5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Нестандартная ситуация (нужен совет!)... , нашел на чужой машине свои зеркала

ida894
post Aug 1 2008, 07:50 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 320
Из: чебоксары



Цитата(Петрович+ @ Aug 1 2008, 08:46)
ida894, бесполезно это... Каким образом станет ясно? Он сразу мне повинится? Будем реалистами - скорее всего нет и постарается от них поскорее избавиться...
*


если адекватный чел. то скажет у кого купил! если он отковырял, то всячески начнет отмазываться! и от зеркал попробует избавиться! хоть сомнений не будет он это или не он!

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Aug 1 2008, 08:03 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 976



ida894, вообще говоря, он может мне вообще ничего не говорить и даже не открыть дверь, т.к. я в его понимании скорее всего никто... а может сказать, что нашел... Что дальше? На адекватность надеяться глупо... Ну т.е. поведение его может оказаться и адекватным обстоятельствам конечно, но вот только далеко не в привычном для нас понимании. А от зеркал скорее всего постарается быстро избавиться.
Адекватность... Вот представьте - напротив подъезда стоит 15-20 машин ВДОЛЬ дороги (у нас там Т-образный перекресток, так что не удивляйтесь количеству - место есть). А "шаха" эта единственная стоит на газоне поперек дороги. Будем продолжать надеяться на адекватного человека или перестанем?
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Aug 1 2008, 08:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(Петрович+ @ Aug 1 2008, 08:38)
Zhenya, как тут правильно сказал TEHh, - владелец скажет не моргнув, что зеркала нашел на помойке и на моих глазах снимет их и на ту же помойку выкинет от греха подальше.. Дальше, как я понял, сценарий окончен - я засветился и выгляжу мудаком.
*

Насчет мудака уже переживать не стоит... Ты думаешь ты как сейчас выглядишь? Рядом с твоей машиной стоит шаха с ТВОИМИ зеркалами, ты ходишь на них смотришь и молчишь... Да у тебя еще чего отвинтят...
Profile CardPM
  0/0  
ida894
post Aug 1 2008, 08:11 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 320
Из: чебоксары



тогда только способ физ.воздействия!

Цитата(Zhenya @ Aug 1 2008, 09:08)
Насчет мудака уже переживать не стоит... Ты думаешь ты как сейчас выглядишь? Рядом с твоей машиной стоит шаха с ТВОИМИ зеркалами, ты ходишь на них смотришь и молчишь... Да у тебя еще чего отвинтят...
*

тоже думаю, что отвинтят!

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Aug 1 2008, 08:15 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 976



Zhenya, я думаю и советуюсь с вами что правильнее предпринять. Зеркала я увидел буквально вчера в обед. То, что возможно выгляжу в их глазах мудаком меня пока не сильно тревожит, т.к. я пока еще ничего не предпринимал. А вот если поступлю так как советуете вы - мудаком останусь гарантированно.
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Aug 1 2008, 08:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(Петрович+ @ Aug 1 2008, 09:15)
Zhenya, я думаю и советуюсь с вами что правильнее предпринять. Зеркала я увидел буквально вчера в обед. То, что возможно выгляжу в их глазах мудаком меня пока не сильно тревожит, т.к. я пока еще ничего не предпринимал. А вот если поступлю так как советуете вы - мудаком останусь гарантированно.
*

Почему гарантированно-то я не понимаю? У тя содрали зеркала, пришпандорили на другую машину и поставили под твоим носом... Это что мудачество чтоли подойти и поинтересоваться не в конец ли они ох.ели???
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Aug 1 2008, 08:51 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 976



Zhenya, это оно и есть, потому что аргументированно наехать не смогу - нет доказательств-то, что он стырил, а не под кустом нашел, а если вот так тупо предъявить без подкрепления аргументами или силой, то считаю, что это мудачество как раз и есть - будет у них повод для насмешек на очередной пьянке. Не согласны?
Но вообще я уже склонен действительно поговорить.. но вопрос - в каком ключе вести беседу. Открыто или типа "у меня тут зеркала стырили недавно, аккуратнее мол будьте, а то и у вас могут стырить..."
Или иначе как?
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Aug 1 2008, 09:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 745



купи банку тормозухи и вечером вылей на етот шарик. заночь всю краску съест до голого метала. ПРоверенно wink.gif

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Aug 1 2008, 09:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(Петрович+ @ Aug 1 2008, 09:51)
Zhenya, это оно и есть, потому что аргументированно наехать не смогу - нет доказательств-то, что он стырил, а не под кустом нашел, а если вот так тупо предъявить без подкрепления аргументами или силой, то считаю, что это мудачество как раз и есть - будет у них повод для насмешек на очередной пьянке. Не согласны?
Но вообще я уже склонен действительно поговорить.. но вопрос - в каком ключе вести беседу. Открыто или типа "у меня тут зеркала стырили недавно, аккуратнее мол будьте, а то и у вас могут стырить..."
Или иначе как?
*

Да скажи что у тебя в такойто день вырвали зеркала точно такие, ща вот смотрю вижу похожие на твоей машине - раскоцаны тож похожу как и у тебя были... Не твои ли краденные зеркала он купил у кого и к себе поставил и не скупщик ли он краденного? Ну он тебе или посочувствует или пошлет нагло... В любом случае если это твои зеркала он потом скажет тем кто отдирал их какова ][ они его так подставляют...
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Aug 1 2008, 09:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



пипец, развел психологию. Подходишь и говоришь - "этой мои зеркала снимай прямо сейчас". И пофиг, что они тебе уже не нужны. Дальше по обстановке...

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Aug 1 2008, 09:41 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Подойди к этому перцу и скажи что если с твоей машины исчезнет еще хоть одна гайка - то он (владелец шестерки) останется без машины и штанов.
Щас зеркала - завтра колеса открутят. И сигналку сделай почувствительней - отломать зеркало от машины - это полюбому должен был датчик удара сработать, и как не услышать если стоит под окном.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Aug 1 2008, 10:01 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 976



bomber, срабатывал пейджер, но я честно говоря расслабился за годы беспроблемной жизни и в ту ночь он лежал у меня в дальней комнате - я его тупо не услышал.

В общем всем спасибо.
Постараюсь прямо сагодня начать выяснять чья машина и далее - по обстоятельствам.

Сообщение отредактировал Петрович+ - Aug 1 2008, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
Gleb_na_99_oi
post Aug 1 2008, 10:15 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 121



Да уж, что тут думать то. Я бы за такое сразу подошел и разбил е*ло владельцу шахи по полной, он по любому в теме с ними, не важно сколько там челов тутсуется пускай видят все. Думаю все остальные будут стоять и смотреть. Если рамсы начнутся тогда и поговорить можно. Если начнется драка с ними тогда они вдвойне не правы, за это получат еще больше и все поголовно, не сразу так потом. Главное дать понять им что чел ты серьезный и это дело оставлять так не собираешься. Обязательно запомни номер шахи. Запоминай все имена и кликухи, потом найти будет легче. Раз туда ставит значит живет рядом. Найди прямой контакт, желательно номер дома, квартиры или телефон. Объсни что делать так не следует так как чел ты серьезный. Мести не будет если у ребят хоть немного мозги есть, поверь, если и будет то ты знаешь кто и знаешь где. Тем более у одного машина есть, значит ее можно будет отобрать. Безнаказанность порождает беспредел. Если будешь скрытно мстить они ж не поймут кто и за что и это по любому продолжится тем более если новую машину собираешься купить, присмотрят ее в первый же день.

пс . Чего тут нестандартного не совсем понял, такое сплошь и рядом ка гворится...

Сообщение отредактировал Gleb_na_99_oi - Aug 1 2008, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Aug 1 2008, 11:40 
Отправлено #44




Сообщений: 2 169



Петрович+, можно еще зафиксировать факт наличия этих самых покоцанных зеркал на фото, распечатать и самому себе по почте отправить, на всякий случай
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 1 2008, 11:43 
Отправлено #45


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



смысл?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения