3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Путешествуете ли вы по Чувашии?

Путешествуете ли вы по Чувашии?
 
Да, побывал в самых разных уголках нашей республики [ 67 ] ** [36,81%]
Был(-а) в паре мест – только с экскурсией от школы / вуза, в командировке [ 16 ] ** [8,79%]
По Чувашии езжу только по стандартному маршруту (к родным, в деревню и т.д.) [ 65 ] ** [35,71%]
Нет, дальше своего города / района по Чувашии особо не ездил(-а) [ 31 ] ** [17,03%]
Свой вариант [ 3 ] ** [1,65%]
Всего голосов: 182
Гости не могут голосовать 
Да, побывал в самых разных уголках нашей республики (21): 65g4e, APAV, AndroN, Den MC, Drive18, Hron, Hyunday 555, Kadry2011, P@zin, chep, draco, ginger96, idou, inloveu, loupblanc, tanyavtv, vovka036, Кифа, Трезвенник, Шпиёнка, дятел плюс
Был(-а) в паре мест – только с экскурсией от школы / вуза, в командировке (3): DimKo83, Grave Digger, romicsa
По Чувашии езжу только по стандартному маршруту (к родным, в деревню и т.д.) (17): .wav, :Dick, DEHUC1001, Ganja, Lion81, Metradon, Natalie1985, Palomnik, crazy_chameleon, guralexs, ic_влад, vitemk, Александр, Негость, Поля999, Романт, Селена
Нет, дальше своего города / района по Чувашии особо не ездил(-а) (2): Andri1978, Werther
bdfyn89
post Jun 23 2022, 22:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 815



Бывал во всех райцентрах республики, кроме Красных Четай. Везде ощущение заброшенности и унылости. Кроме Чебоксар и Новочебоксарска, куда вливается до 70% бюджета. Есть отдельные точки, представляющие интерес, но они не делают погоды.
Очень нравился Мариинский Посад, город моего раннего детства. Но Химпром и Спутник высосали молодежь и поставили крест на его дальнейшем развитии. Заброшены Алатырь, Шумерля... Центральная улица Канаша изрыта и исковеркана не хуже, чем Гражданская.
Не советую... Только время потеряете.
Profile CardPM
  0/+6  
vovka036
post Jun 26 2022, 16:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 930



Цитата(bdfyn89 @ Jun 23 2022, 22:48)
Бывал во всех райцентрах республики, кроме Красных Четай. Везде ощущение заброшенности и унылости. Кроме Чебоксар и Новочебоксарска, куда вливается до 70% бюджета. Есть отдельные точки, представляющие интерес, но они не делают погоды.
Очень нравился Мариинский Посад, город моего раннего детства. Но Химпром и Спутник высосали молодежь и поставили крест на его дальнейшем развитии. Заброшены Алатырь, Шумерля... Центральная улица Канаша изрыта и исковеркана не хуже, чем Гражданская.
Не советую... Только время потеряете.
*

Бываю тоже везде. Но могу вам возразить и согласиться.
Марпосад. Красота вся в одном месте и это норм. Хороший музей, обязательно посетите. Такого нет в Чувашии. Где-то я выкладывал фото. Это как дом зажиточной семьи в начале прошлого века. Рекомендую фотографироваться на свадьбах. Шикарная обстановка столетней давности.
Алатырь не заброшен. Очень много старых каменных домов. Не меньше, чем в Чебах...Больше даже. Улица целая, может не одна. И идёт реконструкция и облагораживание города. есть фото где-то.
В Порецком интересно.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+5  
Кифа
post Jun 26 2022, 19:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



По роду своей деятельности меня больше интересуют природные достопримечательности. Объездил и обошел пешком всю республику(естественно, далеко не каждый уголок smile3.gif ). Поверьте, красивейших мест, еще не тронутых человеком, у нас много. Заволжские леса, озера и болота, кусочки степей в южных районах, пойменные луга и озера Суры, леса Алатырского, Порецкого и Ибресинского районов... всего не перечесть.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+8  
каракум
post Jun 26 2022, 20:40 
Отправлено #34


frequent guest

Сообщений: 869



Цитата(zamyslenysh @ Jun 22 2022, 09:09)
Я бы порекомендовал съездить в любую чувашскую деревню или село, а потом в село Шыгырдан. Ощутить разницу и сделать выводы
*

Потому что в любом чувашском... деревне ли, посёлке или селе... живут по одному принципу "Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива" yes.gif
Менталитет такой...
Profile CardPM
  -4/+2  
каракум
post Jun 26 2022, 20:55 
Отправлено #35


frequent guest

Сообщений: 869



Цитата(каракум @ Jun 26 2022, 20:40)
Потому что в любом чувашском... деревне ли, посёлке или селе... живут по одному принципу "Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа жива"  yes.gif
Менталитет такой...
*

Кстати, особенно это заметно на севере ЧР у веръял... У анатри это тоже присутствует, но не в таком объёме. А на севере - сплошь и рядом smile3.gif
Profile CardPM
  -4/0  
DEHUC1001
post Jun 27 2022, 04:45 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(vovka036 @ Jun 26 2022, 16:52)
Алатырь не заброшен. Очень много старых каменных домов. Не меньше, чем в Чебах...Больше даже. Улица целая, может не одна. И идёт реконструкция и облагораживание города. есть фото где-то.
*

соглашусь, сейчас Алатырь выглядит гораздо лучше и привлекательнее, чем при НВФ
кстати, очень трудно летом найти свободное жилье/снять квартиру - много приезжих, туристов-паломников

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jun 27 2022, 04:54

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Serega511
post Jun 27 2022, 16:17 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 173



В свое время обьездил все деревни ЧР и неоднократно по работе, где были колхозы, совхозы, агрофирмы. Все деревни разные и не похожи друг на друга. Было очень интересно
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jun 27 2022, 22:22 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 930



Цитата(DEHUC1001 @ Jun 27 2022, 04:45)
соглашусь, сейчас Алатырь выглядит гораздо лучше и привлекательнее, чем при НВФ
кстати, очень трудно летом найти свободное жилье/снять квартиру - много приезжих, туристов-паломников
*

Там в каком-то храме священиком был француз. Что-то изменилось? Как он?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 27 2022, 22:24 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 930



В Шумерлях вроде был мужичёк местная достопримечательность. Он ходил с большой тележкой как рикша. Какова его судьба?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 27 2022, 22:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(vovka036 @ Jun 27 2022, 22:22)
Там в каком-то храме священиком был француз. Что-то изменилось? Как он?
*

В монастыре.
Паскье давно уже перебрался в Чебоксары - настоятель Свято-Троицкого монастыря на Волге.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения