2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии нашли 2,5 тонны холодца из мяса неизвестного происхождения

AutoNews
post Apr 5 2023, 13:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашии нашли 2,5 тонны холодца из мяса неизвестного происхождения

Об этом сообщают в управлении Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Факт производства мясной продукции из сырья неизвестного происхождения был выявлен в этом месяце. Так, ООО «Торговая компания «Ярмарка» оформило производственные электронные ветеринарные сопроводительные документы на говяжий холодец общим весом 2 433,6 кг.

При этом в качестве сырья была указана обрезь с голов свиных, хотя в производстве говяжьего холодца должно использоваться только мясо говядины. Таким образом, в оборот был введен холодец неизвестного происхождения.

В адрес ООО «Торговая компания «Ярмарка» направлено предостережение, регистрация уполномоченного лица в ФГИС «Ветис» приостановлена на 30 календарных дней.

Profile CardPM
  0/+7  
Александрё
post Apr 5 2023, 13:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 217



Обычное дело, просто сертификат был сделан на другую партию, которую давно продали. А теперь с тем же сертификатом будут продавать хоть говяжий, хоть свиной, хоть куриный холодец. Как была с 90х годов сертификация филькиной грамотой, так ничего не изменилось.
Profile CardPM
  0/+16  
Морская21
post Apr 5 2023, 13:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 033



Бычок снова всплыл?)
Profile CardPM
  -1/+13  
miron111
post Apr 5 2023, 13:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Морская21 @ Apr 5 2023, 13:31)
Бычок снова всплыл?)
*

Ну тогда все вместе произнесём: Альгиз, обстановка требует твоего авторитетного мнения.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
Морская21
post Apr 5 2023, 13:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(miron111 @ Apr 5 2023, 13:33)
Ну тогда все вместе произнесём: Альгиз, обстановка требует твоего авторитетного мнения.
*

Блин, зря я так пошутила
Profile CardPM
  0/0  
cheboksary23
post Apr 5 2023, 14:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 500



Долго будет бычок вспоминаться.)))
Profile CardPM
  0/+1  
ВераМ
post Apr 5 2023, 14:08 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 552



Цитата(cheboksary23 @ Apr 5 2023, 14:00)
Долго будет бычок вспоминаться.)))
*


Да просто никак не получается так не реагировать после тех событий.
Profile CardPM
  0/+1  
orbit-1245
post Apr 5 2023, 15:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Цитата(AutoNews @ Apr 5 2023, 13:12)
Факт производства мясной продукции из сырья неизвестного происхождения был выявлен в этом месяце.
*

опять? blink.gif blink.gif blink.gif а сколько уже успето реализоваться?

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Apr 5 2023, 16:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 468



Нужно делать акцизы- клейма как на алкоголь, откуда произошло, кем рождено, кем убивались, кем перерабатывалось, кем приготовлялись, все по числам. А то лежат туши по полгода в хлоре, потом хз, что из них делают.
п.с. Все равно потихоньку на сою переходим. Есть ведь и искусственное мясо, с какой лаборатории, из какой ДНК, вдруг мамонта едим и не знаем.

Сообщение отредактировал Roksi - Apr 5 2023, 16:41
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Apr 5 2023, 16:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 665



Цитата(miron111 @ Apr 5 2023, 13:33)
Альгиз, обстановка требует твоего авторитетного мнения.
*

1. Система Ветис позволила зарегистрировать фальшивые документы. Она автоматически не определяет подлог. Её данным требуется проверка в ручном режиме, иначе подлог невозможно выявить.
2. Система электронного документооборота дала произвести продукт, который даже по документам фальсификат. Более дешёвую свинину по бумагам назвали говядиной. Ориентация на рецепт продукта отсутствует.
3. Какое мясо реально, фактически было переработанно в холодец неизвестно. Это мог быть даже сурок из степей Казахстана или кенгуру из Австралии.
4. Где и кому был продан холодец общественности не сообщили, хотя по этой системе мясо отслеживается до полки магазина.
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Apr 5 2023, 17:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



Цитата(Альгиз @ Apr 5 2023, 16:54)
4. Где и кому был продан холодец общественности не сообщили, хотя по этой системе мясо отслеживается до полки магазина.
*

вот это и тревожит!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
ВераМ
post Apr 6 2023, 08:41 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 552



Цитата(Альгиз @ Apr 5 2023, 16:54)
1. Система Ветис позволила зарегистрировать фальшивые документы. Она автоматически не определяет подлог. Её данным требуется проверка в ручном режиме, иначе подлог невозможно выявить.
2. Система электронного документооборота дала произвести продукт, который даже по документам фальсификат. Более дешёвую свинину по бумагам назвали говядиной. Ориентация на рецепт продукта отсутствует.
3. Какое мясо реально, фактически было переработанно в холодец неизвестно. Это мог быть даже сурок из степей Казахстана или кенгуру из Австралии.
4. Где и кому был продан холодец общественности не сообщили, хотя по этой системе мясо отслеживается до полки магазина.
*


Вот же не зря позвали Вас) Но кенгуру, думаю, слишком дорого будет)))
4. Вообще уже давно-давно не берем переработку, даже в линейках.

А вообще "как хочу - так и ворочу" на раз-два делается даже в супермаркетах линеек. Из недавних примеров: в личном кабинете в приложении делаю функцию получения только бумажного чека. Все нормально организовывается. Проверяю на следующий день - все нормально. Потом иду в магазин - на кассе мне говорят - у вас электронный чек выставлен получать. Настаиваю и все же дают бумажный. Проверяю в ЛК - нормально все. Еще через пару дней на кассе опять - у вас электронный, но почти сразу же после моего возмущения дают бумажный. Что это - отмашка все равно говорить, что электронный. Вчера через горячую линию опять проверяю, все норм, на ГЛ еще раз переоформляют функцию. Посмотрим...
Карты лояльности последние месяца три весьма регулярно "заворачивают", если хочется списать баллы (не только у меня и в разных линейках) - типа у вас карта не активирована и даже тычут "смотрите, у меня так выходит на кассе". Благо эти линейки сейчас через пару метров или за углом: проверяешь и все прекрасно активировано.


Сообщение отредактировал ВераМ - Apr 6 2023, 08:50
Profile CardPM
  0/+1  
Roksi
post Apr 6 2023, 10:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 468



Цитата(ВераМ @ Apr 6 2023, 08:41)
Вот же не зря позвали Вас) Но кенгуру, думаю, слишком дорого будет)))
4. Вообще уже давно-давно не берем переработку, даже в линейках.

А вообще "как хочу - так и ворочу" на раз-два делается даже в супермаркетах линеек. Из недавних примеров: в личном кабинете в приложении делаю функцию получения только бумажного чека. Все нормально организовывается. Проверяю на следующий день - все нормально. Потом иду в магазин - на кассе мне говорят - у вас электронный чек выставлен получать. Настаиваю и все же дают бумажный. Проверяю в ЛК - нормально все. Еще через пару дней на кассе опять - у вас электронный, но почти сразу же после моего возмущения дают бумажный. Что это - отмашка все равно говорить, что электронный. Вчера через горячую линию опять проверяю, все норм, на ГЛ еще раз переоформляют функцию. Посмотрим...
Карты лояльности последние месяца три весьма регулярно "заворачивают", если хочется списать баллы (не только у меня и в разных линейках) - типа у вас карта не активирована и даже тычут "смотрите, у меня так выходит на кассе". Благо эти линейки сейчас через пару метров или за углом: проверяешь и все прекрасно активировано.
*

Кенгурятина одна из самых дешёвых видов мяса в 2008-2010 годах была, ее везде пускали. Может и сейчас используют, хотя запретили ввоз в Россию, но хз.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 6 2023, 11:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 17 665



Цитата(Roksi @ Apr 6 2023, 10:59)
Может и сейчас используют, хотя запретили ввоз в Россию.
*

Разрешён ввоз только у одного производителя. Каждый год кенгуру 1 тыс.т. ввозят. Ещё везём мясо крокодилов, лягушачьи лапки и прочие деликатесы.
Системы по учёту продукции от производителя к покупателю должны были бороться с фальсификациями, но они недоработаны, есть дыры. Видимо программистам платить не хотят.
Profile CardPM
  0/0  
ВераМ
post Apr 6 2023, 14:01 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 552



Цитата(Roksi @ Apr 6 2023, 10:59)
Кенгурятина одна из самых дешёвых видов мяса в 2008-2010 годах была, ее везде пускали.


Спасибо за инфу. Не знала.

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения