2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пользовались ли вы услугой смены оператора связи с сохранением номера?

Пользовались ли вы услугой смены оператора связи с сохранением номера?
 
Да, и не раз [ 48 ] ** [23,19%]
Да, однажды воспользовался(-ась) такой возможностью [ 88 ] ** [42,51%]
Нет, не вижу необходимости [ 41 ] ** [19,81%]
Нет, потому что не хотелось / было лень вникать и т.д. [ 7 ] ** [3,38%]
Нет, но в ближайшее время планирую [ 9 ] ** [4,35%]
Пользуюсь услугами разных операторов по потребностям (несколько сим-карт и т.д.) [ 7 ] ** [3,38%]
Свой вариант [ 7 ] ** [3,38%]
Всего голосов: 207
Гости не могут голосовать 
Да, и не раз (9): Gray, Lexxus, Lion81, Metradon, Nikuda, Shocker, leha1985, loupblanc, rdm
Нет, не вижу необходимости (8): ===Fil===, DimKo83, Lycosa, NB5010, White_Duke, pavel-021, romicsa, вантус
Нет, потому что не хотелось / было лень вникать и т.д. (4): APAV, Baloooo, Michail, ylchichka
Нет, но в ближайшее время планирую (1): Vodevil-800
Пользуюсь услугами разных операторов по потребностям (несколько сим-карт и т.д.) (1): Natalie1985
Свой вариант (3): ALLEX, Hyunday 555, Александр
News
post Jun 1 2022, 10:57 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С 2013 года российским абонентам доступна услуга переноса номера. По информации Минцифры РФ, только с начала текущего года уже 795 тысяч абонентов поменяли оператора, сохранив свой номер

Всего за девять лет абоненты воспользовались услугой более 22,5 млн раз.

Как подать заявление на перенос номера?

  • В офисе оператора связи, к которому хочет перейти абонент. Для подачи заявления потребуется паспорт;
  • На сайте или в приложении оператора связи абонента. Для подписания заявления можно использовать приложение «Госключ».

Как быстро оператор рассмотрит заявку?

В течение недели оператор рассмотрит заявку и подготовит договор с новой сим-картой. Получить ее можно в офисе оператора или через курьерскую службу. Обычно переход к новому оператору происходит на восьмой день, если другой срок не указал абонент.  

Сколько нужно заплатить за услугу?

  • за перенос номера абоненту придется заплатить не более 100 рублей;
  • остаток средств на балансе при переходе сохранится. Но с отрицательным балансом абонент не сможет перейти к другому оператору – сначала придется погасить задолженность;
  • курьерская доставка СИМ-карт оплачивается дополнительно.

Замглавы федерального профильного ведомства Дмитрий Ким сказал, что «министерство не разглашает от каких операторов чаще всего уходят абоненты, чтобы не создавать конфликтных ситуаций на рынке». При этом Ким добавил, что в Минцифры уже проанализировали статистику и планируют обсудить с операторами формирование более выгодных условий для абонентов.

Учитывая, что операторы располагают данными по количеству звонков, смс-сообщений и трафику каждого абонента, они могут формировать уникальные предложения и не допустить ухода своих клиентов», 
– прокомментировал замглавы ведомства. 

А вы меняли оператора с сохранением своего номера с тех пор, как появилась такая возможность? Что стало причиной? 

Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  -1/0  
Hyunday 555
post Jun 1 2022, 11:11 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 682



Хотел бы, но городские 6-ти значные номера не переносят ((
Profile CardPM
  0/+4  
Funtik+
post Jun 1 2022, 11:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 937



переводил, полны перевод занял около месяца, делал 2 года назад

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/0  
ALLEX
post Jun 1 2022, 11:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Нет, так как у меня городской номер.
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jun 1 2022, 11:36 
Отправлено #5


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Делал 2 раза, весьма удобная услуга. В последнее время номер телефона это не только, куда тебе звонят , но и способ авторизации во многих интернет площадках.

Сообщение отредактировал rdm - Jun 1 2022, 11:37
Profile CardPM
  -1/+4  
Майк
post Jun 1 2022, 11:44 
Отправлено #6


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Кстати городской номер из СМАРТС в Мегафоне вполне себе живой и даже бесплатен.
Profile CardPM
  0/+4  
KpekeP
post Jun 1 2022, 11:45 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 526



Хотел воспользоваться, в итоге мне мой же оператор действующий позвонил и предложил на год тариф 3 рубля в день с безлимитным интернетом/ 200 минут в месяц. Год прошел, а тариф все еще действует biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
NikR
post Jun 1 2022, 11:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 113



Делал полтора раза.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
On1Xr
post Jun 1 2022, 11:54 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 107



Делал много раз, т.к. операторы большой четверки дают скидки и бесплатные доп. пакеты, если остаться с ними.
Profile CardPM
  0/+2  
alexus29
post Jun 1 2022, 12:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 157



Перешел с Теле2 в Ростелеком. Перенес все услуги(сот.связь+дом.интернет+ТВ).700р.
Profile CardPM
  0/+1  
Giga77
post Jun 1 2022, 12:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 674



Было дело года 3 назад в Мегафоне, причиной послужило:
- повышение тарифа ;
- ухудшение связи (периодические обрывы в заданной местности города), сперва поменял телефон но обрывы не пропали (делали диагностику, оставлял заявки в тех. поддержке не один раз, у них все хорошо типа).
- тех поддержка месяц делала вид, что у них все ок, проблемы на моей стороне smile3.gif

Из плюсов: этот же оператор при запросе звонит и предлагает не только отменить повышение но и халявные бонусы к минутам и интернету. Типа они поняли, что перегнули палку и извиняются, просят остаться (если бы признались в не компетенции тех. службы и поменяли глючный ретранслятор, я возможно бы и вернулся). Пропали обрывы после перехода, связь работает без сбоев.
Из минусов: сразу после перехода поплыл хлам спам звонков, базу походу сливают в процессе. Через месяц после перехода опять звонил несколько раз старый оператор и просил вернутся, предлагая скидку в 50% от тарифа на год. Типа торопитесь вернутся, предложение действует не долго.

Итог: 100 раз не пожалел, что поменял оператора, связь хорошая, цены ниже, название оператора не скажу, иначе это будет выглядеть как его реклама.

Сообщение отредактировал Giga77 - Jun 1 2022, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Jun 1 2022, 12:45 
Отправлено #12


Антидепрессант

Сообщений: 2 216
Из: переподвыподвертом



не вижу необходимости. Всё устраивает.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Jun 1 2022, 13:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 029



На днях как раз занималась переводом номера мамы от одного оператора на другого, т.к. ее номер был зарегистрирован на меня, то мне было проще. Через 7-8 дней номер переведут, и я буду подключать к своему тарифу.
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Jun 1 2022, 13:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 010



2 раза пытался уйти из Билайна, но получал отказы. Впоследствии выяснилось что адрес они забили с ошибкой и из-за этого бегство срывалось.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jun 1 2022, 13:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



2,5 раза, 2 номера из мтс в мегафон и из мтс в сбермобайл. когда из мегафона попытался перевести мегафон дал скидку 50% и подарок безлимитный интернет с правом раздачи. в итоге этот на этот тариф с подарками перевел и остальные номера семьи. классно же, 275 р. 500 мин, 50 смс и безлим интернет))

причина переноса в моей деревне не работает мтс и тарифы негуманные.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения