3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

С какого возраста детям можно оформлять банковские карты?

Как вы считаете, с какого возраста детям можно оформлять банковские карты?
 
Исполнится 18 – пожалуйста [ 38 ] ** [19,49%]
Считаю, что не раньше 14 лет [ 62 ] ** [31,79%]
В средней школе – лет с 10-11 [ 44 ] ** [22,56%]
Когда ребенок пойдет в школу – с 7 лет [ 43 ] ** [22,05%]
Считаю, что можно и дошкольнику [ 7 ] ** [3,59%]
Затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [0,51%]
Всего голосов: 195
Гости не могут голосовать 
Исполнится 18 – пожалуйста (3): Construct, METRA, umka.79
Когда ребенок пойдет в школу – с 7 лет (9): GIN, Snegurochka_m, Temper, borzzzoi, loupblanc, tamarusya, treno, Александр, Потанцуем
Считаю, что можно и дошкольнику (1): andrey-gos
Snegurochka_m
post May 30 2022, 18:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(iseko @ May 30 2022, 15:40)
Это уже перебор. Уборка и хорошие оценки должны идти от души а не за деньги.
*

У Тинькова целая брошюрка есть, как можно заработать дополнительные деньги от родителей на бытовых услугах ))) И приложение есть.
У моих детей есть карты от Тинькофф, на старшую лично на нее оформлена с 15 лет, на среднюю к моей привязана. Очень удобно, когда ребенок не дома, надо денег перекинуть по-быстрому. Проблем вообще никаких не вижу, всячески поддерживаю.
Старшая еще бонусов каких-то накапливает, кэшбэк.
Реальное зло - это школьная карта питания от Авангарда, привязанная к родительской карте, которая изначально оформляется как кредитка или дебетовая с возможностью овердрафта. То есть не проследил, что денег нет на школьной карте, ребенок поел - ты ушел в кредит под 49% годовых ))))


Profile CardPM
  0/+9  
Konst.a
post May 30 2022, 18:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 596



Сделал сыну детскую карту. Можно даже давать задания за "зарплату" )
Profile CardPM
  -1/+1  
НеАдминистатор
post May 30 2022, 20:07 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 88



Детям вообще надо запретить использование банковских карт, ибо когда ручонками деньги отдаешь то жалко их до слез, а на карте ты их не видишь и привыкаешь тратить не считая. В детском возрасте детям надо преподавать фин.грамотность, а вот карты запретить...
Profile CardPM
  -4/+4  
cryptopro
post May 31 2022, 09:12 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 181



Сейчас есть детские карты привязанные к аккаунту родителей. Родители могу ставить лимиты по сумме и категориям. Считаю что иметь карту безопаснее чем наличные деньги.
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post May 31 2022, 11:00 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(cryptopro @ May 31 2022, 09:12)
Сейчас есть детские карты привязанные к аккаунту родителей. Родители могу ставить лимиты по сумме и категориям. Считаю что иметь карту безопаснее чем наличные деньги.
*

Почему вы считаете наличку хуже и опаснее виртуальных денег?
По мне так совсем наоборот. По сути это как с маниакальной зависимости детей от телефонов: получении информации по запросу = отсутствие самостоятельно добывать и анализировать информацию, т.е. получать знание.
Так и с банками/их шаблонными программами, цель которых - прежде всего привязка и зависимость от их у$луг, которая на корню срезает все альтернативные(без привязки, а значит более эффективные) варианты развития и формирования личности, как финансово независимого человека -
Цитата
А финансово независимый человек — это тот человек, который может не работать, сохранив при этом прежний уровень жизни, и его доходы значительно превышают расходы. К этой категории обычно относятся бизнесмены и инвесторы. Важно учесть, что финансовая независимость не измеряется размером доходов человека, просто его доходы значительно превышают расходы.


Сообщение отредактировал Android666 - May 31 2022, 11:27

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -1/0  
Adima1980
post May 31 2022, 17:18 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 12



Внуков воспитывать
Profile CardPM
  0/0  
Adima1980
post May 31 2022, 17:19 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Хрюн @ May 30 2022, 16:39)
Что делать, если дети редко спрашивают на карманные расходы?
*

Внуков воспитывать
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 2 2022, 15:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 22 951



Кстати, у Tinkoff Junior пластик МИР появился, теперь к MirPay привязать можно
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 3 2022, 15:43 
Отправлено #24


***

Сообщений: 12 110



зачем ребёнку в начальной школе карта, при условии оплаченного проездного и питания?!
чтобы что?
а с другой стороны, вот думаю если бы в моем детстве была какая то денежная стимуляция, то с математикой у меня и многих моих сверстников проблем бы было гораздо меньше. а раньше говорили - калькулятор же с собой носить не будешь. biggrin.gif



--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -2/0  
Carla
post Aug 4 2022, 12:49 
Отправлено #25


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Я ребенку заказала детскую Тинькофф: лежит, хлеба не просит. Пока он слишком мал, чтобы самостоятельно распоряжаться деньгами, да и воспитывается так, что у него нет особого желания самому тратить. Карту ему показала, рассказала, что это его собственный "кошелек", но он особого интереса не проявил. Заинтересуется - будем обсуждать, сколько карманных ему туда кидать. По сабжу - считаю, родители имеют право сами решать, когда, ибо все - на их ответственности.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Aug 21 2022, 00:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Silver Fox @ May 30 2022, 15:36)
К деньгам дети привыкать должны рано. потратил больше чем получает. пускай сидит без денег. только так ребенок будет понимать что такое деньги. Да и деньги надо платить как зарплату. за уборку и хорошие оценки в школе
*



Цитата(Silver Fox @ May 30 2022, 15:36)
К деньгам дети привыкать должны рано.
*

Тут речь не про деньги, а про карты.
Карты и наличка — разные вещи.
Цитата(Silver Fox @ May 30 2022, 15:36)
Да и деньги надо платить как зарплату. за уборку и хорошие оценки в школе
*

Родители ещё могут верещать из-за оценок "ах ты тварь такая, почему у тебя не пятёрка, как мне стыдно, такой ребёнок мне не нужен, проваливай, тварь, ты мне дочь/сын". Если всё сведётся к денежным премиям за оценки, без криков и истерик, это, быть может, и полезно.

Но при таком подходе если родитель лишается дохода, он не уговорит сына/дочь пропылесосить "чтобы помочь", без оплаты)))


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Aug 21 2022, 00:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(крошка @ Aug 3 2022, 15:43)
а с другой стороны, вот думаю если бы  в моем детстве была какая то денежная стимуляция,  то с математикой у меня и многих моих сверстников проблем бы было гораздо меньше.
*

Успех обучения складывается из многих факторов, например — из харизмы учителя.


Цитата(крошка @ Aug 3 2022, 15:43)
а раньше говорили - калькулятор же с собой носить не будешь.
*

А ещё раньше было принято делать детям гадости со словами "ты мне потом спасибо за это скажешь" — старшие часто ошибаются в своей оценке условий, в которых будет жить ребёнок, вырастя

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Aug 21 2022, 00:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Silver Fox @ May 30 2022, 16:00)
когда ребенок плохо учится попробуйте платить деньги за пятерки и минусовать за двойки.
Вы раскроете в нем отличника.
*

Ололо.
Почему тогда 100% детей не отличники, раз всё так просто?
Цитата(Silver Fox @ May 30 2022, 16:00)
Это кнут и пряник, метод поощрения и наказания. работает хорошо метод. дети воспринимают как соревнование
*

Укажите, где и в каком конкретном месте "работает хорошо метод"))))



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
joyeuse1985
post Sep 15 2022, 13:58 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(крошка @ Aug 3 2022, 15:43)
зачем  ребёнку в начальной школе карта, при условии оплаченного проездного и питания?!
чтобы что?
*

А что дети уже не покупают воду, мороженое? А в учебное время после школы начинаются кружки, там тоже может захотеть попить, перекусить.
А самая удобная вещь: попросить ребенка купить по дороге домой какие-то несложные продукты (хлеб, к чаю, молоко..)
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post Sep 15 2022, 14:40 
Отправлено #30


***

Сообщений: 12 110



joyeuse1985, написано же - еда оплачена, нечего покупать всякую хрень, от которой потом лишний вес. продукты и хлеб к чаю доставка может привезти за 15 минут.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения