот это я не понимаю. happy.gif

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -4/+15  
neochapay
post Jul 28 2022, 11:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(корвет @ Jun 29 2022, 04:44)
В общем-та...МНОГО РАЗ ВИДЕЛ, как САМЫЕ ЦИНИЧНЫЕ АТЕИСТЫ....УМИРАЛИ...(я не врач, если чо)...но ВОТТ...бормотали..типо "боже, прости меня"....или что-то в этом роде...ну или "господи...СПАСИ и СОХРАНИ"....
ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ.....

КОГДА-НИБУДЬ...может и не сейчас, у кого-то из богохульников НАСТАНЕТ и ЭТОТ момент....КОГДА НАДЕЯТЬСЯ БОЛЬШЕ не на чего...только на БОГА.
ПОКА...пока...они этого не знают....и им кажется, что уж "Я ТО"...веду ЗОЖ....не пью, не курю...калории мля щщетаю...не ГОВОРЮ, что это прям НЕИЗБЕЖНО....но....ПОВТОРЯЮСЬ...перед лицом НЕИЗБЕЖНОЙ СМЕРТИ....как-то....БОЖЕНЬКУ ВСПОМИНАЮТ....почему-то....а не действующего НА ДАННЫЙ МОМЕНТ политического деятеля  cool.gif

Ну а разглагольствовать можно долго....вера/куера....

Хард...имей уважение к МИЛЛИОНАМ чувств верующих....какиенах мослы....еслиб МОЯ МАМА пришла поклониться....и тыб сказал....что пришла поклониться МОСЛАМ....да при ней....ну...минимум....из АПС обойму разрядил бы))

Ну СОВЕСТЬ поимей...здесь тема про ПОКЛОНЕНИЕ МОЩАМ людьми ВЕРУЮЩИМИ....врубаисся?
В Афгане ВЯКНУЛ бы чего про пророка....иль про хадж в мекку или куда там ещё....НА КУСКИ ПОРВУТ....на ЗАПЛАТКИ МЛЯ.

Ну а так...христианская (православная) религия...толерантная....ТЕРПИМАЯ....ПОМНИ ОДНО (имя своё)....ГОСПОДЬ ДОЛГО ЖДЁТ, ДА БОЛЬНО БЬЁТ  cool.gif
Поняяятно...пока НЕ КОСНУЛОСЬ, не поверишь.
*


В общем-та...МНОГО РАЗ ВИДЕЛ, как САМЫЕ ИСТИННЫЕ ВЕРУЮЩИЕ....УМИРАЛИ...(я не поп, если чо)...но ВОТТ...бормотали..типо "доктор помогите, может какое то лечение есть"....или что-то в этом роде...ну или "доктор, а может быть есть эксперементальное лечение"....
ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ.....

КОГДА-НИБУДЬ...может и не сейчас, у кого-то из верующих НАСТАНЕТ и ЭТОТ момент....КОГДА НАДЕЯТЬСЯ БОЛЬШЕ не на чего...только на НАУКУ.
ПОКА...пока...они этого не знают....и им кажется, что уж "Я ТО"...молюсь....соблюдаю посты, целую иконы...сколько до пасхи мля щщетаю...не ГОВОРЮ, что это прям НЕИЗБЕЖНО....но....ПОВТОРЯЮСЬ...перед лицом НЕИЗБЕЖНОЙ СМЕРТИ....как-то....НА НАУКУ НАДЕЮТСЯ....почему-то....а не действующего НА ДАННЫЙ МОМЕНТ церковного деятеля cool.gif

Ну а разглагольствовать можно долго....наука/_уюка....


ну и так далее...а потом верующий, в чьей религии говорится о сострадании и всепрощении, помощи ближнему обещает кого то покарать из оружия и так далее и тому подобное...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -1/+6  
Натаффка
post Jul 28 2022, 12:07 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 189



21 век на дворе.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+7  
4eptoBcku
post Jul 28 2022, 12:12 
Отправлено #19


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(земляникер @ Jul 28 2022, 11:37)
По-моему, в Библии написано, что поклоняться можно только Господу и только ему. А не святым и не частицам тела. Я не прав? Зачем поклоняться святым, если есть Господь и сразу ему можно поклоняться и обращаться, без "бюрократии". Или Господь слишком занят и сначала к "подчиненным" надо на поклон? Вот это я не понимаю.  happy.gif
*
Да все уже и сами давно понимают и признают, что язычество на Святой Руси никуда не ушло. Людям требуются символы и что-то материальное для поклонения и утешения, иначе это какая-то "не настоящая" религия.

Отсюда — крестики, иконы, мощи, свечи, источники, ну и собственно, церкви с попами с их ритуалами и службами. Хотя, конечно же, христианская религия всего этого не требует. А вот массы — сами для себя требуют.
Profile CardPM
  -4/+6  
vnil
post Jul 28 2022, 13:18 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 820



??????(земляникер @ Jul 28 2022, 11:37)
По-моему, в Библии написано, что поклоняться можно только Господу и только ему. А не святым и не частицам тела. Я не прав? Зачем поклоняться святым, если есть Господь и сразу ему можно поклоняться и обращаться, без "бюрократии". Или Господь слишком занят и сначала к "подчиненным" надо на поклон? Вот это я не понимаю.  happy.gif
*

Конечно можно и нужно обращаться напрямую к Господу Богу. И Господь услышит наши искренние молитвы, но кто же запрещает обращаться ещё и ко Святым, ведь они могут походатайствовать за нас перед Господом Богом. И их молитву Господь может услышать быстрее. Они за нас на небе и молятся перед Богом, чтобы он помоловал наш грешный мир...

И не надо как многие любят, это связывать с язычеством, Господь один, а святые это наши помощники перед Господом Богом.

Сообщение отредактировал vnil - Jul 28 2022, 13:23
Profile CardPM
  -3/+1  
Натаффка
post Jul 28 2022, 13:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(vnil @ Jul 28 2022, 13:18)
Конечно можно и нужно обращаться напрямую к Господу Богу. И Господь услышит наши искренние молитвы, но кто же запрещает обращаться ещё и ко Святым, ведь они могут походатайствовать за нас перед Господом Богом. И их молитву Господь может услышать быстрее. Они за нас на небе и молятся перед Богом, чтобы он помоловал наш грешный мир...

И не надо как многие любят, это связывать с язычеством, Господь один, а святые это наши  помощники перед Господом Богом.
*

Для этого обязательно тела на части растаскивать, что потом, оказывается, по 100 пальцев у них, пять ног, три головы и одежды как в модном бутике. 😲🤣


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+4  
vnil
post Jul 28 2022, 14:24 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(Натаффка @ Jul 28 2022, 13:46)
...оказывается, по 100 пальцев у них, пять ног, три головы и одежды как в модном бутике. 😲🤣
*

Про каких кентавров вы пишите?
100 пальцев, 5 ног, и 3 головы?)
Profile CardPM
  -2/0  
Натаффка
post Jul 28 2022, 14:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(vnil @ Jul 28 2022, 14:24)
Про каких кентавров вы пишите?
100 пальцев, 5 ног, и 3 головы?)
*

Про мощи многих "святых", ежели сосчитать общее количество, которое обитает в разных монастырях, то так получается - подделок много с давних времён.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+2  
человек 21 века
post Jul 28 2022, 14:54 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 590



Цитата(корвет @ Jun 29 2022, 04:44)
В общем-та...МНОГО РАЗ ВИДЕЛ, как САМЫЕ ЦИНИЧНЫЕ АТЕИСТЫ....УМИРАЛИ...(я не врач, если чо)...но ВОТТ...бормотали..типо "боже, прости меня"....или что-то в этом роде...ну или "господи...СПАСИ и СОХРАНИ"....
ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ.....

КОГДА-НИБУДЬ...может и не сейчас, у кого-то из богохульников НАСТАНЕТ и ЭТОТ момент....КОГДА НАДЕЯТЬСЯ БОЛЬШЕ не на чего...только на БОГА.
ПОКА...пока...они этого не знают....и им кажется, что уж "Я ТО"...веду ЗОЖ....не пью, не курю...калории мля щщетаю...не ГОВОРЮ, что это прям НЕИЗБЕЖНО....но....ПОВТОРЯЮСЬ...перед лицом НЕИЗБЕЖНОЙ СМЕРТИ....как-то....БОЖЕНЬКУ ВСПОМИНАЮТ....почему-то....а не действующего НА ДАННЫЙ МОМЕНТ политического деятеля  cool.gif

Ну а разглагольствовать можно долго....вера/куера....

Хард...имей уважение к МИЛЛИОНАМ чувств верующих....какиенах мослы....еслиб МОЯ МАМА пришла поклониться....и тыб сказал....что пришла поклониться МОСЛАМ....да при ней....ну...минимум....из АПС обойму разрядил бы))

Ну СОВЕСТЬ поимей...здесь тема про ПОКЛОНЕНИЕ МОЩАМ людьми ВЕРУЮЩИМИ....врубаисся?
В Афгане ВЯКНУЛ бы чего про пророка....иль про хадж в мекку или куда там ещё....НА КУСКИ ПОРВУТ....на ЗАПЛАТКИ МЛЯ.

Ну а так...христианская (православная) религия...толерантная....ТЕРПИМАЯ....ПОМНИ ОДНО (имя своё)....ГОСПОДЬ ДОЛГО ЖДЁТ, ДА БОЛЬНО БЬЁТ  cool.gif
Поняяятно...пока НЕ КОСНУЛОСЬ, не поверишь.
*


БРЕД религиозного фанатика...

--------------------
Нет вобле !!!
Profile CardPM
  -1/+3  
4eptoBcku
post Jul 28 2022, 14:56 
Отправлено #25


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(vnil @ Jul 28 2022, 13:18)
И не надо как многие любят, это связывать с язычеством,
*
А как иначе назвать все это бесконечное идолопоклонство, обрядоверие и крещение без воли, ряженых попов и церкви в золоте? Тут даже спорить не о чем.

Раз уж Иисус разгневался и выгнал торговцев из храма (нужно повторить, кстати), я тогда не знаю, что бы он сделал с теми, кто привозит кусочки трупов в храмы и с теми, кто им поклоняется и целует.
Profile CardPM
  -2/+4  
Натаффка
post Jul 28 2022, 14:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(человек 21 века @ Jul 28 2022, 14:54)
БРЕД религиозного фанатика...
*

Не, корвет - атеист. Это он так неловко и косноязычно за толерантность. 🙂

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
volodk
post Jul 28 2022, 15:27 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 497



которые не верующие, обращение к Вам : почему тогда, если Вы не верите, то когда у Вас что - то негатиавное случается, то бежите сразу в церковь? почему крест нательный носите?
Profile CardPM
  -3/+1  
4eptoBcku
post Jul 28 2022, 15:36 
Отправлено #28


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(volodk @ Jul 28 2022, 15:27)
которые не верующие, обращение к Вам : почему тогда, если Вы не верите, то когда у Вас что - то негатиавное случается, то бежите сразу в церковь? почему крест нательный носите?
*
Откуда данные о том, что бегут и что носят?

Я вам похожий вопрос задам — Вы водку с утра теплую или холодную пьете?
Profile CardPM
  0/+3  
Натаффка
post Jul 28 2022, 15:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(volodk @ Jul 28 2022, 15:27)
которые не верующие, обращение к Вам : почему тогда, если Вы не верите, то когда у Вас что - то негатиавное случается, то бежите сразу в церковь? почему крест нательный носите?
*

Креста не ношу, в церковь не бегу. "Негативное случается" - не знаю что такое - всё по воле бога. 😀


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+4  
олег48
post Jul 28 2022, 15:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 166



Цитата(volodk @ Jul 28 2022, 15:27)
которые не верующие, обращение к Вам : почему тогда, если Вы не верите, то когда у Вас что - то негатиавное случается, то бежите сразу в церковь? почему крест нательный носите?
*
Атеист. Негативное случается - в церковь не бегу, креста не ношу.

которые верующие, обращение к Вам : почему вы так косноязычны почему тогда если вы верите, то пишете что неверующие когда у них негативное случается, то бегут в церковь и крест нательный носят? а они не бегут и не носят
А?


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: