6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В лагере «Звездный» нашли незаконную майнинг-ферму

Хрюн
post May 25 2022, 15:49 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Funduk21 @ May 25 2022, 14:50)
Что значит "большой расход энергии", если за эту энергию гражданин платит по показаниям счетчика не выходя за пределы выделенной мощности? У нас уже социальные нормы ввели?
*

А ты попробуй, поставь ферму.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
Funduk21
post May 25 2022, 15:52 
Отправлено #47


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Miles @ May 25 2022, 15:17)
Даже если все оплачено по счетчикам, вам не кажется, что тариф на электроэнергию для детского лагеря выставлен из расчета на то, что там отдыхают маленькие дети, а не ушлые дядьки зарабатывают себе на мерседес?
*

С этими все понятно, они слишком жадные и слишком тупые, если надеялись, что неучтенное потребление около сотни кВт никто не заметит.
Цитата
В помещении столовой лагеря в период с ноября прошлого по апрель нынешнего года было размещено оборудование для производства криптовалюты, электроснабжение которого производилось в обход приборов учета электроэнергии.

Вопрос в другом. Пока нет социальных норм, никого не должно волновать, куда я трачу в сельском доме/квартире с электроплитой ~7500 квт/ч в месяц при выделенной мощности 15 кВт и коэффициенте неравномерности использования 0.7.
Майню я там тортики, рендеры, самогон или бетховены, это мое дело.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
F1D1N
post May 25 2022, 16:05 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 873



Я ВОТ НИКОЛАЕВЫМ ВОЗМУЩЕН - КОГДА ВЫБОРЫ, ЭТОТ САМ НЕ УЙДЕТ(как бывший)?
Profile CardPM
  0/+7  
fnm
post May 25 2022, 16:39 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 901



Я тоже возмущён - никак ул.Гражданскую не замечает, нынешний рубеж.
Profile CardPM
  0/+8  
ExPeRt60
post May 25 2022, 17:02 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 884



Николаша, а тебя не возмущает Дорисс, с затянувшимся ремонтом залива, где нет не единого рабочего с начала мая, кругом строительный мусор и бардак, хотя объект по срокам должны были сдать ещё в декабре!
Profile CardPM
  0/+7  
Macrotechnique
post May 25 2022, 18:43 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Михан77 @ May 25 2022, 12:50)
Так, чисто ради познания: покажите хоть одного кто разбогател не крипте, чисто на самой валюте, не на услугах по его добыче. по мне так какой то мираж все это
*

Двоих знаю с Чувашии. Они на Бали на пмж. DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
РБР Чебоксары
post May 25 2022, 20:55 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(Новости @ May 25 2022, 12:12)

    Николаев возмутился нелегальной майнинг-фермой, которую нашли в лагере «Звездный»
    Глава Чувашии в своем Телеграм-канале отреагировал на произошедший инцидент и поручил проверить все оздоровительные учреждения республики. 

    Напомним, нелегальная майнинг-ферма обнаружилась на территории столовой лагеря «Звездный» в Цивильском районе. С ноября прошлого года по апрель там размещалось оборудование для производства криптовалюты.
    «Детский лагерь – это место для качественного отдыха и развития детей, а не для незаконного майнинга! Каждый должен заниматься своим делом, осознавая степень ответственности. Здесь будут создаваться комфортные условия для подрастающих поколений, а не для личного обогащения отдельных лиц»,     – выразил слова возмущения Олег Николаев. 
    Глава Чувашии дал поручение провести проверку во всех детских оздоровительных учреждениях и учреждениях дополнительного образования республики на предмет ведения незаконной деятельности.
    Осенью прошлого года власти Чувашии планировали под эгидой Минобороны России создать на базе лагеря «Звездный» патриотический центр, где для подростков будут проводиться мероприятия по военной подготовке.
*

А кого-нибудь поймают и накажут за размещение на территории лагеря такой фермы? С разрешения руководства это все было
Profile CardPM
  0/+1  
V_M
post May 26 2022, 00:12 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 641



Не ну это неслыханно!
И не занесли, и не отукщали в фонд Сурского Рубежа, а просто майнили себе на карман...
Да это просто перлемар какой-то. angry.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+3  
Дукат
post May 26 2022, 01:03 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 621



Грабили энергетиков, как я понимаю?
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post May 26 2022, 01:07 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 621



Цитата(ALLexus @ May 25 2022, 13:47)
Что значит незаконное обогащение? Вам никто не мешает тоже майнить крипту! В чем проблема собственно? Возьмите из тумбочки деньги ляма 4-5, судя по фото может и больше, купите оборудование, подключите к сети, затем обслуживайте оборудование, меняйте сгоревшие блоки на новые. Оплачивайте счета за электричество.  Где тут криминал? Думаете они свои деньги их воздуха получают? Думаете там такие деньги как с газовый трубы из недр земли?
*

Только вот тарифы на э/энергию на социалку и промышленность разные.
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post May 26 2022, 08:16 
Отправлено #56


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Когда-то работал в бюджетной организации, 5 лет как я там был, в туалете тек кран. Как-кап-кап. Зачем менять кран, когда ЖКХ покрывалось субсидией на 100%. И таких мест много, вот чем бы я возмущался на месте г-на Николаева. Как говориться "что про...ано, да про...чено, то на дело потрачено"
Profile CardPM
  0/+2  
gluknafig
post May 26 2022, 19:57 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 523
Из: негодяев



Цитата(Molot @ May 24 2022, 15:40)
А предыдущего директора сместили угрозами и сфабриковали дело, чтобы не мешал преступной деятельности.
*

Ни за что не поверю, что начальник управления образования и социального развития Волчкова А.В. не знала об этом, она курирует это заведение. Она вместе с делегацией от администрации приезжала решать вопрос в Коммунальные технологии, т.к. электроэнергию воровали с их сетей. Но порешать не удалось, конкурсный управляющий оказался принципиальным и дело получило огласку. Посмотрим сойдёт ли и в этот раз всё с рук.


--------------------
"Главное при поклейке обоев, чтобы пузырей не было, а то мы вчера взяли два..."
Profile CardPM
  0/0  
commandos666
post May 27 2022, 09:07 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 968



А на центральном еще не показывали?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post May 27 2022, 18:42 
Отправлено #59


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(ALLexus @ May 25 2022, 13:47)
Думаете они свои деньги их воздуха получают? Думаете там такие деньги как с газовый трубы из недр земли?
*

а Вы думаете, газовые трубы бесплатно установлены и только найти надо?)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Михан77
post May 27 2022, 19:17 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(leha1985 @ May 25 2022, 13:19)
Норм такая ферма  smile3.gif  Похоже на ASIC майнеры от Bitmain  biggrin.gif  Очень дорогое оборудование....
*

Х.. с ним с оборудованием, отдайте мне полки, в погребе "банкохранилище" сделаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения