5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

С 2010 года сельчанин хранил дома 140 патронов и порох. Дали условку

car-ter
post Sep 6 2023, 12:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(miron111 @ Sep 6 2023, 12:01)
Очередные сказки от car-terа  good.gif Она была свидетелем на суде, где дала показания, что "в сарае дедовские патроны от охотничьего ружья лежали", в следствии чего твой знакомый получил срок за хранение патронов "о которых он даже и не знал"!!!  facepalm_ani.gif Серьёзно? Т.е. ты получишь срок за то, о чём даже понятия не имеешь лишь на показаниях человека подтвердившего что ты действительно об этом не знаешь?  rofl.gif
*

Есть тут на форуме один человек, который попал в похожую ситуацию.
Уверен, что читает тему, оглашать ник не буду - захочет, сам отпишется.
Да и ты его знаешь, общались пару лет назад в теме перевозок.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Sep 6 2023, 13:43 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(car-ter @ Sep 6 2023, 12:14)
Есть тут на форуме один человек, который попал в похожую ситуацию.
Уверен, что читает тему, оглашать ник не буду - захочет, сам отпишется.
Да и ты его знаешь, общались пару лет назад в теме перевозок.
*

Вот есть на форумах два человека, ты и корвет. Даже людьми вас сложно назвать, скорее вы летопись событий со времён распятия Христа. Что ни событие, то точно вы участвовали/сопричастны на 99% в нём. А если не участвовали то: "у меня знакомый помню...", "есть тут на форуме один человек...", "сосед рассказывал..." facepalm_ani.gif Но тут шансы малы, всего 1% из 100.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Sep 6 2023, 14:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(miron111 @ Sep 6 2023, 13:43)
Вот есть на форумах два человека, ты и корвет. Даже людьми вас сложно назвать, скорее вы летопись событий со времён распятия Христа. Что ни событие, то точно вы участвовали/сопричастны на 99% в нём. А если не участвовали то: "у меня знакомый помню...", "есть тут на форуме один человек...", "сосед рассказывал..."  facepalm_ani.gif Но тут шансы малы, всего 1% из 100.
*

Мы с Корветом не виноваты, что жизнь твоя текла и течёт монотонно, на диване, и простых элементарных вещей ты не замечаешь, с людьми не общаешься...
Я помню пешком с ЮЗР прогулялся до залива на День города, даже до кольца не дошли - жена сказала - "я на маршрутке дальше", ибо реально штук десять друзей уже встретил, и с каждым нужно пообщаться хотяб минутку.
Заметь, при этом я трезв.
Общайся в живую, да обрящешь счастье, клаводавство приводит к рукоблудию и одиночеству.
Без обид. cool.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Sep 6 2023, 14:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(car-ter @ Sep 6 2023, 14:00)
Мы с Корветом не виноваты, что жизнь твоя текла и течёт монотонно, на диване, и простых элементарных вещей ты не замечаешь, с людьми не общаешься...
Я помню пешком с ЮЗР прогулялся до залива на День города, даже до кольца не дошли - жена сказала - "я на маршрутке дальше", ибо реально штук десять друзей уже встретил, и с каждым нужно пообщаться хотяб минутку.
Заметь, при этом я трезв.
Общайся в живую, да обрящешь счастье, клаводавство приводит к рукоблудию и одиночеству.
Без обид. cool.gif
*

Без очередной увлекательной истории и здесь не обошлось facepalm_ani.gif Сказ о том, как за...бать не только жену, но и десять друзей! biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Sep 6 2023, 14:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(miron111 @ Sep 6 2023, 14:06)
Без очередной увлекательной истории и здесь не обошлось  facepalm_ani.gif Сказ о том, как за...бать не только жену, но и десять друзей!  biggrin.gif
*

Работа такая... ph34r.gif
Судя по характеристике, которую ты мне выписал... biggrin.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -2/+1  
Гильотин
post Sep 6 2023, 17:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(car-ter @ Sep 6 2023, 11:53)
С каких это моих, если она сама была на суде свидетелем? blink.gif
Да там ещё до суда уже вся деревня знала про ссору, да и как она пошла к участковому....
*

Я тоже не первый день живу на белом свете, чтобы вот так вот верить словам, пересказанным с чьих-то слов...
Наверняка есть какие-то детали, свидетельства, и пр. о которых вам не известно, коль вы сами не были допущены к делу.
По вашему получается: в один прекрасный день, к вам приходят с обыском, и оппа, в сарае у вас находят патроны, которые там лежали хрен(растение) знает скока лет, НО ВЫ об этом не знали.
Ок. Тогда нужно смотреть заявление о преступлении, протокол осмотра места происшествия, показания свидетелей, протокол допроса и т.д.
Но вот так вот, "я говорю, со слов соседки..."
Знаем, плавали... smile3.gif
Ошибочная уверенность. yes.gif
Тут, сам факт точечного!!! визита с обыском и обнаружением, уже говорит о многом.

Сообщение отредактировал Гильотин - Sep 6 2023, 17:43
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Sep 6 2023, 19:20 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Гильотин @ Sep 6 2023, 17:32)
Я тоже не первый день живу на белом свете, чтобы вот так вот верить словам, пересказанным с чьих-то слов...
Наверняка есть какие-то детали, свидетельства, и пр. о которых вам не известно, коль вы сами не были допущены к делу.
По вашему получается: в один прекрасный день, к вам приходят с обыском, и оппа, в сарае у вас находят патроны, которые там лежали хрен(растение) знает скока лет, НО ВЫ об этом не знали.
Ок. Тогда нужно смотреть заявление о преступлении, протокол осмотра места происшествия, показания свидетелей, протокол допроса и т.д.
Но вот так вот, "я говорю, со слов соседки..."
Знаем, плавали... smile3.gif
Ошибочная уверенность. yes.gif
Тут, сам факт точечного!!! визита с обыском и обнаружением, уже говорит о многом.
*

НЕ ПЕРВЫЙ день общаемся на этом форуме, многие знакомы со мной лично, благодаря слётам, (которых, кстати стало меньше, в последние годы), и я всегда топлю за пруфы.
Большинство "подъездных бабушек" сливаются махом.
Остальные "диванные войска" - прут в бой, на передовую.
Вот и вся история.
Да, я пишу книги, статьи, публикую их весьма успешно зарабатывая на досуге...
...но эта тема не вяжется с тем, что я чрезмерно общителен, благодаря моей специализации, по основной работе.
Как -то так. unknw.gif

...и вообще - ули я тут душу свою раскрываю, оправдываясь, за крокодилий поступок другого человека? biggrin.gif

Сообщение отредактировал car-ter - Sep 6 2023, 19:24

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Sep 6 2023, 19:52 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(car-ter @ Sep 6 2023, 19:20)
НЕ ПЕРВЫЙ день ...
...и вообще - ули я тут душу свою раскрываю, оправдываясь, за крокодилий поступок другого человека? biggrin.gif
*

В данном случае, это не имеет к делу никакого отношения. Как говорят, красоту на обеденный стол не поставишь.
Уголовный процесс, тут "со слов соседки" не прокатит. Делаю выводы на том, что вижу, вижу то, что читаю. Читаю то, что написано в официальных бумагах.
И даже, если бы патроны лежали в вашем сарае, всё равно мне нужен тот, кто написал на вас заявление в ОВД, протокол осмотра места происшествия, ваши показания и показания других лиц. Вот тогда будет полная картина.
А обсуждать подобные новости, да еще и через вторые руки, это так, проведение досуга. Чем мы, собственно, и занимаемся.

Сообщение отредактировал Гильотин - Sep 6 2023, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Dec 18 2023, 12:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителя Козловки отправили в колонию за хранение патронов на балконе

Его признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), сообщают в Козловском районном суде.

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В конце апреля 2023 года житель Козловки нашел в гаражном комплексе по улице Октябрьская коробку, в которой лежали 25 патронов калибра 5,6-мм. Найденные патроны, пригодные для стрельбы, он присвоил и хранил на балконе в стеклянной банке.

В сентябре полицейские обнаружили боеприпасы во время обыска в жилище мужчины.

В итоге суд приговорил его к 2 годам колонии строгого режима.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -16/+2  
bagor
post Dec 18 2023, 13:17 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(AutoNews @ Dec 18 2023, 12:55)

    В сентябре полицейские обнаружили боеприпасы во время обыска в жилище мужчины.
    В итоге суд приговорил его к 2 годам колонии строгого режима.
*


А с чего они вдруг обыск проводили? Или для кучи ?
Profile CardPM
  0/+11  
ТыНеПоверишь
post Dec 18 2023, 13:57 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(AutoNews @ Dec 18 2023, 12:55)

    Жителя Козловки отправили в колонию за хранение патронов на балконе
    Его признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), сообщают в Козловском районном суде.

    Фото: Донат Сорокин / ТАСС

    В конце апреля 2023 года житель Козловки нашел в гаражном комплексе по улице Октябрьская коробку, в которой лежали 25 патронов калибра 5,6-мм. Найденные патроны, пригодные для стрельбы, он присвоил и хранил на балконе в стеклянной банке.
    В сентябре полицейские обнаружили боеприпасы во время обыска в жилище мужчины.
    В итоге суд приговорил его к 2 годам колонии строгого режима.
*

Новость и название топ. Можно было бы подумать, если бы он не хронил патроны на балконе его не отправили в колонию.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Dec 18 2023, 14:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(bagor @ Dec 18 2023, 13:17)
А с чего они вдруг обыск проводили? Или для кучи ?
*


Друзья этого мужика наверное подсказали
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 18 2023, 14:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(ТыНеПоверишь @ Dec 18 2023, 13:57)
Новость и название топ. Можно было бы подумать, если бы он не хронил патроны на балконе его не отправили в колонию.
*


Нет, если бы он молчат при этом то ходил бы сейчас на свободе
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Dec 18 2023, 14:39 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 26 459



Ну согласно материалам суда "тихо спиз...л и пошёл, называется нашёл". Но некоторые всё равно плохим в этой истории видят государство. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
Konst.a
post Dec 18 2023, 16:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(AutoNews @ Dec 18 2023, 12:55)

    Жителя Козловки отправили в колонию за хранение патронов на балконе
    Его признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), сообщают в Козловском районном суде.

    Фото: Донат Сорокин / ТАСС

    В конце апреля 2023 года житель Козловки нашел в гаражном комплексе по улице Октябрьская коробку, в которой лежали 25 патронов калибра 5,6-мм. Найденные патроны, пригодные для стрельбы, он присвоил и хранил на балконе в стеклянной банке.
    В сентябре полицейские обнаружили боеприпасы во время обыска в жилище мужчины.
    В итоге суд приговорил его к 2 годам колонии строгого режима.
*

1) На фото - явно не 5,6
2) Есть ли вопросы к владельцу патронов?
3) Обыск? Ощущается явная недосказанность.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения