3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Под видом газовиков ходят мошенники

Filin S
post Jan 30 2024, 17:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 750



В начале зимы котёл, вдруг, отказался работать. До мастера, едва дозвонившись, узнал, что он давно на пенсии и сейчас, мол, за городом. Вызвал по объявлению. Мастер, мужик лет сорока, минут двадцать что то там в недрах котла шаманил, а потом говорит, что судя по коду ошибки, у котла нет тяги , т.к. не работает прессостат, который придется менять . Цена вопроса около 5 тыров, если новый, и придется подождать дня два-три или 3 тыра, здесь и сейчас,но без чека. Я уже было смирился с неизбежными тратами, как он мне : оба-на, хозяин, дело на прессостате, а в тяговом вентиляторе. Что то там почистил , что то сделал, от чего котёл заработал как ни в чём ни бывало. В общем, взял с меня 300 рупий. Я, расчувствовавшись, достал из чулана литровую ёмкость с 70 градусной жидкостью для чистки контактов. Отнекивался вначале, потом, смущаясь, взял.

Я это к тому, что далеко не все газовики сво...

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
Sharp
post Jan 30 2024, 18:38 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Флипер @ Jan 30 2024, 12:49)
Я не пускал вообще никого) пока сами газовики не позвонили, не сказали ФИО кто прийдет и во сколько и что он будет делать и как проходит отплата. Пока сами все не обьяснили- входа нет. Это в их интересах.
*

Отравился газом мужик, лежит присмерти - "нет, всё равно пока мне Путин не позвонит и не скажет ФИО проверяющего, не вышлет фото и не объяснит как оплачивать, НЕ ПУЩУ! Это в их интересах!"...

Довольно часто, когда у людей, вроде как, всё работает, многие очень важные. Мне это не надо, у меня всё работает, я сам всё проверяю и тд. А как петух клюнет, начинают насиловать свою УК, председателя ТСЖ или звонить газовикам... У всех есть свои обязанности, в том числе у собственников жилья. Даже штрафы есть и для тех и для других.

Лично мне не трудно дать людям делать свою работу, но вот если газовики регулярно раз в год приходят, то проверки вентиляции года три, наверное, не было, но это уже вопрос к УК.
Как то, не так давно, даже проверяли газовые трубы на износ, толщину стенок измеряли что-то ещё..

Сообщение отредактировал Sharp - Jan 30 2024, 19:03
Profile CardPM
  -3/0  
Флипер
post Jan 30 2024, 21:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 549



Цитата(Filin S @ Jan 30 2024, 17:00)
В начале зимы котёл, вдруг, отказался работать. До мастера, едва дозвонившись, узнал, что он давно на пенсии и сейчас, мол, за городом.  Вызвал по объявлению. Мастер, мужик лет сорока, минут двадцать что то там в недрах котла шаманил, а потом говорит, что судя по коду ошибки, у котла нет тяги , т.к. не работает прессостат, который придется менять . Цена вопроса около 5 тыров, если новый, и придется подождать дня два-три или 3 тыра, здесь и сейчас,но без чека. Я уже было смирился с неизбежными тратами, как он мне : оба-на, хозяин, дело на прессостате, а в тяговом вентиляторе. Что то там почистил , что то сделал, от чего котёл заработал как ни в чём ни бывало. В общем, взял с меня 300 рупий. Я, расчувствовавшись, достал из чулана литровую ёмкость с 70 градусной жидкостью для чистки контактов. Отнекивался вначале, потом, смущаясь, взял.

Я это к тому, что далеко не все  газовики сво...
*

как оцениваешь мужика? на будущее будешь еще вызывать или другого на1дешь? Хороший мастер в цене)

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jan 30 2024, 22:03 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 549



Цитата(Sharp @ Jan 30 2024, 18:38)
Отравился газом мужик, лежит присмерти - "нет, всё равно пока мне Путин не позвонит и не скажет ФИО проверяющего, не вышлет фото и не объяснит как оплачивать, НЕ ПУЩУ! Это в их интересах!"...

Довольно часто, когда у людей, вроде как, всё работает, многие очень важные. Мне это не надо, у меня всё работает, я сам всё проверяю и тд. А как петух клюнет, начинают насиловать свою УК, председателя ТСЖ или звонить газовикам... У всех есть свои обязанности, в том числе у собственников жилья. Даже штрафы есть и для тех и для других.

Лично мне не трудно дать людям делать свою работу, но вот если газовики регулярно раз в год приходят, то проверки вентиляции года три, наверное, не было, но это уже вопрос к УК.
Как то, не так давно, даже проверяли газовые трубы на износ, толщину стенок измеряли что-то ещё..
*

советы мне ваши не интересны, пустая болтовня ваша тоже не забавляет, делает каждый сам как хочет. А все эти сказки оставь детям на улице smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/+2  
Sharp
post Jan 30 2024, 23:06 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(Флипер @ Jan 30 2024, 22:03)
советы мне ваши не интересны, пустая болтовня ваша тоже не забавляет, делает каждый сам как хочет. А все эти сказки оставь детям на улице smile3.gif
*

Шапочку из фольги не забудьте.

Сообщение отредактировал Sharp - Jan 30 2024, 23:07
Profile CardPM
  -3/+1  
pokupatel42
post Jan 31 2024, 09:40 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Араш @ Jan 29 2024, 14:50)
Сегодня,НЧК,пришли к родителям старикам,под видом газовиков,поковырялись в плите,сорвали пломбу на счётчике газа и поставили свою,выставили счёт на 2.500р.,у родителей налички нет,сказали что сын переведёт на карту, и те ушли.Родители звонят мне.,я приехал,посмотрел документы.,вставил очередной пистон родителям за наивность, и сказал всех слать лесом..
Вот сижу и думаю,родители договор подписали,услуга якобы оказана,эти черти могут взыскать по суду оплату за услуги свои?
ИП Семьянинов
Техсервис г.Тамбов
Не получив перевод,несколько раз звонили,услышав что перевода не будет и будет написано заявление в МВД,попросили отдать договор с актами работ…
*

Тут все просто, моим родителям тоже приходили с этой организации, всё проверили, счётчик оказался в норме. Оставили документы, мы оплатили. Теперь мы платим за газ по счётчику, а не по тарифу, т.к. мы до их прихода получили уведомление от Газпрома о том что подошёл срок поверки счётчика и у нас есть выбор платить по тарифу, а у нас три человека прописано, либо поверить счётчик. Вы про уведомление от Газпрома, которое получили ваши родители, ничего не говорили. Думаю, на вас никто в суд не подаст за неуплату поверки, за 2500 руб, накладно будет. но и документы оставленные вам, скорей всего вы использовать не сможете. А эти ребята официально все делают. Мы проверяли. Звонили в Газпром, там все зарегистрировано, платим по счетчику. Всем хорошего дня.


--------------------
Всем хорошего времяпрепровождения!
Profile CardPM
  0/0  
pokupatel42
post Jan 31 2024, 10:11 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Флипер @ Jan 30 2024, 22:03)
советы мне ваши не интересны, пустая болтовня ваша тоже не забавляет, делает каждый сам как хочет. А все эти сказки оставь детям на улице smile3.gif
*

Согласен с вами. По Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 вентиляцию необходимо проверять не меньше трех раз в год, так же при установке газового оборудования котла, колонки необходимо отдельно проверить дымоходы и вентиляцию, даже если два дня назад приходили проверяли весь дом, потому что состояние дымоходов могло изменится. Знаю, потому что пришлось столкнуться с этим. Меняли колонку и требовали от управляющей конторы акт проверки вентиляции и дымоходов, отдельный от общей проверки. Сделали бесплатно, т.к. в штате оказался вентиляционщик, который все и рассказал. А так обычно, другие УК, нанимают частные компании имеющии лицензию.

--------------------
Всем хорошего времяпрепровождения!
Profile CardPM
  0/0  
igorek72
post Jan 31 2024, 12:04 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Sharp @ Jan 30 2024, 11:22)
Что она в итоге хотела то?

Если обычная проверка вентиляционных каналов от УК или ТСЖ, то это проводится бесплатно и занимает 2-3 минуты, её УК обязаны проводить не менее 3 раз в год.

А если развод на бабки, типа "очистки" пылесосом и тд, то это предприниматели мошенники. Главное никому ничего НЕ ПЛАТИТЬ.

При сомнении, телефоны УК висят в подъездах, позвонить и уточнить.
*

Согласен с комментом. Нужно и удостоверение вентиляционщика проверить. Все проверяющие по вентиляции сейчас должны работать только вместе с УК, ТСЖ и пр.
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Jan 31 2024, 13:02 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 549



Цитата(Sharp @ Jan 30 2024, 23:06)
Шапочку из фольги не забудьте.
*

Мне даже отвечать тебе лень ‒ настолько мы с тобой на разных интеллектуальных уровнях. smile3.gif




--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения