alexey
post Jun 16 2022, 10:51 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Обсуждение фильма "Брат-2" вынесено из этой темы: Воспоминания о Макдоналдсе в Чебоксарах (2001-2022 годы)

Администратор.
Profile CardPM
  -1/+1  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Обсуждение фильма "Брат-2" , вынесено из темы про Макдоналдс

miron111
post Jun 16 2022, 15:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 459



Посмеялся тут с некоторых, которые на полном серьёзе оказываются задаются вопросами "А за что убили ...?" в ХУДОЖЕСТВЕННОМ фильме. biggrin.gif Не припомню, что в начале фильма выходит соответствующая надпись: Основано на реальных событиях!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+3  
Reggen
post Jun 16 2022, 15:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Molot @ Jun 16 2022, 11:47)
- забрал деньги у украинской мафии и передал их брату друга.
*

Реально? Данила же отобрал деньги у американца.
Там вроде брат Данилы контактировал с украинцами, но не Данила.
Поправьте, если не так (давно смотрел уже)

Цитата(LevaLeva @ Jun 16 2022, 14:02)
перед этим застрелив напарника американца по шахматам. Просто мимоходом, как монстра в 3д-шутере.
*

Это режиссёр хотел показать, что ГГ "писарем отсиделся"?
А вообще для некоторых "деревенских" зарезать скотину — раз плюнуть, другие — всю жизнь страдают, из-за каждого порося. В отношении убийства людей есть схожесть.

Цитата(Molot @ Jun 16 2022, 13:03)
С американцем, о ужас, просто поговорил. Даже не убил.
*

Ленин тоже добрый был, как в том анекдоте.

Крупская выступает перед пионерами:
- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!

Цитата(alexey @ Jun 16 2022, 12:16)
И, возможно, что ужасен не сам фильм, а то что он попал на благодатную почву, был превознесён до уровня "национальной идеи". И с этой идеей мы пришли в 2022 год, и получили то что получили sad.gif
*


Мужчины умирают, женщины оправдывают нежелание рожать "неизвестным будущем", цены на товары растут, начинается дефицит на детские смеси и памперсы, с полок исчезают импортные продукты, а фраза "всеобщая мобилизация" витает в воздухе уже 4 месяца — и виной этому фильм "Брат 2"???

А ведь Ленин говорил:
Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Выйди "Брат 2" сейчас, мало кто бы его посмотрел — люди могут искать фильмы в интернете.
А тогда, в 90-е, когда интернета не было и каналов было мало, показ фильма в вечерний "прайм тайм" означал "разжижение мозга" огромной аудитории, которая начала задавать вопрос
А что, так можно?

"Неокрепший советский мозг" воспринимал показанное в "прайм тайм" как "новую генеральную линию партии" и многим эта линия не нравилась, но для многих "надо — значит надо".
Та же "Интердевочка" нехило "вштырила" советских людей в своё время.

Цитата(Fagot @ Jun 16 2022, 13:06)
Хотя, повторюсь, странное это занятие: искать какой-то великий смысл в обыкновенном коммерческом боевике...
*

Вспомните, что многие учительницы литературы имеют глубокий "синдром поиска глубинного смысла" и прививают оный ученикам в школах.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Fagot
post Jun 17 2022, 10:05 
Отправлено #34


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Molot @ Jun 16 2022, 14:44)
Тогда они бы убили его и фильм бы закончился.
*

Ферзем забил бы что ли?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jun 17 2022, 10:16 
Отправлено #35


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Fagot @ Jun 17 2022, 10:05)
Ферзем забил бы что ли?
*

А я знаю?
Это же фильм, художественный вымысел, а не реальные события.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/0  
Gator
post Jun 17 2022, 10:41 
Отправлено #36


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Den MC @ Jun 16 2022, 10:00)
Таким больше по душе Левиафаны и прочая чернуха, чтобы убедить себя окончательно, что в России всё тлен, адЪ и израиль.
*

Левифан - фильм тяжелый, он неоднозначный, чернухой я бы его не назвал. Пересмотреть надо...
Цитата(alexey @ Jun 16 2022, 09:34)
Речь идёт про 2001 год, когда пропаганда была сильно антиамериканская.
*

Цитата(alexey @ Jun 16 2022, 11:22)
Мне тоже так казалось в нулевых. Я радовался тому, что русский герой уделал всех этих %censored%, восстановил "правду".

Но, смотря этот фильм из 2022 года, он покажется пугающим.

Впрочем, честно говоря, в этом году я его не смотрел. А только в 2020 или 2021.
*

Ваши ожидания - это ваши проблемы (с) Аршавин

То, что ты разочаровался в своем в первом впечатлении "уделали пендосов" - это твое личное разочарование, к фильму и его ценности вообще не имеющее никакого отношения. Ты слишком высокого мнения о своем мнении acute.gif

Фильм "Барт-2" вышел в 2000 году, и говорить, что он как-то характеризует двухтысячные - это дикая глупость, как минимум. Братки, хаммер, Иван Демидов берущий интервью у "Чеченцев" - во всем видно, что это конец 90-х

И никакой антиамериканской пропаганды не было в то время. В начале 2000-х американцы еще были нашими "друзьями"

Цитата(D-legate @ Jun 16 2022, 12:12)
Данила - бандит со своими принципами и своеобразными понятиями о справедливости,
*

Бандит - это тот, кто зарабатывает себе на жизнь путем убийства и грабежа у, как правило, мирных жителей. Если бандит отнимает деньги у плохих и отдает бедным и мирным - это не бандит, а Робин Гуд или Зорро smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -4/+8  
Den MC
post Jun 17 2022, 10:48 
Отправлено #37


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Gator @ Jun 17 2022, 10:41)
Левифан - фильм тяжелый, он неоднозначный, чернухой я бы его не назвал. Пересмотреть надо...

*


Ну Груз-200 с Кочегаром и Похороните меня за плинтусом. Суть-то ясна.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 17 2022, 11:38 
Отправлено #38


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Gator @ Jun 17 2022, 10:41)
Левифан - фильм тяжелый, он неоднозначный, чернухой я бы его не назвал. Пересмотреть надо...
*

А я бы назвала. Типичная чернуха из "Закрытого показа с А. Гордоном". Таких фильмов там было, не счесть! И всё грязь, пьянь, потрахушки по пьяни, якобы положительный герой (или героиня), который на самом деле - аморфное дно и т д. Только тут скелеты китов ещё есть, тоже как фон и декорации.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Jun 17 2022, 16:53 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Цитата(Gator @ Jun 17 2022, 10:41)
Фильм "Барт-2" вышел в 2000 году, и говорить, что он как-то характеризует двухтысячные - это дикая глупость, как минимум. Братки, хаммер, Иван Демидов берущий интервью у "Чеченцев" - во всем видно, что это конец 90-х
*

Фильм "Брат 2" - один из главных киноблокбастеров "нулевых" годов. Он стал самым ярким кинематографическим символом реваншизма. И не имеет значения в какое время проходили его действия.

Цитата(Gator @ Jun 17 2022, 10:41)
И никакой антиамериканской пропаганды не было в то время. В начале 2000-х американцы еще были нашими "друзьями"
*

Ага. Помню как в Чебоксарах все радовались тому, когда ваши "друзья" бомбили Сербию. И возмущались марш-броском на Приштину smile3.gif

Если серьёзно, то американцев, действительно, часто позиционировали как друзей. Пропаганда быстро переобувается. Захотели, например, открыть базу НАТО в Ульяновске - и сразу изо всех утюгов начали это НАТО расхваливать. Но именно в 1999-2003 годах были очень серьёзные антиамериканские настроения.

Цитата(Gator @ Jun 17 2022, 10:41)
Бандит - это тот, кто зарабатывает себе на жизнь путем убийства и грабежа у, как правило, мирных жителей.
*

Как страна-агрессор никогда ни на кого не нападает, а только защищается, так и бандит всегда грабит и убивает исключительно тех кто этого в его глазах заслужил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+4  
Gator
post Jun 17 2022, 17:20 
Отправлено #40


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(alexey @ Jun 17 2022, 16:53)
Как страна-агрессор никогда ни на кого не нападает, а только защищается, так и бандит всегда грабит и убивает исключительно тех кто этого в его глазах заслужил.
*

Причем тут США? facepalm_ani.gif Тут про художественное кино речь biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -3/+3  
Den MC
post Jun 18 2022, 13:49 
Отправлено #41


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(alexey @ Jun 17 2022, 16:53)

Как страна-агрессор никогда ни на кого не нападает, а только защищается, так и бандит всегда грабит и убивает исключительно тех кто этого в его глазах заслужил.
*


Это про США и НАТО?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -6/+4  
alexey
post Jun 18 2022, 14:01 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Цитата(Den MC @ Jun 18 2022, 13:49)
Это про США и НАТО?
*

Любая страна агрессор находит оправдание своей агрессии, представляя её как освобождение, правое дело, защита, наведение порядка, восстановление исторической справедливости, напали первыми, потому что готовилось нападение и т.д.

Также как и любой отморозок, грабит или убивает людей, оправдывает это как-то для себя. Даже, если агрессия была на пустом месте, всегда можно придумать, что подвергшиеся ей люди были плохие и так далее.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+5  
Den MC
post Jun 18 2022, 14:03 
Отправлено #43


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(alexey @ Jun 18 2022, 14:01)
Любая страна агрессор находит оправдание своей агрессии, представляя её как освобождение, правое дело, защита, наведение порядка, борьба с терроризмом, защита демократии, восстановление исторической справедливости, напали первыми, потому что готовилось нападение и т.д.


*


Ну значит точно про США и НАТО. Спасибо.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -6/+5  
FeSS1992
post Jun 18 2022, 14:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(alexey @ Jun 18 2022, 14:01)
Любая страна агрессор находит оправдание своей агрессии, представляя её как освобождение, правое дело, защита, наведение порядка, восстановление исторической справедливости, напали первыми, потому что готовилось нападение и т.д.

Также как и любой отморозок, грабит или убивает людей, оправдывает это как-то для себя. Даже, если агрессия была на пустом месте, всегда можно придумать, что подвергшиеся ей люди были плохие и так далее.
*

― И вы терпите?
― Мы привыкли.
― К дракону можно привыкнуть?
― Можно. Он очень добр.

― Что ж он такого доброго сделал?
― Ну как Вам сказать? Он очень много сделал для нашего города. При нем началось большое строительство. И он избавил нас от цыган.

― От чего он вас избавил?
― От цыган.
― Ну что вы, цыгане очень милые люди.
― Цыгане? Ха-ха-ха-ха-ха!

/* Цыган не видел. НО осуждаю... */

― Вы знаете, это не совсем так. Я, правда, не видел ни одного цыгана в жизни, но помню, как сейчас помню, проходили в школе, что это страшные люди. Они все бродяги, по природе, по крови, враги любой государственной системы. Против системы.

― И потом, вот эта их музыка... она всех раздражает.
― Вы ее слышали?
― Я - нет, но рассказывают.
Их музыка - это страшно. А их песни? Вот эти... Цыганские песни, знаете, вот... Они лишены мужественности, а их идеи разрушительны.

Они ведь что предлагают? Страшно, это страшно.

― Кто же вам все рассказал про цыган?
― Наш Дракон.
Profile CardPM
  -2/+4  
epicure
post Jun 18 2022, 22:47 
Отправлено #45


Гурман

Сообщений: 21 814



Нам пора переосмыслить «Брат» и «Брат 2»

Посмотрите. Возможно новый взгляд на эти культовые фильмы появится. Бодров конечно сильный актер, обаятельный. Но сыграл бандита плохо, за счет своего обаяния из довольно недалекого убийцы сделал культового героя.

Но меня всегда бесило это его двуличие "Всех люблю на свете я" и тут же БАХ-БАХ-БАХ куча трупов.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -2/+3  
корвет
post Jun 18 2022, 23:59 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 21 216



Да понятно, что это "НИЗКОхудожественные" все фильмы....там жешь целый СЕРИАЛ был...Брат, Жмурки...на Дерибасовской....НУ ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ.
Перешли от сталеваров/стакановцев/битв за урожай....к развлекалову.

Сюда же можно и Дарью Концову и прочих "детективщиков" приплюсовать...ОТКРЫЛИ ШЛЮЗЫ...выкинули ЦЕНЗУРУ. Ничо плохого в этом не вижу....когда любой фильм, любое стихотворение...любое произведение надо было ЗАЛИТОВАТЬ (получить ОДОБРЕНИЕ)...

Сколько ПРЕКРАСНЫХ ФИЛЬМОВ времён совка лежало "на полке"? Каким-то чудом на широкий экран попадали....Брежнев там посмотрел...ПОНРАВИЛОСЬ...тут же запускали в широкий прокат..или Сталин там...ЛИЧНО ему фильм не понравился...считай КОНЕЦ...хорошо ещё, если авторов в Гулаг не засодют.

Ну тупо развлекалово...мне например Витя Сухоруков нравится...забыл, в Чикаго или Нью Йорке:
я болицейский
да пошел ты, я сам мент))

Или как оружие "фашист" продавал...ЭХО ВОЙНЫ))

Просто ТУПО ИНТЕРЕСНО, откуда он бабло на съёмки нашел? Государство ведь не субсидировало?

На съёмках "Дерибасовской" Армен Джигарханян...у которого вся и роль то была неск минут общего, экранного времени...проторчал ВСЮ СЪЁМКУ. И никак его выкинуть не могли с нью йорка....АВТОРИТЕТ))

Вот в брате ИНТЕРЕСНО...что за самолёт там взлетает? По памяти А-319....дык он через океан не перелетит...и ВРОДЕ в аэрофлотовской ливрее...помню КРАСНЫЙ флаг на киле.

НО....ЕСЛИ обсуждают....значит кого-то зацепило...неважно, плохой/хороший фильм...

Прям всех мочит Бодров..."неуязвимый"))

Оружие в туалете...эт с крёстного отца содрали конечно же...да и никто не позиционирует фильм С КЛАССИКОЙ...
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения